Отзыв автовладельца Honda Pilot 2012

Двигатель: бензин
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Коллеги, всем привет!
Давно хотел написать отзыв еще про предыдущую машину, но как-то не сложилось…
Поэтому этот отзыв решил написать, пока свежи первые, так сказать, впечатления. Дальше, понятное дело, буду дописывать впечатления от ТО и эксплуатации
Прежний «пепелац» Renault Koleos 2008 года был приобретен в Красноярске по стечению обстоятельств: хотелось машину с нормальными колесами (больше R16),полным приводом, сидеть повыше. В начале 2010 года так же была акция на эти машины – минус 160 тыс. В общем, приобрел. Доволен этой машиной. Считай, X-trail (подвеска, двигатель, трансмисиия), но при этом дешевле и комфортнее внутри. В апреле 2013 заканчивалась гарантия, и мысленно склонялся к более крупному автомобилю.
Езжу на 4/5 по городу, выходные на дачу либо за грибами в ближайший лес в сухую погоду. Так что, джип пока точно не нужен.
Выбирал из следующих моделей:
1. Toyota Land Cruiser Prado 120 (подержанный, в хорошем состоянии)
2. Toyota Land Cruiser Prado 150.
3. Land Rover Discovery 4
4. Ford Explorer
5. Nissan Pathfinder
6. Volvo XC90
7. Nissan Murano (в этом месте, прошу сильно не ругать за сравнение несравнимого, просто нравится)
8. WW Toureg

Коротко про конкурентов…
1. Prado 120 – просто не нашел свежего экземпляра. А так машина отличная по соотношению цена/качество.
2. Prado 150 – эту машину я смотрел 3 раза в салоне, 2 раза ездил на тест-драйв, допрашивал друзей-владельцев. За достаточно приличные деньги ты получаешь не самые дорогие материалы, посредственный акустический комфорт в салоне, неудобную посадку за рулем (так и не смог найти положение, которое меня устраивает), валкость в поворотах. Дорого и не очень комфортно. Не мое.
3. Disco 4 – роскошный автомобиль! Динамика, комфорт, управляемость – на отлично. Высокая цена (+потери при продаже через 3 года до 1,5 млн), неустойчивое качество, а так же странная цена за ТО (от 20 до 60 т.р.) не позволили мне стать владельцем данного авто.
4. Explorer – хорошая машина судя по тест-драйву. Понравилась панорамная крыша, подогрев руля. Не понравилось:  сенсорный дисплей. Как он будет вести себя на морозе? Так же прочитал отзывы и удивился. В отзывах владельцы ругают за мелкие и крупные поломки, неудобные передние сидения, дурацкую сенсорную магнитолы. И ценник выше.
5. Pathfinder – не лежала душа к данному авто. Дизель опять же. Как заводить? На работу в холоде ехать? В общем, отказался.
6. XC90 – ничего так. Слишком я молод для такого авто, может лет через 10-15…
7. Murano – в этом автомобиле меня устраивало все, кроме размеров. Мало места на 2 ряду, а так же крошечный багажник.
8. Toureg – отличный немецкий автомобиль. Дорогой очень. Базовая комплектация с 3,5 л бензин + то, что мне нужно (без излишеств) превращалась в 2,6 млн. Если с приятными излишествами, то 3 млн. И разные отзывы про надежность вводили в сомнение. Нафиг.
Пилот пленил очень удобной посадкой (рост 193 см, вес 105 кг), огромным салоном. Квадратиш, практиш, так сказать.
Итак, наступил февраль, финансовые итоги 2012 года подведены, можно покупать машину. Нашел на официальном сайте Honda объявление об акции. Следом обратился к красноярскому официальному дилеру за предложением. Но они удивили. Цитирую: «машин нет, если заказывать – ок. 3 месяцев. Про акцию от Хонды ничего не знаем, цена стандартная, указана в прайсе. Может быть, подарим зимние колеса нешипованные за машину 2012 года». Не вопрос, господа. Есть другие дилеры в других городах. Итог обзвона – скидка минус 130.000 за машину в наличии в Новосибирске. 800 км, далековато конечно, но за такие деньги можно съездить. Можно было в Москве получить скидку в 200.000 руб., но геморроя больше.
Комплектация Executive (с кожей, люком, но без навигации). Цвет polished metal (мокрый асфальт).
Заплатил предоплату, попросил друга Андрюху купить в Новосибирске колеса Mishlen X-Ice Nord Latitude (шипы). Приехал в Новосиб, съел вечером рульку с вином (вкусно) в баре People’s  в обществе Андрюхи, переночевал.  Забрал машину утром,  заправился и поехал в Красноярск. Первое впечатление – танк. Уверенно в дороге, в поворотах. Высоко сижу, далеко гляжу. Нравится.
Приехал домой за 12 часов, не торопясь. Поставил на учет, сигнализацию, затонировал.
Ключевые положительные моменты сего авто:
1. Двигатель, 249 сил. В текущем году налог на него ок. 13.000. Весть режим ЭКО (отключаются цилиндры при небольшой нагрузке на двигатель). Расход топлива по маршруту Новосибирск-Красноярск при средней скорости 90-110 км (обкатка все-таки) составил 12 л/100 км. И это первые 900 км этого автомобиля.
2. Очень удобно сидеть/ездить  за рулем - боковая поддержка сидений, удобство посадки, регулировка руля по высоте/вылету, большие боковые зеркала, камера в зеркале заднего вида, парктроники спереди и сзади.
3. Куча места для всего (жена, вещи, дети, теща). На 3 ряду комфортно размещаются 2 человека ростом до 180 см. В багажнике складывать не совсем удобно (катаются по полу, особенно картошка), думаю купить органайзер напольный, ищу пока.
4. Память установок сиденья – после мойки удобно нажал 1 кнопку и опять удобно сидеть.
5. Греются все 4 попаместа. Правда ступеней регулировки нагрева могло бы быть побольше.
6. Динамика – не 8 секунд Murano, но все равно достойно для авто 2,2 тонны.
7. В салоне тихо! Стоял возле рынка, услышал знакомую музыку. Открыл окно – думал оглохну, закрыл – опять еле слышно. Почти Лексус LX570.
8. Полный привод – в бездорожье не полезу однозначно, паркетник опять же и вес большой. Но штурмовать городские бордюры и сугробы одно удовольствие.
9. Багажник открывается/закрывается  с кнопки – эти самые кнопки есть на ключе, на водительской двери, на самом багажнике (для закрывания).
Минусы незначительные:
–нет электрической регулировки руля с удобным «убиранием» для посадки/высадки. Такое например есть в Murano и Prado/Lexus.
- нет подогрева руля, нет бесключевого доступа в салон. Но без этого можно пережить.
- Нет кнопки «Mute» на руле! Зачем? Почему? Хочешь поговорить по телефону – жми много раз кнопку уменьшения звука.
- нет модуля подключения телефона, а так же флэшки.
- материалы панели могли бы быть качественнее.

Жена после прочтения просила ее процитировать: «Сильно брутален. Могли бы добавить всяких новомодных фенечек. Не хватает большого экрана для картинки камеры, задние фонари не серьезные».
Сейчас пробег 2000 км. Расход  ок. 18 литров. Сильно ожидаю снижения. ))
По эксплуатации буду дописывать.

новокузнецк
зачетный сарай)))5

Кострома
Mercedes-Benz G-Class

Хорошая машина, всегда нравилась! Только поздно догадались мощность 249 сил сделать специально для нашей Раши.

Пилот супер тачка!!!!5 однозначно!Дилеры поражают не желанием работать!

Хорош! Удачи в эксплуатации. Добавляй. Авансом 5.
Мой отзыв: Acura ZDX 2010

рекорд:
Разговаривал с владельцами - говорят, очень жесткая подвеска. Как Вам?
Жесчее чем в Кукурузере ))))) Но в разы мягче чем в любом паркете.

У нас у ОД за данную комплектацию просили неделю назад 1844000,готовы в подарок установить защиту ДВС,и поставить сигналку СтарЛайн А92 в подарок,за ьолее дорогую версию сигналки разницу нужно было доплатить Но блин цвет нужен был либо черный либо белый,а в наличии были только такие цвета как у автора.
Автору удачи с машинкой.5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

нормальный хондас . хотелось бы фото салона увидеть?

хорош квадратик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Классная!!! +5

Голубые Дали
Машина то, что надо. Для жизни в Сибири. Вид только емкости под воду. XC90 хоть универсалом смотриться. На трех цилиндрах есть вибрация? Как вообше ощущения при отключении-включении?

Отличный авто, брутален. 5 удачи в эксплуатации
Россия страна не перестающая удивлять
sa.

сибирь
5! дополняй и фото салона давай
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Железногорск
По поводу внешнего вида, его изначально делали в стиле популярного в США противоударного ноутбука. Мне тоже показалось что зря такое направление взяли, но с другой стороны выглядит как надёжный танк)
У вас тоже стоит система активного подавления звука?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
рекорд:
Разговаривал с владельцами - говорят, очень жесткая подвеска. Как Вам?
знаете, смотря с чем сравнивать. В LC 200 на 2 ряду сидений жестче, менее комфортно. В GL либо Q7 мягче.
Ифенк:
"емкость под воду" - отлично сравнение, надо запомнить! ))
про цилиндры - вибрации точно нет. Зажигается лампочка ЭКО на панели слева, немного падают обороты и снижается скорость на 5-7 км, хотя педаль газа в том же положении

Голубые Дали
А расход мгновенный как при этом выглядит?

Ифенк:
А расход мгновенный как при этом выглядит?
плавает от 5 до 10 литров.

Неплохо, очень неплохо.

Калининград
запас хода каков?
или бак на сколько литров?
Мой отзыв: Renault 19 1992

Алма-Ата
richmann:
запас хода каков?
или бак на сколько литров?
8 ведер

автору за отзыв 5!
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002

Взял в мае сервантика... Ну Вообщем заглядываюсь на Пилота.
5!
Машина просто ураган! Сам взял год назад! По цене и качеству лучше не найдете!

Да любая ХОНДА лучше одноклассников!
Присматривался,но взял СРВ 2.4 в октябре.Пилот крупноват для моего гаража,да и за налог жаба поддушивает пока-что,
А так ,конечно ,классный сарайчик!

На моем (2013г) при пробеге 10000км расход (смешанный) на 92-м 13,5, на 95-м 12 литров. Запас хода соответственно 450-500км.

Aleks074:
у меня запас хода показывает 580км, но опять же зависит от того по трассе едешь или по городу. в городе показывает меньше.
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

За хонду 5 :) отзыв нужно дополнять :)
" Фигня..., на месте разберёмся!"

на полном баке проезжал 657 км и не заглох (рисковать не стал), расход по трассе достигаю 11,5, но это при расстояниях более 500 км. езжу уже 5 лет на 92 проблемы были, но не от 92, а от качества металла в моторе. Менял распредвалы на 110000 км (об этом уже писал в коментах в другом отзыве). У меня простая комплектация, не хватает конечно иногда этих приколюх, в виде камеры, люка, привода багажника, но это мелочи.
менять за 5 лет пока не собираюсь. в подвески много мелочей, которые могут начать скрипеть/бренчать - типо "чемоданов", стоит все не дешево.
Сейчас пробег у меня 180000, завтра меняю третий из 4 трупичных, первые два зашумели на 125000.
А так у каждой модели любой марки авто есть свои болячки

Павел
249 лошадей в птс это хорошо, хочу брать такого же только год старше там 257. В раздумьях!!!

Земе 5 за отзыв!

Алекс.
Канск
Отзыв интересен, Но каковы итоги владения авто по настоящее время?

аппарат классный. Точно танк.Для наших дорог незаменим. А путешествовать - кайф.

Алекс.
Отзыв интересен, Но каковы итоги владения авто по настоящее время?
Машинку продал год назад (удачно кстати). Теперь езжу на Ларгусе и шевроле Круз по очереди. Конечно это более низкий уровень, но ностальгии по Пилоту нет.

Продажа Honda Pilot 2012 в России