Отзыв автовладельца Honda Pilot 2013

Хонда Пилот 2013 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2013
До этой машинки были в основном япошки. Последний был праворульный Крузер 80-й, не убиваемый дизель с механикой, но в почтенном возрасте (23года) И вот что-то задумался я про машинку поновее. Я не охотник и не рыбак, но люблю большие машины. Езжу в основном по городу, хоть и живу за городом. На крузере приходилось не более 2-х раз в году штурмовать снежные переметы (150 метров до дороги), но без лопаты все равно выехать из дома не получалось. Остальной весь пробег - по асфальту. Опыта владения новой машины не было, как не было и кредитной истории. По этим причинам смотрел автомобили с пробегом в пределах ляма. Достаточно быстро пришло понимание, что либо авто будет не слишком большое, либо надо повышать ценовую планку. Заехал с супругой в салон хонды и тут она увидела его... Пойдем, говорит, посмотрим. Я говорю - нечего там ходить - минимум 2 ляма. Тут манагеры насели - у нас выгодные кредиты и т.д. Так было решено поднять планку до 2-х лямов и плюсом начали рассматривать альтернативы Пилоту. Далее как у всех - Прадо слишком много на дорогах + угоняемость + Каско в топе. Основной альтернативный вариант был Хайландер, но в нужной комплектации мощность превышала 250л.с. А отдавать непонятному дяде лишние тысячи я не планировал. В итоге победил Пилот. Кстати Кузера у меня забрали в день подписания кредитного договора.
Итак о машинке - большой, вместительный. Комфорт меня устраивает. Уже пару раз пригодились сиденья 3-го ряда. Пластик да - жесткий. Сиденья удобные, хотя кожа скорее всего не настоящая. Поначалу немного огорчало отсутствие всяких фишек: не тонированные задние стекла, нет ксенона, нет ДХО, нет блютуза и навигация в топовой комплектации, по словам манагеров, даже не русифицированна + доплатить за нее нужно было 100тыр. Поэтому я выбрал среднюю комплектацию без навигации. Прошел с покупки почти год, пробег 20000км, в салоне тихо, вообще к машине нет претензий, разве только не в восторге от работы амморов - ощущения, что они слабоваты и не справляются с массами, колебания которых они должны гасить на дороге с мелкими неровностями. Родную резину кстати я сразу продал - поставил пошире и повыше - вид стал чуть лучше. Заказал турецкие аллюминиевые (с пластиком) подножки за 12тыр - встали неплохо. Недавно затонировался, поставил блок ДХО, сейчас жду магнитолку на андроиде (долго они не появлялись) - там будет и блютуз и нави.
По расходу - т.к. живу за городом - он у меня смешанный. Эксперементировал с разными бензинами. На 92-м 13,5, на 95-м J-драйве от газпрома - 12,5. В городе легко уходит за 15-16 литров. На трассе (до 110км/ч) можно укладываться в 9,5-10 литров. Масло пока не ест совсем. Мощности, разгона мне хватает.
По проходимости тестировал только по снегу. На мой взгляд - прет не хуже крузака, но просвет под днищем меньше, поэтому садится быстрее. У нас в апреле снег выпадал, когда все уже на летней резине были - вот тогда я его на брюхо и садил, пока пробку на местной дороге растаскивал, хотя тоже уже был на летней резине.
Пока все. Еще что вспомню - допишу. Мой вывод - этот корабль для трассы, скорость не чувствуется, летит чуть покачиваясь. Но если что - и в лес может заехать.

********? :)

Красивое Авто!
Красивого-то ничего ......
Серьёзный- я бы сказал.

Прокопьевск
Охренеть , какая Хонда!!! Пятак!
ВАЗ 2101(1973г)

карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Carrozzeria:
Расход по городу, думаю, литров 25.
Здесь как ездить и как часто тормозить. Если держать себя в жестких рамках - можно держать расход в р-не 14-15 литров. Если ни в чем себе не отказывать, то думаю и 25 литров не предел. Основная экономия при пользовании круизом на трассе - тогда лишние горшки отключаются. Но стоит только встречному ветру подуть или скорость выше 110 - экономичный режим даже на круизе отключается и включаются все 6 горшков. Меня не напрягает большой расход в плане стоимости, меня напрягают частые заправки. Мне бака на 500км примерно хватает.

Понятненько .......
Как и везде, на любой модели- от стиля езды.

СПб
Машина достойная, но как и Мазда CX 9 не пошла на нашем рынке. Считаю, что если япы додумают до конца подвеску, интерьер, пластик и некоторые мелочи типа не складывающихся зеркал, то дело пойдет. С нетерпением жду нового модельного ряда.

Комсомольск нА
дизайн УЖОС!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Мне кажется,не ужос,в стиле брутальных янки,немного несовременен.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

красавец-5

челябинск
дизайн как раз зашибись, никакой фигни лишней нет все квадратно и просто. Автор будете продавать ее мне свисните я себе такой хочу)

челябинск
в апреле я на своей машине с понижайкой и блокировкой кое как до стоянки доехал))

БАРНАУЛ
у меня на пилоте расход по городу 20 литров.смешанный 15 л. но я понимаю что всё зависит от стиля езды,а я медленно не езжу.

В последнее время снова перешел на 92-й. Смешанный расход держится 13,5-14 литров. Магнитолка с андроидом встала неплохо. Качество музыки улучшилось + наконец-то яндекс навигатор нормально заработал. Пробег 22тыс. В морозы заскрипела подвеска спереди - возможно резинки стабилизатора. До ТО лазить не буду. В остальном все ОК.

Попутал - пробег сейчас 26тыс.

Роман
Aleks074:
Больше 18 литров, у меня расхода не было за 98000 км пробега, живу в Красноярске, соответственно и пробки и Зима. летом обычно 15 литров в городе. На трассе 14, езжу быстро! ))
Пилот 2008 г.выпуска.

Казань - Мытищи
Carrozzeria:
Расход по городу, думаю, литров 25.
У меня сейчас зимой расход - 16, на трассе летом 12, но я еду не меньше 140 км.ч.

а так, если на трассе тошнить, то и до 10 можно расход снизить
Не чешите там, где не чешется.

ремонт-мытищи-королев.рф
Мой отзыв: Subaru Outback 2007
Денис
Нерюнгри
Здравствуйте!
А что за магнитолка на андроиде?
Можно ссылку на модель?
Эта магнитолка норм встает вместо родной?

томск
Денис:
Здравствуйте!
А что за магнитолка на андроиде?
Можно ссылку на модель?
Эта магнитолка норм встает вместо родной?
Поддержу вопрос..
249 лошадей под капотом..и 4 жеребёнка в салоне..

Выбора не было, ждал появления штатного головного долго - больше года, до этого были только на WinCE, что меня не устраивало. Сейчас они появились уже и на алиэкспрессе, я брал у московской фирмы под маркой Хазда ( http://hazda.ru/avtokomp/andr oid_4/a4-honda/creat_honda_pil ot.html). В моем случае железо откровенно слабое (слабый проц, мало памяти), но интегрировалась без проблем. Сейчас они уже помощнее - с двумя ядрами и памяти побольше. Экран без нареканий, мультитач работает (емкостной), слабовата чувствительность микрофона громкой связи (выносной), но голосовой поиск работает корректно, а по телефону приходится повышать голос. Управления с руля работает, так-же показывает открытые двери. Камеру заднего вида поставил вторую - на заднее стекло.

Позавчера был на втором ТО - развели... Стоимость масла умножают на 2, про резинки забыл, остальное все хорошо. Но больше к ним не поеду. Отдал 18 тыров...
Николай
бак 70 литров. хватает на 400-430км. показывает расход 15,5-15,2 л. Это по городу. При спокойной езде.

Последнее время езжу на 92-м бензине. За расходом не следил, но сегодня после заправки глянул - 12,6 литров. Видимо совсем спокойно стал ездить. Единственное что раздражает в машине - гул резины, прямо в резонанс входит на 80км/час. По этой причине с удовольствием пересаживаюсь на форд куга жены - там я от гула отдыхаю. Получается где-то 50/50 на той и на другой машинке катаюсь.

челябинск
нада газ на нее поставить и забить на расход )

Song1228:
Спасибо Вам, они додумались! Теперь Пайлот выглядит как разжиревший CR-V, с салоном от Одиссея. Бгггг.

sibiryak 22:
Скорее всего не медленно, а ездите рывками. У вас машина 2013г и по идее должна иметь отключаемые цилиндры, но они отключаются при равномерной езде.

viktor-myz1968:
Мне кажется,не ужос,в стиле брутальных янки,немного несовременен.
Зато дешево и ездит. :-)

Месяц назад сделал шумку - стало намного лучше. Наконец-то подключил разъем для прицепа, но прицеп потаскать так и не удалось пока.
Пробег на сегодня 47000км. Резинка стабилизатора на морозе так и поскрипывает, новая ездит в багажнике. Механик отговорил пока менять.

hk-usp45
Song1228:Машина достойная, но как и Мазда CX 9 не пошла на нашем рынке. Считаю, что если япы додумают до конца подвеску, интерьер, пластик и некоторые мелочи типа не складывающихся зеркал, то дело пойдет....
Насколько я помню, в английских словах буква i читается как Ай в тех случаях, когда слово заканчивается на гласную. Nike(Найк), например
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

До этой машинки были в основном япошки

Автор, а Хонда- это не япошка?
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Кроки Дайл
Не только, главное иметь гласную в следующем слоге..

Кроки Дайл
До этой машинки были в основном япошки

Автор, а Хонда- это не япошка?

На английском читается Пайлот, на русском- Пилот.😁

Пилот (не пайлот) - не япошка а америкашка. япошки - имел ввиду прули
А вдруг, Пилот ... - Канадец? :-)

hk-usp45
На английском читается Пайлот, на русском- Пилот.😁
Так надо определится - вы читаете или пишете? и на каком языке? :-)

Серёга
Как по запчестям. Дубли есть или только оригинал. Есть в наличии или под заказ.

Aleks074
Так надо определится - вы читаете или пишете? и на каком языке? :-)
На обоих..😁

По запчастям не подскажу - машинку продал уже 1,5 года назад. сейчас передвигаюсь на Ларгусе. Ностальгии нет абсолютно. Ларгус при его стоимости и некоторой доделки (полная шумоизоляция и водительское сиденье от Мурано) дает комфорт передвижения по городу не хуже Пилота. + расход топлива в 2 раза меньше и 7 мест в салоне. Разумеется пострадала статусность, но мне она по барабану. Зимой что Пилот, что Ларгус - оба как коровы на льду.

Продажа Honda Pilot 2013 в России