Отзыв автовладельца Honda Pilot 2011

Хонда Пилот 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Всем доброго времени суток. Пишу первый раз отзыв. Так что не обессудьте если, что не так. Владею этим  брутальным аппаратом 2011г. выпуска больше двух лет, с конца 2014г. До него было много разных авто, в основном внедорожники. Из всех выделить хочется два аппарата. Первый это Лексус GX-470 и второй Хонда Пилот. Так как отзыв пишу о Пилоте, про Лексус напишу лаконично. Машина была хорошая, надежная с внедорожными качествами и очень комфортная.
  Рассказываю про Пилот. Живем мы в Иркутске. Машину искал около месяца в Интернете. Именно машину по определенным характеристикам а не Хонду Пилот. А все началось с того, что жена предложила скататься летом на черное море и Кавказ.  У нас трое ребятишек, соответственно машина нужна была большая, желательно с третьим рядом сидений, лучше внедорожник и соответственно надежной в эксплуатации. По этой причине продал свой Фольксваген Амарок (механика) и начали шастать по бескрайним просторам интернета в поисках подходящей модели.
   Как понимаете вариантов то много, но чтобы подходил полностью под все параметры не было. И вот случайно я обратил внимание на Хонду Пилот, но конечно не совсем случайно. Когда я продавал свой Амарок мне предложили на обмен Хонду Пилот 2008г. Я быстренько отказал, написав что налог за такое добро придется платить много около 30000 рублей и сама машина мне не очень.
И вот смотрю я на объявление о продаже Хонда Пилот  2011г. Обращаю внимание, что лошадей то поубавилось и стало 249. А это у нас в регионе около 12000 рублей транспортного налога против 30000 рублей. Ну ладно думаю почитаю дальше отзывы про машину. В отзывах для себя нахожу много нового, например что на трассе цилиндры отключаются и расход падает почти что в двое и доходит до 8 л/100км, что из сидений задних можно сделать согласно руководству по эксплуатации спальные места.(Я пробовал можно в троём (хотя мы не очень и маленькие)  спать вытянув нормально ноги.) Система безопасности на высшем уровне, двигатель употребляет 92 бензин. Каких то особенных хронических болезней у модели не просматривается, за исключением что иногда омыватели фар не возвращаются в свои гнезда, ну и всякая чепуха.
Отзывы специально читал на машины которые уже долго эксплуатируются и прошли  под 250 и больше километров.
Двигатель, хондовцы поставили самый передовой на тот момент, флагманский который уже давно стоят на Легендах. Коробка, простой пяти ступенчатый автомат, опробованный на многих своих хондах. Понемножку мне начало казаться, что я нашел то, что искал.  На второй день позвонил дилеру и записался на тест-драйв. Сели поехали, сначала по асфальту, затем свернули на проселочную. Еду и понимаю, что она мне нравится еще по одному интересному параметру. Кто пересаживался с седана на внедорожник и обратно меня поймет. Вовремя длительной езды, в седане ты устаешь меньше чем в внедорожнике. Скорее всего это обусловлено из-за обзора дороги и расположения водительского сидения. Это очень важный момент на трассе. В внедорожниках часто затекает шея при длительной напряженной езде. Так вот обзор у пилота  практический как у седана, а сидения, что ты не сидишь а больше как лежишь. В общем я понял что машину делали специально для американских автопутешественников и было предусмотрены именно эти параметры эксплуатации. Множество всяких кармашек и боксов, бардачков и ящиков, у меня сложилось такое ощущение, что еще не все ящики и ниши я обнаружил. В зимнее время попробовал внедорожную систему VTS. Я был очень удивлен когда я засадил в глубокий снег машину и пытался его оттуда вытащить а она не могла выехать. Я включил эту систему и вышел из машины посмотреть. Я увидел как все 4 колеса крутятся. Я не ошибаюсь именно все 4. А выехать она не могла из-за того что сидела на брюхе. Все таки 2700кг. Разгреб лопатой снег из под нее и машина вышла спокойно. Клиренс конечно меньше чем на других, но и назначение тоже другое.
    Машину приобрел с пробегом 40000 км в салоне Хонда в Питере. Полной комплектации. Автовозом отправил в Иркутск. поставил на обслуживание в Хонда Иркутск. После первой диагностики никаких отклонений и проблем не обнаружилось. Шумка великолепная, плюс у аудиосистемы есть фишка она в противовес любому шуму может активизировать систему звука так, что снаружи никакой звук не доходит, но и это не означает, что в машине орет музыка очень громко.  Но решил на всякий случай перестраховаться. Сделал ТО заменил масло и фильтра, обошлось около 7000 руб. Следующее ТО сделал через 8000 км. поменял  все жидкости и фильтра, которые есть в машине.
Обошлось около 16000 рублей. Заменил в бензобаке фильтр. (это что-то  очень серьезное,  привозили из Москвы) заплатил 5000 руб.
Машину перед поездкой на море подготовил полностью. И вот долгожданное лето и мы едем на море. За 7 дней доехали нормально. Ночью ночевали в гостиницах, а днем вперед. В своих ожиданиях я не разочаровался. Машина ехала на 5+. Никаких поломок в дороге даже колесо не проткнул. В дороге ребятишки иногда спали днем. Мама пересаживалась назад и укладывала их на сидении. Особенной усталости я не заметил. Опыт езды на большие расстояние уже был и было с чем сравнивать. Ездил в Челябинск на Амароке. Вернулись в Иркутск тоже без происшествий, спасибо машине. На спидометре было + 15000 км. Да как въехали в Иркутскую область прилетел камень от встречной маленькой машины и разбило стекло. Здравствуй родина. А больше никаких приключений.
Итого что мы имеем.  Отличная машина для поездок и путешествии для большой семьи. Попозже дополню отзыв. Спасибо.

Авто отличный и очень надежный.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

про сиденья чушь, конечно.. если бы "лежачие" были действительно удобнее в дальней дороге, то все дальнобои давно бы лежали. а они сидят, причем почти вертикально.

Барабаново
Авто - мечта моя!
GERA7 на youtube
Гоша
У каждого может быть свое мнение. Я написал про свои ощущение и ничуть не ущемляю ваши. Так что бредом и чушью ваше мнение не называю в отличие от вас.
Eric
У каждого своё строение костей с мясом и нервная система. Лично знаю нескольких людей, которые пересев на внедорожник утверждают, что ездить далеко стало гораздо легче.
Bam Bam Bigelow
Пять, отличный аппарат.
--- Игорь ---
Нижневартовск
Дополняйте по мере эксплуатации, пять.

Забайкалье
Отлично для первого раза. Пять. 2700 кг. Я думал он полегче. Фото салона добавь.
RZJ120

кыштым
Простой невзрачный авто,но в тоже время харош,и места навалом,
нет судьбы кроме той,что мы сами творим
тойота королла120-была
киа соренто 3,5 2005

за 1100 еще можно было подумать

Northridge, California
дмитвас
Простой невзрачный авто,но в тоже время харош,и места навалом,
А Pilot не предназначен быть "взрачным" :-). Он для впихивания 3х детей и езде по городу или поселку! :-)
Евгений
Красный Яр
на счет сидений конечно не верно! На внедорожнике видишь куда дальше чем на седане, и дорожную обстановку лучше представляешь, так что никак не верю, что есть седаны по обзору переплюнувшие нормальный внедорожник.

На какой резине зимой?

Анатолий
Какой расход топлива?

Northridge, California
Анатолий
Какой расход топлива?
А более конкретно? Все зависит от условий!

рустам
Сургут
Пять, отличный аппарат.

Ярославль
2700 - это максимально разрешенная полная масса. Т. е. с полной загрузкой и все жидкости, включая бензин по максимуму залиты.
Снаряженная масса - 2062.
И еще я не понял про то, что из руководства по эксплуатации узнал, что из задних сидений можно сделать спальные места.... Там какие-то секретные и сложные манипуляции, что о них в руководстве читать надо? Интуитивно не понятно?

Продажа Honda Pilot 2011 в России