Хонда Пилот - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Дошли руки до дисков на зимний комплект резины. Достались они мне по наследству в далеко в б/у состоянии, с облезающим лаком и следами начинающейся коррозии. Две зимы подряд я закрывал глаза на их состояние, но при приближении третьей решил надо что-то с этим делать. В виду отсутствия в Ноябрьске действующего сервиса по порошковой окраске "обувь" была отправлена в Сургут и возвращена мне в графитовом цвете с матовым лаком, чему я несказанно рад.

Относительно родных дисков могу сказать, это один из минусов -особенностей Пилота и вот почему:

- во первых конструкция диска такова, что при паковке впритирку с высоким бордюром есть вероятность получить задир не только на ободе но и на луче;

- во вторых широкие лучи диска создают проблемы при мойке диска и способствуют налипанию грязи и мокрого снега, поэтому при езде вне асфальта рекомендую по возвращению сразу ехать на мойку, а зимой хоть изредка заезжать на сутки другие в теплый гараж, иначе высока вероятность возникновения дисбаланса колес, ну и балансировку производить только после тщательной мойки....

Краткий итог эксплуатации зимних шин Dunlop Grandtrek Ice 02.

После долгого анализа опыта владельцев и характеристик летних шин, было принято решение о приобретении Toyo Open Country U/T.

Делюсь обзором и мнением.

Мнение и факт об оптимальном давлении в шинах.

Доброго Дня, и с наступающими праздниками!

Когда говорят что в Америке сервис всегда замечательный - не верьте!

Бывает не замечательный, и даже очень часто. Вот недавно и со мной такое же случилось. Как я уже писал ранее , мне не нравятся шины на Пилоте, так как они китайские. Ну и надоело их всё время качать. Поэтому, я заказал на Firestone шины от Бриджстоун - Дуэллер Аленза (Dueler H/L Alenza ), кстати такие же у меня стоят на Риджлайн - очень хорошо себя зарекомендовали. Они тихие, хорошо работают ы сухую погоду и в дождь....

итак кратко резюме

пилот на хорошей АТ-шной резине едет за милый мой по говнам

просто внатяг потихоньку на блокировках и даже без пробуксовок идет и идет

я удивлен

например лексусы рх и 1го поколения и 2го просто не могли и 5ти метров проехать без помощи

фотки прилагаю

до деревне с раскисшими дорогами пилот ездил не хуже чем хайлюкс пикап на бф МТ

я реально не ожидал, думал попробую малость пошалю а в итоге спокойно съездил в магазин и обратно

резина решает в общем. машину чуть конечно по чаче носит ловить приходится и быстро ехать страшно ибо если понесет то это не уазик инерция огромная, но едет же))))

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!