Отзыв автовладельца Honda Pilot 2008

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черная кожа
Всем доброго времени суток.Это мой первый отзыв,поэтому не судите строго.Кому не интересно читать все целеком,я попытлся все скомпановать в раздел ИТОГО,так сказать собрал свой бред.
И так,начнемс:
Дело было по весне 2012г.,а точнее в марте,владел я к тому времени Хондой CR-V 2008г.брал ее новой в салоне,еще до кризиса за 1 кг. золотых с лишкой. И вот настало то прекрасное время,когда и хочется и колится. Корочи решили мы с супругой ,что нужно сменить коня(хотя ни чего плохого о серванте сказать не могу),но так решили и все тут.Пошли поиски и естественно глупые вопросы от моей ненаглядной(по чем продавать будешь,сколько новая жрать будет,какой налог и т.д) что совсем не интересует мужика,когда он новую игрушку выбирает.Сервант ушел быстро за 980 тыс. рубасов,не много конечно,но и не мало.
Выбор стоял от 1кг злата до 1,5кг, с небольшим перевесом в большую сторону.Выбирали авто долго,пожелания простые:
1.Побольше чем Сервант.
2.Двигатель по мощьнее
3.Обязательно не седан(пожелание Жены)
Вот вобщем то и все.Тестили: Мурано,Хайлендер,Прадо и Пилот собственно. Ни чего плохого сказать не могу,все авто хороши,но Прадик очень дорог оказался,хайлендер тоже не торт,Мурано огонь,но от серванта мало чем отличается в плане габаритов,а хотелось поболе машинку.Вот и получился пилот.
Скажу сразу что купили его не новым,пробег был 46 тысяч,но машина зимой не ездила и была в идеале,забирал из салона Хонда.Там много знакомых работает,поэтому в авто уверен.Комплектация полная,расписывать как хохлому не буду,все есть на сайте,если кому интересно.
Теперь факты,ощущения,сравнения и т.д.
1.Внешность:Вот как только увидел ,так испугался,это был 2008 год,когда покупал  СР-В.А потом постепенно стал нравиться и в итоге плохого о нем сказать не могу.Большой,брутальный,ни какого унисекса нет,широкий очень(шире 200 крузера кстати).Хотя на в кус и цвет как говорится.Но с этим все понятно.
2.Салон:Огромный,много всяких нишь,подстоканничков,ящичков,розеток и прочих отсеков под мелочь.Багажник-мне больше не надо(охарактеризую его так),8-ми местный салон(сын балдеет от третьего ряда,всегда просит его разложить),что касается материалов отделки,то конечно не премиум сегмент,но подогнанно все аккуратно и ни чего не скрипит и не свистит(74 тыс пробега) все тихо,без нареканий.В дальней дороге-без проблем,вообще не устаю(каждые выходные по делам в новосиб,томск,барнаул и тд.)
3.Двигатель:Честно-это первый авто с таким объемом и я не нарадуюсь,едет очень уверенно,скорость набирает незаметно,скорости вообще не чувствуешь.Обгоны достаточно уверенные.И не ругайте,говоря о том что мало кобыл и не едет он вообще и т.д.,по сравнению с Сервантом вообще небо и земля.Если там 140 это уже много,то в Пилоте 140 это без проблем.Не воспринимаю его как болид,на дрег не претендую,а по трассе самое то.
4.Подвеска:опять же сравню с СР-В,ну вот всю душу вытрясла за время эксплуатации,поэтому и было желание иметь что-то помягче и комфортнее.И Пилот с этой задачей справляется на ура.По трассе плывет,рулится как Америкос(не остро,больше вальяжно,нет четкого нуля).Калею иногда цепляет,хотя это не напрягает особо.На неровности реагирует без эмоций-едет себе и едет.В поворотах не валится(клиренс всего 203мм,почти кроссовер).Вообще подвеска не заточена под драйв,да и не для этого машина в общем.Она для путешествий по трассе на дальние расстояния со скоростью 140-160км/ч.
5.Эксплуатация:Отзыв пишу 16.12.2012г.поэтому вся Сибирь знает,что сейчас -37 за бортом.И что Пилот?Стоит он во дворе и не заводится.Я на днях "провафлил" и не вышел его погреть,в итоге простояв на улице ночью около 12 часов он отказался работать.Хотя до этого прогревал раз в пять часов и заводился без проблем.В мороз до 31-32 градусов не выходил греть вообще,на утро с пол пинка заводился.
Ну да ладно по порядку:Летом нареканий не было,заправлял только кондер(2000р.)у официалов.После этого в салоне комфорт,жара прошла мимо.Вообще климатом в салоне очень даволен,что в жару,что в холод,справляется со своими задачами.При том что и на втором ряду есть свой климат и для водителя с пассажиром все раздельно.Жопогрелки тоже рулят,греется быстро и их четыре,а вот вентиляции нет и летом было жарковато.
Пришло время первого для меня ТО.Случилось оно на 65 тыс.км.Заменили масло в двигле,сделали осмотр подвески и двигателя,поменяли воздушный и салонный фильтры и еще какую то мелочь.Я уже приготовился к затратам,так как на СР-В меньше 9 тысяч не отдавал,но о чудо всего 5 с небольшим (без всяких скидок и т.д.)А казалось бы машинка больше, но офики сказали что Сервант дороже в обслуге(еще один плюс для Пилота).Бензин по паспорту 92,его и лью,чек не загорался ни разу еще( на СР-В раза три проблема была с 95 бензином,600 рублей снять чек),расход оного разный,смотря как ехать.По трассе со скоростью от 110 до 120 можно уложиться в 10,5 литров,я так один раз до Новокузнецка доехал.А лучше в рублях напишу:до Новосиба выходит в районе 1700 рублей,до Томска 1500,сравнивайте и подсчитывайте сами кому интересно.В городе заливаю раз в неделю на 1000 рублей и не в чем себе не отказываю,перемещаюсь в день 50-60 км в среднем,бывает больше и меньше тоже соответственно.
В остальном все скучно,не ломается(славо богу),ничего не просит в замен,ездит себе и выполняет свои задачи.
6.ИТОГО:Попробую подвести итог моих разрозненных мыслей:Большой,вместительный автомобиль.Комфортен и в городе и особенно на трассе.С умеренным расходом,при том 92 бензина.С внешностью на любителя и с таким же салоном,но без нареканий.Не дорогой в обслуживании.С неплохим оснащением(Память сидушек,электро регулировки,камера заднего вида,кожа,подогревы,восемь мест,3х зонный климат,электро дверь багажника,мульти руль,сиди чейнджер и т.д.).Не премиум,не статусный, но в полне уважаемый на дороге.Покупался авто не новым,но отъездив почти год и наматав 74 тыс.км. я не могу сказать что он подержанный.
Вот и все пожалуй.По мере возможности буду дополнять,если будет что то интересное то тоже напишу.Фото выложу уже завтра,свежие прям с морозцу)).Надеюсь кому-то будет полезной эта белеберда,которую я написал.
Спасибо за внимание и Удачи на дорогах.

Вот мой замерзший Пилот,как и обещал-выкладываю фотки.Пока не много,очень холодно на улице.Вечером приедут отогревать мой сарай,выложу полную Афишу с этим действом.И еще несколько фото моего бывшего серванта,не могу его не выложить,уж очень часто его сравнивал в отзыве.Всем спасибо за коменты,по возможности буду отвечать.Еще раз извените если что не так,отзыв то первый.

Всем удачи и не гвоздя вам...

Как и обещал,немного фото о том как заводили авто(она ысяча ублей решает).И еще чуть фоток салона для любителей.Теперь придется бегать и греть,а то штуку жалко.

Отлично.

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

самара
Сообщений: 2002
у друга такой. На 80 ткм - капиталка двигателя случилась. Хорошо , что по гарантии - там чек почти на 200тр.

Кстати в пилоте хитрая система какая-то , боюсь соврать правда - типа на светофоре половину цилиндров отключает , чтобы топливо экономить.

Кострома
Если не секрет, по какой цене приобрели?
Присматриваюсь к Пилоту на следующий год, 2008-09 г.в.
Mercedes-Benz G-Class
Не секрет конечно,приобрел за 1225000 рубиков,можно и дешевле было.И по поводу отключения цилиндров-Не только на светофоре а если на газ не давишь и на 150 и на 160 могут отключаться,расход сильно падает)
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

И для Sprite[SEX] я владею второй хондой,ничего сказать плохого о надежности не могу,может повезло просто,но если с хондой до 20 тысяч ничего не случилось,то это вечная машина,а что там ваш друг с авто делал я не знаю.Вообще у пилотов очень простой движок и такой проблемы не слышал ни разу.Надеюсь не обидел

хорошии аппарат 5

Всем хорош автомобиль, но, все-таки, хонда пролетела с мощностью движка в 257 л.с.. Только с 2012г. решили снизить мощность у Pilotа до 249л.с. А так приходится платить налог под 40000р.
я всегда вру и это неправда.

отличная машина, только музыка не очень серьёзная, но это пофиг !!

Курск
как говорили....заводят *** за щеку,а машину ,запускают.

Привет соседу по двору!!!!!!! 5 поставил
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

ни чего себе одеяло такое. а это тепло пушка красная?

хороший отзыв

Сибирия
в своем классе вне конкуренции(разве что MDX),если когда и изменю тйоте то только с ним(и),говорю это как автоэксперт...
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

БАРНАУЛ
Отзыв на 5+
Пилот супер !!! Удачи на дорогах , и отзыв не забывай дополнять , Я сам к пилоту давно присматриваюсь ......

Сервант за 980 т.р. это даже очень не плохо,так как в кризисном 2008-м новая в максималке стоила 1,1 млн.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Бытует мнение, что лако-красочное покрытие на ЦР-В лучше, чем на Пайлоте? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение, как владельца?

Башкортостан
Руль тока с лева мешает

Юрий Spacio:
Руль тока с лева мешает
поменяйся местами с пассажиром и не будет машать))

Сколько градусов то было, что он замерз? сегодня -37 полет норма.
Mazda Axela+MMC Pajero

Авто и отзыв на 555 !!!
Тож раньше хотел Пилота. Ездил на тест,очень понравилось в динамике,мягкости хода и тд и тп. А какой он огромный в нутри,это сказка. Даже позже прикатил пару штук на продажу. Но блин налог конечно в 10 году у нас свалил мое желание на повал.
В итоге взял Серванта.

Да уж морозы у вас реально не маленькие.
Автору удачи. дополняй по мере возможности.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

stanislav_ts:
отличная машина, только музыка не очень серьёзная, но это пофиг !!
8 колонок и саб
и еще система шумоподавления звука двигателя

249 кобыл с 2011 года.
Замерз скорее всего не пилот, а АКБ
мой в морозы стоит на автозаводе на -15 по 20 минут-вторая неделя пошла , полет нормальный.
пы.сы. замени внутренний свет и в дверях на диоды - понравиться.
Руслан Курский:
как говорили....заводят *** за щеку,а машину ,запускают.
Ну у нас в кемерово его пихают,а вот авто заводят,хотя в КУРСКЕ наверно еще и кушают радугу и какают бабочками(Шутник).
А теперь по делу:про лакокрасочное покрытие не могу ничего сказать и на пилоте и на серванте все в порядке было и есть,так что помочь в этом вопросе не могу.По поводу морозов:автозапуска нет,поэтому приходится греть,на улице вчера в 5 утра было -41 вот и мерзнет гад)),за светодиоды благодарю,как нибудь опробую,если время будет.И всем соседям и кто узнал тоже привет огромный.Пишите по возможности буду отвечать и отзыв дополнять по поступлению инфы.
Всем удачи.

flexpol:
8 колонок и саб
и еще система шумоподавления звука двигателя
я говорил о внешнем виде головного устройства, а не о качестве звука

stanislav_ts:
я говорил о внешнем виде головного устройства, а не о качестве звука
ну да , тут они чуток с брутальностью переборщили, хотя...
кста многофункциональные головные устройства ( Китай) на них стоят около 20 т.р.
их же ставят и ОД, но по 40т.р.

Миасс
да! кушает хорошо....
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Сургут
Сергей SM33:
да! кушает хорошо....
Не кушающих машин не бывает. Хорошая, большая машина должна иметь хороший, большой аппетит.

Алма-Ата
Нормальный аппарат, хороший отзыв, правда грамматика хромает! ;)
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002
спасибо за отзыв, особенно порадовало сообщение как заводится зимой. Решил взять такого же коня. Жду дальнейших отзывов по эксплуатации.

Спасибо за отзыв!Имею желание приобрести такого-же коня.Живу на севере,Вам рекомендую установить подогрев ДВС ( 220 В либо автономку, по желанию)не пожалеете.Легко заводить и сразу печка дует теплым.

Надым
Спасибо за отзыв. В мае хочу взять его. А CR-V уже продал, 4,5 года без проблем откатал.

Настоящая мужская машина! каждый раз как на ТО в салон заезжал, пока машину ждал сидел в нём! как по мне,так дизайн супер-ни на кого не похож,а то все остальные марки сейчас безликие. за отзыв пятачок))
Мой отзыв: Scion tC 2005

Астрахань
не раз присматривался к Пилоту. Брутальный и как то уверенностью дышит.. За авто 5. отзыв адекватный. А вот что то с налогом не то или я не там смотрю.. Смотрел налог по Пермскому края,получается 19т.р. .по Астрахани так же примерно..

а что с расходом по городу??
пишешь, что на 1т заправляешься и неделю ездишь 7 дней по 50-60км,
типа 350км проезжаешь на 1тр??
ОООчень сомневаюсь, это меньше 12л расход будет средний
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Хабаровский кр.
Земеле 5+++. Отговорите покупать Пилота))))
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г

не понять мне русскую душу: 1млн200тыр на авто нашлось, а 30тр на какой нить бинар жаба давит... ну или хотябы 5000 на автозапуск...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08

БАРНАУЛ
всю прошлую зиму отъездил на пилоте .не было такого что-бы не завелась.а морозы в Барнауле были не меньше ,чем в Кемерово. скорей всего АБ устарела.

Только 5 :)
" Фигня..., на месте разберёмся!"

Владимир
Якутск
Сегодня на дворе уже 2018 год. Подскажите пожалуйста, сейчас есть смысл брать Пилота 2008 года с пробегом 150-250 тыщь?
Присоединяюсь к выше написанному вопросу. Есть владельцы пилотов 2008г катающих до сих пор сей аппарат? как он себя чувствует на больших пробегах?

Продажа Honda Pilot 2008 в России