Отзыв автовладельца Honda Pilot 2008

Хонда Пилот 2008 — отзыв владельца

, Ноябрьск
Год выпуска: 2008
Доброго времени суток. Являясь обладателем HONDA PILOT 2008 года выпуска полтора года и созрел на написание отзыва.
Приобретение сего аппарата превратилось из спонтанного в осознанный выбор, но о всем поподробнее.
Предыдущим моим автомобилем был Toyota BB 2007 устраивающим меня на 90%, но по мере увеличения семьи и осознания прелести передвижения на автомобиле по нашей необъятной Родине возникла жизненная необходимость сменить авто.
Выбор и поиск был мучителен и сложен, т.к.  самым подходящим автомобилем был аппарат, отвечающий следующим требованиям:
1) Безопасность и комфорт при езде на трассе;
2) Возможность поездки 6 и более человек  – из расчета 4 взрослых и е 2-х детей;
3) Полный привод – ибо живу я на Ямале, где снег лежит 8+ месяцев в году, и как водится крайне неожиданно для коммунальных и дорожных служб в апреле-мае превращает дороги и дворы города в парой труднопреодолимые для авто с моно приводом аттракционы, кроме того семья начала проявлять интерес к отдыху на природе и требовался транспорт для подъезда к местам отдыха лишенным асфальтированного подъезда.
4) Вместительный багажник –  для перевозки хоккейного снаряжения и необходимых на период отпуска- путешествия вещей.
5) Двигатель 200+ л/с.
Вышеуказанные требования необходимо было впихнуть в ограниченный бюджет
Следует добавить, что особым критерием выбора авто был географический регион эксплуатации – преимущественно северные регионы далекие от современных способов борьбы с гололедицей и обилием снега. Причина выбора проста - дорожные реагенты в совокупности с «пористыми дорогами» большей части нашей страны способны загубить даже самый надежный автомобиль.
Основным, в списке был Toyota Sienna 2 поколения – формально отвечавший всем вышеперечисленным требованиям кроме езды вне дорог, но поскольку это был не основополагающий критерий отбора модель авто была одобрено семьей к рассмотрению, но увы подходящий авто мне найти не удалось.
Далее список был расширен, и я вернулся в мир SUV в которой вошли MAZDA, Volvo XC90, широкая линейка Ford, Chevrolet, Toyota, пока на пути не повстречался Honda Pilot 2 поколения.
Первая встреча произошла летом 2015 года -возникала необходимость доставить 5-х членов семьи с чемоданами и сумками из Ноябрьска в Сургут. Чудесным образом на безвозмездной основе в пользование получилось раздобыть Pilot 2011 г.в. Тест-драйва превзошел все ожидания, итогом которого было единогласное решение двигаться в направлении покупки Pilot 2 поколения.
Итак, в начале мая 2017 года я стал владельцем Honda Pilot 2008 г.в. в комплектации Elegance с пробегом чуть больше150000 км, прожившим всю свою жизнь на территории ЯНАО и выезжающего за пределы региона исключительно в летнее время. Авто было приобретено у знакомого отличающегося особой любовью к марке Honda и имеющего в семейном гараже не один Pilot, так что повода сомневаться в своевременном обслуживании и техническом состоянии авто не было.
Поездив на авто обратил внимание на следующие особенности:
Экстерьер:
- страдает лобовое стекло – сколы и трещены обеспечены;
- в силу чемоданоподобной формы 5 дверь моментально закидывает грязью, пылью или снегом;
- огромные отверстия в радиаторной решетке – необходимо устанавливать дополнительную защиту от камней и насекомых;
-противотуманные фары фактически расходник - при попадании воды или мокрого снега лопаются.
Интерьер:
- очень вместительный салон трансформер с большим набором кармашков подстаканников и ниш, так необходимых для большой семьи;
- удобное расположения кнопок управления электроникой плюс опция подогрева сидений, в том числе и второго ряда, была оценена по достоинству, тоже самое можно и сказать про работу климата - зимой тепло;
- дети и тканная обшивка сочетаются крайне плохо, поэтому следующий авто только кожа;
АКПП/ДВС/
-претензий к двигателю и АКПП нет, а все описанные «болячки» перестают быть проблемой, если быть к ним готовым, иногда открывать капот для осмотра и следить за уровнем масла;
- расход масла присутствует, причина, по моему убеждению, это особенность двигателя. Жор возникает ближе к 7000 км пробега – своего рода сигнал о потере свойств масла. по наблюдениям выходит не больше 100 мл на 1000 км. пробега – вполне себе адекватные цифры, нужно просто смириться.
Подвеска и особенности вождения:
- съездил два раза в отпуск  - на трассе идет как утюг, а запас мощности в совокупности с полным приводом позволяет чувствовать себя довольно уверенно при любых дорожных условиях;
- достаточно проходим, по крайней мере при езде по песку и неглубокому снегу, но не стоит забывать, что это тяжелый паркетник с небольшим ходом подвески, ожидать от него проходимости как от крузака или иных подобных джипов на мой взгляд неблагоразумно.
- рулится по легковому, с небольшой вальяжностью, с габаритами проблем нет;
- болезнь задней подвески - домик, лечится  установкой проставок;
Расход топлива:
Кушает АИ92, пробовал по первой лить АИ95 разницы не заметил. В городе расход от 13 л.  летом и до 30л. зимой, с учетом работы предпускового отеплителя, долгих прогревов и малых пробегов. Трасса от 9 л при скорости 90 км/ч, а дальше как давить будешь на педаль. Средний расход в отпуске показал 11,7 с учетом 7000 по трассе и 1000 в городе.
Обслуживание и Ремонтопригодность:
Сочетание прямых рук, наличия отличного форума и бонуса в виде большого количества англоязычных видеороликов в Youtube исключают какие-либо трудности в ремонте и обслуживании авто.
Итак за 1,5 года владения и 24000 пробега было сделано:
- сразу после покупки – для собственного успокоения замена свечей и ремня ГРМ (с роликами, натяжителем и т.д.);
- на 162000 замена приводного ремня допоборудования и роликов, ревизия генератор с заменой подшипников;
- на 170000 замена задних стоек, правой задней ступицы с установкой по кругу проставок на 20мм - убил двух зайцев - поднял авто и убрал задний домик ,
- на 171000 замена прокладок блока отключения цилиндров, чистка дроссельной заслонки;
- установка рейлингов и поперечен на крышу для крепления автобокса, крайне нужного для дальних поездок.
- замена обшивки подлокотника водительской двери;
- установка дифлекторов окон;
- установка защиты радиатора от камней и насекомых;
- кроме этого большое ТО с заменой жидкостей в АКПП, раздаточной коробке, заднем редукторе, ГУРе и тд.
Подытожив могу сказать Honda Pilot 2 поколения надежный добротный автомобиль, созданный людьми и для людей, и как любой подержанный авто требующей немного внимания. Но зато в итоге за вполне приемлемую цену владелец получает почти универсальную машину с приставкой «много»: много места, много комфорта, много мощности, много удовольствия от вождения и все это можно получить за вполне разумные деньги.

В процессе эксплуатации обратил внимание на то, что ограничители дверей перестали выполнять свою функцию. Поиск в интернете показал три варианта решения:

1) установка новых ограничителей - комплект на все 4 двери за 6т.р.

2) ремонт вкладышей ограничителя путем вставки металлических шплинтов.

3) установка ремкомплекта вкладышей за 1 т.р.

Выбрал третий вариант. Разбор двери после ознакомления с видеоинструкцией на Youtube не занял больше 1 минуты. Сам ограничитель разбирается путем отгибания усиков. Вынул старые стертые вкладыши, поставил новые, смазал, собрал обратно....

Очередной раза открывая капот и лицезря "бурю в пустыни" решил все-таки помыть ДВС. В виду отсутствия опыта и наслушавшись историй об убитом после мойки ДВС электпрооборудовании подошел к этому вопросу крайне серьезно. В итоге в специализированном магазине был приобретен диэлектрический шампунь, специальный консервант двигателя. Сам процесс состоял из следующих этапов: нанес с помощью мовильницы на сухой остывший двигатель диэлектрический шампунь, особенно тщательно обрабатывая клеймы и контакты, подождал 15 мину, смыл проточной водой из шланга, продул компрессором, обработал консервантом....

Вечером перестал гореть свет в салоне, первым делом полез проверять в блок предохранителей под капотом. к моему удивлению под крышкой блока обнаружил специальное крепление для запасных предохранителе и зажима для их извлечение - мелочь а приятно.

З.Ы.: еще раз про масло - накатал на idemitsu 5w30 1500 км. расхода нет, ДВС шепечет.

На Ямал пришли первые заморозки и первый снег, начал подготовку к зиме. Диагностика подогревателя webasto показала, что у последнего умер воздушный нагнетатель. Ознакомившись с космическими ценами на запасные части было принято решение демонтировать старый подогреватель и установить более свежий, снятый с предыдущего авто, уехавшего в южный регион. Процедура по замене заняла целый день и выполнялась специалистами.

1) Заменил правую подушку двигателя (если смотреть из салона) работа заняла не более 50 минут. Единственное, рекомендую на ночь обработать болты wd-40, чтобы облегчить демонтаж.

2) отполировал фары, убив двух зайцев - добавил эстетики и убрал мутный желты налет.

3) пришли ништяки на авто - колпачки для ограничителей дверей. вроде мелочь, а глаз радует.

З.Ы.: опять про масло - с сентября начались ежедневные прогревы, пробег на idemitsu 5w30 составил 4400 км., подливал для успокоения до верхней риски два раза по 100 мл на 3100км....

В наших краях зима набирает обороты. Обильные снегопады сменяются пока только 30 градусными морозами, которые в свою очередь совместно с webasto приговорили аккумулятор, доставшийся от предыдущего хозяина. Сколько батарея прослужила до попадания в мои руки не известно, но по опыту могу сказать, что средний срок службы не превышает 3 года. Касаемо производителя АКБ - стоял Medalist, по рекомендации поставил Mutlu. Пока менял батарею вспомнил, что примерно год назад менял термостат.

З.Ы.: 22 ноября сего года Законодательное собрание ЯНАО рассмотрит и что-то мне подсказывает примет изменения в Закон ЯНАО № 61-ЗАО «О ставках транспортного налога на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» согласно которому, с 01.01.2019 г., льгота освобождающая от уплаты налога владельцев авто до 150 л.с. не будет носить тотальный характер, а станет адресная....

Доброго времени суток! С наступившим Новым Годом и Рождеством!

Пройдено еще 1000 км, в ДВС долиты очередные 100 мл масла до верхнего уровня и заменен сломавшийся колокол сигнализации. Декабрь "порадовал" перепадами от -2 до -44, снегопадам, шквалистыми ветрами, но Пилот перенес все невзгоды стойко и без происшествий, показав при этом средний расход в районе 25 литров на сотню км. Чтобы хоть как-то себя порадовать начал процедуру подготовки к летнему сезону - закупка масел, фильтров и поиск новой летней резины....

Вторая половина января выдалась на удивление богата на около автомобильные события:

1)Определился с выбором летней резины. Yokohama Geolandar A/T G015 245/65 R17 111H прибыла в гараж и ждет своего часа. На ощупь мягче и и выглядит намного "дорожнее" чем Yokohama Geolandar A/T-S G012, думаю для моих скромных потребностей, то что надо, а для остального есть нивы уазы и т.д. Кстати обнаружил для себя, что Yokohama выпустила Geolandar G015 две шины - с индексом H и T различия в зубастости протектора.

2) Загудела ступица левого заднего колеса, можно было бы спокойно катать до весны, но это не наш метод, заменил....

Доброго времени суток. Поздравляю читателей с прошедшим "Днем защитника отечества".

Подготовка к летнему сезону плавно переходит в БОЛЬШОЕ ТО, не могу сказать, что это было неожиданностью ибо все узлы и агрегаты имеют срок службы Итак:

1) Зима окончательно приговорила передние стойки, пришлось менять. В результате управляемость машины заметно улучшилась, радости нет предела. Подытожив могу сказать, что пробег родных, на мое удивление, передних стоек составил 184000 км, задних 170000 км - вполне себе солидный ресурс....

1)Пройдены очередные 7500 км, поменял масло в ДВС - залил Idenitsu 5W30. Кроме того, подошло время менять масло в заднем редукторе, залил безальтернативное VTM-4 от Хонды.

2) Задумался о состоянии катализаторов. Единой информации о сроке их службы нет: у кого до 150000 км не доживают, а у кого-то все 250000 км набегают, основную роль играют топливо и режим эксплуатации. Причина задуматься была и вот почему - Хонда расположили клапан EGR сразу после катализатора (переднего), а это значит, что в случае его разрушения осколки попадут в двигатель со всеми вытекающими....

Доброго времени суток! С майскими праздниками! В дни, когда столбик термометра изредка переваливался за нулевую отметку, при езде по ледяным буграм "чищенных" дворов города, в подвеске периодически появлялся глухой стук. Первым делом решено было поменять втулки стабилизатора в круг, для пущего успокоения. После замены стук пропал. Теперь с уверенностью могу сказать, что подвеска у машины как с завода.

Предвкушая наступление тепла не вытерпел и переобул авто в новую резину yokohama geolandar g015, сделал развал-схождение....

На днях вернулся из отпуска, за время которого машина пробежала 7600 км из которых 2400 км по дорогам Самарской области. Средний расход составил 12,5 литров на 100 км, скорость движения по загородным трассам в пределах допустимой законодательством 110 км/ч, иногда на пустых прямых участках увеличивалась до 130 км/ч. На мой взгляд вполне приемлемый расход, если учитывать, что машина обута в мягкую резину АТ Yokohama Geolandar g015H и была загружена, а на крыше установлен бокс. Дорога и Самары в Ноябрьск заняла 2 дня по 1300 км....

Провел очередное ТО - заменил масло в ДВС и воздушный фильтр. По-прежнему лью Idemitsu 5w30 из железных банок. Предыдущий пробег на масле составил 10500 км. За все время пробега долил около 1,3 литра расход в пределах нормы. самый большой расход масла был отмечен при прохождении гористой местности Свердловской области и Пермского края.

на сегодняшний день пробег на новом масле 1500 км расхода пока нет.

За время эксплуатации машины случались мелкие ремонтные работы и замены, писать про которые по отдельности не было смысла....

Пробег приближается к 200 тысячам километров - полет на Пилоте нормальный, расход масла в пределах нормы, "железо" не подводит, но по истечению времени автомобиль теряет былой лоск.

Из наболевшего и мозолившего глаза это треснувший многострадальный противотуманный левый фонарь и облезшая эмблема на руле. начнем с конца.

Замена эмблемы возможна двумя способами:

- снять подушку открутив два болта на руле, рассверлить 6 алюминиевых заклепок на кронштейне подушки, снять накладку руля, срезать старую эмблему, поставить новую, собрать подушку при помощи клепальника восстановить заклепки, прикрутить подушку к рулю;

- при помощи обычного фена (не строительного) разогреть эмблему и извлечь ее по кусочкам, вставить новую....

Дошли руки до дисков на зимний комплект резины. Достались они мне по наследству в далеко в б/у состоянии, с облезающим лаком и следами начинающейся коррозии. Две зимы подряд я закрывал глаза на их состояние, но при приближении третьей решил надо что-то с этим делать. В виду отсутствия в Ноябрьске действующего сервиса по порошковой окраске "обувь" была отправлена в Сургут и возвращена мне в графитовом цвете с матовым лаком, чему я несказанно рад.

Относительно родных дисков могу сказать, это один из минусов -особенностей Пилота и вот почему:

- во первых конструкция диска такова, что при паковке впритирку с высоким бордюром есть вероятность получить задир не только на ободе но и на луче;

- во вторых широкие лучи диска создают проблемы при мойке диска и способствуют налипанию грязи и мокрого снега, поэтому при езде вне асфальта рекомендую по возвращению сразу ехать на мойку, а зимой хоть изредка заезжать на сутки другие в теплый гараж, иначе высока вероятность возникновения дисбаланса колес, ну и балансировку производить только после тщательной мойки....

X-ciller, Красноярск
X-ciller, Красноярск
8 9138502231 Анатолий, Томск
fantom7484, Омск
войшель дмитрий, Красноярск

2:5090/24
Отличный аппарат!
В рестайле и кобыл сделали 249!
Отличный авто!
Крас142
Отличный отзыв , отличная машина , пусть и дальше вас радует .

За 24 ткм, в принципе и немного вложений, не считая хотелок

Крас142
Отличный отзыв , отличная машина , пусть и дальше вас радует .
спасибо.
Нижневартовск
Попробуй масло ликви моли молиген 5w30, оно зелёного цвета, расход масла кратно сократился, за 10.000 в отпуске долил 1 литр с учётом того что ехал и 130 и 160 км/ч.

Алматы
Сообщений: 1907
Сегодня день отзывов Хонда)))
Классная машина

--- Игорь ---
Спасибо за совет! 100 км назад сделал очередное ТО по замене масла, перешел с родного Хондовскго 5w30 на Идемитсу 5w30 в железных банках, пока на нем покатаюсь.

Все в этой машине классно, но 257 л.с....
Я так понял, что 257 было только на машинах 2008 года. И с первой послекризисной поставкой, с конца 2010 года, Хонда стала писать в ПТС для Пилотов - 249 лошадей.
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Voronezh
а что, бывает туман и снег одновременно?
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

2:5090/24
Dmitry36
а что, бывает туман и снег одновременно?
Странно что у Пилота такая есть проблема, т.к. он высокий..
Мы на Хондах пониже решили этот вопрос двумя путями:
1. ставят ксенон в туманки
2. изготовили пластик, за место стекла родного..

Нижневартовск
Тоже думаю о данной модели, но уже с мощьностью до 250 л. с.

Leopard
Тут дело даже не в тумане, а в туманке стоит галогенка и стекло накалено, если его погрузить в холодную воду (лужу) или снег, то оно лопается.. Странно что у Пилота такая есть проблема, т.к. он высокий.....
физика процесса мне понятна, не понятно зачем вклдючать туманки если снег 8 месяцев в году? я за 8 лет эксплуатации своего автомобиля включал туманки раза три.

Leopard
Верно подмечено. проблема скорее всего не в самой машине, а в регионе эксплуатации и погодных условиях.

Геннадий
Тоже думаю о данной модели, но уже с мощьностью до 250 л. с.
При выборе авто тоже склонялся к 250 л.с., но победила простая арифметика - разница в цене между авто 257 л.с. и 250 л.с. 300-400 т.р. при наличии одинаковых болячек и одинакового состояния. Налог в вашем регионе на 257л.с. составит приблизительно 30т.р. в год, а это значит, что выбрать транспортным налогом разницу стоимости авто в идеале вы сможете только через 10 лет и это без учета того что за 250 вы будите платить 15т.р.

дело как раз не в машине, а в головах. к налогу либо готовы либо нет.
Дело не в головах а в кошельках - при налоге в 249 сил меньше были бы эксплуатационные расходы

Жаль сиену не нашел.
Постоянный полный привод, клиренс 20см, мощный движок. Ну и минивен со всеми прелестями типа раздвижные двери с электропривода, огромный салон с возможностью ходить с первого ряда на третий.
У меня знакомые вместо доджа гранд каравана купили такого пилота. Говорят не хватает места внутри

YouR-CurSe

Ноябрьск
Молодец земляк. Тоже рассматриваю пилот для покупки. Но не ездил на нем. Только теория)

Олтай
Мацло и нада менять через 7 тыс км,тем более в ЯНАО.С домиком задних коле прям удивил..неужели это беда всех хонд.Проходимость Пилота намного лучше того же Прадика.
На любой вопрос даю любой ответ.
Роман
машина хорошая,не купил бы из за названия)

bariball
В моем регионе многодетные семьи освобождены от уплаты налога на один автомобиль до250 л.с.

для ЯНАО налог за 257лс будет 19275 руб, не существенно
Вот блин, у нас в Воронеже за 249 - почти столько же... :( А за 257 было бы 38550.
Наверное, мы богаче, чем Ямал !

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Альберт
--- Игорь ---
А еще можно залить минеральные масло лукойл, расход масла тоже снизиться

egorlike
Жаль сиену не нашел. Постоянный полный привод, клиренс 20см, мощный движок. Ну и минивен со всеми прелестями типа раздвижные двери с электропривода, огромный салон с возможностью ходить с первого ряда...
сиенну в бюджет этого пилота с полным приводом и плюшками не найти по определению...

Геннадий
тогда есть смысл искать авто до 250л.с. удачи вам)

все верно ПТФ используются в качестве ДХО

Крайне редкая машина для России, а "живые" единичные экземпляры уходят махом

СэрВант
масло меняю в зависимости от условий эксплуатации зимой раз в 7000к.м., летом 10000 к.м. - меньше интервал держать смысла нет, так как основной пробег по трассе и нет прогревов следовательно нагрузка на ДВС меньше. На счет бездорожья скажу так, Pilot по идеологии и целевому назначению не проходимец, а машина для передвижения на длинные расстояния большой компанией, его стихия трасса. Возможно в небольшом противостоянии с тем же Prado он выйдет победителем, но не думаю что это положительно скажется на сроке службы узлов и агрегатов авто.

Ноябрьск
Рекомендую перейти от теории к практике, авто годны внимания точно заслуживает.

Dmitry36
не соглашусь, анализ рынка показал что сиенна 2 поколения как раз попадает в бюджет пилота

Олтай
bariball
Я меняю мацло на Хонде через 7-8 тыщ км и это чисто имхо,а вот езда по бездорожью никому срок службы авто не продлевала,это точно.
На любой вопрос даю любой ответ.

например, вместо ходовых огней
а смысл? в туманках обычно дороже лампочки, менять их труднее, да и видны туманки хуже

Был у меня фрид
Туманки есть, а ходовые надо вставлять
3,5 года проездил на туманках, ни одна не перегорела
Вот и весь смысл
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
bariball
Рекомендую перейти от теории к практике, авто годны внимания точно заслуживает.
Ну для полного понимания нужно проехать на ней. Тебе повезло до сургута тестил) я из Ноябрьска. Прям знакомых нет на пилотах. А так да машинка за эт деньги вне конкуренции.

bariball
ну если второе поколение целиком рассматривать, то да. но это же старьё будет...

Был у меня фрид
Туманки есть, а ходовые надо вставлять
3,5 года проездил на туманках, ни одна не перегорела
Вот и весь смысл
смысл не ясен. ближний вместо ДХО чем не устраивал? его лучше видно.

ну тут нужно хотя бы определиться, о каких годах выпуска мы говорим

ну тут нужно хотя бы определиться, о каких годах выпуска мы говорим
У годах выпуска как у автора 2008-2010 год
После 2010 сиена уже не та пошла и конкурирует скорее с хондой одисей чем с пилотом.
а вот второе поколение сиен оно кросовером еще даст прикурить

Да? У нас аналогичный пилот будет дороже сиены
если я ничего не путаю, то в северная америка отличается особой любовью к марке хонда, видимо отсюда и диаметрально противоположная разница в ценнике, кроме того заметил по обзорам, что тойота стала крайне скудна в плане комплектации в сравнении с аналогичными авто других марок и кроме надежности уже не имеет конкурентных преимуществ.

Ноябрьск
продается в Ноябрьске достойный экземпляр, посмотри его заодно прокатишься)

bariball
Здесь и Хонду и Тоету очень любят. Просто сувишки считается типа круче, поэтому что хайлендер что пилот будут дороже аналогичного вена.
Но если брать сиену полный привод до 2010 то это по сути тоже самое шасси что хайлендер с тем же полным приводом, думаю даже клиренс примерно такой. Тока будка вена конечно гораздо практичнее чем сувишка

bariball
продается в Ноябрьске достойный экземпляр, посмотри его заодно прокатишься)
Золотистый?

Золотистый?
да, он самый

У годах выпуска как у автора 2008-2010 год
а вот второе поколение сиен оно кросовером еще даст прикурить
в Канаде я думаю с Сиеннами попроще. А тут их считанные единицы, потому как оф. дилеры их не продавали никогда. То же самое и с Одиссеями. Их завозили только в частном порядке - кто в Штаты или Канаду съездил, купил там и притащил. А Пилотов продавали оф. дилеры Хонды, и их и на вторичке во много раз больше продаётся. Хотя что Сиенна, что Одиссей в качестве семейного вэна - отличный выбор, спору нет.

Да условия рынка разные конечно я это понимаю.
У вас поэтому бусики праворульные и таскают потому что нормальный микроавтобусов и нет практически

Автоваз упустил такую нишу, сделали бы народный дешевый вместительный бусик
народный это что-то с двигателем 1,6-1,8 минимум систем безопасности и комфорта))) думаю не стоит больше заморачиваться, есть же ларгус его вполне хватит. В России спроса нет на минивэны и микроавтобусы - это в основном коммерческий транспорт, что уж говорить если даже универсалы не в почете.

для ЯНАО налог за 257лс будет 19275 руб, не существенно
Не существенно для кого? для меня существенно.
Налог это то, что на поверхности - затраты которые ты знаешь и к ним готов при покупке авто будь то 1 или 40000 рублей, поэтому большинство обращает внимание именное эту сумму. Да при сравнении с Воронежем налог отличается, но стоит учитывать что на севере есть дополнительные расходы обусловленные суровым климатом и отдаленностью:
1) увеличенный на процентов 20-40 по сравнению с "большой землей" расход бензина - прогревают машину с середины августа по май,
2) более короткие интервалы ТО - опять же из-за длительных прогрев;
3) установка дополнительного оборудования, будь-то всевозможные автономные и электрические котлы подогрева ДВС, сигнализации с автозапуском, утепление подкапотного пространства, салона и т.д.
Если взять и посчитать все эти затраты, то выйдет сумма значительно превышающая разницу между налогами в наших регионах и это без учета разницы в стоимости работ по ремонту и обслуживанию авто

Автоваз упустил такую нишу, сделали бы народный дешевый вместительный бусик
Они пытались сделать бусик - в начале 2000х выпустили Ваз "Надежда", он был даже полноприводный (на базе Нивы). Идея была интересной, но народ не оценил. Может из-за цены, а может по качеству совсем уж дрянь был.

Помню Надежду

shabba
Видел такой аппарат, для проезда на рыбалку сойдет, но ни как для комфортного передвижения по Необъятной. в ту же корзину можно еще и Тарзан добавить. До сих пор трудится у дорожников в Самарской области

bariball
Не существенно для кого? для меня существенно. Налог это то, что на поверхности - затраты которые ты знаешь и к ним готов при покупке авто будь то 1 или 40000 рублей, поэтому большинство обращает внимание...
для Вас существенен дополнительный расход в размере 827 рублей в месяц? не верю

для Вас существенен дополнительный расход в размере 827 рублей в месяц? не верю
неблагодарное и бесполезное дело считать чужие деньги, посему предлагаю остаться каждому при своем мнении и закрыть эту тему.

1762053
Крайне редкая машина для России, а "живые" единичные экземпляры уходят махом
Ездить на "короле" вот престиж Россиянина и хаить все машины. Хотя королу собирают в Турции. Это что ладу в Грозном собилали.
alex1qaz
Геннадий
Вообще не плачу транспортный налог уже более 6 лет. На судебный приказ о взыскании пишу - "Возражаю" и все.

alex1qaz
думается что это упущение налоговых органов), как руководство к действию я бы не стал использовать, тем более налог уже оплачен.

Wazab
И это не предел по налогам. В Челябинской области вы бы заплатили 38850 р. Т.е. 150р за л/с.😉

Wazab
Знаю что это не предел, но в Челябинской области затраты связанные с эксплуатацией авто значительно меньше. Не буду оригинальным, если скажу, что считаю расчет транспортного налога на основании мощности двигателя автомобиля необоснованный и не отвечающий современным реалиям.

Новый Уренгой
Отзыв хороший!А вот обсуждения-ниочом!!!Машину надо покупать такую,что-бы не в тягость налог и обслуга!У меня Хонда Одиссей и АКУРА МДХ.Хонда на каждый день в любую погоду.Акура для души и дальних поездок.В обоих машинах очень надёжные агрегаты,только вовремя обслуживать надо.Живу в Новом Уренгое,про суровые условия,не по наслышке,уже 33 года проживания на севере знаю.Поэтому выбор пал именно на ХОНДУ!С полным приводом.А к таётам у меня негативное отношение.Почему?Даже не задумывался!

Спасибо на добром слове!
Начну с конца:
1)На Севере марка Тойота всегда сопровождается приставкой "самая" и "только", этими же приставками объясняется не гуманный ценник, возможно оправдано. Пользовал прули от Тойоты - только положительные эмоции. По своему опыту могу сказать, что марка Тойота более консервативна, чем Хонда.
2)Жизнь не стоит на месте, стереотипы и убеждения со временем меняются. Уже корейский автопром идет в ногу с японским по надежности и во всю используется в северных широтах.
3) Обслуживать любую машину надо во время, не экономить на расходниках и готовить к условиям эксплуатации.
4) Одиссей годная машина, но пруль исключил для себя раз и навсегда. Когда искал машину в список был включен американский Одиссей, которого на российском рынке нет вообще и привод у него только на передние колеса. МДХ тут вопросов нет, +- тот же Пилот, но в другом обличье.
5) У каждого человека есть свое понимание какая должна быть машина. Для меня это в первую очередь функционал за имеющиеся деньги, вопрос стоимости обслуживания и налог тоже важен, но это краткосрочный прогноз т.к. поломки б/у машины субъективный фактор, а налог увеличивается по одному взмаху руки и это не предел.

Ноябрьск
Всю жизнь в Ноябрьске, таких зим, чтоб на легковой по улице не проехать на моей памяти с 90-х было 2. Ради этого покупать полный привод?! Обожаю этот довод - живу в Сибири, тут много снега. 15 лет за рулём, все на переднем приводе и нормально каждую зиму машины эксплуатировались.
Расход зимой 30 литров... При нынешних ценах разорение, лишний раз заводить не будешь, тогда и привод этот нафиг не нужен)
Нравится эта Хонда и 3-й ряд в машине нужен, но содержание такого бегомота уж больно дорого выйдет.

El Siberian
Основные проблемы с передвижением по Ноябрьску начинаются как раз весной, когда коммунальщики не успевают вывозить снег из дворов и прилегающих территорий. Себя и свою жену я избавил от проблем с поиском нужных траекторий движения, путей объезда и беготни за лопатой и тросом, хотя шансовый инструмент вожу всегда с собой. Что еще дает полный привод? возможность проехать к месту отдыха без "приключений", взять хотя бы Ханто... да много чего он дает.
Расход зимой в 30 литров не был ни разу, самый большой 27 и то в лютый мороз. 2-х литровые машины могут спокойно употреблять 20 литров в зимний период, а если сравнить с теми же крузаками то Пилот вообще скромняга.
Третий ряд сам активно использую, пока есть возможность платить за содержание - плачу, но альтернатив Пилоту пока не вижу, может у вас есть предложения?

bariball
Каждый покупает машину по своим потребностям и возможностям. Раньше был монопривод, сейчас полный. Основные проблемы с передвижением по Ноябрьску начинаются как раз весной, когда коммунальщики не успевают...
Альтернатив я вам не предложу, нет такого опыта. Я в поиске авто на 2х взрослых и троих детей. Изучаю и Пилот в том числе.

El Siberian
Сам когда-то был в такой ситуации, к сожалению на российском рынке выбор крайне скуден, особенно при ограниченном бюджете, а если исключить "пруль" то вообще беда-печаль. Желаю удачи. Если захотите изучить Пилот подробнее - обращайтесь.

bariball
Благодарю. Я все же больше склоняюсь к бусу прулю. По Пилоту много противоречивые отзывов. Щас на дроме продают темно-серый в Ноябрьске за 850. Думал про него.

Васильченко Андрей
Все в этой машине классно, но 257 л.с....
Разница между 249 и 257 всего в 18тыс руб. Для эксплуатации такого аппарата это терпимо.

Зима
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

JOKER07
Согласен.

Губкинский
дело как раз не в машине, а в головах. к налогу либо готовы либо нет.
Не ваше авто сейчас в ноябрьске продаётся через салон?

Ноябрьск
Не ваше авто сейчас в ноябрьске продаётся через салон?
Добрый день, нет не мое.

JOKER07
настоящий мужской авто :)
Как бы ответил чукча "Однако, самец"

Васильченко Андрей
Еще бы год назад я сказал, что это слишком, но при нынешнем дефиците б/у авто разница в 20 тысяч в год уже не так критична

Приветствую. Не могу сообразить,как вам в личку написать. Как можно с вами связаться?
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была

fantom7484
Доброго времени суток, отправил вам сообщение на почту

Доброго времени суток, отправил вам сообщение на почту
Здравствуйте, скажите пожалуйста были ли проблемы с отключаемыми целиндрами?

Ноябрьск
Здравствуйте! Что конкретно вас интересует? По самой системе менял датчики давления масла и как многие прокладки блока. По механической части проблем не было, только есть нюанс после удаления катов шили двс и поменяли алгоритм коробки в итоге цилиндры отключались намного реже и только на трассе.

Продажа Honda Pilot 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот
Запчасти на кузов SUV в Ноябрьске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!