Проверка холодом и немного лирики

Honda Pilot 2008

, Ноябрьск

В наших краях зима набирает обороты. Обильные снегопады сменяются пока только 30 градусными морозами, которые в свою очередь совместно с webasto приговорили аккумулятор, доставшийся от предыдущего хозяина. Сколько батарея прослужила до попадания в мои руки не известно, но по опыту могу сказать, что средний срок службы не превышает 3 года. Касаемо производителя АКБ - стоял Medalist, по рекомендации поставил Mutlu. Пока менял батарею вспомнил, что примерно год назад менял термостат.

З.Ы.: 22 ноября сего года Законодательное собрание ЯНАО рассмотрит и что-то мне подсказывает примет изменения в Закон ЯНАО № 61-ЗАО «О ставках транспортного налога на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» согласно которому, с 01.01.2019 г., льгота освобождающая от уплаты налога владельцев авто до 150 л.с. не будет носить тотальный характер, а станет адресная. Многодетным семьям разрешат не платить налог с одного авто мощностью до 200 л.с. (по какому принципу установлен данный критерий не понятен, т.к. в соседнем ХМАО к примеру установлен порог до 250 л.с.)и самое главное изменение предусмотрели для владельцев "роскошных" авто с ДВС мощностью свыше 250 л.с. коим я являюсь - ставка увеличивается на 25% до 100 рублей за л.с. По традиции поступившие в бюджет деньги пойдут на развитие дорог, поэтому с нетерпением буду ждать появления в ЯНАО автомагистралей.