Отзыв автовладельца Honda Pilot 2008

Хонда Пилот 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Доброго времени суток вам, братья-Пилотоводы и просто сочувствующие. Хочу рассказать несколько историй приключившихся со мной и моим "Пилотиком". А дело было так. За 15 лет водительского стажа вдоволь накатавшись на седанах я весной прошлого 2009-го года начал присматривать себе чё-нить помощнее, поёмче, попросторнее. Поскольку работаю я в городе и часто отдыхаю на даче, одним из основных требований к машине была проходимость бОльшая нежели на обычной легковушке. После нескольких мучительных недель сбора и анализа информации я остановил свой выбор на Subaru Outback. В салон на Энергетиков я приезжал ни один и ни два раза. Потому, меня там уже знали за родного, улыбались уже как своему и даже по-свойски здоровались за руку. И вот за день до оформления сделки в Subaru мы с супругой заскочили в Хонда-Озерки купить на её CR-V коврики в замен прохудившихся............... и тут на новом стенде увидел Пилота..... 20-тиминутного тест-драйва было достаточно, чтобы я заболел машиной............. В общем, простите меня ребята из Subaru на Энергетиков......
Купил! Купил и через 4 дня уехал на нём на Украину. На трассе машина идёт уверенно и мягко. Очень удароёмкая подвеска. Ощущение, что плывёшь. Панель приборов интуитивно понятна и удобна в пользовании. Наездник я более чем спокойный. Моя крейсерская скорость на трассе 110-120 км.ч. На обгоне могу раскочегарить до 160 км.ч.
За 27 часов проехали 1840 кэмэ от СПб до Запорожья. Ощущение усталости было только в области поясницы (всё таки механическая регулировка кресла не такая чуткая и точная как на электроприводе). Все мои пассажиры были довольны комфортом. Супруга ехала полулёжа, а дочь с подружкой предварительно сложив два ряда сидений улеглись вдоль на надувном пляжном матраце купленном по случаю на первой попавшейся заправке.
По рекомендации продавателей первые 10 тыс.км. лил только 95-й. Расход был 9,5 - 9,6 л. в маршевом режиме (трасса) и 13,5-14,5 в маневровом (город). Проехав 10 тыс.км. попробовал перейти на 92-й. Тяга пропала, расход вырос. По деньгам то на то и выходит, но теряешь в тяге и в качестве бензина. Вернулся на 95-й.

Плюсы описывать не буду. Вы их и так знаете.

Что хотелось бы изменить:
1. Мне на мои 192 см не хватает ровно 5 см. откатить кресло водителя назад. Вот тогда чувствовал бы
   полный  комфорт. Можно решить проблему иначе - слегка "опрокинуть" сидение назад. Но механическое
   кресло так не регулируется.

2. ОЧЕНЬ неудобное расположение гнезд в подлокотнике водителя. Если включаешь туда полноценный штекер
   зарядного устройства, он угрожающе торчит и боишься закрывая крышку сломать этот штекер или с мясом
   вывернуть гнездо розетки.

3. Неудобное расположение кнопок блока управления отопителем для задних пассажиров. Пассажиры коленками
   жмут на кнопки доставляя себе неудобства. Приходится следить за блокировкой кнопок.

4. Я бы всё таки сделал в салоне отдельную кнопку открытия пятой двери. Браться чистыми руками за
   заляпанную грязью ручку и неприятно и неудобно. А зимой при минус 15-ти у меня кнопка вообще замерзла!!!

5.В крыше сделаны канавки для стекания воды. Погода у нас в СПб сырая. И даже если на улице сухо, утром
  обязательно в этих канавках скапливается роса и при подтормаживании и езде под горку течёт прям на
  лобовое стекло. И неприятно, и отвлекает, и оставляет разводы на помытой с вечера машине.

Вот, собссно, пока всё, что вспомнил. Всем удачи.

з.ы.Если уважаемому обществу будет интересно узнать как я с семьёй чуть не сгорел в машине и что мне на это ответила Хонда РУС, буду рад живописать.

19240
X-ciller, Красноярск
X-ciller, Красноярск
8 9138502231 Анатолий, Томск
fantom7484, Омск
войшель дмитрий, Красноярск

эко как ты красиво проанонсировал вторую часть. мне уже интересно.
А может это ребята с энергетиков подстроили?
иное измерение

Анапа
хороший машин я бы взял
ML350- Touareg V8-BMW X3

Для России можно было бы выпустить немного подзадушенную версию с 250 л.с. 7 лошадей погоды не сделают в динамике, но стоят неоправданно дорого. :) Аппарат брутальный и интересный. "Если уважаемому обществу будет интересно узнать как я с семьёй чуть не сгорел в машине и что мне на это ответила Хонда РУС, буду рад живописать."- конечно интересно. :)

Сообщений: 120904
Красивый аппаратец!!! Если для 192 см роста не хватает 5 см, то я со своими 185, думаю, впишусь, как миленький. Расход о-о-очень порадовал! Конечно, никакого смысла переходить на 92-ой бензин. Удачи!!!
P.S. Очень интересно, что там приключилось с семьёй в машине (в плане возгорания)... Хотя, что ответила ХОНДА-РУС уже можно догадаться!!! Ждём.

samed
Автор, а как качество бенза на Украине?, а то я летом тоже к родственникам собираюсь на своей импрезе, просто интересно.

Локтинск
Сидел я в таком, не очень, да и экстерьер на любителя, 4вд не настоящий. За эти деньги лучше прадо.
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Анапа
это тот случай почему и фитов отзывают?(смотри новости) типа что из-за влаги в электростеклоподьениках возграние происходит?
ML350- Touareg V8-BMW X3

У брата такая же , только синего цвета ,,,, отличный аппарат,прет как танк! 5+
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

брутальная телега
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

так что там с возгоранием?

"Для России можно было бы выпустить немного подзадушенную версию с 250 л.с. 7 лошадей погоды не сделают в динамике, но стоят неоправданно дорого" наивный что ли совсем?

Арзамас (52)
я б лучше Аута взял...
чё там со второй частью?)
Генрих IX

СПб
надо было брать комплектацию Executive - там и электрорегулировки кресел и электропривод двери багажника и много чего другого,а в прошлом году разница в цене была в 100 000.

Новосибирск.
расход как у моей Витары 1.6 )))))))))))))
The dream of mind creates monsters.

Анонс возгорания заинтреговал)) Ждём рассказа) Пять)

Мне тож про возгорание интересно. Касательно кнопки на багажник - хонде на американском рынке по статусу не положено. Былаб акура, там бы это было.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

пиши про возгорание, зачтем

белогорск-черниговкапр.кр
даешь вторую часть!!!!

2ую часть!!!

Moscow
Надо просто покупать комплектацию Экзекутив, там и кнопка на багажник и электрическое открытие-закрытие 5-й двери.

Пиши про пожарьь
Не флудер RX-330

Клиренс маленький для такой большой машины.

Невинномысск
Дальше!!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Зарегистрироваться на форуме так и не удалось..... кроме кучи паролей, условностей и прочего шпионского антуража, предполагаю, нужно будет сдать мазок на анализ и флюорографию...... И вот только тогда я смогу на форуме написать, что у меня есть машина. Странно как-то.

Ладно. Будем пользоваться доступным.

ЧАСТЬ #2 Итак, особенно рассусоливать не буду. Выложу историю переписки.

Я им пишу:

Президенту ООО "Хонда Мотор Рус"
Кадзухико Като
Копия: Генеральному директору ООО "РРТ-Озерки"
Шаповалову Н.О.
от потребителя ...............,
проживающего по адресу:
г.Санкт-Петербург,............ ......
Заявление на ремонт автомобиля
(рекламация)
21 мая 2009 года мною, ............................, в автосалоне ООО "РРТ-Озерки», являющемся официальным дилером Honda, был приобретен автомобиль Honda Pilot по цене 1`390 тыс.рублей (Один миллион триста девяносто тысяч рублей).
Кузов № 111111111111111111,
Двигатель №11111111111111111111,
Срок гарантии автомобиля: 3 года или 100 000 км пробега.
Показания одометра на момент подачи заявления – 17900 км.
Рекомендации завода, изложенные в "Руководстве по эксплуатации", соблюдались.

В ночь с 28.07 на 29.07.09 г., находясь за рулём автомобиля Honda Pilot, я ощутил запах горелой электрической изоляции исходивший из под панелей передней консоли. Вынув штекер GPS-навигатора из розетки прикуривателя, я обнаружил разгорающееся под панелями передней консоли пламя. По счастливому стечению обстоятельств и благодаря моим решительным действиям, удалось не только вовремя и в добром здравии эвакуировать семью, но и, локализовав очаг возгорания, спасти автомобиль.
Специалистами ближайшего авторизованного дилерского центра Honda г.Запорожье были проверены целостность и функциональность электрических цепей и изолированы концы горевших проводов.
В момент возгорания в розетку прикуривателя через стандартный штекер и стандартный шнур питания был включен автомобильный GPS-навигатор Garmin мощностью 2 Вт.
Почему произошёл нагрев проводов, и почему в такой момент не сработала система защиты электрической цепи, т.е. не перегорели предохранители, я ответить затрудняюсь.
Примечательно, если происходит перегрузка электрической цепи, провода нагреваются на месте стыков, соединений или в самых тонких своих местах. В данном случае нагрев проводов произошёл посредине каждого из двух проводов.
В результате возгорания оплавились провода электрического питания прикуривателя и произошло оплавление панелей передней консоли автомобиля.
На основании статей 18 и 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" требую
безвозмездно устранить указанные выше недостатки, а именно восстановить электрическое питание розетки прикуривателя, заменить оплавленные панели и восстановить работоспособность автомагнитолы.
Если возникшая с моим автомобилем Honda Pilot внештатная ситуация уникальна, и не повторялась на других автомобилях, значит она подпадает под определение «Гарантия качества товара» и в соответствии с гарантийными обязательствами её последствия должны быть устранены бесплатно. Если же ООО "Хонда Мотор Рус" расценит возгорание автомобиля Honda как ситуацию стандартную и не заслуживающую внимания, считаю своим гражданским долгом, по мере моей возможности, предупредить владельцев автомобиля Honda о потенциальной опасности возгорания в любом месте и в любое время, поскольку подавляющее большинство владельцев автомобилей Honda, так же как и я, включают GPS-навигатор в гнездо прикуривателя.
Сожалею о случившемся.
С надеждой на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.

26.08.2009 г.

Они мне в ответ:
Да,М...чудаки. Я бы за следующей машиной к ним не пришел.Вот так клиентов и теряют.Не такие большие расходы были бы по ремонту, чтобы терять чела,к-рый больше ляма заплатил.
Видно у Хонды покупателей много.
А много у вас в Питере оф.дилеров Хонды?
да сожалею, летом прошлого года у нас в городе была подобная ситуация: Женщина у оф дилера Honda купила автомобиль Honda Civic, при получении авто женщина поставила сот. тел на зарядку в автомобиле, и не выехав за ворота автосалона она у нее возгорелась, на что ей дилер ответил вы нарушили правила эксплуатации автомобиля, потому что устройство автомобиля не предусматривает заряжение телефона через прикуриватель.
Ну потом она с ними судилась, а какой был исход я незнаю

Хонда мотор Рус вообще козлы. Мне в Мск в Автотемп машину поцарапали два раза + подшипник ступичный не закрутили, из-за чего он разбился, я писал в Хонду, мне никакого ответа.

Что за приколы такие? Покупаешь машину у диллера чтобы не иметь проблем, в итоге и проблемы, и тебя ещё имеют за твои же деньги.

Сорри, накипело. Пилот мне нравится, правда пока денег на такой нет.

И кстати, в EXE и электро сидения и дверь открывается дистанционно.

ну красиво отписали. Я думаю хороший юрист обратит решение в твою пользу.
иное измерение

036С30
62.213.41.--- ...........А много у вас в Питере оф.дилеров Хонды?

Я знаю двух. Я те ещё смешнее новость скажу: Хонда-Озерки (дилер, у которого я покупал) входит в структуру RRT (по слухам московский капитал). У них такой прикол - продаёт авто одно ООО, а ремонтирует в этих же стенах СОВЕРШЕННОЕ ДРУГОЕ!!! Правда классно??? В случае любой ситуации фирмы начинают кивать друг на друга. Обращаясь к человеку, который продавал тебе машину получаешь вежливый и лаконичный ответ "Мы только продаём, а ремонтирует и несёт ответственность по гарантийным претензиям станция". В общем, кто и за что отвечает выяснить не у кого. Всё! туши свет, сливай масло........

У меня две Хонды. Пайлот и C-RVшка супруги. Вышеописанная станция у меня под окнами дома. Но я больше туда ни ногой!!! Я лучше на Петроградку поеду. Вернее, уже ездил. Вроде бы пока что показали себя как вменяемые ребята. Дальше будем посмотреть.

EXECUTORMy
195.38.23.--- ......И кстати, в EXE и электро сидения и дверь открывается дистанционно.

Да не хочу я EXE! Собссно из всех требухи я не хочу именно кожу. Не люблю садиться на холодное сидение. Ткань всё таки быстрее греется. Потому и не взял.

твой случай не единичен. То же самое было с Фольксвагеном, читал в инете. Дело в том, что зарядные для ьтелефоном или навигаторов скорее всего сделаны криво, поэтому и происходит возгорание ,так ка провода к прикуривателю не расчитаны на длительную нагрузку.
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
2 ventura: Дружищще, ну так пусть У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ болит голова как меня обезопасить и оградить от неправильных шагов (маму их за ногу)!!!!!!!! Почему так сложно сделать гнездо прикуривателя и саму зажигалку "неправильной" формы, формы отличающейся от формы прочих розеток??? Это же дёшево и решает сразу ВСЕ проблемы.....

Алма-Ата
Веселенькое дело, однако!
Вот у меня на Пилоте, к примеру, прикуривателя и нет как такового (пиндосы же не курят типа и даже в пепельнице бархотка и надпись:"Не пепельница"!) а на крышке гнезда написано: Силовая розетка 12В 10А. На какого муя спрашивается оно нужно, если это не прикуриватель и по их словам не розетка???!!!
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002

>>ело в том, что зарядные для ьтелефоном или навигаторов скорее всего сделаны криво, поэтому и происходит возгорание ,так ка провода к прикуривателю не расчитаны на длительную нагрузку.

Совершенно неверно, в таких случаях предохранитель должен горет но никак не провода. А кетайские зарядники это те еще бомбы замедленного действа
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

У меня был включен ШТАТНЫЙ КОРЕЙСКИЙ шнур.

aandree
Да, засада с прикуривателями... однако. Ну, для информации скажу, что в моем Пилоте частенько кипятильник работает на 40 Вт 12V. В пробках иногда чайку хочется попить...
Правда от розетки, что в подлокотнике установлена. Тьфу-тьфу-тьфу пока таких проблем не было. Теперь огнетушитель достал из багажника и положил его поближе к себе.

Аффтор соболезную! Держи нас пожалуйста в курсе.
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...

Невинномысск
Нужно судиться! По поводу отписок , это фигня! На то это и розетка для внешних приборов, и предохранитель есть , значит недочёт производителя коли провода тонкие и не держат ток! Думаю экспертиза(независимая) и решение суда в Вашу пользу, их надо нагибать, а то обнаглели уже, так и хотят слезть с гарантийных обязательств! А Гармин вещь официально сертифицированная, документы с РСТ, уже можно бадаться, если они против, то должны писать в мануале на авто перечень приборов (поимённо), которые туда можно подключать, а то это всё голые слова- "несертифицированные приборы"! Удачи!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
lgugqwgjgqrlhgl
Spainer:
А покажи-ка мне умник тот салон, где Прадо можно за 1400000 купить?

А как понимать, что в США у пилота 250 л.с., а по прибытии в страну, где на 250 л.с. налог один, а на "больше 250" - другой, рождается еще 7? Очевидно, менеджеры Хонда Мотор Рус взяли в карман от мазды или еще кого за такой подвиг. Не обидно платить за эти 7 сил? Не то чтобы денег жалко, но мерзкое ощущение полного издевательства.
Что Вы имеете в виду? Вне России у пилота как раз ровно 250 л.с., лишние 7 специально для нас придуманы менеджерами Хонды (о причинах и сумме взятки от мазды даже не хочу думать). По крайней мере в США везде ровно 250. Эти 7 сил рождаются на таможне.
КОТОВИЧ
А если так поступить: мы имеем ответ от производителя авто, что нельзя было включать навигатор в прикуриватель авто, тогда подаём в суд на производителя навигатора. Наверняка в руководстве по эксплуатации навигатора не указано, что его нельзя включать в прикуриватель автомобиля. Или конкретно ЭТОГО автомобиля (Хонда ..., 200. года выпуска).

КОТОВИЧ:
Спасибо за идею. Я думал над таким вариантом. Garmin ответят приблизительно так "мы не несём ответственности за события, происходящие вне пределов созданного нами прибора. Т.е. если вы воспользуетесь штекером прибора Garmin как замыкателем пусковой ядерной кнопки это не означает, что мы возьмём на себя ответственность за начало 3-й Мировой войны" и будут правы.

з.ы. звонила из Хонда Мотор Рус некто Надежда и хорошо поставленным голосом сообщила, что мне нельзя эксплуатировать "не восстановленный" автомобиль. И если произойдёт какое-то ЧП, связанное с электрическими сетями, Хонда на себя ответственность не возьмёт. Thus, я должен обратиться к любому авторизованному сервису и восстановить функциональность прикуривателя. Иначе, Хонда не будет рассматривать мои претензии по гарантийным обязательствам.

Ляксандр
Афигеть!!!! Спасибо, что предупредили про прикуриватель, у меня вобще бывает по четыре прибора работает одновременно (анти радар, зарядник, навигатор, видео плеер) через разветвитель, подключаю в розетку в подлокотнике,год вроде проездил, тьфу,тьфу,тьфу. Думаю наверно не стоит в прикуриватель совать разные приборы. там в принципе еще три розеточки существует, скорее всегоо они и преднозначенны для использования всякого рода зарядников.

максиматор
"Дваюродный кузен ©]Вышеописанная станция у меня под окнами дома. Но я больше туда ни ногой!!! Я лучше на Петроградку поеду. Вернее, уже ездил. Вроде бы пока что показали себя как вменяемые ребята. Дальше будем посмотреть.з.ы.только прошу не думать, что я представляю кого-то или пытаюсь очернить конкурента.... :)))))))"

Также Слышал нелестные отзывы о работе салона на Энергетиках... Сам там хотел машину брать(только ЦИВИК 5Д)- не взял только из-за мямлющего менеджера... знакомая ушла со ст. деревни. Доволен сервисом на зеленина.
История про разетку поучительна!

Не настаиваю, но как вариант...
Мне кажется возгорание могло произойти не из-за нагрузки потребления, а из-за перегрева контактов в розетке.
Штепсель грелся ... Розета искрила незаметно и грела разъём.

Lexus GX 460

Привет всем! В мае 2010 я приобрел в салоне "Лахта-Хонда" ам Хонда -Пилот 2008 г. выпуска.Проехав 3-4 тыс. км. я ощутил на скорости 100-120 кмч, биение рулевой колонки при торможении. Всалоне причину не определили. С этой же проблеммой я обращался в салон на Торфяной еще четыре раза. и когда уже машина прошла 14 тыс. мне определили, что лето было жаркое и от резкого торможения у меня произошел перегрев тормозных дисков (передних) и это моя вина и я их должен менять за свой счет.
Не могу понять, у машины скоростной ресурс 220 км., это означает, что тормоза расчитаны и на эту скорость, а как же на машинах гоняют в Африке.
Я считаю, что это недоработка изготовителя и я хочу обратится к независимым экспертам, если у кого есть хороший эксперт, буду юлагодарен, или специалист который может проконсультировать по данному вопросу.
Я слышал, что данная проблемма на Хондах встречается, а это я думаю что серьезно!
Заранее благодарен.
Игорь
мария/москва
Приветствую всех коллег по Пилоту! В моей семье он появился в январе 2010г (2008г выпуска). Мы все очень довольны этой новенькой,еще никому толком неизвестной машинке!)) До этого я 15 лет ездила на Гелендвагене 1993 года выпуска. (G-300). Авто- просто класс. Как говорят: существует две марки машины- мерседес и все остальные!))) (5 лет назад я отказалась от Прадо, хотя он тоже ничего.) Я не зазнаюсь! Было время,были возможности, но после великих кризисов стало очень сложно содержать такого монстра, у которого от времени начали стареть и выходить из строя детали дорогостоящие, да и норма/час не дешевая! Короче, со слезами на глазах, в обнимку, держась крепко за морду родного джипика, пришлось продать его просто за бесценок с пробегом 211 тыс, причем родным! И вот мой любимый муж увидел и решил купить мне именно Пилот! Конечно полная комплектация! За год я уже накатала 15 тыс. Прошлым летом даже спали с мужем в багажнике, отдыхая на природе. Машинка соответствует всем требованиям, цена-качество тоже! Брали мы её в Мейджере, который дает 5 лет гарантии; и по акции, т.к. 2008г выпуска. Хондачка наша умничка! Труженица, послушная! С машиной, ребята, надо разговаривать, ухаживать за ней, как за собой! Какой хозяин, такое и авто! А, прежде, чем пользоваться всеми прибамбасами в неизученной вами машине, обязательно и внимательно прочитайте её книжечку, и все тогда станет ясненько! Ведь это так не сложно! Вместо пошлого Камеди Клаба поучительную информацию про вашего нового друга! Тогда он не будет подводить! Уж поверьте мне. Машина-это второй дом-на колесах! Просторно,тепло,уютно,спать-да пожалуйста! Аккуратность и внимательность,сэр! Удачи на дорогах, ребята! Поздравляю вас всех с правильным выбором! Ура! ))))!!!!

у меня была аналогичная ситуация с возгоранием на тойоте. Был включен навигатор. Хорошо вовремя сориентировался.. Потом всю проводку менял....

алекс
спасибо за историю с пожаром. поучительно.

Ноябрьск
Добрый день. На водительской двери возле ниши под мелочи есть кнопка открытия багажника, обратите внимание.
Относительно возгорания хотелось бы верить, что это скорее исключение, а недоработка инженеров. Регулярно езжу в отпуск на Пилоте, под нагрузкой бывают все 4 "прикуривателя", пока полет нормальный.

Продажа Honda Pilot 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!