Продуктивный январь

Honda Pilot 2008

, Ноябрьск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вторая половина января выдалась на удивление богата на около автомобильные события:

1)Определился с выбором летней резины. Yokohama Geolandar A/T G015 245/65 R17 111H прибыла в гараж и ждет своего часа. На ощупь мягче и и выглядит намного "дорожнее" чем Yokohama Geolandar A/T-S G012, думаю для моих скромных потребностей, то что надо, а для остального есть нивы уазы и т.д. Кстати обнаружил для себя, что Yokohama выпустила Geolandar G015 две шины - с индексом H и T различия в зубастости протектора.

2) Загудела ступица левого заднего колеса, можно было бы спокойно катать до весны, но это не наш метод, заменил. На работу ушло не более 2,5 часа.

3) Нашел сервисный американский мануал на 3500 страницах - беглый просмотр занял 1 час.

4) Помог с заменой прокладок блока отключения цилиндров на авто собрата-пилотовода и очередной раз убедился, что регион эксплуатации автомобиля имеет огромное влияние на состояние узлов и агрегатов.

З.Ы.: напоследок хочу поделиться решением проблемы царапин в багажнике Пилота увиденного у товарища.