Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первое разочарование

Honda Pilot 2012

, Чита
Пробег: 1 500 км
Темы: Эксплуатация
3

Ну вот и опробовал свой Pilot на проходимость. Весенняя погода прямо таки заставляет выехать на природу. Тут конечно созрела мысль о том, чтобы проехаться по местам, где предстоит отдыхать летом. Поехал на загородные озера. Зима, со своими метелями, сделала свое дело, и дороги по подъезду к озеру были переметены снегом, но черная земля уже проглядывает местами, и поэтому мне не составило труда определить, на сколько глубокий сугроб. Одного не учел-это точно, а именно того какой прочности снежный наст. С уверенностью врюхиваюсь в один из сугробов и...приехали. Ни в перед ни назад. Машина провалилась в средину сугроба и уселась на брюхо. Колеса соответственно подвисли. Включаю заднюю, кнопочку блокировки...хрен в нос. Система антизаноса не дает двигателю оборотов. Отключил антизанос...толку мало. На машине крутятся правые переднее и заднее колеса. Шайбочный звон и ни какой блокировки. Тыкал кнопки по всякому (может я и юзер в этом) но по-моему ни какой пользы. Итог такой-берешь больше и кидаешь дальше, пока летит-отдыхай. За час откопался. Так что на ближайшее время уверен, что без прямой блокировки (как на джипах) все эти навороты, типа кнопочки, муфточки-фуфло. Паркетник и есть паркетник.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Pilot 2012 в России

Комментарии

10304964
Красноярск
наивно думать ,что у джипов другая блокировка:))) 2 задних и одно переднее это самая класическая блокировка по осям и заднего привода. от мицубиси паджеро до других джипов. круче только на Крузере и то только у которого доп опция на блокировку переднего моста. ну может Ленд Ровер еще за счет электроники будет притормаживать передний привод и будет эффект что все 4 колеса. так что блокировка заднего моста это самое крутое средство. а без нее у вас даже с одной осевой блокировкой, крутились бы всего 1 переднее и 1 заднее.
1
 
Ответить
Что бы включить блокировку необходимо АКП переключить из режима "D" в режим "1" или "2" (передача не выше первой или не выше второй). Очевидно Вы преодолевали бездорожье в режиме "D", а в этом режиме кнопка блокировки не работает!
3
 
Ответить
Босс
Улан-Удэ
Если повиснуть на прочном весеннем Насте всем брюшком, то никакие блокировки не помогут. Я вот печально смотрел как моя 200-ка в режиме Crowler медленно крутит все 4 колеса и висит на перемете. Только лопата и время помогут. Причем снег уплотняется до состояния бетона. Главное, лопатой что-нибудь под днищем не перерубить.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром