Отзыв автовладельца Honda Pilot 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Название: Executive 5 AT
Всем привет!
Собирался поменять свой СРВ на новый. Приехали с женой в ДЦ, осмотрелись, на площадке увидели Пилот, который был с пробегом. Давно хотели взять себе что-нибудь побольше и решили шанс не упускать. Проверили все документы, посмотрели диагностический лист и сервисную книжку, прокатились и решили брать.

Теперь о машине:

Брали с пробегом 30 000, сейчас уже успел накатать почти 7000 км.
Комплектация средняя - 3.5 EXECUTIVE 5AT, но по сути здесь по сравнению с максималкой нет только экрана с навигацией и DVD.

Начну с минусов
Машина делалась для американцев, поэтому пластик тут дубовый, он не гремит, не скрипит, но жестковат конечно

Непонятно, почему за такую цену не поставили амортизаторы капота, приходится пользоваться подпоркой

Фары галогеновые, можно было бы и ксенон поставить

Музыка здесь скромная, всего 6 динамиков

Предпочтительно не лезть в тяжелое бездорожье, это все же не Лэнд Крузер, тут стоит муфта и лучше не рисковать, а для поездок по городу, на дачу проблем не будет никаких

Теперь плюсы
Двигатель 3,5-литра, V6, 249 л/с (налог божеский), есть фирменная хондовская система VCM, отключает несколько  цилиндров на крейсерских скоростях. Расход 16-17 литров я не буду относить к минусам, ибо мотор мощный и кушает как положено.

Очень мягкая комфортная подвеска, отрабатывает неровности и ямы на «ура»

Куча полочек, кармашек для мелочей, вообще в салоне очень много места, как на первом, так на втором ряду. В принципе и на третьем ряду можно усадить взрослого человека и детей

Багажник огромный, если сложить третий ряд сидений, перевезти можно все, что душе угодно.
Еще одна очень полезная штука, когда тебе незачем открывать полностью крышку багажника, можно просто отдельно открыть заднее стекло, чтобы закинуть сумку или пакеты с продуктами.

Теперь в целом: машиной более чем доволен, едет плавно, пока никаких проблем не было, да и в принципе быть не должно, это же Honda. Спасибо всем, буду дополнять отзыв еще, если есть вопросы, то спрашивайте.

Хороший отзыв, автомобиль неплохой!
По поводу галогена - не знаю, как остальным, а мне с галогеном по трассе очень удобно ездить по сравнению с ксеноном :)
http://www.drive2.ru/r/bmw/966216/ - я на д2.ру
Мой отзыв: BMW 5-Series 2000

Отличный автомобиль, да и новый Пилот вроде как будет очень интересным. Удачи!

симпатизирует пилот 5

налог конский

ВОРОНЕЖ
зато не угоняют

прикольный бегимот))) новый уже больше на СРВ похож, а этот пусть и квадратный, зато смотрится необычно
май лайф, май рулс...

patrick01:
зато не угоняют

Мой отзыв: Honda Jazz 2011

кстати, насколько оправдан такой бегемот при езде в городе? сколько он жрет?
Расход, как я и указал в отзыве составляет 16-17 литров.

кстати, насколько оправдан такой бегемот при езде в городе? сколько он жрет?
Если говорить об оправданности, то тут уже дело вкуса. Кто-то любит компактные машины, кто-то спортивные, а я хотел большую и хорошую машину, поэтому и приобрел пилот :)

У меня в начале владения пилотом расход был 14,5 - 14 литров и быстро ездить на нем почему-то не хотелось. А спустя пару месяцев стал ездить намного динамичнее и расход уже не падал ниже 17-18, а в основном 20-22 литра.
Accord CF7'01, 4WD
Odyssey RA7 Absolute'02, 4WD

42-78
Хороша Хонда. Зачёт. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ханты-Мансийск
кстати, насколько оправдан такой бегемот при езде в городе? сколько он жрет?
Думаю тут от потребностей зависит. Я вот раньше тоже считал что для города компактный кроссовер самое то (рулится хорошо, на парковке места нужно не больше чем седану С класса и по нечищенным дворам хватит проходимости) а с расширением семьи теперь гляжу на вензу/пилота/аутбека для медленной пенсионерской езды со всей семьей на борту и чтоб места больше в салоне и багажнике.
P.S. хотя вот владельцев крузаков, которые только в городе ездят, не понимаю. Ведь тот же хайлендер приятней для города. Ну тут каждому свое...
У меня legend 3.7. В городе с пробками редко меньше 19 литров выходит. Смотря как и где ездить.

Добавлю твой отзыв, так как свой руки не доходят!
Езжу на этом авто уже 6 год. комплектация не такая богатая (нет кожи, люка), да и двиг у меня 257 кобыл (кусается налог), но продавать смысла не вижу. во-первых, если брать что-то новее того же класса- то нужно будет лезть в кредит, чего я впринципе не хочу, во-вторых, за эти деньги нет реально конкурентов.
по поводу надежности скажу так. авто конечно хорошее, ломается редко, но если сломалось, то дорого. меня и всех знакомых очень сильно удивил износ коленвалов на 110000 км, а оказывается это болезнь. определить ее легко, по металлическому звуку в моторном отсеке. я у себя их поменял на новые, считаю почти не дорого - 40000 с работой.
про стекло на задней двери не понял эйфории, ведь оно давно на многих авто существует и хонда тут не первооткрыватель. Но и вправду удобно.
У меня на авто пробег 165000 км, подвеску (стойки) менял 1 раз на 80000, теперь опять надо, следовательно делаю выводы, что по сибирским дорогам примерно на это кол-во км.
есть еще болячка. это так называемые "чемоданы". скрипят на морозе и надо менять на каждый сезон, цена вопроса небольшая от 1-2 тыщ руб.
расход так и есть - около 17. по трассе минимум получался около 11,5. На баке 80 л получалось проехать 650 км. ехал боялся что сейчас наступит ппц, но доехал до заправки. расход показывал комп.
в машине без проблем помещается 8 человек или 6+ребенок в детском кресле)
плюс пилота и других американцев в том, что фаркоп стоит копейки, т.к. крепление квадрат, а не так как у крузака за 25000. мне мой фаркоп обощелся в 1500 на близжайщей автошанхайке.
надо бы в свой отзыв это вставить)))

хорош
Лучше Хонды нет коня - остальное все Х......! ;)

03RUS
Дороговата однако машинка, хотя что сейчас не дороговато... Удачи автору, пятерка.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

город-герой ТЮМЕНЬ
Купил ты, брат, себе проблему.
Как не крути-****
Желаю удачи в продаже, да по скорее

Прикольный крокодил. Погонял бы на таком.

с тем что большая согласен, на этом достоинства машины, кроме низкой цены на б/у экземпляры увы заканчиваются.
LD

Альтерак
откуда 249 коней?) замутил сам? ведь заводские 257

LD:
откуда 249 коней?) замутил сам? ведь заводские 257
В рестайлинге идет 249 сил, дорестайлинг 257 соответственно :)

кстати, насколько оправдан такой бегемот при езде в городе? сколько он жрет?
Четыре года был в семье ,,бегемотик", брали потому что налог не нужно было платить- теща инвалид, но потом эту лафу отменили , а налог за 257 Л.с большой это единственный минус у этого автомобиля . Это не внедорожник и поэтому сравнивать его с рамными внедорожниками и гряземесами некорректно , это ОГРОМНЫЙ УНИВЕРСАЛ, на полном приводе, прекрасно едущий по трассе и проселку, по снегу, отлично управляется в узких городских переулках( за счёт того , что габариты ощущаются прекрасно) бензин для такого большего бегемота ест разумно, хотите верьте , хотите нет по всем Московским зимним пробкам у меня расход бензина никогда не вылазил из 18 литров, единственно очень не любит короткие зимние поездки и долгого ожидания С печкой тогда бензин, льется рекой , но скажите , а какой расход будет в таком. Режиме на Крузаке или Тахе или Патроле, вопрос по-моему снят, пластик действительно страшный, но за четыре года не одного сверчка ни зимой не летом, машина очень теплая, а летом климат то же прекрасно работает, для большой семьи , которая любит путешествовать , прекрасный автомобиль

город Мастеров в Законе
А мне вот интересно: двигатель же V-образный, половину цилиндров он отключает одну и ту же, или чередует?

Нормуль+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Имел в наличии Пилота. 2 года отъездил. Машина великолепная, по соотношению цена/качество - вне конкуренции. Огромная, комфортная, богатая по комплектации по цене тесного Прадика б/у. И мы даже не говорим о Крузаке.
Внешность тоже нравится - чисто мужская, безо всякого унисекса. Сразу понятно, что мужской автомобиль. Да и женщин за рулем Пилота я не встречал.
Управляется машина легко, но один недостаток есть - кик-даун хорошо работает на высоких оборотах, на низких машина долго думает и медленно разгоняется.
Честно говоря из недостатков даже не знаю, что можно написать. Неудобно сделаны дворники - зимой снег не вычистить из под капота, есть болячки - прокладка блока VCM, распредвалы и очень слабые амортизаторы. Если машину сильно загрузить, то проседает очень прилично, сантиметров на 8-10.
Больше недостатков нет. Реально. Продал и очень благодарен этой машине. Хорошая машина.
Если бы ты был мужчиной, ты бы отправил мне СМС.
Мой отзыв: Volkswagen Multivan 2014

Про Патрол молчу - вообще другой класс и другая цена.
Вот такие пироги.
Если бы ты был мужчиной, ты бы отправил мне СМС.

город Мастеров в Законе
Странный народ? Задал адекватный вопрос по теме, вместо ответа один поставил "+", другой "- ".Вначале расстроился, но подумав-улыбнуло и придало уверенности в завтрешнем дне.

Сообщений: 20562
измерять качество звука количеством колонок все равно, что измерять ускорение разгона количеством колес!
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

чего износ?
там что несколько коленвалов?
:)))
Не торопи вселенную

спальное место получается при раскладывании кресел?
если да, то какого размера?
Не торопи вселенную

Спальное место получается при складывании второго ряда, размер 2,05х1,40.
Нормальная такая двуспальная кровать))))

чего износ?
там что несколько коленвалов?
:)))
я может неправильно выразился, но имел ввиду валы, на которых стоят "кулочки", вот их 2 шт

распредвалы.
как может быть у них износ?
стучат гидрокомпенсаторы видимо, а вот от того, что они стучат и может быть износ у распредвалов.
так это надо масло правильное лить и менять во время

Здесь
распредвалы.
как может быть у них износ?
так это надо масло правильное лить и менять во время
Стучат именно распредвалы и изнашиваются кулачки, нужно регулировать зазор на 50000, на этой модели нет гидрокомпенсаторов, первая примета начинает подбирать бензин, причем расход растет по чуть - чуть почти незаметно, но ежедневно по одному и тому же маршруту

Здесь
видимо какая-то недобаротка в двигателе.
я подобный дефект встречал только в мицубишевском 4D56 лет 10 назад.
хреново:(
хотя оменять раз в 50 тыс пару распредвалов не особенная проблема

Nikitbl4:
Спальное место получается при складывании второго ряда, размер 2,05х1,40.
Нормальная такая двуспальная кровать))))
почему так узко?
ведь машина широкая

PanUrek:
Тот же вопрос ? Но видимо пользователей это не интересует... Кста, на мерседесах с подобной системой заявляют, что точно чередуются отключаемые, для равномерности износа... У хонды - нипанятно :)

...
хотя оменять раз в 50 тыс пару распредвалов не особенная проблема
Все таки : не поменять распредвалы раз в 50 тыс. км, а отрегулировать тепловой зазор клапанов, и когда забив на это, запустив цокот до критического износа, тогда да - только замена валов, в худшем случае при износе постелей - то и голов (:
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

Автор,дай бог,что машиной доволен и что никаких проблем нет...
...это самое главное в эксплуатации автомобиля...))

город Мастеров в Законе
Вопрос задать не получилось-нет ответа.
Попробую в свойственной манере форума:
А правда что на хондовских движках быстро дохнет одна и та же голова?
Содрали у пиндосов тепловозное отключение одной группы циллиндров-вот она и отключается одна и та-же постоянно, а вторая другая постоянно в работе износ неравномерный правильно?

Arab-chik:
Я кстати когда пилота хотел купить, этот же вопрос задал ОД ответ был таков:) мы не располагаем подобной информацией-гордо произнес представитель хонды!
И я взял другой авто.
Ладно, ответ я знаю- мне интересно на мой вопрос почему +- поставили?
-Фобия вопросов
-Виталик Кличко
-С хондой не шутят
Выберите свой вариант?

PanUrek:
И я взял другой авто.
Ладно, ответ я знаю- мне интересно на мой вопрос почему +- поставили?
-Фобия вопросов
-Виталик Кличко
-С хондой не шутят
Выберите свой вариант?
Автовладельцы делятся на две противоположные категории, те кто покупают машину что бы ездить и на тех кто покупает машину, что бы сбежать из дома в гараж, мне к примеру глубоко было до фени, как там отключались цилиндры или как сейчас на СРВ работает I- VTek, для меня это на скорость не влияет , я считаю, что современными машинами должны заниматься ПРОФЕСИОНАЛЫ механики и пусть таких как я называют наездники , да мы наездники , мы машины берем, что бы ездить .......

почему так узко?
ведь машина широкая
это минимальная ширина по колесным аркам (в багажнике)

Все необходимые тех осмотры и регулировки делал во время. масло меняли каждые 7500 км. Но по факту это болезнь двигателя(

Va54lera:
Узкое, голословное разделение : таким же образом, можно все цвета разделить - на черное и белое... Лично я пытаюсь вникнуть в суть механники - как раз для того, что бы не прозибать в дальнейшем в гараже, и дабы не башлять потом проффесионалам, за мои ошибки при выборе и обслуживании авто, и что-бы не сливать потом проблемное авто, для того что-бы вновь обрести временную беспроблемность... Мы все разные - и никак не подразделяемся, под два субьективный шаблона.

Va54lera:
Всегда интересовало меня как это устроено и как оно работает.
Профессионалов у нас вся страна, от яйцеводства, до нейрохирургии

Godvi:
Добавлю твой отзыв, так как свой руки не доходят!
в машине без проблем помещается 8 человек или 6+ребенок в детском кресле)
надо бы в свой отзыв это вставить)))
По моему этот отзыв пятачек!

Romanchuk:
Про Патрол молчу - вообще другой класс и другая цена.
Вот такие пироги.
Ещё один отзыв на пять! Ребята когда свои отзывы писать будете? Вроде неплохо получается!

Va54lera:
Нееее, есть ещё третья категория - те которые любят ездить, а потом сбежать в гараж!

За хонду пятачек авансом!

город Мастеров в Законе
Приятнее читать отзывы других, чем писать свои.
Я в поисках идеального авто которого нет.
Поэтому все тачки для меня это: комфортное, мощьное, вместительное, безопастное и экономичное средство передвижения.

PaNSK:
ну и надежность Хонды тоже в плюс
в минус - своеобразный дизайн, не каждому по душе

Romanchuk:
Еще добавлю - для большой семьи вне конкуренции вообще. Я очень сильно помучился, прежде чем выбрать что-то большее, чем Пилот. Из официально поставляемых в РФ автомобилей больше только Тахо и Патрол. Но так сравните ценники! Обслуживать Тахо, который по салону выигрывает 2 см вширь и 4 в длину? И при этом имеет меньший багажник?Про Патрол молчу - вообще другой класс и другая цена.В итоге - конкурентов нет, как и выбора - чем заменить этот автомобиль. Я купил Секвою, но её минус в том, что официально не поставляется, гарантии на машину у меня нет, хотя и новая.Вот такие пироги.
Секвойя тоже хороший выбор, я думаю, отсутствие обслуги у ОД напрягать явно не должно. да и угоняется значительно реже Крузера

люк есть?пластик хоть чуть чуть мягкий?или пластмасса?и он рамный?или полу рамный?

123:
Люк есть, пластик дубовый, но не скрипит, он не рамный, но на диагональном вывешивании двери открываются, перекосов нет.
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

Сургут
ксенон и правда не всегда хорош. в мокрую погоду он как то плохо освещает как будто поглощается свет. с галогеном такого нет. отзыв не очень, даже не обзор. Но тачка хорошая и тоже тоже думаю сиэрви махнуть на нее.

Друзья автомобилисты!Поверьте с1974 года вождения авто постоянно,я накатол не один мл. км и наразных марках.Прожил на ДВ 50лет так что знаю какие есть авто.Пилот отличный паркетник.с2014года он у меня в эксплуатации.Сильно много отдыхать ему не даю.Сам во время меняю фильтра,масла,резину.При нормальной эксплуатации пока лучше авто не попадалось.Для своей цены,ПРЕКРАСЕН.А водил и крузаки разных моделей и кроуны и многие другие модели АВТО.

Андрей Васильевич
Симферополь
alexANB
Вот это ближе к истине, а то 15-17 , Бред сивой кобылы .
Расход в городе 20-ка +++++ и меньше никак не будет .

Да и транспортный налог пипец , если ещё 249 сил до 20т.р . Но этих моторов мало на моделях начала 10 годов.

А 256 разденут по полной в конце года .

Ivan
Шушенское
Хороший отзыв. Лучше галоген, у меня ксенон сгорела лампочка, еле нашёл с нужным цоколем! По дешёвке за 8500 руб. Сколько галоген стоит ? Вот и думайте...
А как на Пилот запчасти по цене, после двухлетней эксплуатации ? Расходники? По сравнению с ВАЗом, Тайотой ?
И какое масло льют, говорят специальное для Хондарей??

Хочу брать с пробегом 110 000 км проблем не будет с подвеской? Как заводится в холодную погоду.? Какое масло льете? Говорят после 100 000 км гремит рулевая рейка.

Евгений
блин ну вот пошли вопросы по теме!!!!!!!!!!! аФФтор где ты ответь))))))

Ivan
Шушенское
Godvi
Добавлю твой отзыв, так как свой руки не доходят! Езжу на этом авто уже 6 год. комплектация не такая богатая (нет кожи, люка), да и двиг у меня 257 кобыл (кусается налог), но продавать смысла не вижу....
Что такое чемоданы ?

vvs86
Хорошая машинка! На пластике не видно пыли!) Владею 1,5 года.

vvs86
По расходу ... хотите верьте хотите нет. Трасса 9 - 10, город (Нск) с пробками летом - 11 - 13, зимой - 14 - 16.

vvs86
На любом авто за подвеской нужно следить, и зависит все от качества дорог. Лью IDEMITSU Zepro Touring 5W-30, масло не жрет. В холод будет заводиться хорошо, если хороший аккумулятор, соответствующее масло и не забывать прогревать в стужу (если стоит на улице). У меня машина прошла 115 000 проблем с рулевой нет.

Продажа Honda Pilot 2012 в России