Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Pilot 2008

Хонда Пилот 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
78215
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
406
голосов
4.8
5 — 361 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 257 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-25 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черная кожа
Всем доброго времени суток.Это мой первый отзыв,поэтому не судите строго.Кому не интересно читать все целеком,я попытлся все скомпановать в раздел ИТОГО,так сказать собрал свой бред.
И так,начнемс:
Дело было по весне 2012г.,а точнее в марте,владел я к тому времени Хондой CR-V 2008г.брал ее новой в салоне,еще до кризиса за 1 кг. золотых с лишкой. И вот настало то прекрасное время,когда и хочется и колится. Корочи решили мы с супругой ,что нужно сменить коня(хотя ни чего плохого о серванте сказать не могу),но так решили и все тут.Пошли поиски и естественно глупые вопросы от моей ненаглядной(по чем продавать будешь,сколько новая жрать будет,какой налог и т.д) что совсем не интересует мужика,когда он новую игрушку выбирает.Сервант ушел быстро за 980 тыс. рубасов,не много конечно,но и не мало.
Выбор стоял от 1кг злата до 1,5кг, с небольшим перевесом в большую сторону.Выбирали авто долго,пожелания простые:
1.Побольше чем Сервант.
2.Двигатель по мощьнее
3.Обязательно не седан(пожелание Жены)
Вот вобщем то и все.Тестили: Мурано,Хайлендер,Прадо и Пилот собственно. Ни чего плохого сказать не могу,все авто хороши,но Прадик очень дорог оказался,хайлендер тоже не торт,Мурано огонь,но от серванта мало чем отличается в плане габаритов,а хотелось поболе машинку.Вот и получился пилот.
Скажу сразу что купили его не новым,пробег был 46 тысяч,но машина зимой не ездила и была в идеале,забирал из салона Хонда.Там много знакомых работает,поэтому в авто уверен.Комплектация полная,расписывать как хохлому не буду,все есть на сайте,если кому интересно.
Теперь факты,ощущения,сравнения и т.д.
1.Внешность:Вот как только увидел ,так испугался,это был 2008 год,когда покупал  СР-В.А потом постепенно стал нравиться и в итоге плохого о нем сказать не могу.Большой,брутальный,ни какого унисекса нет,широкий очень(шире 200 крузера кстати).Хотя на в кус и цвет как говорится.Но с этим все понятно.
2.Салон:Огромный,много всяких нишь,подстоканничков,ящичков,розеток и прочих отсеков под мелочь.Багажник-мне больше не надо(охарактеризую его так),8-ми местный салон(сын балдеет от третьего ряда,всегда просит его разложить),что касается материалов отделки,то конечно не премиум сегмент,но подогнанно все аккуратно и ни чего не скрипит и не свистит(74 тыс пробега) все тихо,без нареканий.В дальней дороге-без проблем,вообще не устаю(каждые выходные по делам в новосиб,томск,барнаул и тд.)
3.Двигатель:Честно-это первый авто с таким объемом и я не нарадуюсь,едет очень уверенно,скорость набирает незаметно,скорости вообще не чувствуешь.Обгоны достаточно уверенные.И не ругайте,говоря о том что мало кобыл и не едет он вообще и т.д.,по сравнению с Сервантом вообще небо и земля.Если там 140 это уже много,то в Пилоте 140 это без проблем.Не воспринимаю его как болид,на дрег не претендую,а по трассе самое то.
4.Подвеска:опять же сравню с СР-В,ну вот всю душу вытрясла за время эксплуатации,поэтому и было желание иметь что-то помягче и комфортнее.И Пилот с этой задачей справляется на ура.По трассе плывет,рулится как Америкос(не остро,больше вальяжно,нет четкого нуля).Калею иногда цепляет,хотя это не напрягает особо.На неровности реагирует без эмоций-едет себе и едет.В поворотах не валится(клиренс всего 203мм,почти кроссовер).Вообще подвеска не заточена под драйв,да и не для этого машина в общем.Она для путешествий по трассе на дальние расстояния со скоростью 140-160км/ч.
5.Эксплуатация:Отзыв пишу 16.12.2012г.поэтому вся Сибирь знает,что сейчас -37 за бортом.И что Пилот?Стоит он во дворе и не заводится.Я на днях "провафлил" и не вышел его погреть,в итоге простояв на улице ночью около 12 часов он отказался работать.Хотя до этого прогревал раз в пять часов и заводился без проблем.В мороз до 31-32 градусов не выходил греть вообще,на утро с пол пинка заводился.
Ну да ладно по порядку:Летом нареканий не было,заправлял только кондер(2000р.)у официалов.После этого в салоне комфорт,жара прошла мимо.Вообще климатом в салоне очень даволен,что в жару,что в холод,справляется со своими задачами.При том что и на втором ряду есть свой климат и для водителя с пассажиром все раздельно.Жопогрелки тоже рулят,греется быстро и их четыре,а вот вентиляции нет и летом было жарковато.
Пришло время первого для меня ТО.Случилось оно на 65 тыс.км.Заменили масло в двигле,сделали осмотр подвески и двигателя,поменяли воздушный и салонный фильтры и еще какую то мелочь.Я уже приготовился к затратам,так как на СР-В меньше 9 тысяч не отдавал,но о чудо всего 5 с небольшим (без всяких скидок и т.д.)А казалось бы машинка больше, но офики сказали что Сервант дороже в обслуге(еще один плюс для Пилота).Бензин по паспорту 92,его и лью,чек не загорался ни разу еще( на СР-В раза три проблема была с 95 бензином,600 рублей снять чек),расход оного разный,смотря как ехать.По трассе со скоростью от 110 до 120 можно уложиться в 10,5 литров,я так один раз до Новокузнецка доехал.А лучше в рублях напишу:до Новосиба выходит в районе 1700 рублей,до Томска 1500,сравнивайте и подсчитывайте сами кому интересно.В городе заливаю раз в неделю на 1000 рублей и не в чем себе не отказываю,перемещаюсь в день 50-60 км в среднем,бывает больше и меньше тоже соответственно.
В остальном все скучно,не ломается(славо богу),ничего не просит в замен,ездит себе и выполняет свои задачи.
6.ИТОГО:Попробую подвести итог моих разрозненных мыслей:Большой,вместительный автомобиль.Комфортен и в городе и особенно на трассе.С умеренным расходом,при том 92 бензина.С внешностью на любителя и с таким же салоном,но без нареканий.Не дорогой в обслуживании.С неплохим оснащением(Память сидушек,электро регулировки,камера заднего вида,кожа,подогревы,восемь мест,3х зонный климат,электро дверь багажника,мульти руль,сиди чейнджер и т.д.).Не премиум,не статусный, но в полне уважаемый на дороге.Покупался авто не новым,но отъездив почти год и наматав 74 тыс.км. я не могу сказать что он подержанный.
Вот и все пожалуй.По мере возможности буду дополнять,если будет что то интересное то тоже напишу.Фото выложу уже завтра,свежие прям с морозцу)).Надеюсь кому-то будет полезной эта белеберда,которую я написал.
Спасибо за внимание и Удачи на дорогах.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот мой замерзший Пилот,как и обещал-выкладываю фотки.Пока не много,очень холодно на улице.Вечером приедут отогревать мой сарай,выложу полную Афишу с этим действом.И еще несколько фото моего бывшего серванта,не могу его не выложить,уж очень часто его сравнивал в отзыве.Всем спасибо за коменты,по возможности буду отвечать.Еще раз извените если что не так,отзыв то первый.

Всем удачи и не гвоздя вам...

, пробег 74 000 км   

Как и обещал,немного фото о том как заводили авто(она ысяча ублей решает).И еще чуть фоток салона для любителей.Теперь придется бегать и греть,а то штуку жалко.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Pilot, 2008
4.4
44178
Honda Pilot, 2008
Дваюродный кузєн ©
Honda Pilot, 2008
4.2
18930
Honda Pilot, 2008
X-ciller, Красноярск
Honda Pilot, 2002
4.8
12594
Honda Pilot, 2002
Артём, Новосибирск
Honda Pilot, 2012
4.8
21413
Honda Pilot, 2012
fantom7484, Омск
1107
Honda Pilot, 2008
войшель дмитрий, Красноярск

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 8892
Отлично.
28
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
15
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
нада фото...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
8
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 2008
у друга такой. На 80 ткм - капиталка двигателя случилась. Хорошо , что по гарантии - там чек почти на 200тр.

Кстати в пилоте хитрая система какая-то , боюсь соврать правда - типа на светофоре половину цилиндров отключает , чтобы топливо экономить.
5
18
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 662
Если не секрет, по какой цене приобрели?
Присматриваюсь к Пилоту на следующий год, 2008-09 г.в.
Mercedes-Benz G-Class
5
1
Ответить
автор
Кемерово
Сообщений: 3
Не секрет конечно,приобрел за 1225000 рубиков,можно и дешевле было.И по поводу отключения цилиндров-Не только на светофоре а если на газ не давишь и на 150 и на 160 могут отключаться,расход сильно падает)
Мой отзыв: Honda Pilot 2008
23
 
Ответить
автор
Кемерово
Сообщений: 3
И для Sprite[SEX] я владею второй хондой,ничего сказать плохого о надежности не могу,может повезло просто,но если с хондой до 20 тысяч ничего не случилось,то это вечная машина,а что там ваш друг с авто делал я не знаю.Вообще у пилотов очень простой движок и такой проблемы не слышал ни разу.Надеюсь не обидел
34
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошии аппарат 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 150
Всем хорош автомобиль, но, все-таки, хонда пролетела с мощностью движка в 257 л.с.. Только с 2012г. решили снизить мощность у Pilotа до 249л.с. А так приходится платить налог под 40000р.
я всегда вру и это неправда.
24
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
отличная машина, только музыка не очень серьёзная, но это пофиг !!
4
5
Ответить
   
Курск
Сообщений: 550
как говорили....заводят *** за щеку,а машину ,запускают.
9
79
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 402
Привет соседу по двору!!!!!!! 5 поставил
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
8
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
ни чего себе одеяло такое. а это тепло пушка красная?
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хороший отзыв
3
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
в своем классе вне конкуренции(разве что MDX),если когда и изменю тйоте то только с ним(и),говорю это как автоэксперт...
+5
20
4
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 627
Отзыв на 5+
Пилот супер !!! Удачи на дорогах , и отзыв не забывай дополнять , Я сам к пилоту давно присматриваюсь ......
6
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Сервант за 980 т.р. это даже очень не плохо,так как в кризисном 2008-м новая в максималке стоила 1,1 млн.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Бытует мнение, что лако-красочное покрытие на ЦР-В лучше, чем на Пайлоте? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение, как владельца?
2
2
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
Руль тока с лева мешает
5
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
Юрий Spacio:
Руль тока с лева мешает
поменяйся местами с пассажиром и не будет машать))
21
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Сколько градусов то было, что он замерз? сегодня -37 полет норма.
Mazda Axela+MMC Pajero
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Авто и отзыв на 555 !!!
Тож раньше хотел Пилота. Ездил на тест,очень понравилось в динамике,мягкости хода и тд и тп. А какой он огромный в нутри,это сказка. Даже позже прикатил пару штук на продажу. Но блин налог конечно в 10 году у нас свалил мое желание на повал.
В итоге взял Серванта.

Да уж морозы у вас реально не маленькие.
Автору удачи. дополняй по мере возможности.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
7
1
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
stanislav_ts:
отличная машина, только музыка не очень серьёзная, но это пофиг !!
8 колонок и саб
и еще система шумоподавления звука двигателя
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
8
 
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
249 кобыл с 2011 года.
Замерз скорее всего не пилот, а АКБ
мой в морозы стоит на автозаводе на -15 по 20 минут-вторая неделя пошла , полет нормальный.
пы.сы. замени внутренний свет и в дверях на диоды - понравиться.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
5
1
Ответить
автор
Кемерово
Сообщений: 3
Руслан Курский:
как говорили....заводят *** за щеку,а машину ,запускают.
Ну у нас в кемерово его пихают,а вот авто заводят,хотя в КУРСКЕ наверно еще и кушают радугу и какают бабочками(Шутник).
А теперь по делу:про лакокрасочное покрытие не могу ничего сказать и на пилоте и на серванте все в порядке было и есть,так что помочь в этом вопросе не могу.По поводу морозов:автозапуска нет,поэтому приходится греть,на улице вчера в 5 утра было -41 вот и мерзнет гад)),за светодиоды благодарю,как нибудь опробую,если время будет.И всем соседям и кто узнал тоже привет огромный.Пишите по возможности буду отвечать и отзыв дополнять по поступлению инфы.
Всем удачи.
30
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
flexpol:
8 колонок и саб
и еще система шумоподавления звука двигателя
я говорил о внешнем виде головного устройства, а не о качестве звука
2
 
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
stanislav_ts:
я говорил о внешнем виде головного устройства, а не о качестве звука
ну да , тут они чуток с брутальностью переборщили, хотя...
кста многофункциональные головные устройства ( Китай) на них стоят около 20 т.р.
их же ставят и ОД, но по 40т.р.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
3
 
Ответить
 
Миасс
Сообщений: 7
да! кушает хорошо....
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008
1
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 75
Сергей SM33:
да! кушает хорошо....
Не кушающих машин не бывает. Хорошая, большая машина должна иметь хороший, большой аппетит.
9
 
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 37051
Нормальный аппарат, хороший отзыв, правда грамматика хромает! ;)
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002
3
10
Ответить
Красноярск
Сообщений: 1
спасибо за отзыв, особенно порадовало сообщение как заводится зимой. Решил взять такого же коня. Жду дальнейших отзывов по эксплуатации.
1
 
Ответить
Сообщений: 2
Спасибо за отзыв!Имею желание приобрести такого-же коня.Живу на севере,Вам рекомендую установить подогрев ДВС ( 220 В либо автономку, по желанию)не пожалеете.Легко заводить и сразу печка дует теплым.
2
 
Ответить
Надым
Сообщений: 2
Спасибо за отзыв. В мае хочу взять его. А CR-V уже продал, 4,5 года без проблем откатал.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 69
Настоящая мужская машина! каждый раз как на ТО в салон заезжал, пока машину ждал сидел в нём! как по мне,так дизайн супер-ни на кого не похож,а то все остальные марки сейчас безликие. за отзыв пятачок))
Мой отзыв: Scion tC 2005
6
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 12
не раз присматривался к Пилоту. Брутальный и как то уверенностью дышит.. За авто 5. отзыв адекватный. А вот что то с налогом не то или я не там смотрю.. Смотрел налог по Пермскому края,получается 19т.р. .по Астрахани так же примерно..
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 103
а что с расходом по городу??
пишешь, что на 1т заправляешься и неделю ездишь 7 дней по 50-60км,
типа 350км проезжаешь на 1тр??
ОООчень сомневаюсь, это меньше 12л расход будет средний
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008
5
3
Ответить
  
Хабаровский кр.
Сообщений: 285
Земеле 5+++. Отговорите покупать Пилота))))
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
не понять мне русскую душу: 1млн200тыр на авто нашлось, а 30тр на какой нить бинар жаба давит... ну или хотябы 5000 на автозапуск...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
4
4
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 7
всю прошлую зиму отъездил на пилоте .не было такого что-бы не завелась.а морозы в Барнауле были не меньше ,чем в Кемерово. скорей всего АБ устарела.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17002
Только 5 :)
" Фигня..., на месте разберёмся!"
2
 
Ответить
Владимир
Якутск
Сегодня на дворе уже 2018 год. Подскажите пожалуйста, сейчас есть смысл брать Пилота 2008 года с пробегом 150-250 тыщь?
11
1
Ответить
9463840
Присоединяюсь к выше написанному вопросу. Есть владельцы пилотов 2008г катающих до сих пор сей аппарат? как он себя чувствует на больших пробегах?
7
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Pilot 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром