Отзыв автовладельца Honda Pilot 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: На трассе примерно 13-14 л/100км
Цвет кузова: голубой (бирюзовый) металлик
Цвет салона: серый
Салон: 4 подушки безопасности, DVD проигрыватель, телевизор в потолке, серая кожа, магнитола CD и кассетник, в зеркале заднего вида компас и система автозатемнения
Кузов: релинги на крыше с поперечинами
Ходовая часть: АБС, 5тиступенчатая АКПП с блокировкой гидротрансформатора, блокировка межосевого дифференциала
Двигатель: VTEC, 6 цилиндров, V-образный, 24 клапана
Во первых строках низкий поклон и совершеннейший респект Slope!!!
Его рекомендации и советы здорово помогли в выборе агрегата!
Ну а теперь к делу.
Предыдущий автомобиль: Honda CRV.
Как и многие выбирал из разного: Тойота Хайлендер, Мицубиси Монтеро Спорт, Лексус RX300 и т.п.
Но увидев Пилота случайно в городе заинтересовался, а покопавшись в сети и прочитав отзывы Слоупа можно сказать загорелся. Заказывать не хотел (придет кот в мешке), поэтому начал поиск авто в наличии. В Алмате оказалось три Пилота на продажу, из них и выбирал.
Всех пробил по Авточеку (он мне как-то больше импонирует, в нем полнее информация по авто). Все три 2002 года выпуска (как Слоуп и предупреждал на всех табличках указан 2003 модельный год). У одного из них пробег оказался 209 000 миль(!), другой был в базовой комплектации. В общем остановился на третьем варианте в комплектации ЕХ с серым кожанным салоном, климат-контроль, электрический стул водителя, АБС, эйрбэги 2 фронтальных и 2 боковых, электропакет, DVD с монитором в потолке дюймов на 12-13, диски - красивое хондовское литье, заводская сигнализация от взлома и угона с иммобилайзером, два отопителя и кондиционера. Пробег 99 000 миль (около 160 000 км). Машина из Далласа штат Техас. За все про все 23 000 бакинских денег.
При осмотре и диагностике установлено практически отсутствие коррозии, износ резиновых втулок переднего стабилизатора, потекшие задние амортизаторы и недостаток масла в АКПП. Других косяков в подвеске, двигателе и трансмиссии не обнаружено. Через три дня после покупки отправился в поездку за 1100 км, только долив масло ATF-Z1 правда целый литр. Втулки по дороге и впрямь постукивают, а задние амортизаторы плохо держат на гребенке - займусь в ближайшие дни. Стойкое впечатление, что в Штатах машине сделали конкретное ТО: масла все чистые, тормозуха и жидкость ГУРа тоже, приводные ремни стоят новые. В остальном все великолепно, на трассе идет как линкор. Запаса мощности в любой ситуации за глаза, то чего иногда не хватало на CRV.
Резина всесезонка Мишлен 235/70 R 16 M+S, износ около 50%, год наверное еще отходит
АКПП работает очень мягко и долго не думает, а блокировка гидротрансформатора здорово экономит топливо - идешь 120 км/ч, а на тахометре около 2000 оборотов.
Шумоизоляция отличная, на холостом ходу двигла вообще не слышно (пару раз поскрежетал стартером при заведенном моторе), на ходу совершенно не напрягает, на любой скорости разговор идет вполголоса.
Руль на удивление упругий налитой обратной реакцией в повороте, точно чувствуешь на какой угол повернуты колеса. Но при парковке когда пристраиваешь машину на холостом ходу весьма тяжелый пока чуть не добавишь газу. Не знаю у меня одного так или это конструктивная особенность.
Тормоза великолепные мощные с отличной чувствительностью. При торможении совершенно не чувствуется двухтонного веса. АБС срабатывает достаточно поздно и не мешает процессу.
Вне дорог пока не пробовал, при случае испытаем.
Посадка удобная и менять ее на ходу одно удовольствие, поясничного упора немного не хватает. Перфорированная кожа не так страшна как я думал раньше, вполне терпимо и не сильно потеешь, при этом хорошая боковая поддержка. Но тем не менее накинул на передние сиденья плетеные накидки.
Установил сигналку Томагавк с дистанционным запуском, работает вместе с иммобилайзером и заводской сигнализацией. Установщики нашли хитрый тублерок на включение DVD и телевизора, а я поначалу думал они не работают да и регион DVD у них другой. Читает всё, даже пиратские диски! Еще есть наушники, но я их еще не опробовал.
Дети вообще в восторге, младшая (4 года) облюбовала себе третий ряд сидений и расположилась там с подушкой и одеялом, при этом постоянно перебираясь на второй ряд для того, чтобы быть в курсе всех разговоров. Ну и конечно детишки мультики без конца смотрели всю дорогу.

В сухом остатке: огромный комфортный автомобиль за вполне умеренные деньги.

P.S. Появятся новые впечатления и опыт эксплуатации - отпишусь.

Долго думал писать или нет дополнение и все таки решил, что надо попробовать. Первым делом оговорюсь: по прошествии двух лет эксплуатации, пробега 40 тык по разным дорогам и вне их, удовольствие от езды и владения этим аппаратом осталось тем же, что и в первые дни после покупки! Если и буду брать новый авто, то Пилота помоложе (подумываю над этим сейчас).

Попытаюсь разложить впечатления по полкам:

Эксплуатация

За это время никаких серьезных поломок или неисправностей выявлено не было. Единственное загорелось табло SRS, после диагностики была выявлена неисправность контактов в замке ремня безопасности водителя, которая была устранена их пропайкой....

Эх нам бы такую за 24))) Налоги... с*ка...
"электрический стул водителя"- скока вольт?

Американцы не делают ТО перед продажей. Его сделал продаван. Машинка свиду на ГрандЧероки или Хайландер похожа, только морда от CRV. Покатайся, расскажешь позже как и что...
Brevis Ai300 '07/2001

Все хорошо, но дети пусть ездят в машине ПРИСТЕГНУТЫМИ, а не лежа на диване/бегая из ряда в ряд. Так гораздо безопасней.
Рассекатель
Фыварпу - естессьно 12В :)
Leon1977 - непременно последую совету: всех детей пристегну, так действительно безопасней :)

geoph
Написано хорошо - у самого такой, только черный. Не понял как блокировка может экономить топливо? По асфальту же он, вроде, переднеприводный. У моего руль на месте легкий - что-то у тебя с усилителем. По поясничной опоре - у водительского кресла же есть специальный рычажок сбоку, у твоего нету разве? По расходу непонятка - у меня расход на трассе стабильно укладывается в 10.5 литров как бы не ехал...

Сообщений: 2034
Хороший отзыв о хорошем автомобиле. Приятно читать!
У меня тоже младшая 4годика -постоянно спрашивает про 3й ряд сидений (раньше Stream был; сейчас CR-V RD7). Подскажите пожалуйста - где найти тех.характеристики на рестайлинговый Pilot 2006 модельного года. Подозреваю что рестайлинг был в конце 2005г - а вот с какого конкретно месяца?
Кто нибудь скажет? Может ссылку на источник подкините?
Спасибо.
CRV-K24-2004+DEFA
Stream-К20А-2002
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/

: Доктор John :
Рестайлинг был во второй половине 2005 г. и отсчет нужно брать с сентября. По крайней мере, у янки именно с сентября отсчитывается новый модельный год. На всякий случай, можно проверить по VIN:
2HKYF18486H541405 - шестой год
2HKYF18475H506269 - пятый год
2HKYF18763H503320 - третий год.
10-й символ указывает на модельный год ТС (не путать с датой изготовления!). Дата изготовления, указанная на табличке в проеме вод. двери, может не совпадать с модельным годом. Т.е. все машины, произведенные с 09.05 г. считаются 06 модельного года.
На трех фотках, приведенных ниже все машины 04 модельного года, и только в техпаспорте одной из них в РФ будет проставлен 2004 г. выпуска. Причем, на одной фото видно, как "грамотно" ее затенил продавец.

Внимательно следите при покупке!
Удачи на дорогах!
Subaru Forester 2010 2,0XS VR меняю на Патриот!!!

Каторый Юрий
Привет. Тоже купил Пилота 2005г, 40т.миль. Спасибо Самаре, расписал как надо. Сел в него, понял: моё, беру и сразу в турне по Алтаю. Одно было плохо-отсутствие выбора, всего один продавался. Ранее ездил на Бигхорне, Клюгере, Хайлендере, Ландкрузер-100. Катаюсь уверенно и с удовольствием. Состояние без замечаний, масло не ест. Бензин по езде, газ-тормоз-до 19, норма-14-16. Ищу фильтра, колодки.
VIN должен начинаться с 2H? На моем 5FNYF18405B026747 так понимаю, что он произведен в начале 2005г, т.е до рестайлинга? А что рестайлинг дал?
Удачи ВАМ!
подскажите где взять такой кенгурятник и пороги

Helya
Рассекателю рахмет, посидев в пилоте и почитав его отзыв, решил - беру, заказал со штатов, получил в начале декабря езжу не нарадуюсь.
Рассекатель если можно подробнее про DVD, где там тумблерок, а то мой не хочет никакие
диски читать даже с маркировкой ALL.

Алма-Ата
Ну DVD у всех по разному устроено или встроено.
У меня например, сам проигрыватель стоит под передним пассажирским сиденьем, управляется с дистанционки обычной как от телевизора, к нему присоединен небольшой блочок-передатчик с парой батареек ААА и имеет переключатель ON - OFF, он транслирует звуковой канал в эфир и нужно его просто поймать магнитолой. А хитрый тумблер находится в ногах у переднего пассажира за лючком предохранителей он и включает всю систему и DVD и монитор потолочный (у него кстати тоже свой пультик имеется). Но все что я описал это однозначно установлено прежним владельцем-пиндосом, но никак не заводской девайс. Если интересно могу потом фото присовокупить.
Мой отзыв: Honda Pilot 2002

Где-то в Матушке России
Maybrevis:
Не соглашусь. ИМХО. Некоторая схожесть с CR-V прослеживается, но в остальном есть у него именно своя индивидуальность. Хотя, по большому счету провести аналогии по схожести можно между любыми джипами (или почти джипами). Согласитесь, с таким же успехом можно сказать что он на Прадик во многом схож. У меня самого Пилот 2008г. Этот Пилот нравится не меньше. Автору спасибо за отзыв (ждем дополнений), машинка зачет и 5+! Удачи
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)
Мой отзыв: Honda Pilot 2008
Добрый день, всем! Очень интересная статейка, мне понравилась. Респект писателю. Я сам тоже с Алматы в данный момент езжу на Хонде СР-В 1 поколения и как ни странно так же заинтересовался Пилотом. Нравится внешне и по салону. Но хотелось бы узнать как он ведет себя вне дороги? Кто-нибудь пробовал его приподнять? А то СР-В получается выше его! Расскажите о ходовке, какая она, как машина себя ведет на гололеде и песке?
Буду очень признателен всем.

Алма-Ата
Я лифтовать не пробовал и теперь уже не собираюсь. Тут ребята нового Пилота лифтанули на 2 дюйма, вроде как одобренным Хондой комплектом со Штатов, и ШРУСы запросили пощады. Угол их излома увеличился видимо сверх предела и все привет семье!
Я честно говоря сомневаюсь, что у Серванта клиренс больше, сам юзал RD-1 четыре года, правда и сравнительных замеров не делал. Впрочем, из-за увеличенных габаритов может быть Пилот немного и проигрывает в геометрической проходимости (углы въезда, съезда, рампы)
Вне дорог мне хватает проходимости, по песку на Капчике там где все пузотерки садятся, а полноприводники с пробуксовкой проходят, идет внатяг без намека на букс, даже блокировку включать не приходится.
Прошлой осенью в горы с приятелем (ЦРВ американка) ездили за яблоками, на особо крутые подъемы он еле забрался, автомат уже буксовал у него, а Пилоту хоть бы хны - прет как бульдозер, все таки запас мощности делает свое дело да и трансмиссия иначе работает.
Зимой все решает выбор адкватной резины. Хотя я две зимы уже отъездил на всесезонке Мишлен, в условиях Алматы считаю приемлемо. Разгоняется отменно, правда тормозит на гололеде хреново и это приходится учитывать. Поэтому, по хорошему, если бы жаба не душила, на зиму ставил бы зимнюю резину.

Lexus GX 460

ОТЛИЧНАЯ ХОНДА.
Хотел себе такого купить,смотрел,приценивался.
Машинка замечательная,сборка Канадская.А там люди живут как люди,а не то,что мы.
Поэтому и машина для людей сделанна.Ездить и радоваться-больше ничего!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

cheepik:
Пилот-ЭТО В КОРНЕ ДРУГАЯ ПЛАТФОРМА!!!
..причем весьма удачная!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

машина зачётная!

Апатиты-СПб!!!
Машинка очень зачетная с такими лошадками (240, а не 257, как у нас в салонах). Балдею от Хонды Пилота!

уссурийск
Чувствуется америка в дизайне, люблю японцев американского происхождения. У самого Пронард )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Eu

Автору решпект за отзыв. У самого Пилот, под любым словом подпишусь. Машина для души.
Honda Pilot '04 4WD EXL

Доброе утро всем! Очень правильный и интересный отзыв, мне понравилась. У самого Пилот 2003 года выпуска, покупался в штатах 2006 г. С пробегом 20 000 миль. Автомобиль очень большой по салону, в Прадике, Вольво ХС 90, и Land Rover Land Rover упирался головой в потолок и на водительском месте тесновато. Второй и третий ряд складывают абсолютно ровно и получается практически 2 метра рабочей площади!!! Движок – отличный, ни каких турбин, легкое нажатие на педаль газ и машина понеслась. На сегодняшний день прошел 120 000 миль, после 100 000 миль поменял передние стойки (не выдержали холодной зимы) и втулки стабилизатора, все остальное согласно ТО. Зимой заводился без проблем, обувал его в Нокиан 5 шипованый, и полный вперед! Так для справки все зап. части покупаю в Москве, вот ссылка на сайт: http://www.avtomagaz.ru/SHOP/pilot.htm В итоге, владею автомобилем уже 4 года, и менять не собираюсь, очень надежный, большой, семейный автомобиль.

Народ, кто-нибудь знает, можно ли в России дефорсировать движок ему(лучше только на бумаге) хотя бы до 198л.с. и внести изменения в ПТС? Уж больно неохота медвепутам грабительский налог платить. Хочу себе 2005 года, а там уже 255л.с..

Алматы, Казахстан
А как с запчастями на Пилота в г. Алматы? Ну там ГРМ, сайленты, аморики, шаровые?
Honda Pilot, 2003г.в.

Алматы
Да мне тож интересно как с запчастями в Алматы, где брать, подскажите плиз!

Ремарк
Хороший отзыв.
Вот тоже примериваюсь к такому аппарату.Но правда американский пробег уже 130 тыс миль.Отсюда вопрос.Подскажите братцы критично ли это для Пилота и на какие вообще узкие места Пилота следует обратить внимание при покупке подержанного автомобиля? Очень надо!Не хочется обжечься.аппарат все-таки не из дешевых.
Спасибо.

Алма-Ата
На сегодняшний день пробег у меня составляет 135 000 миль.
Ничего фатального пока, слава богу, не произошло.
Накрылся только насос ГУРа, заменил бушным агрегатом от Инспайера 2,5 л, ценой в 200 баков, свой насос после замены отремонтировал своими руками, стоимость зчастей составила 600 рупий.
При покупке подержанного Пилота придирчиво проверяйте трансмиссию, Slope подробно описал процедуру.
Людовед и душелюб...

Сакен, так ты тоже хондавод? ;)
Лови 5, отзыв гуд!
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Алма-ата
Тоже нравится! Подумываем с семьёй.

Продажа Honda Pilot 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!