Очередная замена маслишка

Honda Pilot 2012

, Салехард
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго всем времени суток уважаемые Дромовцы!

Решил в предверии весны опять заменить масло в движке + все фильтра по кругу.

Фото особо никаких нет т.к. повторятся с фотографиями по замене масла и фильтров особо смысла не вижу.

По ценнику вышло 6 литров масла, фильтр масляный, заглушка, фильтр салона, фильтр двигателя + пару антифриза 8600, все опять же покупалось у официального дилера в Тюмени + замена 2500 но это уже в Салехарде было.

Webasto почистил, действительно все закоксовалось в фильтре, тоже отдал за все 2500 + были заменены лампочки ближнего света и противотуманки. Это было в ноябре месяце 2016 года.

И сейчас к марту 2017 опять перегорела лампа ближнего света, хотя лампочки брал опять же у дилера. Какая-то беда с ними. На аккорде тоже лампы менял неоднократно. Радует что стоимость лампочек все таки по карману не бьет.

По эксплуатации и косякам.

1. Начала скрипеть дверь водительская, а именно пластик ручки, прям так хорошо на кочках скрипит. Подумываю разобрать ее и попробовать между панелями чем-то проклеить. Когда модель была актуальна все пинали пластик, собственно я к этому был готов, что со временем будет что-то скрипеть.

2. Запотела правая фара, есть немного влаги, от того видно что она немного светит по другому. Летом уже по жаре буду шаманить чтобы влага вышла, благо есть понимание что надо сделать.

3. Заменить противотуманные фары еще то удовольствие, т.к. надо снять защитные пластиковые панели снизу, а они на пластиковых заклепках, которые находятся снизу и от езды уже все покоцались. В общем так и не поменял сам, когда webasto чистили снимали бампер, тогда и заменили. Сам решил ничего не ломать. Но это реально лично для меня небольшой головняк. Так просто где-то на трассе черт поменяешь.

Ну а так, вроде все пока в штатном режиме слава богу. Летом уже своим ходом на Тюмень к дилеру на полное ТО с заменой думаю не только масел и фильтров. Об этом уже буду писать большой отчет после отпуска.

Всем удачи на дорогах и в жизни!!!

Продажа Honda Pilot 2012 в России

Vm
Дальнегорск
Спасибо большое автору, за все вышенаписанное, приятно и познавательно было читать, про сей заморский автомобиль.Улыбнуло изложение всех событий.Ээээх, даже где-то на подкорке суетливый Чертик начал нашептывать, продать свою ухоженную СтеRVочку.Кредитнуться и кататься на таком бегемоте.Настолько я проникся. Но дабы не получить от своей благоверной тефлоном в висок.Решил повременить.А Вам всего хорошего, и безпроблемной эксплуатации авто.

Вальтер Андрей
Салехард