Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Хонда Пилот 2009 года

Honda Pilot 2009

, Сибирь
Тема:

Начну с банальной замены масла.

Итак в двигатель входит ровно 4 литра оригинального хондовского масла (ну и любого другого конечно)

позвонил в официальный сервис, стоимость вместе с материалами 4000р. Что-то как-то странновато подумал я.

Поехал в автомир купил оригинальное масло и фильтр, заехал в СТО к мастеру которому доверяю и в итоге вся затея обошлась мне в 2050р.

В общем к официалам наверное даже звонить перестану ибо в 2-3 раза все дороже чем где бы то ни было.

Ну и снял мухобойку, без нее мне кажется лучше....

примерно на 80-90 тысячах +-

появляется у пилота следующая проблема

чуть ведет узел VCM и из под него начинает сопливить масло, у кого еле еле у кого по сильнее

если это на это дело не обращать внимание то масло это аккурат капает на генератор и тот рано или поздно накроется

в официальном сервисе зарядят 42-45 тысяч рублей за него

реально он стоит на экзисте 13-15

но встает без проблем от инспаера (с переносом штекера) стоит 3-4 рубля за контрактный

сама проблема VCM решается просто

снимается узел

шлифуется

под резинку заполняется герметик

потом ставим резинку и сверху тоненький слой герметика

и ставим обратно

отдельно резинки не продаются (суки а) узел стоит новый 12 рублей

мне удовольствие обошлось в 1000р

...

итак проездил около 10тыщ км

и в августе решил все подделать и исправить

1. сначала давняя проблема клапан отключения цилиндров

решение с шлифовкой и на герметик было хорошим, но.....

к сожалению не зная всех ньюансов оказалось что с герметиком мы переборщили и он попал в каналы клапана

в итоге периодический загоралась ошибка, отключалось 4вд и больше 3500 оборотов не развивал двигатель

когда первый раз случилось мы сняли почистили поставили но через 2-3 недели опять, проблема снимается скидыванием клымы, но может появиться в самый неподходящий момент как произошло у меня при дороге в томск, и в итоге 3500 оборотов максимум и динамичный авто превращается в совершенно нединамичный

короче сразу заказал я новый клапан, через акура детайл обошелся он в 4т.р. с хвостиком (официалы просили 12 сволочи знал бы что он 4ре стоит сразу бы заказал)

ну клапан пришел вообще в сборе весь узел (а нужна только верхняя часть с резинками)

поменяли ее и тьфу тьфу тьфу про проблему забыли

так что если начало сопливить из под клапана, сразу заказывайте новый и через пару недель проблемы нет

судя по пилот форуму к 100 тысячам через это проходит каждый 2рой

...

пришло время

провел комплексное то

работы и цены в фото

зачем-то по отзывной мне поменяли бензобак)

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!