Отзыв автовладельца Honda Pilot 2003

Хонда Пилот 2003 — отзыв владельца

, Джалал-Абад, Кыргызстан
Год выпуска: 2003
Название: EX W/ LEATHER AND DVD
Салон: мульти-руль, кондиционер,климат-контроль, круиз-контроль,CDDVD плеер.
Кузов: рейлинги, дуги, противотуманки, задний дворник
Ходовая часть: постоянный полный привод
Двигатель: 3.5L V6 SOHC 24V
Добрый день, друзья. Долго думал и сел наконец за компьютер, чтобы написать отзыв к своему Пилоту.
Ранее водил сервант 1997 г. , правый руль и планировал в этом году купить либо Фораннер или Хайлендер. Хотел машину с левым рулем, с простроным салоном и багажником.  Однако зайдя случайно на авто рынок, я увидел ЕГО и сразу решил, что он будет моим.
Продавец сказал, что машину пригнали 2 года назад и много не ездили что то около 10000 км(я так понял- из за большого расхода.). Договорились, что я отдам ему свой сервант и сверху накину 6 штук бакинских денег.
10 марта 2017 г. я стал счастливым обладателем Хонды Пилот 2003 г. Серебристый, 4WD, произведен в Канаде.
Какие были первые впечатления: прокатил жену на этом танке при покупке и ей очень понравилось. Вечером поехал заправляться и в бак вошло аж 62,5 литра АИ-95, обьем самого бака 73 литра. Спидометр в милях, немного неудобно, но в принципе по городу и смотреть особо не приходится на него. Руль очень мягкий, на поворотах немного заносит.
Аккумулятор был приехавший и пришлось его заменить. На следующий день после покупки побывал в диагностике, горел SRS- оказалось замыкание в замке ремня водителя. Затем я настоял на том, чтобы открыли мотор, почистили форсунки, поставил свечи 6 шт. Бош. Заменил масло -4,2 литра. Машина стала резвее. Однако забеспокоило то, что очень было жестко, каждую кочку чувствовал. Оказалось, что стоит зимняя резина  Бриджстоун Близзак 22565R18. Долго искал летнюю резину в своем городе, но предлагали либо всесезонки, что меня не устраивало, либо полулысые летние. В конце концов мне удалось найти комплект китайских новых летних шин Дурун К313 23560R18. Очень стало комфортно водить  после переобувки. После я стал замечать , что машина довольно таки прожорлива- за месяц я залил 137 литра. Посчитал, что в среднем жрет от 18,6 до 20 литров в городе. Думаю. что такой боЛьшой расход связан с тем, что диски на 2 размера превышают рекомендованный R16. На трассу еще не выезжал, надеюсь, хоть там, что он будет скромнее кушать. Если не считать расход, то машина очень мне нравится, - огромная, просторная, три ряда сидений, кожаный серый салон, потолочный двд, который кстати, работает только с двд дисками для США. Заднее и боковые пассажирские стекла наглухо тонированы, ночью вызывает неудобства при парковке и маневрах.
Было куплено- огнетушитель, крепления для номеров, новые дворники, антифриз. За месяц эксплуатации я вложил порядка 530 долларов. На очереди замена масла в АКПП. Буду и дальше дополнять свой отзыв.

брат-близнец Acura MDX в первом кузове. Хорошая машина! Берегите её.
хорошая машина

поздравы. за хонду, по-соседски, 5))

Bogota, Colombia
Пишите ещё
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Удачи в дальнейшем

Каждый берет машину под свои запросы.

удачной эксплуатации!
если машина по душе никого не слушайте!
расход ничто по сравнению с удовольствием от езды.....

Отличный пилот
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

Да мне тоже этот кузов очень нравится и "БИЗ Тобу" тоже)), автору 5.

... :-D а фотография "касcетника" зачем?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Мне одному кажется что пилот в этом кузове красивее и гармоничнее чем в следующем ?

Неплохие доходы и расходы у автора.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Voronezh
бак маловат под такую машину...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
18 литров это нормально для 4вд такого размера. в 12-13 нереально уложиться

Для 3,5 л расход нормальный, 240 коней кормить нужно, ещё и налогов отдашь не мало.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

Ого! Посмотрел транспорный налог в Киргизии оказалось всего 1751 рубль, Российской Федерации в 10 раз больше - 18000 рублей, за 240 коней под капотом.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

автора могу обрадовать. если и на трассе расход будет 15, то вперед на смену коробки. После ребилда или замены расход резко упадет. Проходили на МДХ. вечно ехала только на 4, на 5ю не переключалась. ПЛЮХ в нее 2тыс баксов и расход упал ))))

MOP}|{bIK
не обманывай. в РФ разные ставки в регионах.

18 литров это нормально для 4вд такого размера. в 12-13 нереально уложиться
по трассе реально 13. даже смешанный режим может выдать 13 при исправной коробке.

а вообще автор правильно написал, размер колес завышает расход, ибо одометр показывает меньше, чем проехал...
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

Боря,как там жизнь в Джалал-Абаде?

ДРАКОН_пират
... :-D а фотография "касcетника" зачем?
это к тому, что прошло более месяца, а я все никак не могу записать такие двд диски, чтобы они читались в машине. Ничто не помогло, ни замена кода привода двд в компьютере с 5 на 1, ни посоветованная программа Sothink Movie DVD Maker. Видимо придется не использовать этот потолочный монитор и все, что с ним связано.
Мой отзыв: Honda Pilot 2003

NikolaiDD
он такой брутальный,мне очень нравится

pazik124
Неплохие доходы и расходы у автора.
надо признать,что подсчитав расходы за месяц я немного приуныл, так как думал,что аппетит у него будет скромнее. Однако за комфорт приходится платить.

Dmitry36
бак маловат под такую машину...
да, 73 литра с таким расходом на сотню,мне кажется летом,когда я поеду на Исык-куль, мне еще придется с карандашом подсчитывать расход по трассе и искать нормальные заправки в горах.

MOP}|{bIK
налог на него будет в этом году 2532 рубля 44 копейки.

ultra_slim
Боже упаси. Я надеюсь,коробка меня не подведет.

black_bag
Боря,как там жизнь в Джалал-Абаде?
ну как сказать, обычная провинциальная жизнь 100 тысячного городка областного значения. Только Пилот и скрашивает тут жизню то.

Bassist
брат-близнец Acura MDX в первом кузове. Хорошая машина! Берегите её.
Спасибо большое! У нас в городе 3-4 Акуры,когда их вижу, чувствую родственные связи, передок очень похож.

Джалал-Абад
Да мне тоже этот кузов очень нравится и "БИЗ Тобу" тоже)), автору 5.
в Кыргызстане жили?

ultra_slim

мне говорят, если 16 диски(родные) поставишь, машина некрасиво будет смотреться. Но главное,что денег то у меня нема покупать 16-е диски и к ним два комплекта зимней и летней резины.Так что придется терпеть жесткость и расход до лучших времен.

Боря1981
в Кыргызстане жили?
Скорее половина Кыргызии у меня живет)) Знакомые от туда, мы им в одно время хорошо помогли.

отличная машина

Боря1981
путешествуйте почаще, и не только Пилот будет жизню скрашивать. проверено на себе ! у меня правда машина куда попроще, Королла, но тем не менее

Игорь
Новый Уренгой
18-20 литров реальный средний расход с любыми колесами
Нижневартовск
Машинка класс! Если расход пугает,ставь газ...Удачи тебе,земляк

Нижневартовск
Чипани её,будет хавать 13 л.по городу. И салам югу Киргизии!Красивые места!
газ поставь

Продажа Honda Pilot 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!