Список дополнений

Дополнения к отзыву о Хонда Пилот 2009 года

Honda Pilot 2009

, Сибирь
Тема:

Начну с банальной замены масла.

Итак в двигатель входит ровно 4 литра оригинального хондовского масла (ну и любого другого конечно)

позвонил в официальный сервис, стоимость вместе с материалами 4000р. Что-то как-то странновато подумал я.

Поехал в автомир купил оригинальное масло и фильтр, заехал в СТО к мастеру которому доверяю и в итоге вся затея обошлась мне в 2050р.

В общем к официалам наверное даже звонить перестану ибо в 2-3 раза все дороже чем где бы то ни было.

Ну и снял мухобойку, без нее мне кажется лучше....

итак кратко резюме

пилот на хорошей АТ-шной резине едет за милый мой по говнам

просто внатяг потихоньку на блокировках и даже без пробуксовок идет и идет

я удивлен

например лексусы рх и 1го поколения и 2го просто не могли и 5ти метров проехать без помощи

фотки прилагаю

до деревне с раскисшими дорогами пилот ездил не хуже чем хайлюкс пикап на бф МТ

я реально не ожидал, думал попробую малость пошалю а в итоге спокойно съездил в магазин и обратно

резина решает в общем. машину чуть конечно по чаче носит ловить приходится и быстро ехать страшно ибо если понесет то это не уазик инерция огромная, но едет же))))

примерно на 80-90 тысячах +-

появляется у пилота следующая проблема

чуть ведет узел VCM и из под него начинает сопливить масло, у кого еле еле у кого по сильнее

если это на это дело не обращать внимание то масло это аккурат капает на генератор и тот рано или поздно накроется

в официальном сервисе зарядят 42-45 тысяч рублей за него

реально он стоит на экзисте 13-15

но встает без проблем от инспаера (с переносом штекера) стоит 3-4 рубля за контрактный

сама проблема VCM решается просто

снимается узел

шлифуется

под резинку заполняется герметик

потом ставим резинку и сверху тоненький слой герметика

и ставим обратно

отдельно резинки не продаются (суки а) узел стоит новый 12 рублей

мне удовольствие обошлось в 1000р

...

Ну собственно когда по городу ездить можно без больших пробок расход снижается существенно

Плюс отсутствие прогревов

Расход приведен на фото

сфотал для ориентирования в размерах

управлять пилотом в городе привыкать надо конечно, очень широкий такое ощущение что никуда не пролезешь)

итак проездил около 10тыщ км

и в августе решил все подделать и исправить

1. сначала давняя проблема клапан отключения цилиндров

решение с шлифовкой и на герметик было хорошим, но.....

к сожалению не зная всех ньюансов оказалось что с герметиком мы переборщили и он попал в каналы клапана

в итоге периодический загоралась ошибка, отключалось 4вд и больше 3500 оборотов не развивал двигатель

когда первый раз случилось мы сняли почистили поставили но через 2-3 недели опять, проблема снимается скидыванием клымы, но может появиться в самый неподходящий момент как произошло у меня при дороге в томск, и в итоге 3500 оборотов максимум и динамичный авто превращается в совершенно нединамичный

короче сразу заказал я новый клапан, через акура детайл обошелся он в 4т.р. с хвостиком (официалы просили 12 сволочи знал бы что он 4ре стоит сразу бы заказал)

ну клапан пришел вообще в сборе весь узел (а нужна только верхняя часть с резинками)

поменяли ее и тьфу тьфу тьфу про проблему забыли

так что если начало сопливить из под клапана, сразу заказывайте новый и через пару недель проблемы нет

судя по пилот форуму к 100 тысячам через это проходит каждый 2рой

Всем здравствуйте

Хотел поделиться одной фоткой

Недавно ездил в Томск погодные условия были отвратительными

Ехал потому медленно 80-90

Ехало нас 3 человека и багаж

Смотрим на расход))))

Причем снять еще 2 десятки вполне реально

В каталога цифру сами сможете найти

Но это первый автомобиль на который информация в каталоге по расходу оказалась чуть ли не завышенной

Пробег составил 250 км что соответствует полной дороге из Новосибирска в Томск

ну вот за год можно подвести итог

во-первых после зимы задние амортизаторы пришлось менять, продержались ровно 5 лет и 100000км пробега)))))

цена у официалов 8800 за штуку и 1900 замена за штуку (ребята вообще не шутят)

цена реальная 5300 за штуку и 500р за замену

на удивление резинки стабилизаторов держатся, хотя у хонд беда стандартная с ними, благо копеечная

ИТОГО расходы за год (и 20000км пробега) на автомобиль составили 270000 рублей

так что в итоге не так уж и много, в совокупности 13,5 рублей на километр

пришло время

провел комплексное то

работы и цены в фото

зачем-то по отзывной мне поменяли бензобак)

вот и ушел мой верный конь в новые хорошие руки

у всей семьи осталось исключительно положительное чувство к нему

прекрасный автомобиль, однозначно один из лучших семейных автомобилей

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!