Хонда Пилот - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Второй раз произвели замену масла в АКПП - входит ровно 3,5 литра масла!

Приветствую всех!)

Записал наконец-то планируемый обзор!

Приятного просмотра!)

Доброго всем времени суток уважаемые Дромовцы!

Решил в предверии весны опять заменить масло в движке + все фильтра по кругу.

Фото особо никаких нет т.к. повторятся с фотографиями по замене масла и фильтров особо смысла не вижу.

По ценнику вышло 6 литров масла, фильтр масляный, заглушка, фильтр салона, фильтр двигателя + пару антифриза 8600, все опять же покупалось у официального дилера в Тюмени + замена 2500 но это уже в Салехарде было.

Webasto почистил, действительно все закоксовалось в фильтре, тоже отдал за все 2500 + были заменены лампочки ближнего света и противотуманки....

Что делать? Что делать? В голове крутились разные мысли, а вдруг, а если, я же не специалист. Он уже не молодой, а вдруг не выдержит? Вдруг случится непоправимое? Вызывать помощь? Да, пока они доедут.

Этот неприятный звук появился давно, но мало ли что не бывает. Уже не мальчик, чтоб было всё идеально, а тут ещё это путешествие в Индию, когда его кормили разной дрянью и пару раз чуть не залетели на этом. В общем помощи не дождёшься, поэтому поедем своим ходом до стационара решил я, и бережно поехал с ним через всю столицу....

Доброго времени суток всем и вся!

Вот и закончился отпуск, начались серые будни, привычный график, работа, дом, работа дом и так 5 раз потом ПЯТНИЦА - выходные и теперь настало самое время сесть за творение Билла и написать отчет.

Пройдено ТО на пробеге около 62000. Отдал я за это дело 14 110 рублей! Не знаю много это или мало, будем считать что нормально. Уменьшить сумму можно было купив расходники не у официала, но мне проще приехать, отдать деньги и пусть там вошкаются, главное чтоб все сделали путем....

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Итак, как и ранее писал, были заказаны оригинальные амортизаторы на передок, лево-право. И решил попробовать заказать не оригинальные втулки стабилизатора, полиуретановые! во какое слово буржуйское!

Коробочки то такие все значит фирма, с ручками внутри на поддоне картонном, был бы котом жил бы в такой коробке.

Ну да ладно. Итак.

Амортизаторы поменяли, втулки тоже. Внутри, снизу, сбоку все относительно чисто, без ржавчины и подтеканий, в общем все в норме. На севере машины не ржавеют кстати....

Доброго дня Уважаемые дромовцы!

Итак, в прошлом году попасть на ТО к дилеру у меня не получилось по ряду обстоятельств. Пришлось все покупать так и менять на месте в проверенном месте, где еще обслуживается пара пилотов и тройка акур.

Было куплено масло в двигатель, фильтр маслянный, заглушка или как там ее итить называют. Фильтр двигателя, антифриз.

А ну еще было отдельно на новогодних каникулах приобретено дворники оригинальные и лампочка противотуманка... За дворники и лампочку отдал 4550 рублей ... о как, когда ценник сказали я если честно прихерел, думал ну че там, дворники да лампочка, ну тыща, ну полторы, агага 4550!...

пришло время

провел комплексное то

работы и цены в фото

зачем-то по отзывной мне поменяли бензобак)

Доброго времени суток дорогие форумчане!

Подводим итоги владения автомобилем указанном в заголовке отзыва по прошествии 2 лет 4 месяцев.

Пройдено 4 ТО в салоне дилера, отдано за него порядка 25 000 рублей, так как пошла замена всего и всея. Машинка проехала ______ ( блин чет не посмотрел какой пробег, ладно через 5 часов внесу изменения, примерно вроде 35-37 тыс. км. )

Было 2 поломки - 1 это отходивший болт крепления правого порога, 2 раза говорил об этом принимавшему менеджеру и 2 раза мне его не делали, т.к. все 2 раза забирал машину и мне надо было сразу куда-то ехать....

итак проездил около 10тыщ км

и в августе решил все подделать и исправить

1. сначала давняя проблема клапан отключения цилиндров

решение с шлифовкой и на герметик было хорошим, но.....

к сожалению не зная всех ньюансов оказалось что с герметиком мы переборщили и он попал в каналы клапана

в итоге периодический загоралась ошибка, отключалось 4вд и больше 3500 оборотов не развивал двигатель

когда первый раз случилось мы сняли почистили поставили но через 2-3 недели опять, проблема снимается скидыванием клымы, но может появиться в самый неподходящий момент как произошло у меня при дороге в томск, и в итоге 3500 оборотов максимум и динамичный авто превращается в совершенно нединамичный

короче сразу заказал я новый клапан, через акура детайл обошелся он в 4т.р. с хвостиком (официалы просили 12 сволочи знал бы что он 4ре стоит сразу бы заказал)

ну клапан пришел вообще в сборе весь узел (а нужна только верхняя часть с резинками)

поменяли ее и тьфу тьфу тьфу про проблему забыли

так что если начало сопливить из под клапана, сразу заказывайте новый и через пару недель проблемы нет

судя по пилот форуму к 100 тысячам через это проходит каждый 2рой

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!