Отзыв автовладельца Honda Pilot 2012

Расход топлива по трассе: -15.0 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
   Вот это сарай, подумал я когда впервые увидел Pilotа в салоне, а было это в далеком 2009 году когда запустили windows 7 и большое количество людей хотело быть похожими на синих волосатых гуманоидов вышедшего только что фильма аватар. Вот это сарай, сюда же можно впихнуть невпихуемое, а вот обнять уже не получиться, да и не баба pilot чтоб его обнимать. Увидел посмотрел слюни попускал, и поехал я домой т.к. заезжал в салон Honda за ковром багажника который приобрел для своего аккорда, кстати отзыв об этом замечательном автомобиле можно прочитать тут Отзыв о Honda Accord
   Итак шли года, к windows 7 выходили обновления, аватар пересняли в 3D, а в 2012 году вышел обновленный Honda pilot, чуть более измененная решетка радиатора, немного изменили противотуманные фары и улучшили салон. И вот тут появилась она, возможность, возможность взять кредит и купить его, годзилу, японское создание вдруг появившееся в USA и там же производившееся, прям как в фильме, первая годзила отложила свои яйца в штате Алабама в городе Линкольн откуда они все и лезут по сей день.
   Теперь о предпосылках к покупке, владея аккордом стал замечать что клиренса и места в салоне мне с каждым днем становилось мало, учитывая то что в отпуск я стараюсь ездить на машине, хотелось иметь просторный салон чтоб вытянуться в полный рост когда 3 дня плывешь на пароме туда и 2 дня обратно + остановки в пути на маломальский сон, плюс увлечение лесами и прочими природными отдыхами давали о себе знать, приходилось возить все из отпуска домой, из дома в отпуск, причем то что не впихивалось, приходилось оставлять то там, то тут. Опять же домашние соленья, варенья, овощи с бабушкиного огорода которые всегда мерились мешками невпихивались в казалось бы такой большой багажник аккорда, (а гробить его и заваливать всем данным барахлом я не позволял, и поэтому если что и брали то в пределах разумного).  Также жизненно стало необходимым иметь повышенный клиренс, т.к. летом кроме рыбалки и шашлыков заняться больше нечем в нашем городе, а осенью яходки, грыбочки, охота, то добираться до данных мест на попутках со всем шмудняком занятие малоприятное и не выполнимое, если с палаткой еще можно доехать то ящик водки можно потерять по дороге… И чем больше я не мог впихнуть невпихуемое, проехать в непроезжаемое,  тем больше в мой мозг забирались мысли о приобретении автомобиля побольше, (однако брать монстра для бездорожья в мои планы не входило, т.к. я не настолько богат чтоб ездить по говнам и гробить новый автомобиль на крутых утесах и наваривать на него стальные бампера с лебедками, для этого есть много УАЗов у друзей и один в свободном обращении) но вездесущих денежных масс в моих карманах не хватало…. Но как и windows 7 и фильм аватар менялся и я, сменилась работа раз, сменилась работа два и появилась как я и писал раньше она, возможность к приобретению машины. И тут встал выбор что же брать, т.к. с 2009 года по 2012 я опять таки скупал все журналы где были хоть какие то упоминания о pilotе, о нем я уже имел представление, но дабы не быть ослепленным фанатизмом марки HONDA, то решил присмотреться к другим вариантам, что можно было взять за данную сумму

1. Pajero
2. Land Cruiser Prado
3. Pathfinder
4. Explorer
5. Touareg
6. УАЗ Патриот
7. Ванну с подогревом
8. Всю линейку лего с гари потером и нинзяго и многое другое…

1. Почему отпал Pajero, старый кузов, хотя и вышло небольшое его обновление, а вот салон мне понравился очень, классика жанра так сказать, но видать не лежит душа к митсубанам - отказ
2. Prado, в городе наверное прадиков и двухсотых больше чем детей в школах учиться + угоняемость на земле, а ездить в отпуск и сидеть с пивом в бане думая не угонят ли его, мне не хотелось, – отказ в совокупности всех факторов.
3. Pathfinder – а че то и не смотрел его я толком, вот новый который должен выйти, очень даже может быть, а старый… - отказ
4. Оооо Ford я смотрел досконально, даже устроил погоню за одним таким в нашем городе, но толи чувак испугался, толи чего другое, не хотел останавливаться и отвечать на мои вопросы, как, что, ух ты, а что это за кнопка. Но в великой сети интернет нашел человека который владел pilotом и после его продажи купил
Explorer, вот как раз он наверное и поставил окончательную точку в моих размышлениях по поводу того что брать. Кстати его отзывы можно найти в сети, не помню на каких сайтах.
5. Touareg… красивый внешний вид, разгон выше всяких похвал, на тест-драйве была опробована самая дешевая комплектация с дополнительными опциями, которые увеличили ценник первоначального авто с 1 937 000 рублей до 2 680 000, пневмоподвеска, парктроники, люк, кожаные сиденья и прочее… Отказ от данной машины был в силу того, что салон намного меньше чем у pilotа, то что у хонды стояло в стоке тут пришлось бы покупать как опцию и ценник переваливал за мой бюджет, плюс мне так и не смог объяснить менеджер какой автономный обогреватель стоит в машине с завода и как он работает и нужно ли ставить WEBASTO, ну и еще пресловутая Калужская сборка наверное тоже сыграла свою роль.
Ну и остановимся наверное на этом... хотя лего реально можно было купить много …

Итак решено берем pilotа, что надо, надо денег, где взять? продать аккорд, месяц ожиданий и аккорд ушел по хорошей цене в суровые мужицкие руки, в плюс к машине отдал все то что к ней покупал и все оригинальные фильтры и жидкость на замену по 3 ТО на 45 000 км. которые были куплены за месяц до продажи авто, и как раз в это же время был сделан предзаказ на pilota, а было это не дать ни взять 8 марта 2012 года, вроде не баба а подарок себе сделал в этот день, хотя жена, все еще дуется что была продана ее любимая машина которую она так ласково называла Люсей.

А теперь дабы повеселить чесной народ маленький очерк о продаже аккорда:
Были и другие покупатели, или лучше сказать любимый всеми (ну почти всеми, или нет всеми, а те кто не любит и не мужики вовсе) мужиками женский пол, приехали 2 мадам, первое что сказали «вау клеевая машина» покупала надо сказать 1 мадам, а вторая была за рулем «красненькой машинки», которая за 2 минуты до того как подъехать чуть не сбила 2 пешеходов, вылетев при развороте на тротуар и при сдаче назад чуть не въехала в рабочий прадо начальства, который стоял у конторы, (надо сказать если бы это произошло плакал мой pilot, так как свидетелями стало бы по меньшей мере человек 10 с конторы, которые после с нескрываемыми слезами веселья живо обсуждали данные маневры в курилке)
- Можно ли прокатиться (поинтересовалась та что была на «красненькой» с умным видом)
- Нет, ну что Вы, Вы же не вписаны в страховку (с  любезным видом ответил я) Вы можете посидеть в ней и даже немного потрогать её ( на что согласились те двое представителя слабого пола)
- Ваааааууу зеркальце с подсветкой в козырьках (воскликнули обе)
- Во, во, смотри, сюда как раз можно положить «маленькую женскую сумочку» (ну не знаю я как называются те женские чехлы для зажигалки, сигарет и сотового с помадой)
- И места много (сказала одна)
- Ну конечно, это же седан (с умным видом сказала другая, водительница «красненькой»)
- Девушки вас интересует мат.часть по данному автомобилю, кроме тех которые были в объявлении?
- Ну конечно (со знанием дела ответила водительница)
- Идет описание всего что есть в машине и дополнительного оборудования и зачем то или иное вообще надо или ставилось…… а еще зеркальца с подсветкой в козырьках.
- Все мы берем! Давай те нам ее прям щас, где поставить подпись? (сказала водительница)
- Ого, так резво, давайте решим сначала кто ее все таки покупает? Я вижу машина у Вас есть, значит стало быть машину хочет приобрести Ваша подруга?
- Да, она.
- Ну давайте прокатимся для начала, послушаете её, посмотрите на нее так сказать в действие, сидя правда на пассажирских местах.
-Хорошо, давайте

А вот тут пошло самое интересное, оказывается та маленькая подруга, водительскими правами совсем и не владела, а только хотела на них сдавать, и машину хотела приобрести заранее чтоб она стояла у нее на свежем воздухе еще неизвестно сколько, и потом на ней уже с правами учиться ездить….
   Печаль взяла Ивана коня своего боевого отдавать в руки бабьи, и злато его не радовало которое давали за коня то, и чудный исполин заморский, размеров величественных на коим можно было перевозить все оружие да латы кои на коня не помещались, и решил Иван коня то не отдавать, а бабам фигу русскую показать (но только в рамках приличия, дабы натуру бабью не обидеть) на том и разошлись…. А потом чуден молодец появился, злата на 20 000 золотых боле предложил, да и забрал коня боевого, обещав холить и лелеть.
   Вот так и продал я аккорда, кредит получил, все в кучу собрал, посмотрел, поохал, поахал как на такой куче можно ездить, да и отправил деньги неведомым способом через банк в салон и начал ждать.
   Время пришло, я окончил ждать и машина пришла, весь черный, черный, шины черный, руль черный, сидение черный, кнопки черный, стекло прозрачный, комплектация Executive без навигации и 2 колонок в задних стойках, за которые ни дать ни взять просили еще 147 000 рублей доплаты, вот ведь ироды, жена купила навигатор в подарок за 5 000, а колонки… а что колонки я на 3-м ряду не сижу, нафиг они и не нужны.
   Теперь уже пойдет вся мат.часть этого отзыва без шуток прибауток ну если только немного.

Комплектация 3.5 Executive 5AT - 247 японо-американских мустангов
Что есть
1. трехзонный климат-контроль
2. кожаный салон (все 3 ряда)
3. 6 колонок + саб с поддержкой MP3 CD-чейнджером на 6 дисков
4. электрорегулировка передних сидений
5. память сиденья водителя
6. электропривод двери багажника
7. люк с электроприводом
8. обогрев 4 сидений
9. датчик света
10. камера заднего вида (в зеркале заднего вида)
11. круиз-контроль и еще много интересного о чем можно почитать на официальном сайте

Что поставил дополнительно о чем будет интересно т.к. писать какие коврики резиновые купил смысла не вижу,
1. WEBASTO дабы в -40 не бегать с бубном вокруг машины звеня колокольчиками
2.Сигналку чтоб злые духи и супостаты обходили стороной.
3. Пороги с подсветкой, выбор их могу объяснить следующим, в сентябре в нашем городе великий крокодил съедает солнце и начинается полярная ночь, которая только к маю проходит, соответственно темнота, депрессия и прочее, а так вроде огоньки, весело, красиво и видно куда ногу ставишь + они тоже черные, + реально удобней в машину входить, именно входить зная ее салон внутри, брюки опять же реже пачкаются.
4. А вот защита двигателя поставлена была на первом ТО на 7500 км. т.к. при покупке машины данного металлического бронежилета для двигателя в наличии не было.
В данный момент пробег 16 586 км.
Пройдено первое ТО на 7 500 км. по стоимости в 5500 рублей, замена масла и фильтра масляного.
Пройдено второе ТО на 15 000 км. по стоимости в 9800 рублей, замена масла и фильтра масляного + в диферинциале (врать не буду в сервисную книжку гляну отредактирую че где заменили) и что-то еще чего требует регламент.

Теперь  об эксплуатации и плюсы и минусы.

Машину забирал 15 июня так что представление уже сложилось, тем более что уже успел съездить в отпуск  и как раз таки поспать в полный рост на пароме, как того долго и желал.

Разгон: аккорд с 2.0 л. и автомате разгонялся намного резвей, но к этому я себя к моменту покупки уже настроил, что особых соплей по поводу того что разгон будет намного меньше чем у аккорда разводить не стоит.  Сейчас уже привык, в принципе наверное для такого авто массой под 2 тонны разгон более менее приемлем, не овощ конечно но и не болид, и не туарег у которого 7.8 до 100ки.
Но зато на трассе нехватки в скорости не ощущал, если машина пустая то по трассе машинку немного трясет на кочках, (кому надо ставьте на заметку маленький минус) когда возвращался с отпуска, машина была забита битком, были сложены 3-й и 2-й ряд, все барахло, мешки с овощами были распределены по салону чтоб не нарушить центр тяжести. Машина при обгонах не потеряла своей прыти, движок пыхтел но тянул без потери мощности, в легкую разгоняясь в меру своих возможностей в диапазоне с 90 до 150, (меньше не ехал так как «хера ли так ехать на трассе» больше не ехал т.к. «хера ли так ехать на трассе» ну собственно скорости ближе к 150 достигались только при обгонах) да и шла кстати она намного мягче груженая, ни кочки, ни ямы не давали о себе знать, как на волнах.

Клиренс: Нехватки пока не ощутил, может от того что как то ссыкотно лезть в непроходимые говнища на таком авто, а может потому что куда успел съездить то ехал выбирая более приемлемую дорогу, хотя 2 вылазки на рыбалку показали что клиренса вполне хватает, 1 раз к подножью уральских гор дабы порыбачить на хариуса в горной речке а второй раз на берег Оби, где собственно был зарыт авто в первый раз, но виной тому послужил толи плывун, толи плывунец, все никак название не могу запомнить, вверху твердая почва, а внизу вода с землей и глиной вперемешку, и все это на квадрате метр на метр, куда я и заехал, предательски думая что там твердо… Тут уж не спасли никакие подключаемые приводы, даже помощь 7-х пассажиров оказалось мала, а вот помощь люфтованного патруля с его лебедкой оказалось вполне, правда пришлось выслушать 5-ти минутную лекцию с нашим русским матом по поводу того что даже он сюда нафиг не поехал бы зная какое тут хреновое место.

Вместимость: (или что означает впихнуть невпихуемое)
Собственно говоря наверное из-за салона я и взял этот автомобиль с учетом его клиренса, места много, бардачков, ящиков, подстаканников в достатке, все что когда то летало в багажнике аккорда было сложено в подпол багажника и теперь лежит там аккуратно и не дребежжа. В отпуске частенько приходилось возить строительные материалы в багажнике, кроме конечно песка, цемента и прочих сыпучих смесей, это уже к пикапам вопросы. Длинномеры влазили влет, также был перевезен солидных размеров газовый нагреватель в частный дом к родственникам за что я был награжден домашними соленьями на полгода вперед.

Управление: Сначала немного терялся в кнопках, но теперь привык, все в принципе тоже самое что на аккорде, только в другом порядке + пара кнопок дополнительных, за месяц освоился нажимать не смотря куда тыкаю.
Аудиосистема: 6 динамиков + саб, звук вполне приличный, если запись качественная, качает отменно, CD-чейнджер на 6 дисков с поддержкой MP3, память на 12 радиостанций (жаль у нас в городе их всего 7) в общем музыкой я доволен.

Теперь о минусах, к плюсам перечислим все описанное выше, а к минусам все что ниже.

Щетки стеклоочистителей изначально стояли какие то маленькие, тоненькие, такое ощущение что в Америке ни снега ни дождя нет, и щетки служат чтобы пыль сметать, поменял на безкаркасные, а может и стояли хорошие а уже в нашей любимой стране их попросту спиз…ли и поставили от оки.
Плюс еще претензии к щеткам, ну почему их не поставить чуть выше, чтоб на них попадал обогрев? Что на аккорде что на пилоте, щетки ниже того места куда дует теплый воздух, и ведь на других машинах резким поднятием и отпусканием рычага стеклоочистителей их можно поднять выше, а на хондах они делают полный оборот и такого не прокатит, вот и приходилось до замены щеток выходить и пальцами отдирать кусочки льда от щеток

Электрическое складывание зеркал… В аккорде стояло и я частенько пользовался данной кнопкой, при разъездах где-нибудь на узком участке дороге, или на стоянке, а тут нет, а машина то в ширину поболе будет, если с левой стороны еще можно сложить, открыв стекло, то с правым такое не прокатит, не дотянуться, если только Юрию Долгорукому с его длинными руками такое под силу.

При включении спереди обогрева пассажирам сзади печка сразу врубается на полную катушку, и регулировать можно только температуру спереди, чтоб убавить обдув надо тянуть руку назад нащупывать кнопку и уменьшать, вот я не пойму эту схему, почему не сохраняются старые настройки сзади. Так же пока не могу разобраться как настроить чтоб температура менялась и у водителя и у переднего пассажира одновременно с одной моей стороны, иногда меняет сразу двоим, но в большинстве случаев приходится температуру выставлять и с моей стороны и сто стороны переднего пассажира, нажимать на обе кнопки, когда насколько я понимаю как то можно и настроить на одну, если пассажира нет.

Задние парктроники 3 раза давали сбой при наступлении холодов, уж не знаю бывает ли так у всех или только у меня т.к. когда у меня появился первый автомобиль великий и могучий «Таврия», об этом слове дивном еще даже и не знали, и парктроники у меня стоят в машине впервые. Суть данных сбоев следующая: при включении задней скорости парктроник сначала крайний левый затем 2 раза левый (а их там 4-е) начинали орать что я приблизился вплотную к препятствию, хотя там ничего не было, протирка их от инея тряпкой результата не дала, все приходило в норму через минут 10-20 езды. (проблемы начались с наступлением холодов)

И самый большой минус и косяк на данный момент… Пассажирский ремень безопасности… В один прекрасный момент отказался вытягиваться, заклинило напрочь, но первый раз помогли парни с местной СТО, которые плыли с нами на пароме в отпуск, разобрали, повертели, шарик за ролик вставили, а проблема была как раз в этом зло..учем шарике и усе хорошо, по приезду к дилеру указал на эту неисправность, после приемки машины менеджер сказал что они всем сервисом дергали ремень но все в порядке…. По приезду с отпуска ситуация повторилась, пришлось уже самому снимать пластиковую обшивку, отвинчивать весь ремень в сборе и сидеть копаться куда там шарик опять закатился и кого черта мне этот ремень мозг выносит, в общем ремень работает но причину его заедания найти пока не удалось т.к. вроде уже и не шарик виноват.

Минусы получаются несущественные какие-то… (ну кроме ремня только) но это только мои минусы на данный момент, по ходу эксплуатации думаю возникнут и другие, а может и нет, хотя есть один минус о котором все пишут, напишу и я его, для приверженцев машина говно там пластик твердый, пластик действительно твердый, но я его руками как титьки женские не трогаю, а только пыль тряпочкой смахиваю, так что он для меня минусом не является, (кстати пока еще из-за пластика сверчков не обнаружил) а вот если трогать нечего… тогда это большой минус, кто меня понимает о чем я

Спасибо всем кто прочитал, надеюсь не утомил, удачи на дорогах, как говорится ни гвоздя ни жезла!

Итак весна уже на подходе, минуса самые тяжелые прошли и теперь пришло время дополнить отзыв о переносимости данным автомобилем морозов.

Ну начнем с самого хреновастенького… Потек антифриз, видать где-то, что-то перетерлось, лопнуло, или еще чего сделало, печаль, печаль…. А чтобы не лохонуться с новым автомобилем прямой путь на СТО, т.к. гаража своего нет, а у друзей данный бегемот если и влезет в гараж то вылезти из него я уже не смогу, не говоря уже чтоб в тепле там что-то поднимать, смотреть, чинить…

...

Доброго времени суток дорогие форумчане!

Подводим итоги владения автомобилем указанном в заголовке отзыва по прошествии 2 лет 4 месяцев.

Пройдено 4 ТО в салоне дилера, отдано за него порядка 25 000 рублей, так как пошла замена всего и всея. Машинка проехала ______ ( блин чет не посмотрел какой пробег, ладно через 5 часов внесу изменения, примерно вроде 35-37 тыс. км. )

Было 2 поломки - 1 это отходивший болт крепления правого порога, 2 раза говорил об этом принимавшему менеджеру и 2 раза мне его не делали, т.к. все 2 раза забирал машину и мне надо было сразу куда-то ехать....

Еще раз здравствуйте дорогие форумчане!

Спешу дополнить отзыв о небольших минусах которые были за эту неделю! Погода чего-то скачет у нас, с -5 до -35 и обратно, и вот в такой из дней, когда погода резким опусканием столбика термометра с -5 упала до -35 я решил не ехать на своем бегемоте, позвонил коллеге чтоб он меня забрал, пока стоял на стоянке возле дома наблюдал интересную картину, на том месте где ночью стояли машины практически везде были разноцветные лужи, синие, зеленые, красные, тобишь антифриз давануло практически у каждого, ну думаю хорошо что машину не стал брать, ( а вебастой прогрел движок 2 раза за ким то хером ) под ногами блестит лужа масла ( не далеко кто-то уедет подумал я ) кокушки звенят как рождественские колокола ну и все в таком духе....

Доброго времени суток друзья.

Давно не писал, надо освежить немного отчет.

Итак отпуск в этом году у меня полетел к чертям, в итоге на ТО к дилеру я не попал ((( печаль беда - 1 отметка в сервисной книжке. А попал я в больничку в Москве, отправили на операцию меня в общем. Ну да ладно. Благо все остальные в отпусках, заказал с салона все запчасти по списку из сервисной книжки, заказал передние амортизаторы и втулки стабилизатора. Т.к. загонял машину на сервисе, порекомендовали если денюжка есть поменять....

Доброго дня Уважаемые дромовцы!

Итак, в прошлом году попасть на ТО к дилеру у меня не получилось по ряду обстоятельств. Пришлось все покупать так и менять на месте в проверенном месте, где еще обслуживается пара пилотов и тройка акур.

Было куплено масло в двигатель, фильтр маслянный, заглушка или как там ее итить называют. Фильтр двигателя, антифриз.

А ну еще было отдельно на новогодних каникулах приобретено дворники оригинальные и лампочка противотуманка... За дворники и лампочку отдал 4550 рублей ... о как, когда ценник сказали я если честно прихерел, думал ну че там, дворники да лампочка, ну тыща, ну полторы, агага 4550!...

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Итак, как и ранее писал, были заказаны оригинальные амортизаторы на передок, лево-право. И решил попробовать заказать не оригинальные втулки стабилизатора, полиуретановые! во какое слово буржуйское!

Коробочки то такие все значит фирма, с ручками внутри на поддоне картонном, был бы котом жил бы в такой коробке.

Ну да ладно. Итак.

Амортизаторы поменяли, втулки тоже. Внутри, снизу, сбоку все относительно чисто, без ржавчины и подтеканий, в общем все в норме. На севере машины не ржавеют кстати....

Доброго времени суток всем и вся!

Вот и закончился отпуск, начались серые будни, привычный график, работа, дом, работа дом и так 5 раз потом ПЯТНИЦА - выходные и теперь настало самое время сесть за творение Билла и написать отчет.

Пройдено ТО на пробеге около 62000. Отдал я за это дело 14 110 рублей! Не знаю много это или мало, будем считать что нормально. Уменьшить сумму можно было купив расходники не у официала, но мне проще приехать, отдать деньги и пусть там вошкаются, главное чтоб все сделали путем....

Доброго всем времени суток уважаемые Дромовцы!

Решил в предверии весны опять заменить масло в движке + все фильтра по кругу.

Фото особо никаких нет т.к. повторятся с фотографиями по замене масла и фильтров особо смысла не вижу.

По ценнику вышло 6 литров масла, фильтр масляный, заглушка, фильтр салона, фильтр двигателя + пару антифриза 8600, все опять же покупалось у официального дилера в Тюмени + замена 2500 но это уже в Салехарде было.

Webasto почистил, действительно все закоксовалось в фильтре, тоже отдал за все 2500 + были заменены лампочки ближнего света и противотуманки....

Всем доброго времени!

Забыл написать отзыв после Тюмени, хотя особо и писать не чего, прошел ТО поменял все жидкости, сказали в этом году готовится к боооольшому ТО, мол будем менять все все все, регулировать все и прочее. В общем готовлю денег к августу.

А так тьфу тьфу тьфу все, писать то даже и не о чем в общем то, вот так вот.

Всем доброго времени суток!

Как то по осени загорелась у меня предупреждение " Требуется диагностика парктроника " ну все подумал, писец, началось. Парктроники перестали работать, что делать к кому бежать черт его знает, да и кому я нужен. В общем интернет мне в помощь, выяснил что такая ошибка бывает когда перегорает лампочка подсветки кнопки парктроников, ок, заказал я эту лампу стоимостью 550 рублей за штуку и стал ждать т.к. в городе такое навряд-ли можно найти, в деревне нашей. Как пришла полез в общем искать как снять панель или кнопку, в итоге бряк и все заработало, вот те раз, а я уже лампочку купил, ну да ладно подумал, буду так ездить....

Доброго всем дня.

В общем заказал тормозные колодки, т.к. старые уже начали свистеть при торможении. В довесок еще фильтр салона взял и воздушный фильтр, колодки оригинал фильтра взял фирмы Sakura.

На все про все вышло час с небольшим, больше колеса снимали ставили. Также долил маслице которое и антифриз, у дилера всегда беру пару литров того другого. В августе уже пройду ТО у дилера по всему остальному.

Передние колодки еще бы походили, но если уж начали менять поменяли все по кругу. Снимал когда фильтр воздушный еще ведешкой смазал болты и почистил все до чего смог дотянуться + внутри воздушного фильтра все.

Доброго всем времени с уточек )))

Итак лето пролетело, отпуск вроде был, а вроде не был. Как и обещал новое дополнение, в общем провели мне ТО которое идет на 90 000 км. пробега и вышло оно мне аж в целых 55 803 рублей. Вот те раз... Но к этому я был готов, наверное ))) В общем не суть.

Какие были проблемы, как писал не работал правый задний стеклоподъемник, починили его. Проводок в 1 месте пришел в не годность.

Далее, попросил заменить все свечи, хотя думаю их и так надо было менять, 90 000 пробега все таки....

Забыл добавить фото заказ-нарядов по 90 000 ТО

Доброго времени суток друзья!

Возник вопрос, а что брать если продать пилота, в сумму допустим равную 4 000 000 рублей? новое?

Новый пилот или шевроле Тахо?

Новый пилот я несколько раз смотрел в салоне когда делал ТО, но таких эмоций как мой квадратный он не вызвал.

Понял что я уже привык к немного квадратным формам и хотелось бы что-то похожее. Понимаю что новый пилот должен быть таким же надежным как и предыдущий, но что-то тормозит меня что бы я сказал, нечего тут думать беру следующий пилот.

Pilot vs Tahoe ???...

Добрый день друзья! Ну вот и пришло время наверное расставаться с моим бегемотом.

Задумал неторопливо поменять своего пилота на что-то более свежее.

Буду выставлять на продажу за 1 500 000, посмотрим что получится.

Друзья! Я же совсем забыл Вам написать что продал своего пилота, вот уже как больше месяца я пешеход, а именно со 2 марта.

Покупатель приехал с Екатеринбурга в пятницу и в субботу уехал уже на своей машине, с собой увез 2 литра домашней настойки и еще пакет презента. Отдал все что было даже пару бонусов )))

Надеюсь будет также его радовать как и меня.

Теперь буду ждать отпуска для того чтобы приобрести что-то другое, что пока не решено. Как будет куплена обязательно обновлю отчет кому будет интересно с новым обзором....

а селектор акпп прямо как на гранте)
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
G8

Capital of RF
Отзыв не осилил,много буковок)) Пилот нравится,5

Волгоград
Ну и расписал !!! тут тока ПЯТАК !!.

Про девах на красненькой понравилось !!.
Ляпота !!.

Понравилось про винду, 7
в 2014г Путин обещал каждому чиновнику по квартире в Майами( Пехтинг , **** , рассказал)

Понравился пилот!

Прочёл с огромным удовольствием. Только пять.

За отзыв и Пилота только 555555555555555 !!!!!!!!!!!
Читал с интересом,автор любит пожмарить.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

зеленогорск
Аватар сразу был в 3D)))за отзыв 5!

зеленогорск
Да и кстати почему Вольво XC90 не смотрели?как раз по бюджету и салон большой.

и ты в такой луже сел?? даже до половины колеса не доходит. странно...А про "подключаемые блокировки" можно поподробнее, вроде на Пилоте их нет, там межосевая муфта самоблокирующаяся или я неправ?

классный пилот, но отделка..., пластик не просто твердый он еще и дешево смотрится, но раз автору по барабану ...
за отзыв 5

Mагнитогорск
хорош)

та лужа Обью зовется.
klyukin да чет Вольво XC90 не смотрел, из головы выпал.
Мужики тачка на любителя, это в принципе и так видно, кузов, салон, расположение и форма АКПП, но в целом она меня устраивает на все 98.00 процентов (вот засада на новой клаве проценты не работают)
Мои отзывы: Honda Pilot 2012, Honda Accord 2007

OleZZ
всем желающим узнать о дифферинциалах и прочем джипперском эксклюзивные фотки с берега Оби, завтра по желанию трудящихся покатаемся с таурегом и выложем фото

супер отзыв

Юмор оценил, машина отличная, начало отзыва + 5!
Надо продолжать, интересно!
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

SARANSK
Держи пятак.В отпуск у вас ездить натуральная засада.

Сообщений: 2029
А что это такое в баночках 0,75 л ???
Авося)))

Салехард
CamryDriver это волшебный пятничный эликсир!

VALERUN@MORDVIN да уж, сейчас зимник откроют опробую машину на зимнике, кому будет интересно выложу отчет, у нас на 29 декабря уже целая колонна собралась до Тюмени ехать.

Хороший отзыв

МО
всё думал ... что же народ про Пилоты то не пишет 2012 года ))) а тут сразу 2ой отзыв )))
достойная машинка ))) +5 ))
удачной эксплуатации ... автор пиши ещё, как в эксплуатации авто будет себя вести.
подписался ...
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

В баночках, пиво карлсберг походу :) За отзыв 5. Пилот авто на любителя, я бы Прадика все-таки выбрал...

Салехард
Song1228 ведь знает маг какой эликсир в пятницу употреблять!
Ладно мужчины, всем спасибо за отметки-пометки, завтра выложу фото снегов тундр и Оби с таурегом :) всем удачи! эликсир подошел к концу :)

Внешние формы нравятся мне – Пайлота. Но передняя панель нет. Так в прошлом году ещё приглядывался к нему, но панель отговорила.
Highlander )

Ижевск
Побольше фоток салона! 5 за отзыв!
А щетки реально на всех хондах не отогреть! ( цивик) инженерный просчет!

SARANSK
Сам прожил в Ухте 47лет.Бывал в Воркуте ,Инте,Вуктыле,Лабытнангах.Скуч аю по-Северу.Удачи вам всем и главное здоровья.

За авто и отзыв только 5. У него двиган от Инспаира вроде, V6 с отключением 3 горшков.
Как нибудь в жизни ощущается и про расход можно по подробней. И почем гидроник или вебаста обошлась сколько киловат?
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый

нормальный отзыв

тачка на любителя

отзыв отличный.
машина на любителя.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ноябрьск
про крузаки правду говоришь задолбали уже больше чем тазиков в городе. а толку процентов 70 дальше дворового сугробика никуда в своей жизни не выезжали. отзыв зачиписиь у тебя получился. я почему реши прочитать. просто год назад мне такой же попой вехал в мою королку и поломал самое дорогое в моей корллке зеркальный номер)

Сургут
Здоровеньки! А ничего так былину сочинил,осилил! Такая большая,полноприводная и тд в районе двух мультов...реально.Движка для нее все таки не хватает,факт! Тонка кальчужка! Панель чудова,как в лего..и вот чисто мое сугубо мнение-родное литье ну вааще НИКАКОЕ!!!
В топку,сжечь его,"как переписку Троцкого с этим как его,с Кауцким". Видел в Сургуте черного на "19"-так это другой колинкор! А так конечно же молодца и хозяин писатель-ставовер и машина дасишь квадратишь симпатягишь! Удачи за рулем! Да,Салехард,однако совсем холодно!? Как,кстати,в салоне с теплом дела обстоят?

Волгоград
sneik:
Song1228 ведь знает маг какой эликсир в пятницу употреблять!
Давай на ваш снежок посмотрим !!.
Ляпота !!.

Петропавловск - Омск
знатно расписал. вот это честная 5. я все таки выбрал прадика, хотя если честно пилота даже не рассматривал.
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Заринск
Угловато- грубоватые линии.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

тюмень
За отзыв и машину только пять!!! всему ЯНАО привет из тюмени!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

За труды не земные автору5...Хотя не каждый читающий доползет до середины отзыва.
За авто 5.. Внутри ни когда не был, а внешне очень нравиться. Япов вобще не очень люблю..Но этот внешне очень даже...Да и внутри он по виду очень внушительный
Интересно о расходе. В европе их нет а жаль... Автору удачи. И интересно продолжение ...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Салехард
По расходу честно скажу, еще ни разу толково не замерял, последний раз залил полный бак (80 литров) хватило с прогревами и работающей вебастой по 20 минут 3 раза в день в течении 5 дней на 12 дней.
Полный бак у аккорда хватало на 2.5 недели. По литражу ничего говорить не буду, но раз народ просит попробую замерить как нибудь.

Rs Fan Webasto обошлась сама 45 000 если не ошибаюсь 5 киловат.

oldscool в салоне тепло, но сейчас еще сильных холодов не было, максимум -22 было, прогревается достаточно быстро. Посмотрим как будет в -40 -45.

я просто спросил про систему полного привода на пилоте, фотки с берега мне абсолютно неинтересны, сам на Оби живу. А сел ты не в Обь, а в обычную лужу, я же не слепой пока))) Поэтому и спросил про полный привод, который из лужи вылезти без буксира не может. Без обид.

OleZZ:
А сел ты не в Обь, а в обычную лужу, я же не слепой пока)))
Где ж ты там лужу увидел?)

За отзыв 5!

Хороший отзыв!!!! Машинка супер, но есть конечно свои минусы )))))
Я думаю машина стоит своих денег!!! Для семьи 100% вариант!!!!
Удачи!
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Сургут
Да уж,-40-45,охренеть не встать!!! Нельзя в такие минуса ездить,всем резинкам трындец!

KOS777

фото №9 не по глазам?

OleZZ:
KOS777
фото №9 не по глазам?
В смысле "не по глазам"? Ты мысли свои нормально выразить можешь?

Салехард
OleZZ в том то и дело что лужи там не было, вода появилась когда уже начали машину вызволять из месива, под задними колесами был просто песок, под передними жижа из воды, глины которая как раз таки и забила весь протектор колес (шины кстати стоят Мишлен всесезонка, на мой взгляд не самые удачные)
Подвох этого плывуна или как там он зовется в том и заключается что сверху вроде чистый сухой слой земли, а под ней мяша с водой, передние колеса как-будто в канаву упали когда заехал, за 3-5 секунд колеса утонули в этой беде.

По поводу блокировок, "Система полного привода (Variable Torque Management 4-Wheel Drive) обеспечивает Pilot устойчивость на дороге в любых погодных условиях, сохраняя сцепление с дорогой. Система VTM-4 обеспечивает подачу крутящего момента на все четыре колеса при ускорении автомобиля для обеспечения динамики в условиях сухой дороги и сохранения управляемости в условиях влажной, обледеневшей или покрытой снегом дороги. В условиях скользкой или вязкой дороги водителю предоставляется возможность выбора функции блокировки, используемой на первой, второй или задней передаче. Режим блокировки системы VTM-4 Lock mode обеспечивает передачу максимального крутящего момента на задние колеса для повышения проходимости автомобиля. На скоростях свыше 29 км/час система автоматически отключается." взято с официального сайта

ну то есть привод передний, а межосевая муфта блокируется при пробуксовке задней оси на скоростях до 30 км/ч - теперь понятно. Следовательно, если у одного из колес не будет плотного контакта с землей, машина будет стоять на месте. Я поэтому про "лужу" и говорил, а не потому, что кого-то хотел обидеть. Замыленное колесо одно и крутилось, остальные стояли на месте. Поэтому ты и не мог выехать. Не рискуй больше с бездорожьем, не для этого данное авто. Удачной эксплуатации!

Дошел до "другие покупатели Аккорда" и понял, что нужно ставить 2 балла. Отзыв о машине пишется. Какой авто указан в теме? Пилот?- про него и писать! А не три четверти воды!
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

kreng84:
про него и написано . достаточно информативно

kreng84:
Ты сам хоть один отзыв написал? Нет?
Ну когда напишешь, тогда и будешь про "воду" кричать что-то)))

Магнитогорск
За отзыв 5! Автор, давай дополняй отзыв, про покатушки обязательно, ждем!

Салехард
kreng84 "Войну и мир" Л.Н. Толстого тогда на помойку надо выбросить... Ты прочитай коли осилишь, там далеко не про войну и мир написано.

Фото днище не забыть, ну и расклад мест в отпуске.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

sneik
Остряк -самодур?
Не удачно- данную книгу прочитал 2 раза и не в кратком содержании.
Если не можете адектватно воспринимать критику- это не моя проблема. Очевидный минус в отзыве есть и не стоит бегать от этого.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала

Салехард
Уважаемый kreng84 я ведь тебя не оскор***л :) вопрос не в том что в отзыве воды на твой взгляд много, а в том кому что надо и что человек ищет в этих отзывах, плюсы и минусы на данный момент указаны в нем, плюс пред история к покупке. А для таких критиков как ты в тексте указано " А теперь дабы повеселить чесной народ маленький очерк о продаже аккорда:" и не более того.

таганрог
Брутальная машина,хорош автор, +5 :).
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Салехард
покатушки прошли успешно, основная часть в видео и на 3-х фотоаппаратах. Завтра все отредактирую и выложу кому будет интересно.

Магнитогорск
давай-давай, интересно

И не обращай внимание на таких горекритиков, отзыв хороший получился!

Нижневартовск
Отзыв хороший - 5 баллов. Есть ряд вопросов:
1. Сколько приходиться плаить налога ?
2. Какой расход получаестя зимой (город хоть и небольшой но морозы...) и по трассе в среднем?
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2009

VCadet
1. Сколько налога платить точно не скажу т.к. еще ни разу не платил, если не ошибаюсь что-то около 7800 у нас выходит на ЯМАЛе
2. Расход блин ощутимо повысился конечно по сравнению с летом, наверное около 20 где-то выходит.
Сволочи цену на бензин еще подняли, 92 за последний месяц повысился с 27.30 до 28.40, сегодня только 40 литров залил.
Фотки пока не разобрал и с видео скрины не сделал, извините парни, работы вал, только домой зашел, пару фоток выкладываю чтоб не скучно было.

таганрог
Какой памятник интересный :)

Салехард
я не знаю почему, но я уже 13 раз дополнял свой отзыв и безрезультатно, будем писать администратору :) так что добавляю так!

Салехард
продолжение... остальное как пойму как добавлять продолжение

Novosibirsk
отзыв 5
И главное, за что взял авто - даже в критических ИМХО - авто на любителя.
Ну нравится он мне.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com

Сообщений: 1955
Посматриваю иногда на новые авто из салона (если с мечтой не получится) - Пилот пока на первом месте!
Отзыв полезен и приятно написан. Пятерка!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Novosibirsk
в нем реально ДВА косяка - лопухи не убираются и задний дворник " в сборе" - зимнюю щетку не поставить, родная обрастает льдом мигом...хотя нет, вру , есть еще косяк - до сих пор ни одна конторка ( не говоря уже о OEM ) ни предлагает спойлер на пятую дверь .... засирается влет.
А так как в кино " О, мой размерчик..."(с)
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com

Салехард
Согласен с flexpol, про первый косяк писал, про второй забыл, с наступлением холодов щетка обмерзает и своей задачи не выполняет + щас закидывает верхний стоп-сигнал снегом, думаю спойлер бы решил хотя бы эту проблему.
Еще один момент с наступлением холодов, если стекла задних дверей закрыть шторками которые там предусмотрены производителем они начинают моментом затягиваться инеем.
Сегодня пришли шины хакапелита сув 5, будем ставить смотреть как они будут себя вести против родных всесезонок.

Вот еще фото с новых покатушек, и уже я так понимаю крайних в этом году, т.к. температура за бортом перевалила за -30 уже. Качество фоток не очень заранее извиняйте.

Сообщений: 1955
Гы - вы всегда такой компанией собираетесь? :)
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Надым
как расход топлива при понижении температуры, и до какого минуса по цельсию можно эксплуатировать авто

Салехард
Victr3756 да вот собственно первый раз такой кучей, все в раз захотели испытать свои паркетники.

touss расход около 16-18 примерно, хотя могу и соврать не обращал внимание. А по минусам самое большее пока было -30 -33 где-то, так что при какой температуре машина заведется сказать не могу пока, да и стоит ли заводить если будет ниже -40.

пермь
Доброго времени суток. Автору 5. Очень интересный и юморной отзыв! Фотки супер!!
Забираю своего Пилота из салона 4 декабря день рождения 05 :) Не буду рассказывать про муки выбора выбирал из Тойота Хайландер,Хонда Пилот, Форд Экспплорер, Джип Гранд Чероки, Вольво ХС 90, КИА Мохаве.( Если кому интересно могу поподробнее про муки выбора) Хочу задать тему для обсуждения. Прочитал довольно много отзывов и сравнений, но ни разу не увидел сравненияч Пилота с Гранд Чероки. Я понимаю, что это довольно разные машины, но они в одной ценовой нише,что согласитесь является одним из основных факторов для сравнения и выбора машины. Интересно узнать ваши мнения!
Отличный отзыв!
Тоже собираюсь купить такую машинку!
Вот бы еще встретится пообщаться посмотреть!

kia0512:
Чероки то подороже будет .... тыс на 200 руб. минимум.

пермь
[quote=Roman1986]Чероки то подороже будет .... тыс на 200 руб. минимум.
Сейчас в салонах комплектация Лимитед 1990000руб!

МО
[quote=kia0512][quote=Roman198 6]Чероки то подороже будет .... тыс на 200 руб. минимум.
Сейчас в салонах комплектация Лимитед 1990000руб![/quote]

хм ... не знал ... тогда да ... есть смысл присмотреться ))

Салехард
HANT_89 пиши в личку, подъезжай, посмотришь, потрогаешь и прочее, рад буду помочь.

kia0512 на тот момент если честно не попадал чероки в бюджет если не ошибаюсь, а так тоже неплохой вариант, опять же кому какой автомобиль нужен и для чего. Я брал пилота из-за определенны

пермь
Согласен! Долго терзался,но остановился на Пилоте.При моем росте 198см и весе 120кг в Пилоте по удобнее будет.Да и на тесте Чероки жена за мной сидела и сказала что у нее нога во что-то пластмассовое уперлась:) и транспортный налог другой, а с дизелем уже хорошо за 2млн.будет. Кстати машину мне не отдали (проблемы видите ли у них с банком в котором ПТС заложен),обещают сейчас 07.12. Поздравили называется с днем рождения:(

Автоманьяк:
за отзыв 5
Для тебя критерием покупки авто решающим становиться пластик на панели???

Дан Багровский:
Для тебя критерием покупки авто решающим становиться пластик на панели???
Плюсану. Тем более пластик может быть и жестким, главное чтобы не скрипел.
sneik, Огромное спасибо за очерк и комментарии!
Понравилось чтиво очень! Не скучно и информативно! Прочитал от корки до корки!
А критикам данная машина просто не интересна, либо финансами еще не дотянулись...
Сам выбираю не первую неделю: Пилот, Паджеро 4, Таурег. Пока не покатался на Пилоте смотрел на него с недоверием. Но все больше склоняюсь к выбору именно Пилота.
Вопрос в следующем: Видел на фотах покатушек в компании Аутлендер ХL. Вроде бы не тактично сравнивать, но все же как эти две машины Пилот/Аут ХЛ? Интересно так как сам являюсь владельцем Пыжа 4007 и что ждать от собрата в подобных природных условиях мне известно! Но вот сравнение интересно! Если было что сравнить, прошу откоментировать....
Своего Пыжа собрался менять на машинку побольше...

Салехард
EvRo72 по внедорожным качествам думаю 50/50 но честно скажу что было на том ауте из внедорожных примочек я не знаю, но шел резво когда на время засекали прохождение импровизированной дистанции в виде 8ки, даже может в чем-то и лучше в этом плане пилота, за счет более легкого веса и меньшей базы. По месту в салоне тут уж в пилоте всего больше, по отделке слабое место в пилоте пластик передней панели, в ауте вроде по приятней будет, но это не та причина по которой надо говорить что машина*****о в целом )))) и отказываться от покупки.

kia0512 надеюсь машинку забрал и все хорошо будет! а все будет хорошо! новый год ведь на носу!

Салехард
EvRo72 я выбирал также из данных авто, только вот паджерик не смотрел в салоне, отказавшись заочно, а на турике прокатился, хорошая машинка, резвая, красивая но 1. дорогая 2. места маловато против пилота
я прежде чем прокатится в машину залез и в полный рост вытягивался, чтоб посмотреть как на пароме и в дальнейшем спать в ней ))) менеджер и вышедший директор салона были сильно удивлены.
Машины разные смотря для каких целей машина нужна в общем.

завтра попытаюсь написать дополнение и новые фото, поменяна резина с всесезонки на хаку на шипах и забыл указать минус авто еще один, вернее не авто, а его части в целом.

вот еще в довесок фото, собственно для чего я и покупал данный автомобиль.

пермь
sneik Чудо свершилось.На медне стал счастливым обладателем Пилота.Наслаждаюсь :)))))

пермь
Кстати, поговорил с официалами (салон хонды только один в городе) за весь год продали всего 4 машины на весь Пермский Край это вместе с моей .Получается эксклюзив полный:)))

Салехард
kia0512 поздравляю тебя с покупкой! Следующий отчет ждем от тебя! Я брал в Тюмени но там их продано побольше, т.к. покупают все там, кто живет в ХМАО и ЯНАО ну и конечно вся Тюменская область, у меня во дворе наверное 3 или 4 хонды от Тюменского дилера стоит.

пилот красавец !

Салехард
Andrey_eburg спасибо, городу моей жены привет! ))))

С древности ездили грустные люди
На ишаках, на слонах, на верблюде.
Sneikа с Пилотом на 5 понимаю,
Бокал с самогонкой за них поднимаю.

Омар Хайам:
С древности ездили грустные люди
На ишаках, на слонах, на верблюде.
Sneikа с Пилотом на 5 понимаю,
Бокал с самогонкой за них поднимаю.
Реално Омар Хайам
Пра-пра-пра................... .............................. .............................. ...... внук ?

grihkolc174:
Реално Омар ХайамПра-пра-пра.............. .............................. ..... .............................. ...... внук ?
В Самарканде, Коканде и Бухаре
Летает узбек и сейчас на ковре.
Причудлив Аллаха прикол и каприз.
Узбекский ковёр - это деу-матиз.

Зачотный машин +5

Ну вы парни даете ))))
стихи конечно высший класс!
мороз стоит, мороз у нас
но машина молодца
завелася с пол тычка

Челяба
Хороший отзыв!
Отличный машин!
5+!

5 поставил

Ставрополь
Автору 5+++ молодец!!!! И самое интересное, что есть такие дегти(kreng84), что об....рут бочку меда ! Интересно, познавательно и самое главное с юморком ! СПАСИБО !
Мой отзыв: Honda Accord 2008

нормально

Отзыв на 5, машинка с виду не плохая, но только по асфальту.
Прадик рулит больше))))
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011

Сибирь, Усть-Илимск
Хороший отзыв, с юмором. Габажник классный, конечно. Пивас и парламента пачка - вредят здоровью и бюджету(закон про 0.2 еще не принят) ;) Пять поставил.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Нов-цк-Краснодар
Хороший отзыв 5

интересно читать. 5.

Салехард
Прадик конечно на бездорожье лучше, да и не только он против пилота, тут уж не поспоришь, но по умеренному бездорожью и снегу еще можно проехать... лишь бы трос не забыть )))))

ALES за рулем не пил не пью и пить не буду ))))

Хороший аппарат!
Но в какахи не езди!!!
За отзыв 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Машинка внешне понравилась!

Воронеж
Нравится мне эта модель. Думаю у них много общего с пикапом одноименной марки.

Luc

Московская область
У меня 4-я машина с вебастой ни разу не пришлось доливать антифриз.

Отличный отзыв. Очень интересно читать! Пилот, так скажем, мечта далёкого будущего)))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

хорошее дополнение пиши и дальше. По своей попозже отпишу пробег пока 8000км

Север
Хороший бегемот, но я пока выбрал ПАФ. Пилот отверг только по соображениям внешнего вида, хотя и не так критично.

AndreySurgut:
Кстати, пафик недалеко от пилота ушёл по внешнему виду - тоже, кубизм в чистом виде. Но места в пилоте поболе будет, особенно на третьем ряду.

Север
Омар Хайам:
Кубизм это понятно, наоборот рубленные формы мне нравятся, ИМХО просто кузов как то раздутый непропорционально, а салон да вызывает только положительные оценки.
Какие деньги?

AndreySurgut:
Пилот натурально раздутее, но и внутри просторнее. Единственный автомобиль подобного класса, где не упираешься локтём в водительскую дверь. Правда, смотря каковы габариты водителя. У меня, к примеру, 190-110, очень актуально. Но пилот и строился в расчёте на америкосских жиртрестов. У меня, когда жена рулит, со стороны ощущение, что машина без водителя едет.

Губкинский ЯНАО
Земеля ты писать книги не пробовал :) ? Попробуй должно получиться, красиво излагаешь! За отзыв 5, зачетная тачанка, думаю аутлендер стоит на него менять?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Салехард
ssv89 спасибо, через полтора месяца в отпуск, пройду ТО и дополню отзыв.

sneik:
ssv89 спасибо, через полтора месяца в отпуск, пройду ТО и дополню отзыв.
Блин когда же мне в отпуск а то уже замечал снег!!!!

Салехард
AlexSmithus )))))))) у нас вчера снег валил.... думали сначала что пепел от шашлыков летит... оказалось что все намного хуже

Да тут одно радует
Сегодня мелкого с женой на землю отправлю
А сам завтра в командировку в Омск
Там вроде теплее)))

КРАСНОДАР
Вот чет не нравился мне пилот 2 года назад, нравился мне аккорд...а теперь наоборот. Взял промежуточный вариант - црв 4й...но думаю следующий пилот, когда он выйдет, будет очень даже в претиндентах на покупку. Машина мне все больше и больше по душе. А <250 л.с - за это огромное спасибо производителям!!! За отзыв спасибо, очень понравился. 5.

Астана
За отзыв 5+ красава. Хочу Пилота аж до скрежета зубов. Денег не хватает, и как назло ничего не срастается.
Mazda Tribute 3л
Ноябрьск
Автору респект за отзыв - столько написать, иметь терпение надобно ))) Правда больше хочется узнать именно об эксплуатации в наших суровых условиях... Хочу написать по поводу своего выбора. Тестил Прадо 3 л дизель в максималке - вообще ни о чем, не едет, а с двигатлем 2,7 л вообще наверное печалька... по асфальту на тест-драйве из глубины салона идет оглушающий гул... менеджер сказал, мол сделаетет шумку задних арок... капец, это за машину за 1,8 млн... А Прадо 4 л дороговат… Ниссан Пантфандер такой же... ехать не хочет, внутри допотопный, знакомый с автосалоне Ниссан сказал "беги отсюда"... вроде как остановился на тойоте Хайлендер - приятно удивил динамикой, комфортом интерьера, лошадей правда 273, налог в ЯНАО около 20 тыс за него... но на Пилоте надо проехать самому... и все станет на свои места...

Сургут (ХМАО)
Ни капли не утомил друг! На одном дыхании прочитал. Спасибо за информацию, поможет в выборе. Маюсь сам сейчас. Хихикал читая Ваш отзыв, кстати за него 5, и за пилота так же, 5! Удачи на дорогах!!!
>>>>>

Luc

Московская область
Хорошая машина и отзыв интересный. Но поговорив с товарищем обслуживающим Хонды он сказал, что после гарантийного срока или пробега лучше забыть этот автомобиль. Печаль состоит в том что это тенденция мирового автопрома.

Los Vrangeles
хоть и много букв, но отзыв интересный, читается на раз два, с юмором тоже у автора отлично... за Pilot однозначно пять! самому нравится ентот антамабиль, но пока не заработал на него шевелюшек...
пока катаюсь на Стриме RSZ 2.0 вэдовый, но даже на нем есть подогрев дворников отдельный ну и прочие фишки, но енто чистокровный японец, а на Пилоте много своих фишек чОтких, особенно попогрей и прочие радости жизни ))
кстати, на третьем ряду можно посадить 3 человека? у меня в Стрима смело влазило 7 человек (вместе со мной), на третьем ряду только 2 взрослых средних размеров чела умещается, ибо как не крути, но седло для двух задниц...

Автор! пиши еще, дюже интересно читать! ни гвоздя, ни жезла!

Очень понравился отзыв все по делу с юморком и самое главное отзыв написан с ДУШОЙ!!!! Про дам на красненькой машинке очень очень долго улыбался, полностью с Вами солидарен в том что продавать своего верного коня абы кому не стоит, потому как считаю что автомобиль это живое существо!!! Не знал, что вебасто подъедает антифриз спасибо за информацию, а то я думал что где то утечка в системе охлаждения хотя намеков на течь никогда не было замечено! Ждем продолжения ну и получайте заслуженную 5 ку!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

У автора талант. Спасибо за отзыв. Смеялся когда читал.

Отличный отзыв! Люблю свой Pilot еще больше.

отличный отзыв 5+ ! автор куда пропал то? в спячке?
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Domstroy495:
отличный отзыв 5+ ! автор куда пропал то? в спячке?
Да был недавно, обещал отзыв дополнить :)

Хороший, интересный отзыв. Только 5

"Печаль взяла Ивана коня своего боевого отдавать в руки бабьи, и злато его не радовало которое давали за коня то, и чудный исполин заморский, размеров величественных на коим можно было перевозить все оружие да латы кои на коня не помещались, и решил Иван коня то не отдавать, а бабам фигу русскую показать (но только в рамках приличия, дабы натуру бабью не обидеть) на том и разошлись…."
Мужицкий поступок, уважуха :)
как стекло...
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

Автор, отзыв зачет! А как ведет себя авто в повороте при пробуксовке?

Салехард
Merlin да вроде нормально ведет, пару раз на кольце поддавал жару когда никого не было, заносит конечно когда лед на дороге но не критично, электроника вовремя схватывает, если Вы об этом. Прошу прощения фото не выложил, покапался и понял что все что есть уже выложил, надо заново ехать фоткать более интересные кадры делать с машиной.

Салехард
По поводу пробега, пробег на 14.11.2014 составляет 43 500 км.
По поводу стука впереди слева, все опасения были напрасны, все гуд, ничего не погнуто, ничего не сломано, только вот сфоткать я ничего не сфоткал, так как когда подняли машину понял что телефон остался в ней...
Будем ждать минусов, посмотрим как переживет эту зиму родной аккумулятор, что-то чует мое сердце что он уже стал слаб.
Зеленоград, Москва
Спасибо за отзыв! Хорош! Люблю Хонду, у нас в семье есть малыш Fit, уже 11 лет ему, пашет и радует нас. У нас 3 детей и мы подбираем на смену что то поболее в размерах. Колеблемся между Pilot (почему нет громкой связи по блютузу)) и Ford Explorer. Последнего сейчас в комплектации Limited+ отдают за 1800. От налога мы освобождены, вот и думает. Чем ближе январь, тем менеджеры все сговорчивее и сговорчивее. Что скажете по этим машинкам?

Салехард
Я уже где то писал в отчете, что выбрать машину мне помог хозяин форда эксплорера, его отзывы можно посмотреть тут ( http://avtomarket.ru/opinions/... еще на нескольких ресурсах есть ) в общем он купил форда один из первых, когда еще были небольшие квоты на них, до этого он владел пилотом, я с ним созвонился и узнал как ему форд после пилота. Ну собственно и определился после звонка. Форд с пилотом могу сравнить теперь и я, так как брат купил эксплорера и за этот год мы с ним проехались по всему Уралу вместе на двух машинах. Места все таки как и говорил человек которому я звонил (спасибо ему огромное) меньше в эксплорере, это касается 2 ряда и особенно третьего, (оставим без внимания что пилот 8ми местный, эксплорер 7ми местный) посадка на 3 ряд лучше у пилота, так же как и механизм складывания раскладывания 3 ряда сидений. У пилота 2 ряд двигается вперед назад + угол наклона меняется спинки, у форда только угол наклона спинки если не ошибаюсь. Но я за лето так и не смог подвинуть 2 ряд назад. Я как то поехал за братом до Мужей, 200 км. по зимнику, туда 6 человек, обратно, 7 человек, самый длинный сел на 3 ряд, так там и сидел все 5 часов пока 200 км. ехали, довольный до усрачки что он там один и ему комфортно. Отделка да, форд лучше, пластик мягче, плюс всякие там блютузы и прочие модные фенечки и гаджеты, определение телефонов и 7 вариантов подсветки салона. Для меня было важно вместимость салона и его трансформация, твердость пластика для меня не критична, пластик пластиком, не скрипит за 43 500 км. пробега да и ладно, не видел я еще ни разу автовладельца кто бы пластик на торпеде каждый пальцем тыкал. По управляемости машины разные, тут уж кому что нравится, берите тест-драйв, если первоочередной выбор в управляемости и скорости тогда поймете что Ваше. В общем итог такой, машины разные, машины обе хорошие, что брать решать только Вам, как определить что брать, взвесить все за и против, для каких целей нужна машина и обязательно прокатится на тест-драйве, (у меня такой возможности к сожалению не было, но даже если бы была бы, то я все равно выбрал бы пилот )))) )

налог кстати 9800 р. в год у нас с 249 лошадей

правильно сделал что аккорда дурам не продал
Мой отзыв: Honda Accord 2000

КРАСНОДАР
Разговаривал с менеджером салона Хонда, говорит, что в 15м году обновление модельного ряда ждать нужно. Мне пилот тоже нравиться, только морду ему бы поагрессивней. Оптика передка слишком на мой взгляд лупоглазинькая, для такого квадратыша кругляши фар не к месту. Надо больше агрессии во внешнем виде, народ начнет лучше покупать.

Салехард
Paradoxx24 тож думаю что правильно сделал ))) аккорда уже перепродали, кто-то другой ездит.

Gromchik-1985 с нынешним курсом бакса чую что обновленный пилот будет стоить уже под 3 ляма, а это уже совсем другие муки выбора. Хотя самому очень интересно посмотреть как обновят пилота.

Аморфный дизайн, на любителя. Да и слухи и сказки о неимоверном качестве этой марки слишком преувеличены! Ведь их собирают пендосы, держа в одной руке гамбургер в другой отвертку))
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

Орёл
Про ремень очень удивило. Наверняка косяк только на морозе проявляется... Просто на тазиках весьма распространённая болячка, как холодает, ремень ма-а-а-аленькими кусочками тянешь. Или разбирать и шарик тот выкидывать, на блокировку от резкого рывка не он влияет. Он при полном перевороте на крышу, не даёт ремню расслабиться. Ну или долгие эксперименты с усиком, который тот самый шарик придавливает. Ибо когда в тепле ремонтируешь, всё работает, а на морозе ***** опять.....

Салехард
Лейтенант Альдо Апачи дизайн на любителя согласен, насчет качества пока не жалуюсь тьфу тьфу тьфу.
Тимм57 незнаю что там было с ремнем но точно не в холод, на улице август-сентябрь был, 2 раза разбирал сейчас уже 2 год проблем нет с ним. Скорей всего изначально что-то было немного не так поставлено что его всего клинило.
На неделе обещают до -40 с лишним температуру ищу теперь гараж теплый в аренду взять чтоб машину не гробить и аккумулятор новый надо прикупить, старый вебасто высасала уже.

Нефтеюганск
sneik:
позавчера был в салоне хонды, смотрел пилота, менеджер сказал что обновления авто не стоит ожидать в ближайшее время в связи с падением продаж и т.д. что сейчас творится на рынке, и так всех устраивает. а то что в сети есть фото шпионские это типа акура будет обновляться но не пилот. не поднимут настолько планку, проще просто модель с рынка снять чем продавать по цене 200 крузера.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Салехард
вчера на сайте смотрел что пилоты подорожали, лень залезать считать на сколько но нормально так.

Магадан
Фото подвески можно? Авто зачет 5+

Салехард
Можно, но надо время и место чтобы это все сфотографировать. Что именно интересует то? Фото снизу на подъемнике?

Альтернативы Пилоту в этом классе (мега кроссоверов) нет и пока не предвидется
Honda Pilot, 2008 < Toyota Kluger L 2,4 S FOUR, 2003 < Toyota Ipsum,1997,4WD. Irkutsk - forever!

Нефтеюганск
во как все меняется, то манагеры говорят не будет пилота нового а он вот и появился, ценник от 2,4 и выше за заказ сейчас авто получишь к ноябрю)

К последнему дополнению. Желаю вам скорейшего выздоровления и больше не болеть. И при наличии на вашем СТОА сертификата на обслуживание и ремонт транспортных средств, при грамотном оформлении заказ наряда (подробно по перечню) и используемых запчастей, вы можете предъявить эти документы и дилер может вам поставить отметку о прохождении ТО в гарантийной книжке. Обязательств проходить гарантийное обслуживание только у дилера давно нет, а при условии прохождения ТО в авторизованном сертифицированном сервисе является подтверждением, что вы со своей стороны принятые гарантийные условия выполняет. Поправляйтесь:)

Выздоравливайте!

Салехард
Maike, KOS, спасибо, будем не болеть.
Насчет прохождения ТО и отметки не знал, позвоню узнаю у дилера можно ли так али нет.

Теперь вспомнил, кого мне дастер напоминает
Lev
Альметьевск
CamryDriver:
А что это такое в баночках 0,75 л ???
То же смотрел и радовало глаз - чего там такое по 0,75)) отзыв- четкий, душу радует)

Казахстан
Здравствуйте, очень хороший отзыв!5+! У меня Пилот был 2009 года, косяк был такой
1 система отключения цилиндров начала мокреть, а дальше больше, она находится над генератором и начала потихоньку капать на генератор, в итоге генератор почти весь кончился, заменил якорь, щетки и ещё что-то. Беда вроде эта распространенная, стоит этот датчик очень дорого. Самому не получилось устранить, и на герметик садил, не помогло. Как дела обстоят на Пилотах 2012 года? Машина очень нравится, хочу купить но тот датчик меня пугает. Пилот любит аи 95, ездил на 92 перестал ехать, орёт но едет, заливаешь 95 все нормально

4 год машине, полет нормальный тьфу тьфу тьфу
сегодня должны привезти от дилера масла, фильтра, и прочее, пора бы поменять.
Стойки пока к сожалению не заказал в силу того что сказали пока можно ездить на старых и еще по ряду причин.
5 марта планирую поменять на сервисе, фото выложу.
По поводу проблемы отключения цилиндров, где то я читал такое уже.

[quote=Андрей Вальтер] По поводу проблемы отключения цилиндров, где то я читал такое уже.[/quot] Наверное читали тут Отзыв о Honda Pilot

Да точно, Вы правы.
У меня пробег пока 55 000 км. всего, и плюс и минус севера, дальше города практически нет дорог. Максимально можно уехать на расстояние всего 60 км. Поэтому буду мониторить за данной болячкой. В субботу проверю все на подъемнике когда масло менять буду.

7 Литров масла для такого объемного ДВС самое то. Когдато у меня был МБ Цешка с пихлом 1.8 так туда около шести литров масла нужно было заливать.

Караганда
Твёрдая 5. Автор молодец! не каждый так будет расписывать.
Мой отзыв: Toyota Avalon 2005

Поставьте светодиодные лампочки в габариты. Они по цвету свечения подбираются к свету от фар и служат многим дольше чем лампочки.

Make спасибо, учту.

Maike вернее, долбанный т9

sumaliyev

vitaliy1980:
Посидел в новом, честно говорят не впечатлило - смесь разжиревшего CRV и Одиссея. Одни подлокотники на водительском месте убили.

sumaliyev:
Дизайн пилота оставляет желать лучшего, кошмарная на вид машина
На вкус и цвет как говорится. Меня вполне устраивает. Вот то что уши с кнопки не складываются, это все таки хороший такой минус. Для такой широкой машины могли бы и поставить.

sumaliyev:
Дизайн пилота оставляет желать лучшего, кошмарная на вид машина
Ну да,вы там наверно у себя в столице как миниум на Мазератти разъезжаете ? )))
Это как в жизни,комуто толстые нравятся,кому худые,кому блондинки а кому брюнетки )

sneik:
Уши,-вы это про новый или старый?

hk-usp45:
Уши,-вы это про новый или старый?
Боковые зеркала на моей модели не складываются электрически. Не предусмотрена такая опция для пилота. Не знаю как на новом.

sneik:
Да и радуйтесь:) На моей Гранд Витаре так же отсутствовал механизм складывания зеркал, так я раз об дерево сложил и второй раз сложил и подумал, а хорошо. что нет, а то бы поломался:)

Салехард
Maike ну если только в этом формате )))

tolko5555

официалы еще те разводилы, менял вчера масло-фильтр на пилоте влезло 4 литра плюс стакан, по мануалу там 4.1 наверное сливать цедить весь день надо

Отзыв хороший, но на энтузиазме автор налил столько воды не относящегося обсолютно к делу, что долго пролистывал. Хотел узнать мнение о конкретной машине а попал на автобиографию! Но за усердие 5!

целую Вовик
спасибо,читал,балдел,все по делу

целую Вовик
спасибо,читал,балдел,все по делу
Да на здоровье! )))

Шушенское
Красиво расписал. Молодец. Целая поэма!
Вот теперь задумался брать или не брать Пилота? Зеркала можно поменять на электоскладываемые?
Щчас за бабки всё ведь продают и делают? Есть наверно такие опции

Ivan
Красиво расписал. Молодец. Целая поэма!
Щчас за бабки всё ведь продают и делают? Есть наверно такие опции
Иван за 6 лет уже привык насчет не складываемых зеркал, поэтому уже не заморачиваюсь, хотя конечно опция хорошая.
У меня уже мысли о продаже идут, только чую буду его долго продавать в нашем городе.

Андрей Вальтер
О.. привет ! А чего продаёшь,... не секрет... а ценник сейчас какой ?

Ivan
О.. привет ! А чего продаёшь,... не секрет... а ценник сейчас какой ?
Хочу чего новей ))) не более. По ценнику 1 400 000 средняя на них вроде. В ближайшее время нафоткаю выложу на продажу.

Андрей Вальтер
Да... далековато до тебя. Поеду наверно в Новосиб , там брать буду. По ценам там как бы можно не дорого взять.
Но это будет когда своего старого доброго Санту продам

Но это будет когда своего старого доброго Санту продам
Я максимум в сентябре до Кургана доеду. Узнаю еще сколько в трейд-ин если сдавать сколько дают.

Андрей Вальтер
ТРЫН-ДЫН очень не выгодно. Не было и не будет ни когда чесного и добропорядочного трын-дына..

Ivan
Вы забыли добавить- нигде...

Трын-дын дын дын, согласен что не выгодно.

Роман Мыреев
Ленск

Природа на фотках совсем, как у нас в Якутии, в мелких речках прям свои места узнаю )))
Удачи в продаже!

Роман Мыреев
Отличный отзыв! И машина, что надо )) сижу смотрю б/ушные трехрядные восьмиместки, так и попал сюда. Пока на первом месте, внезапно, делика Д5 )) а вот оказывается и пилот очень даже ничего... Природа...
С 2010 года заменил только передние амортизаторы, лампочки передние и втулки стабилизаторов которые стоили 500 рублей. Вроде все. А природа да, особенно тепло когда, жаль что редко бывает.

Машину ещё не продали ?
Объявление 26338663 за 1350000 - Ваше ?

Машину ещё не продали ?
Объявление 26338663 за 1350000 - Ваше ?
Нет не мое объявление.
Пока на продажу не выставлял.

Нет не мое объявление.
Пока на продажу не выставлял.
А... а я присматриваюсь )) . Передумал что ли, или Что-то с машиной?
Ладно , если надумаешь, будем посмотреть))

Ivan
А... а я присматриваюсь )) . Передумал что ли, или Что-то с машиной?
Ладно , если надумаешь, будем посмотреть))
Да решил нового пилота подождать который сейчас в Америке вышел.
Денег правда нема, посчитал сколько кредита надо и ужаснулся.
С машиной ничего, в конце августа у диллера в Тюмени ТО большое которое на 90 000 км. пробега должно идти.
Да я еще фильтра заказал да колодки надо перед поездкой заменить т.к. ехать до Тюмени еще надо.
А сломалось да есть такое, задний правый стеклоподъемник (((( пусть дилер смотрит, не полезу туда сам.

Андрей Вальтер
Да решил нового пилота подождать который сейчас в Америке вышел. Денег правда нема, посчитал сколько кредита надо и ужаснулся. С машиной ничего, в конце августа у диллера в Тюмени ТО большое которое...
Давай,) удачи тебе ! Свистнешь когда продавать надумаешь.

Ездил 3 года, особо проблем не наблюдал.

Анастасия111111
Ездил 3 года, особо проблем не наблюдал.
6 год полет нормальный, все что менялось в принципе расходники. Диодный мост и щетки, сам не уследил, 3 дня ездил слышал что гудит генератор но хотел у дилера сделать. Но двух дней не хватило.

Шушенское
Рыбалка достойнаяТёща моглабы подарить аккум. А генератору чего не хватило...
масло капало с хитрой прокладки

Ivan
Рыбалка достойнаяТёща моглабы подарить аккум. А генератору чего не хватило...
масло капало с хитрой прокладки
Теща и так скидку сделала 12.5 % + старый аккумулятор приняли за 900 р. Вроде
Насчет генератора, узнавал у мужиков кто чинил, сказали часто бывает такое, зависит от многого. Скорей всего старый аккумулятор был плохой.

С раздельным климатом разобрался за 6 лет? ))))))
Если пассажир свое тыкает, включается режим раздельного. На инспаире это выключается кнопкой DUAL. Возвращается в обычный режим с общим управлением температуры
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

ultra_slim
С раздельным климатом разобрался за 6 лет? ))))))
Да понял, проблем нет, все интуитивно понятно )))
У меня раздельно климат включается в год наверное раза 3-4 в год, по дороге до Тюмени и обратно из Салехарда. Жене потеплей мне похолодней чтоб не разморило в дороге.

Новороссийск
вот скажите владелец, не задолбался на бензоколонку работать..., на фига это нужно???!!!)))

Сергей Александрович Я
Пилот на самом деле очень экономичный автомобиль, система отключения цилиндров хорошо работает.

Kirby Rs
Было четыре человека в машине и немного вещей. Хотел подняться в Карпатах на гору по каменистой дороге, там где буханка на раз-два пройдёт. Не тянет Пилот... вообще. Подвеска мягкая, цепляет камни, плюс база длинная. В общем, расстроился. Может только по укатанным дорогам ездить, и если вдруг что, скорее всего справится. На большее не способен — это кроссовер и точка.

Kirby Rs
У буханки есть пониженная передача, у Пилота ничего такого нет.

Кукиш
Сургут
Автор писатель хороший , пиши книги на самолёт заработаешь.

Вячеслав
Байкальск
Отличный отзыв, очень ёмкий! Повеселил! Буду покупать Пилота!

Очень много пены и не о чём. Только понять не могу зачем так отзыв составлять и не о чём.
Вальтер Андрей
Салехард
Каждому свое. Если без пены, то все есть как минимум на сайте производителя, дилера, все технические характеристики.
Это именно отзыв о машине и всем что с ней было связано.

Р.Бабаев
Там какой полный привод? ( SH-AWD насколько я знаю, там нет)

Продажа Honda Pilot 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!