ТО 90 000 и еще пара моментов

Honda Pilot 2012

, Салехард
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Доброго всем времени с уточек )))

Итак лето пролетело, отпуск вроде был, а вроде не был. Как и обещал новое дополнение, в общем провели мне ТО которое идет на 90 000 км. пробега и вышло оно мне аж в целых 55 803 рублей. Вот те раз... Но к этому я был готов, наверное ))) В общем не суть.

Какие были проблемы, как писал не работал правый задний стеклоподъемник, починили его. Проводок в 1 месте пришел в не годность.

Далее, попросил заменить все свечи, хотя думаю их и так надо было менять, 90 000 пробега все таки.

Т.к. колодки и фильтр воздушный и салонный менял за неделю до отпуска, то это не менялось. Остальное все видно из заказ-наряда.

Попал еще под отзывную компанию в части замены втулок переднего нижнего рычага - 29 451 сэкономленных денег, все бесплатно.

Далее, докупил на зиму по 3 литра масла и антифриза, в гараже еще остались запасы с прошлого раза, как раз чтоб после нового года маслице заменить в двигателе.

Также геометрию колес попросил сделать, т.к. задние колеса видно было что немножко не правильно стоят, что и подтвердилось.

Самая большая неприятность произошла на трассе, в общем сдох у меня диодный мост и щетки в генераторе, отпуск уже подходил к концу когда услышал что что-то не так, но т.к. через 3 дня надо было ехать в Тюмень и далее, то решил что дотяну до Тюмени до дилера... Не дотянул, встал на трассе за 40 км. до Кургана у регулировщика и шмяк "ТРЕБУЕТСЯ ДИАГНОСТИКА СИСТЕМЫ ЗАРЯДА" сразу пошли ошибки по всем системам. В общем доехал до конторы на эвакуаторе, итого 4200 замена диодного моста и щеток, 4000 эвакуатор, 4200 новый аккумулятор. Аккумулятор причем должен был купить за день до этого инцидента, теща работает в магазине по продаже, обслуживанию аккумуляторов, но не было цены на нужный. В общем не срослось в тот день.

Что еще было сделано, фары отполировал и закрыл бронепленкой, свет стал намного лучше. Но правая фара запотевает с прошлого лета, буду что-то делать с этим как оправлюсь от отпуска.

А в целом все хорошо, расход по трассе когда ехал пустой в отпуск был 8.9 обратно груженый по трассе 10.8

На этом все, ждем зимы, утепляемся и дай бог всем здоровья!

P.S.

А рыбалка в этом году удалась!