Время пришло

Honda Pilot 2008

, Ноябрьск
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток. Поздравляю читателей с прошедшим "Днем защитника отечества".

Подготовка к летнему сезону плавно переходит в БОЛЬШОЕ ТО, не могу сказать, что это было неожиданностью ибо все узлы и агрегаты имеют срок службы Итак:

1) Зима окончательно приговорила передние стойки, пришлось менять. В результате управляемость машины заметно улучшилась, радости нет предела. Подытожив могу сказать, что пробег родных, на мое удивление, передних стоек составил 184000 км, задних 170000 км - вполне себе солидный ресурс.

2) Выскочила ошибка по АКПП - сначала думал: "все приехали" надо готовиться к худшему. Приобретенный сканер показал код P0842, ошибка (заклинивание в положении ВКЛ) датчика давления масла 2 передачи. Правильность диагноза была подтверждена при помощи алгоритма проверки из добытого манула и снятого с другого Пилота аналогичного датчика. Самое сложное оказалось найти датчик, т.к. все известные мне поставщики выставляли ценник от 6600р и доставка от 24 до 40 дней без гарантии. Рекомендуемый Дромом поставщик предлагал вполне демократичные 2500р, и все те же не устраивающие меня минимум 30 дней ожидания. В результате датчик был найдет и приобретен на сайте принадлежащем самому богатого человеку на свете и доставлен из Канады мне лично в руки курьерской службой за 10 дней - цена вопроса 2850Р с доставкой. В процессе поиска выяснилось что датчик давления масла АКПП это еще одна хроническая болячка машин марки Хонда.

ЗЫ: все время ожидания машина использовалась в обычном режиме благодаря собрату Пилотоводу, который безвозмездно предоставил во временное пользование снятый со своего автомобиля аналогичный датчик, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Продажа Honda Pilot 2008 в России

Что за производитель стоек? Какова цена?

Ноябрьск
Что за производитель стоек? Какова цена?
Стойки KYB они же "каяба", цена около 10тр за штуку

Стойки KYB они же "каяба", цена около 10тр за штуку
Цена не гуманная, учитывая что это каяба

Цена не гуманная, учитывая что это каяба
Менее гуманно за одну стойку Хонда за 25 тысяч отдавать. Что не так с каябой?

bariball
Менее гуманно за одну стойку Хонда за 25 тысяч отдавать. Что не так с каябой?
Каяба стухла по качеству, на год хватает

Каяба стухла по качеству, на год хватает
Задние ходят уже два с половиной года и видели мороз под -50, передние ставил год назад и ни намека на необходимость замены. Откуда такие данные?

bariball
Личный опыт, вкатил новые по кругу на рав4, через пару месяцев три вытекли, продавец заменил по гарантии, через 11 месяцев еще пара вытекла, но продавец уже к сожалению закрыл свою точку в нашем регионе, пришлось другие брать.

Ноябрьск
От такого к сожалению ни кто у нас не застрахован, кроме того следует ещё учитывать состояние раздолбаных дорог и погодные условия. Можно новую стойку ушатать за один день проехавшись по дорогам нашей необъятной. К каябе лично у меня претензий нет, тем более для завода Хонда стойки производит как раз они, поэтому переплачивать в два три раза за надпись хонда смысла не вижу.

bariball
Не знаю как пилоты, но хонда аккорд 8 с завода идет на стойках showa, и сдается мне, что все хонды идут на них с конвейера.

Ноябрьск
Потратив энное количество времени на поиски истинны допускаю, что с производителем родных стоек меня ввели в заблуждение и showa действительно родной концерн для пилота. Сам не посмотрел когда менял. К сожалению ни один из просмотренных мною поставщиков автозапчастей не предлагает амортизаторы showa для пилота, с аккордами и цивиками все гораздо проще. Есть вариант заказывать из США, но ценник от 170 зеленых + доставка того не стоят.