Отзыв автовладельца Honda Pilot 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 9,5 - 16,3 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Начало 2010, новый год новый авто!!! Облазили все сайты, (все еще выбирали марку) долго советовались  - решили большой семейный авто с полным приводом. Как вариант рассматривался LC Prado Дизель, Subaru Tribeca, Nissan Pathfinder.  И  вот пошли с супругой по автосалонам. Территориально были близко с Иркутском с него и начали.
Первым осмотрели тойоту.  Отношение к покупателю никакое. По авто - то что хотели иметь пришлось бы ждать 8-12  месяцев.
Ниссан - в салоне ждало разочарование, выбор не порадовал.
В ауди тоже пусто.
От знакомого узнал, что открыли салон Хонда на Кузминихе – едем туда.
Выбор не велик, но то, что хотели в двух экземплярах. Облазили весь автомобиль, проехались и приобрели!!! На свои деньги это машина абсолютно вне конкуренции.  Думаю, что это идеальный вариант семейного автомобиля. Большой, вместительный, комфортный внутри, в меру динамичный (для своего размера).(фото 1,2,3)
На машину установили вибасто, пороги, зимнюю шипованную резину Нака 5, 85 аккумулятор и сигнализацию, застраховали.
Про автосалон. Продать товар – одно. А вот обслуживание…. Уже прошел год, а сервисную книжку на авто мне так и не предоставили, сиротливо лежит письмо о том что оно (письмо) заменяет сервисную….. По качеству установки доп. оборудования куча нареканий.  Вибасто ставили, сломали «маму» на противотуманке. Сигнализацию поставили хуже дилетантов, просил – пропаивайте провода  на местах стыковки со штатной  проводкой.  В результате 4 часа проторчал ночью на трассе в  мороз    -43, общаясь по телефону с электриком: как обойти сигнализацию,  которая перестала работать,  причем заблокировав двигатель. Со второй попытки ничего не изменилось. Пришлось обращаться  в салон, где приобретал сигнализацию, ОГРОМНОЕ спасибо ребятам - что привели всё в нормальное состояние. Нет хуже, чем переделывать за кого-то брак.
Теперь про сам авто. Внешность. Это сугубо индивидуально. Кому то нравится, кому то нет. Вкусы у всех разные. Привыкал некоторое время к габаритам.  Расход. До 3 т. км расход был 18 литров, как только перевалило дальше  трасса - 11, город-15. Но опять – как ездить. При движении по трассе со скоростью 90-100 расход 9,5., а когда тапочка в пол -16,3. (фото 7) Масло двигатель не берет, а то многие жалуются.  На трассе  чувствуешь себя  как на легковом авто, повороты (летом) по трассе проходит без проблем, не снижая оборотов. Зимой другое дело - вес сказывается.  Срабатывает VSA. Скорость не чувствуется, определяешь только по приборам или когда срабатывает отсечка. На неровностях ведет себя предсказуемо, подвеска работает отлично, никаких нареканий. Шумоизоляция на 4 ,  каждый камушек, поднятый с дороги ударивши по кузову, будь то под крыльями или днищем, слышен. Не говоря уже о крупных «дорожных» включениях.
Первая поездка была из Иркутска до Братска 680км, вопросов и проблем никаких (не считая отказа сигнализации). Дополнительно приобретено: гидравлический домкрат, компрессор, набор головок, зимние щетки стеклоочистителя, кёрхер, прицепное. В восточной Сибири и Амурской области и г. Хабаровске оказалось проблемой найти литьё и летнюю резину на Пилота. Сначала было желание на лето поставить колеса на 18, но столкнувшись с их отсутствием в продаже вернулся к стандартным. И стандартные добрые люди привезли аж из Москвы, за что им ОгромноЕ спасибо! (Хотя Китай рядом, никто из продавцов не захотел этим заниматься.)
Последующий перегон с Братска  до  Сковородино 2800км. Февраль месяц, за бортом -40 и ниже.(фото 12)  В салоне тепло, просторно, в багажник помещается все кроме слона.(фото4)  Используемый бензин 92. Перевалы на Байкале и Бурятии прошли без вопросов, мощности двигателя за глаза, по равнине идет просто превосходно.

По кочкам Читинской области приходилось притормаживать. Амортизаторы работают отлично, ни каких раскачек и кренов.
На перегоне Могочи - Ерофей Павлович велась отсыпка дороги щебнем, из - под переднего колеса выскочил булыжник и перерубил кабель АБС, сразу загорелись на приборной доске куча предупреждающих лампочек. На движение по прямой  это никак не повлияло. Повороты пришлось проходить аккуратней и с меньшей скоростью. Конструкторская недоработка, кабель расположен на лицевой части заднего рычага, ничем не защищен, для России не приемлемо. Пришлось новый кабель проложить внутри рычага. Также одним из минусов является закидывание заднего стекла. Думаю как с этим бороться, один из вариантов – спойлер.
Дорога появилась только во второй половине лета и то только Чита –Хабаровск для проезда премьера, но свернув в сторону и проехав 200 м начинаются  направления.
В период эксплуатации на территории Амурской области поломок и разочарований не было. Морозы не влияли на запуск двигателя, спасибо вибасто.(фото 5,6,7)
Но есть одно но:  Наши дороги, или их отсутствие. Бампер, решетка радиатора, крылья, крыша и даже задние двери
  – все имеет сколы краски. (фото 8,9,10) Покрытие очень тонкое. Летом восстановлю и попробую нанести защитную пленку.
Официальных дилеров Хонда на территории Амурской области нет (как впрочем на всем ДВ), обслуживал машину в  Благовещенске в Атик –моторс, очень понравилось. Чистота и порядок, быстрота в обслуживании, и никаких вопросов с расходниками. Цены приемлемые. Кроме расходников  поменял пыльник шаровой опоры  и гофру от воздушного фильтра. Может брак изделий, может морозы.
Перегон Сковородино-Братск-Сковородино-Хабаровск-Дальнереченск  7050 км с прицепом. Все прекрасно, но дает знать парусность прицепа через расход-17л.
Расходники в Хабаровске приходится заказывать в наличии был только салонный фильтр. Нет проблем с масляными фильтрами.
Прошел год эксплуатации, пролетели первые 50000км…
Автомобилем довольна вся семья!!! Авто эксплуатируется в экстремальных условиях, на приборной доске градусник никогда не опустится ниже -40, а природа не знает границ -49 и -52, снег, ветер, в салоне тепло и уютно. И это даже без утепления и отклейки!  Дороги никогда не знающие твердого покрытия. А скорость любят все!!! Подвеска работает на 5!!! Никаких посторонних стуков – грюков. Ни одного элемента не менялось!!! На диагностике сказали все в норме!

Салон. Садясь в салон, первое, что бросается в глаза - это ощущение лёгкости и пространства. Про множество ниш, карманов и полочек уже и не говорю, подогрев 4 сидений радует всех пассажиров. Сиденья удобные,  обзорность отличная. Третий ряд раскладываем только для дальней дороги, что бы всем детям было просторно. (Со взрослыми в третьем ряду пока проверку не проводили).
Куча всяких настроек типа сбросить счетчик при заправке, выключить свет фар через некоторое время, или с ключа опустить все стекла для проветривания в жару, открыть и закрыть заднюю дверь, четыре розетки прикуривателя и тд.
Всем удачной дороги!!!!

Отличный авто. )
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

Машин неплохой.
Большой, достаточно мощный, брутальный.

Ну и салон какой-то слишком простенький, лошадей зачем-то 257...

Вообщем Prado 150 3.0 DiD при такой-же стоимости лучше во всем.
MMC Pajero

Drunia:
Машин неплохой.
Большой, достаточно мощный, брутальный.
Ну и салон какой-то слишком простенький, лошадей зачем-то 257...
Вообщем Prado 150 3.0 DiD при такой-же стоимости лучше во всем.
Прадо не едит совсем на дизеле, 13 секунд до сотни, обгоны - проблемы, Прадо не для трассы.

Прадо и Пилот разные концептуально
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

ТОже сначала хотел купить его, но остановило - отсутствие ксенона в любой комплектации (подозреваю в связи с новым техрегламентом так как нет у пилота автокорректора) В результате оставился с выбором на Акуре MDX. Удачи.
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

хороша
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Цена что то уж сильно высокая, за такое бабло https://irkutsk.drom.ru/infinit... это гараздо интереснее.
Mazda Axela+MMC Pajero

Иркутск 900
Пять за отзыв,
Lexus

Drunia:
Машин неплохой. Большой, достаточно мощный, брутальный. Но для меня в авто такого размера и стоимости не хватало-бы рамы, понижайки, блокировки дифа. Ну и салон какой-то слишком простенький, лошадей зачем-то 257... Вообщем Prado 150 3.0 DiD при такой-же стоимости лучше во всем.
На вкус и цвет...
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Хороший Пилот..
Топливная какая, непосредственный впрыск или распределённый?

А первые авто такие шли без подножки, поэтому когда начинаешь садится, то пачькаешься.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Анапа
мне очень нравится эта машина но вот цена взлетела на нее..
ML350- Touareg V8-BMW X3

Отличный авто за свои деньги. Знакомый мой покупая его не нашел ничего лучше в этом сегменте. По сути это переднеприводный кроссовер, 4ВД подключается через вискомуфту при пробуксовке передних или постоянно при пониженных режимах автомата. Динамика для его габаритов выше всяких похвал. Внешность - по мне очень даже приятная. Камера заднего вида встроена в зеркало заднего вида, не привычно, но прикольно, можно привыкнуть. 3х-зонный климат. Хитрая аудиосистема с подавлением шумов с противофазой, вот это фишка этого авто. Странно, что не написано в отзыве. В общем авто на 5+, отзыв тоже.
Be imprezzed....

чо нынче стоит такой в салоне? Лично меня в этом авто пугает система отклбчеия цилиндров. сильно заумная штука. а все заумное любит ломаться

Питер
Вопрос: А как подвеска? А то говорят что она короткоходная и ямки не все глушит.
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

uj,kby:
TLC Prado 1998/3.4/ручка

Курган - это за Уралом
Хорошшш!!!
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

[quote=Антон1974]Да у этой системы скоро борода вырастет, у меня знакомый катался на пыжике 605 (3л, 6 цилиндров) 1990 года издания, и ничего с ней не произошло[/quo
На пыже система отключения цилиндров? Ты ни чего не путаешь?

Антон1974:
В том то и дело что система не нова. И основной трабл излишняя вибрация двигателя. что приводило к куче неприятностей. Если почитаешь, в интернете, то найдешь что мерс тоже мудрил с этой темой. но отказался. Я тебе более скажу. эту шнягу придумали в СССР. Правда наш автопром умер на стадии жигулей))))

ventura:
Не ну ксенон это вообще аргумент конечно.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Мне нравится. Отзыв хороший.

Киров-Вятка
Хороший отзыв. Рад что автор нашел свою машину.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Отзыв хороший - 5 баллов.
А как на обгонах при 100 - 120? Автомат не тупит?

Алма-Ата
За отзыв +5!
Добрый аппарат!
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002

Алма-Ата
Вассилий:
Отзыв хороший - 5 баллов. А как на обгонах при 100 - 120? Автомат не тупит? Я решил приобщится к полному приводу и прицелился на мазду сх-7. Скорость, управляемость в общем мой стиль. Однако мой приятель, почитатель больших машин, настоятельно рекомендовал попробовать данный авто. Попробовал. Зацепило. Внутри простор и тишина, при движении комфорт, пассажирам уважуха. Так что думаю - драйв или комфорт. Да. И еще. На новый золотого запаса нэма поэтому если кто знает про болячки Пилота после 40-50 тыщ отпишитесь - буду благодарен.
Самое смешное то,что нету у него особых болячек!
У меня (Пилот-1) пробег 208 тык - полет нормальный :)
Людовед и душелюб...

Щимыти
Болячки есть мелкие - корозия двери багажника, тонкий слой лака-краски, течь форсунок омывателей фар, самопроизвольное открывание двери багажника., Ну это так мелочи. Серьезных косяков нет. И тут один написал про вискомуфту подключения задних колес. Нет ее там. А есть хитрая система подключения , сблокированная с задним дифференциалом. Есть еще форум по Пилотам: http://www.pilot-club.su/
Чтоб вас разорвало

Далеко от центра Земли
ventura:
Довольно-таки странный критерий в выборе авто.З.Ы.Отзыв несколько сумбурный,но оно понятно....Пять поставил)))))
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

Ставрополь
У меня Хонда СRV 2,4 2011 года. Все ОК! А вот будучи на ТО у дилера ждал машину и облазил ПИЛОТ сверху донизу. Под брюхом висит очень низко глушак. Пластик в салоне состыкован плохо. Все как то дешево выглядит. Но всякие примочки есть камера там итп. Снаружи уродец. Всем моим знакомым не нравится. Для города великоват если честно. По бездорожью тоже никак. Короче для колхоза наверное в самый раз. Чувствуется некотороя АМЕРИКАНИСТОСТЬ а это не есть гут. Короче вылез я снего в каком то смятении .Вроде оно а вроде и не оно.

СПБ
м-да ;) CRV -канеш в порядке и в верху продаж уже долго. Но только на мой скромный взгляд уж слишком она унисексовая машинка (очень мягко говоря). Это я к тому что "американистость" это как раз гуд для оч. многих. Все фломастеры разные.
Машин нормальный! Думаю может ФЭ сменить на Хонду. Но смущает слабое ЛКП и висящие там-сям под кузовом потроха- это вообще плохо.
Автор, дополняй отзыв! Как дальше себя поведет!

хороший джип, да и вообще все машины у ХОНД зачетные
-------------===///HONDA CR-V///===---------------
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Сыктывкар
Нравится, менять машину думаю, эта в моих приоритетах, дороговата для бьюджета, но цель поставлена. Вообще машин зачетная, вижу мимо проезжая, заглядываюсь,
МАЗДА ТРИБЬЮТ 2,3 л. 4 вд, МКП 2004г.

Теперь всегда под завязку
Мой отзыв: Mazda Tribute 2004

Хороший авто ! Сам хотел пилот но по деньгам не осилил.

Удачи !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Новороссийск
вот бы на срв такой движок и коробку соответствующую
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Красотища слов нет, брат давал кататься) Вот в грзи и снегу не пробовал, а очень интересно как он себя ведет!!!!!!!!!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Продажа Honda Pilot 2008 в России