Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мартовские работы и ТО

Honda Pilot 2008

, Ноябрьск
Пробег: 185 700 км
Темы: Ремонт и обслуживание

1)Пройдены очередные 7500 км, поменял масло в ДВС - залил Idenitsu 5W30. Кроме того, подошло время менять масло в заднем редукторе, залил безальтернативное VTM-4 от Хонды.

2) Задумался о состоянии катализаторов. Единой информации о сроке их службы нет: у кого до 150000 км не доживают, а у кого-то все 250000 км набегают, основную роль играют топливо и режим эксплуатации. Причина задуматься была и вот почему - Хонда расположили клапан EGR сразу после катализатора (переднего), а это значит, что в случае его разрушения осколки попадут в двигатель со всеми вытекающими. Машина конечно же известит от выходе из строя катализаторов, но во первых может быть уже поздно, во вторых авто нужно будет глушить и срочно доставлять на СТО. Поймать такую ошибку где-нибудь на трассе в отпуске в мои планы не входило. Профильный форум помог найти решение - необходимо заглушить EGR. На ответвлении глушителя была установлена заглушка, а забор воздуха перенаправлен из корпуса воздушного фильтра. В настоящий момент пробег после модификации около 900 км полет отличный.

3) Заменен потекший сальник правого переднего привода.

4) наконец-то по правым крылом из транспортерной ленты установил защиту от грязи, теперь подкапотное пространство будет дольше оставаться в чистоте.

З.Ы.: напоследок немного фото с прошедшего в сельском поселении Русскинская, что в 200 км от Ноябрьска, слета оленеводов, рыбаков и охотников.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Pilot 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром