Хонда Пилот - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток. Поздравляю читателей с прошедшим "Днем защитника отечества".

Подготовка к летнему сезону плавно переходит в БОЛЬШОЕ ТО, не могу сказать, что это было неожиданностью ибо все узлы и агрегаты имеют срок службы Итак:

1) Зима окончательно приговорила передние стойки, пришлось менять. В результате управляемость машины заметно улучшилась, радости нет предела. Подытожив могу сказать, что пробег родных, на мое удивление, передних стоек составил 184000 км, задних 170000 км - вполне себе солидный ресурс....

Вторая половина января выдалась на удивление богата на около автомобильные события:

1)Определился с выбором летней резины. Yokohama Geolandar A/T G015 245/65 R17 111H прибыла в гараж и ждет своего часа. На ощупь мягче и и выглядит намного "дорожнее" чем Yokohama Geolandar A/T-S G012, думаю для моих скромных потребностей, то что надо, а для остального есть нивы уазы и т.д. Кстати обнаружил для себя, что Yokohama выпустила Geolandar G015 две шины - с индексом H и T различия в зубастости протектора.

2) Загудела ступица левого заднего колеса, можно было бы спокойно катать до весны, но это не наш метод, заменил....

1) Заменил правую подушку двигателя (если смотреть из салона) работа заняла не более 50 минут. Единственное, рекомендую на ночь обработать болты wd-40, чтобы облегчить демонтаж.

2) отполировал фары, убив двух зайцев - добавил эстетики и убрал мутный желты налет.

3) пришли ништяки на авто - колпачки для ограничителей дверей. вроде мелочь, а глаз радует.

З.Ы.: опять про масло - с сентября начались ежедневные прогревы, пробег на idemitsu 5w30 составил 4400 км., подливал для успокоения до верхней риски два раза по 100 мл на 3100км....

Забыл добавить фото заказ-нарядов по 90 000 ТО

Доброго всем времени с уточек )))

Итак лето пролетело, отпуск вроде был, а вроде не был. Как и обещал новое дополнение, в общем провели мне ТО которое идет на 90 000 км. пробега и вышло оно мне аж в целых 55 803 рублей. Вот те раз... Но к этому я был готов, наверное ))) В общем не суть.

Какие были проблемы, как писал не работал правый задний стеклоподъемник, починили его. Проводок в 1 месте пришел в не годность.

Далее, попросил заменить все свечи, хотя думаю их и так надо было менять, 90 000 пробега все таки....

На Ямал пришли первые заморозки и первый снег, начал подготовку к зиме. Диагностика подогревателя webasto показала, что у последнего умер воздушный нагнетатель. Ознакомившись с космическими ценами на запасные части было принято решение демонтировать старый подогреватель и установить более свежий, снятый с предыдущего авто, уехавшего в южный регион. Процедура по замене заняла целый день и выполнялась специалистами.

Вечером перестал гореть свет в салоне, первым делом полез проверять в блок предохранителей под капотом. к моему удивлению под крышкой блока обнаружил специальное крепление для запасных предохранителе и зажима для их извлечение - мелочь а приятно.

З.Ы.: еще раз про масло - накатал на idemitsu 5w30 1500 км. расхода нет, ДВС шепечет.

Доброго всем дня.

В общем заказал тормозные колодки, т.к. старые уже начали свистеть при торможении. В довесок еще фильтр салона взял и воздушный фильтр, колодки оригинал фильтра взял фирмы Sakura.

На все про все вышло час с небольшим, больше колеса снимали ставили. Также долил маслице которое и антифриз, у дилера всегда беру пару литров того другого. В августе уже пройду ТО у дилера по всему остальному.

Передние колодки еще бы походили, но если уж начали менять поменяли все по кругу. Снимал когда фильтр воздушный еще ведешкой смазал болты и почистил все до чего смог дотянуться + внутри воздушного фильтра все.

Всем доброго времени суток!

Как то по осени загорелась у меня предупреждение " Требуется диагностика парктроника " ну все подумал, писец, началось. Парктроники перестали работать, что делать к кому бежать черт его знает, да и кому я нужен. В общем интернет мне в помощь, выяснил что такая ошибка бывает когда перегорает лампочка подсветки кнопки парктроников, ок, заказал я эту лампу стоимостью 550 рублей за штуку и стал ждать т.к. в городе такое навряд-ли можно найти, в деревне нашей. Как пришла полез в общем искать как снять панель или кнопку, в итоге бряк и все заработало, вот те раз, а я уже лампочку купил, ну да ладно подумал, буду так ездить....

Очень сильно просели задние пружины - было решено установить проставки на 30мм вместо замены пружин!

Результатом очень доволен!

Покупаются проставки на 30мм только для пружин - для амортизаторов не нужно!)

В качестве совета, а не в качестве рекламы ссылка на контору - https://tema4x4.ru/catalog/prostavki_zadnikh_pruzhin_dlya_honda_hon_15_022_poliuretan.html

Сработали быстро, чётко, подобрали имнно то, что нужно - рекомендую!)

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!