Требуется диагностика парктроника

Honda Pilot 2012

, Салехард
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток!

Как то по осени загорелась у меня предупреждение " Требуется диагностика парктроника " ну все подумал, писец, началось. Парктроники перестали работать, что делать к кому бежать черт его знает, да и кому я нужен. В общем интернет мне в помощь, выяснил что такая ошибка бывает когда перегорает лампочка подсветки кнопки парктроников, ок, заказал я эту лампу стоимостью 550 рублей за штуку и стал ждать т.к. в городе такое навряд-ли можно найти, в деревне нашей. Как пришла полез в общем искать как снять панель или кнопку, в итоге бряк и все заработало, вот те раз, а я уже лампочку купил, ну да ладно подумал, буду так ездить. В общем проездил я так около полугода и как-то утром опять та же история "Требуется диагностика парктроника" теперь рукоблудие под панелью не помогло, почитал в общем как чего снимать, аккуратно все снял и вуаля, лампочка перегорела как и ожидал. Поставил и все работает. Когда панель снимал увидел что кто-то либо забыл зубочистку в панели (например негр при сборке в Америке) либо спецом засунули, только к чему понять не смог.

Теперь желаю маслице с фильтрами поменять перед летом (да, да, у нас только почки на деревьях лопнули и снег лежит в тундре все еще) в августе будет большое ТО у официалов тогда и скину весь список работ который будет проведен. А пока болеем за наших в футбол!

Всем удачи и скорейшего отпуска!

P.S. пару фото для поднятия настроения прилагаю. Горы это поездка 17 июня 2018 г.