И вот прошел год

И вот прошел год

Honda Pilot 2008

, Москва, Подмосковье
Темы: Другое

Здравствуйте снова Уважаемые почитатели автомобилей марки Honda и, в частности, PILOTа. Вот прошел почти год с момента приобретения мной этого авто, на одометре уже без малого 28000 км, а значит самое время обновить сказанное мной ранее. Но….. Все по порядку.

Для начала скажу что ни от единого пункта, сказанного мною ранее, я не отказываюсь. Да, состояние эйфории улетучилось, но ни одно из достоинств этого авто не улетучилось. За период эксплуатации ни одной поломки ни в одном узле или агрегате, или даже намека на это не появилось. Сверчки по прежнему не беспокоят, дополнительных шумов, известного и не известного происхождения, не появилось. По прежнему АБСОЛЮТНО все равно что пластик жестковат ибо, как и прежде, это совершенно не влияет на характеристики и комфорт. Ложка дегтя лишь в том, что в районе 5000 км обнаружилось два небольших пятна коррозии на двери багажника. По приезду в сервис-центр мастера сказали что это из-за нарушения технологии покраски отдельных деталий кузова еще на заводе. Случаи не единичные и свойственные не только PILOTу, посему, без долгих разбирательств и в короткие сроки устранили по гарантии. В остальном, никаких обращений по гарантийным и не гарантийным случаям у меня не было. Коль уж начал говорить о сервис-центрах, то добавлю что стоимость нулевого ТО (проходил на 7550 км пробега) оказалась 5000 рубликов, поменяли как и полагается тупо масло и фильтр, а вот за ТО-1 отдал 13500 (кроме того, что положено делать при таком пробеге еще заменили фильтр салона). При этом мастер (у которого CR-V 2,4 л) весьма удивился когда увидел средний расход топлива за выше указанный пробег по компу. На нем красовались цифры 13,5 л против 16,5 на его машине. И это 92 горючка, а не его 95. В комментариях я читал некоторые баталии по поводу расхода, так вот, спорить не буду, сказал то, что есть. На трассе, при скорости 110-120 комп выдавал и продолжает выдавать не более 10л, по городу же в районе 14л. Еще раз повторюсь что это выдает комп, по другому я не проверял. Знаю точно что если залить 95, то расход точно вливается в заявленные заводом изготовителем. При внешнем осмотре автомобиля никаких «сюрпризов» не выявили, за исключением правда небольших сколов на бампере и на фарах, в том числе ПТ. Ах да, чуть не забыл, лобовуха прекрасно ловит все из под колес от идущих впереди тебя, от того уже есть две точки на ней. Пока не беспокоят, не увеличиваются, а дальше будет видно. Вот пожалуй и все о технической части. Отдельно скажу про дворники. Родные – слабоваты, в работе не понравились: размазывают а не убирают, обмерзают по зиме. Поставил бескаркасники – пока доволен.

Теперь хочется поделиться впечатлениями о поездках на дальние расстояния. Летом ездил в Украину (уложился в 3120 км туда и обратно), а осенью на свадьбу друзей в Ростов-на-Дону (2990 км туда и обратно+езда по месту прибывания). Что могу сказать…… ОБОЖАЮ PILOT!!!!!!! Спина, с коей у меня есть не малые проблемы по причине нескольких травм, ни разу не напомнила о себе. Останавливаешься только для заправки и для по нужде , и совершенно не важно, то ли это через 200 км, то ли через 500. Усталость в теле не ощущается совсем. Да и глаза от фар встречек по ночи устают меньше чем на «не джипе». Сказывается посадка. Обратно, что в первом, что во втором путешествии, ехал с грузом всяких разностей весом приблизительно в 370 кг+ 4 взрослых человека включая меня). Порадовался и тут. PILOT прет как танк и в резвости своей не особо проигрывает от пустого., правда аппетит на горючку возрастает, НО, не на много. Средний расход с грузом составил 11,2 при постоянно работающей музыке, климате и противотуманках. От Тульской области до Ростовской вообще ехал под дождем, который менялся постоянно от дождика до ливня. Резина плюс масса, плюс то, что это PILOT и никакого напряжения от езды по таким условиям не было, хотя от мелькания дворников глаза устали. Из минусов разве что только то, что все стекло в мошкаре, да еще такой жирной, «приятно» размазывающейся.

В заключении, повторюсь, ни капельки не пожалел о своем приобретении, более того, только убеждаюсь в правильности выбора. В дальнейшем тоже постараюсь держать в курсе новостей по эксплуатации своего авто. При наличии вопросов буду рад поучаствовать в их обсуждении!

P.S. Фото пока эти, но позже еще опубликую.