Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Противотуманный фонарь и эмблема на руле

Honda Pilot 2008

, Ноябрьск
Пробег: 199 550 км
Темы: Эксплуатация

Пробег приближается к 200 тысячам километров - полет на Пилоте нормальный, расход масла в пределах нормы, "железо" не подводит, но по истечению времени автомобиль теряет былой лоск.

Из наболевшего и мозолившего глаза это треснувший многострадальный противотуманный левый фонарь и облезшая эмблема на руле. начнем с конца.

Замена эмблемы возможна двумя способами:

- снять подушку открутив два болта на руле, рассверлить 6 алюминиевых заклепок на кронштейне подушки, снять накладку руля, срезать старую эмблему, поставить новую, собрать подушку при помощи клепальника восстановить заклепки, прикрутить подушку к рулю;

- при помощи обычного фена (не строительного) разогреть эмблему и извлечь ее по кусочкам, вставить новую.

Выбрал второй вариант, потоу что являюсь сторонником наименьшего вмешательства в конструкцию автомобиля тем более связанного с безопасность. Интереса ради подушку открутил и осмотрел, желание рассверливать заводские крепления и срывать пломбы пропало окончательно.

Процесс замены занял не более 30 минут, главное не спешить и хорошо прогреть эмблему феном, после чего аккуратно раскачать и извлечь. Новая эмблемы была куплена на всем известном китайском сайте размер 40х49 мм, при установке необходимо срезать половину ножек чтобы они не упирались в подушку. Крепить можно на клей или двусторонний скотч, я обошёлся без дополнительных фиксаторов т.к. в них не было необходимости - эмблема фиксируется на руле крайне плотно.

Противотуманный левый фонарь, судя по отзывам, страдает на Пилотах с крайним постоянством и меня не минула эта учесть. В два приема последний был сначала расколот потом разбит. Процедура замены фонаря заметно отличается от замены ПТФ - необходимо снять задний бампер. Процедура снятия заднего бампера была любезно выложена на youtube заокеанскими соседями и занимает не более 20 минуту, заменить фонарь и собрать обратно еще 20 минут.

З.Ы.: поиски левого фонаря на разборе были безрезультатны - крайне востребованная запчасть, в итоге с болью в сердце заказал новый цену лучше не вспоминать...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Pilot 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром