Замена сердца

Honda Pilot 2009

Темы: Ремонт и обслуживание

Что делать? Что делать? В голове крутились разные мысли, а вдруг, а если, я же не специалист. Он уже не молодой, а вдруг не выдержит? Вдруг случится непоправимое? Вызывать помощь? Да, пока они доедут.

Этот неприятный звук появился давно, но мало ли что не бывает. Уже не мальчик, чтоб было всё идеально, а тут ещё это путешествие в Индию, когда его кормили разной дрянью и пару раз чуть не залетели на этом. В общем помощи не дождёшься, поэтому поедем своим ходом до стационара решил я, и бережно поехал с ним через всю столицу. Я не доверяю его обследование кому попало. В наше время надо обязательно быть знакомым с парикмахером, массажистом, зубным врачом ну и так далее. То есть чтобы делали всё на совесть. Так же и здесь. Если речь идёт о главном, то только к Алексею. Приехав на место, я оставил его, уставшего и осунувшегося, а сам побежал за помощью. Алексей был занят в тот момент другим пациентом, но по моему взгляду понял, что дело серьёзное. Взяв с собой только стетоскоп, мы побежали к нему. Быстро приложив к различным точкам стетоскоп Алексей многозначно кивал головой.

Плохие новости….

У меня перехватило дыхание. Каков приговор?

Он долго не протянет, если ничего не делать, то не протянет и недели.

Так что же делать? Что?

Нужна операция, сложная и дорогая. Каков будет результат не знаю, перед операционное вскрытие покажет, поможет ли ему она или нет. В принципе после этого бегают, и бегают неплохо. Но надо знать, что там с клапанами, каналами. Домой вам уже с ним нельзя, придется остаться здесь. И мой вам совет, ищите донора.

Я уже так привык к нему, и вот такие новости. Как же несправедливо всё устроено. Некоторые вон бегают и бегают, а тут на тебе. Хоть и не молодой, но и не совсем старый, чтоб вот так вот! И где же теперь я найду этого донора?

Но как видно из названия этой статьи, решение пришло внезапно. Очень быстро обнаружился донор. Совсем молодой, приехал из Америки в Россию, где нашёл свою погибель. Жизнь его оборвалась быстро и трагично, можно сказать нелепо. Банально утонул. Сразу же некоторые органы были разобраны очередниками, но главный был на месте! Удача, времени нет, надо срочно проводить операцию!

Орган привезли прям туда где я его оставил. Внешний вид его был на 5 с +. Но чёрт его знает, что там внутри? Может злоупотреблял чем, может непосильные нагрузки навредили, а может и с возрастом слукавили. В общем пока происходила операция, я был сам не свой. Сидел как на иголках.

Особенно некомфортно стало, когда уже Алексей Михайлович хотел было подать электричество, чтобы его оживить, но вдруг заметил какую-то жидкость, предательски сочившуюся из него. Твою мать, выругался Алексей Михайлович и быстро начал орудовать специальными инструментами, течь прекратилась. А у меня добавилось седых волос. А вдруг орган давно лежал и там уже внутри что-то испортилось? В общем мысли не очень приятные.

И вот он долгожданный момент!

Оживление пациента.

Лёха привычным движением, без прелюдий, повернул ключ и оживил его!

Мотор завёлся сразу же, как говорится с полтычка! И заработал он ровно, ровно. Американец был действительно свежий. Пилот ожил, счастья моему не было предела. Три недели я был без него и вот мы снова вместе! Проехав вокруг «клиники» Михалыча выявился небольшой дефект, не связанный с движком. Забарахлила одна свеча. После замены на исправную движок вообще заработал как часики. Пробег у донора был всего 35 000 км. Против 277 000 у моего. Кстати у моего был стук шатунного вкладыша в четвёртом «горшке». Его ждёт операция по замене коленвала и вкладышей и реализация новому хозяину. ЦПГ в нём нормальная, распредвалы поменяны. В общем обслуживание было у Михалыча. Думаю, тысяч 150 он проедет еще точно до вмешательства серьёзного.

Новая жизнь с новым сердцем! Пилота ждут новые приключения по всему миру, мы с ним путешественники!

Отдельное спасибо Михалычу, за проведённую операцию. Евгению, предоставившему орган с донора. И самому донору! Покойся с миром друг, твоя частичка теперь живёт в моём Пилоте.