Хонда Пилот - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

В связи с огромным наплывом контрафакта на отечественном рынке, пришлось очень плотно засесть за ОйлКлаб для изучения оптимального варианта с гарантией для моей Хонды. Итак замена моторного масла и для меня неожиданный результат!

Замена тормозных колодок оказалась не преждевременной, при осмотре суппортов обнаружил, что на левом переднем колесе сальники тормозных цилиндров имеют потрепанный вид и отсутствует одна разводная пружина колодок. Предыдущий раз колодки менял в сервисе,

забыли ли ее поставить или ее там не было до замены история умалчивает. В итоге обычная замена колодок превратилась в полноценную ревизию с последующей заменой изношенных элементов тормозной системы системы. Итого замена тормозных колодок вкруг, замена сальников тормозных цилиндров передних суппортов, замена сальника направляющей правого переднего суппорта плюс замена тормозной жидкости - теперь чистая как слеза....

Подготовка к летнему сезону идет полным ходом. Произвел необходимую по регламенту замену масла в АКПП. Магнитная пробка с налетом в пределах нормы, "улей" не собрала, полет как всегда нормальный. Процедуру замены можно лицезреть набрав сами знает где "honda pilot atf change" из инструментов необходима "трещотка" на 3/8 дюйма.

Отреставрированные прошедшем летом отражатели ПТФ облезли и осыпались. Стоимость новых ПТФ на Пилот это боль, можно взять реплику ПТФ но они в отличие от оригинала выполнены из пластика, а не из метала, поэтому восстановление стоит чтобы заморочиться. На этот раз решил подойти к восстановлению более ответственно. Пройдя видео урок на всем известном видепоисковике разобрал фары по запчастям и отделил отражатель от стекла. При осмотре оказалось, что отражатель мне восстановили при помощи непонятной светоотражающей краски которая благополучно начала осыпаться, а герметизация стекла с отражателем усилена добротным слоем изоленты....

Стартовала уже традиционная подготовка к летнему периоду. В этот раз начал с тормозной системы, проверил степень износа тормозных колодок (износ 50-60%), состояние суппортов, резинок и шлангов. Итог проверки - все гуд, возможно поменяю колодки когда буду "переобуваться" на лето. Из необходимого и запланированного - подтянул стояночный тормоз, сам процесс описывать не буду, скажу лишь что вся процедура заняла минут 30-40, последовательность действий можно лицезреть набрав в строке поиска всем известного видеосервиса "honda pilot parking brake".

Следующим запланированным пунктом в подготовке идет обновление масла в АКПП. Масло как всегда безальтернативное dw1 от Honda.

Накатал на новом масле 1300 км, двигатель работает тихо, угара нет. В общем не пожалел, что перешел на другого производителя. Масло PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5W-30 dexos1 gen2.

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома- доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились !

И с Новым Годом!!!!!

Пробег - 43120 миль.

Появился значок техобслуживания с кодом А1, что означает замену масла. Как обычно поехал к Jerry, где как обычно без очереди были заменено масло и масляный фильтр, а также фильтр воздушный (потому что старый фильтр грязный ! ) . Масло было залито как обычно Mobil1 Extended Peformace 0W-20 , фильтр масляный - Хондовский, а фильтр воздушный скорее всего Китай ....

Всем привет! Три с половиной года эксплуатирую уже этот авто, несколько раз узнавал в автосервисах о наличии салонного фильтра и о его замене и все! разы получал заверения, что его в моей модели не существует!!!))) И вот когда после заправки кондиционера, он не стал дуть эффективнее, парни с автосервиса разобрали мне переднюю панель и вот он стоит себе забитый наглухо всякой дрянью!!!

Так вот, ОН СУЩЕСТВУЕТ!!!))) Оригинального в наличии в Тюмени нигде не нашли (даже в МАНфильтре), поэтому установили заменитель, немного подрезав по размеру....

1)Пройдены очередные 7500 км, поменял масло в ДВС - залил Idenitsu 5W30. Кроме того, подошло время менять масло в заднем редукторе, залил безальтернативное VTM-4 от Хонды.

2) Задумался о состоянии катализаторов. Единой информации о сроке их службы нет: у кого до 150000 км не доживают, а у кого-то все 250000 км набегают, основную роль играют топливо и режим эксплуатации. Причина задуматься была и вот почему - Хонда расположили клапан EGR сразу после катализатора (переднего), а это значит, что в случае его разрушения осколки попадут в двигатель со всеми вытекающими....

Пробег - 39131 миль.

У меня две новости.

Первая - сегодня наконец потеплело - у нас 20°С!!!!! Днём!! Ура!!!

Вторая - Хонда продолжает отзывать машины с подушками безопасности (air bag) от Таката. На этот раз - пассажирские. Мне пришли "повестки" на Пилот и Риджлайн. Первым сегодня на замену поехал Пилот, так как он периодически возит родителей. Риджлайн поедет на замену подушки через 2 недели.

Сделали за 2,5 часа (включая бесплатную мойку) - поехал на дилерскую, где и покупал Пилота.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!