Отзыв автовладельца Honda Pilot 2008

Хонда Пилот 2008 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
До февраля 2009г мне было всё равно на чём ездить. За рулём с 1999г. Автомобили меня не увлекали и старался много денег на них не тратить. Покупал лишь самые дешёвые переднеприводные ВАЗы, но новые. За машинами не следил, т.к. следил за ними механик-профессионал, а я только ездил. В отпуск, в командировки и по гостям дальним ездил(и) на поезде с семьёй (супруга, 2 сына 7 лет и 2 года) или без. Всё устраивало. Почти всё. Ну коляска детская не влезла как-то раз. Ну трясёт в ней сильно – калёса маленькие. Ну жарко летом в ней. Ну стрёмновато на ней на встречи деловые ездить. Не напрягало.   НО...
В феврале, вроде бы в несильный утренний морозец моя Калина не завелась! Поскакал-помёрз. В один миг вся любовь к маленькой юркой городской машинке сменилась на негодование и презрение ко всему отечественному автопрому. Решил - "Всё! Хочу надёжную, большую, вместительную, с большим клиренсом, семейную машину!!!" и плевать, что расход топлива в 2-3 раза больше, и парковаться сложнее (будто бы). Захотел не просто попу по городу катать, а и ещё удовольствие от езды получать и с семьёй по России поездить было на чём и со здоровым тщеславием поглядывать на припаркованные во дворе дома машины.
Критерии:
1. Дорожный просвет не менее 20см (Вятские дороги - ужас!!! И зимой дворы не гребут от снега).
2. Отсутствие внедорожных наворотов (не разбираюсь в них до сих пор – не интересно) т.к. в грязь съезжать не собираюсь - не охотник, не рыбак.
3. Вместительность (семья будет больше)
4.Топливо – бензин (Вятские морозы до -35 и ниже, а вероятность плохой солярки зимой в мороз велика.)
5. Бюджет - 1,5млн руб.
6. Наличие офдилера в Кирове дома.

Смотрел на: Nissan Pathfinder, Mazda CX-9, Chevrolet Tahoe, Honda Pilot, Volkswagen Touareg.
Патфайндер – много нареканий на сборку в отзывах в инете. Внешний вид не понравился. Офдилера в Кирове не было на то время.
СХ-9 – красавица!!! Спортивная она, мне этого не надо. Хочу спокойной размеренной езды с семьёй. Бензина ест много.
Таху так и не разглядел толком. Офдиллер в Кирове есть, а Таху не выставляет – пощупать нечего. На мою просьбу  - «Мне б её посмотреть, посидеть в ней, прокатиться, пощупать»,  предложили – «Покупайте и щупайте».   Жаль. Расход большой у неё.
Таурег показался иррациональным в салоне. И замыленные очертания и линии кузова как-то уж не радуют глаз.
Пилот привлёк сразу и во всём. Объёма в салоне очень много!!! И всё удобно.
Остановился на Пилоте т.к. самый вместительный, бензин, да ещё самый экономичный, внедорожных наворотов нет, дешёвая комлектация 1470тр. В салоне облазил всю машину, раза четыре приезжал в течении месяца. Покатался. Манагер предлагал проехать по грязи – отказался, не нужно мне это.
После Калины Пилот - супер машина!!! Гнал из Москвы домой в Киров (1000км) по расходу уложился в 9,5 литров. Даже не гнал - бережно катил. Отметил, что перерывов на отдых - чай, кофе стало меньше. Т.е. не устал в дороге, как раньше. Машина катит как паровоз - дорогу и направление держит отлично. Пытался в поворотах накренить - кренится не более седана.

Сейчас пробег более 8тыс. Ездил с семьёй по гостям в Москву. Ощущения - дом на колёсах! старший сын забрался на третий ряд и всем был доволен - спал почти с комфортом. Супруга с младшим на втором ряду тоже неудобств не испытывала. Куча подарков-гостинцев в багажнике и не переднем сидении. Впечатления от путешествия  - восторг!!!
Хотел ставить парктроники, но попоездив, решил, что обойдусь без них. Быстро почувствовал борта и бампера.

Недостатки:
- не раз случайно рукой селектор передач на ходу сдёргивал из D в N. Вроде бы ничего страшного, но неприятно чуть-чуть.
- при удобном для меня положении руля и сиденья не виден верх спидометра. Приходится «подглядывать» за скоростью, а не бросать взгляд.
- езжу без порогов, поэтому двери пачкаются быстро.
- грязь летит на двигатель – под капот заглядывать не приятно.
- по городу расход большой 16–20 л/100км  в зависимости от настроения.
- подголовники передних сидений как-то чрезмерно упираются в затылок, но при этом шея ещё ни разу не уставала, а это важнее.
- от днища в низ чего-то выпирает - какой-то пластиковый кожух, портит вид машине и уменьшает дорожный просвет.
- в салоне слышен вентилятор радиатора или кондиционера при включении.
- малоинформативен дисплей бортового компьютера. Хотелось бы видеть всю информацию сразу, а не листать данные.

Плюсы:
+ Посадка и сиденья комфортны. Места очень много. В случае необходимости можно всей семьёй поспать, вытянувшись в полный рост – второй и третий ряды складываются в ровный пол. Ещё б дверь для третьего ряда…
+ Внешний вид радует.
+ Скорость не чувствуется, двигатель не слышно. Если раньше разогнался до 100-120  -  супруга кричит – слишком быстро – едь медленнее. На Пилоте и 150-160 ей не быстро. Вернее она не чувствует, что машина летит 160.
+ Климат-контроль быстро устанавливает нужную температуру без сквозняков на деток.
+ Экономичность по бензину на трассе -  8,5 – 11,5  при скорости 90 -110км.
+ …

Недостатков получилось больше. Но общее впечатление от машины – восторг.
Любая предстоящая поездка радует, на Пилоте хочется ездить.

Пожелание тем, кто покупает новую машину – ТОРГУЙТЕСЬ. Цену скинут при правильном торге до 10% и больше.

Фото не цепляю - их полно в инете.

первый!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

в салоне 10 процентов скинут с цены если торговаться?интересно.в рамках акции про скидки знаю,но про торг...
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ

Анапа
Машина мечта! Мне тож нах внедорожные фишки не нужны-конечно если рама надежней но положа руку на сердце на более-менее бездорожье я на цр-вэхе выезжал раз в год!токо вот 1,5 лимона где б взять..а аффтар жжот-с калины на пилот..где-то есть подвох..

Встречаются же такие авто-пофигисты...
С приобритением, похоже вливаетесь в наши ряды - людей для которых авто это чуть больше средства передвижения.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

Видел эту машинку в салоне в начале года. Акция была 2 года сервесного обслуживания бесплатно. Так ли это? Опишите поподробней про сервис. Какие цены на расходники у дилера. И еще, у движка отключаются цилиндры. Как это ощущает водитель?

/И еще, у движка отключаются цилиндры. Как это ощущает водитель?/

Никак не ощущается - при выходе на постоянную скорость загорается сигнал ECO и в два или в три цилиндра перестаёт поступать топливо.
Расход автора подтверждаю,хотя многие не верят.
На трассе мой пилот при 90-120 кушает 9.2-10л,реже чуть больше в зависимости от профиля дороги.Для мотора 3.5л это мизер.

/- грязь летит на двигатель – под капот заглядывать не приятно./

Поставьте защиту и никакой грязи не будет.

/от днища в низ чего-то выпирает - какой-то пластиковый кожух, портит вид машине и уменьшает дорожный просвет./

этот кожух очень пластичный и на просвет не влияет,после наезда на препятствие принимает прежнее положение.

Антон автор
IR---V, про скидку 10%. Наверно легко скинули мне цену потому, что кризис. Но торговаться я люблю и умею. Скучно покупать за первоначальную цену. Это ж как спорт - даже азартно становится: до скольки прижму?

Невинномысск
Без фото только 3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Антон автор
Angarskey, я жмот по натуре. Машины меня не увлекали и денег на них не тратил. А сейчас, видимо, возраст сказывается - 37 лет уж. Хочется комфорта для себя и семьи, хочется больше отдыхать-путешествовать с семьёй. А работать не хочется, ха-ха...

Антон автор
volvo_s40, абсолютно ничего не ощущаю при отключении-подключении цилиндров. Но когда загорается "ECO" удовлетворения больше от езды, т.к. машинка старается - экономит топливо. Ещё б принудительно отключать 3 цилиндра - и по городу расход был бы ниже в разы.

А вот тут не правда, объем двигателя сильно уменьшится для такой туши и прийдется двигатель крутить, что вылезет опять в расходе....

Хорошо написано.
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Алма-Ата
Неплохой отзыв! 4!
Автор, однако, скакнул с Калины на Пилота, ясное дело что из впечатлений будет восторг. )))
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002

Антон автор
На 16 тыс пробега внизу лобового стекла завёлся сверчёк при езде по кочкам. Больше нареканий нет. На первом ТО механник сказал, что вовремя меняйте фильтры, масло, жидкость в коробке и проблем не будет - машина надёжная. Это радует.

Россия
интересно на нее посмотреть после 100 тыс пробега а не после 8

strannik-51:
интересно на нее посмотреть после 100 тыс пробега а не после 8
после такого пробега она мне будет не нужна...

Без фото 3
Lexus GX 460

Киров
Антон-автор. нашёл свой отзыв. ещё попишу. За 4,5 года проехал 130тысяч. По гарантии в двигателе чего-то сделали... не помню. толи с поршнем, толи с гильзой что-то было не ладно. Проездом заехал к Дилеру в сервис, ремонт занял сутки или чуть боле. И всё!!!! больше ничего не ломалось!!! не считая расходки резиновой. Доволен машиной!!!!!! 180км/ч бежит. при скорости 100км/ч расход около 10л 95го. сначала лил 92й года три. выдал ошибку - выяснилось из-за топлива. Сменил заправку и перешёл на 95. Багажный бокс на крышу и семья (трое деток + няня) путешествует почти с комфортом плацкарта! Сейчас чувствуется, что резвости поубавилось. Но на обгонах ещё уверен.

Хочу машину новую. Альтернативы НЕТ!!! Разве что Патрол.

Первоначальный восторг от машины остаётся досих пор.

Антон, привет! Это не твой Pilot на Кировском авторынке продается? http://auto.ru/cars/used/sale/ 1013064705-a78a/ планирую купить! Но если это твой ))) то продавцы смотали пробег до 79 000 км. Если ты уже его продал и у тебя нет заинтересованности, скажи как один хороший человек с семьёй - друшому хорошему человеку с семьей))) Стоит или нет покупать эту машину, и какой пробег реальный на ней (если это была твоя машина) Заранее благодарю!

Продажа Honda Pilot 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!