Отзыв автовладельца Honda Prelude 1999

Название: SiR S specifications
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Двигатель: h22a 220л.с.
Первая статья такого плана в моей жизни. Сразу извинюсь за мою безграмотность, но суть не в этом. Прелюд у меня появился в августе 2005 года в довольно редкой комплектации sir-s. Прелюд был моей мечтой, но не было подходящего варианта, а ждать под заказ не хотелось. На горизонте появился хороший вариант celica 192 л.с. на ручке, очень красивая , но ее продали за 10 минут до моего приезда с деньгами. Я очень расстроился и счёл, что так и должно быть… всё что не делается, делается к лучшему. Тем же днём я увидел прелюда на дороге с надписью продам 2,2 220л.с. механика и решил позвонить. Через 2 недели этот автомобиль стал моим. Я был в восторге от него, мечта моя сбылась… я получил замечательный экземпляр этого зверя. Некоторое время привыкал к нему, т.к. ездил на европейцах, и правой рукой норовил переключить скорость, т.е. бил рукой в дверь. Через 3 дня привык и начал осваивать машину в полной мере. В скором времени поехал на первый свой драг, где пытался доказать что прелюд машина очень серьёзная, но естественно у меня не получилось, в первом же заезде я не воткнул с первого раза пару скоростей и проиграл с серьёзным отрывом Toyota mrs. Когда привык переключать скорости левой рукой, она мне проигрывала корпуса 2-3, на данный момент у нее (мрс) стоит двигатель от калдины gt, опасный зверь и не досягаем для прелюдов. Далее всё пошло, как надо машина в своём классе была одна из самых быстрых. Позже я поехал отдыхать на Алтай и решил проверить, на сколько плох правый руль на трассе. Напрягов не вызвал мощный двигатель делал своё дело и обгоны происходили очень быстро и без дискомфорта. На Алтае так же имел не возможность поучаствовать в местном драге, где моя боязнь проигрыша турбовым машинам развеялась, а именно Subaru b4 twin turbo на автомате (далее автомат одно и то же что и с типтроником) проигрывала мне корпуса 2, как позже выяснилось они не способны соперничать с прелюдами. Там же я и узнал на сколько опасна задняя легкая часть прела, которая так и тащит его в неуправляемый занос. Вообще машина своеобразная, до последнего держится за дорогу и в самый неожиданный момент срывается в непредсказуемый занос, который очень сложно вернуть на траекторию. Прошло лето, началась осень, я радовался своей машине, пока в один прекрасный день не стёрлось сцепление, тогда началась суета по поиску сцепления. Покупка оригинального диска разгрузило меня на 4600руб+ замена 3000руб и всякие мелочи в районе 2000р. Машина ожила и пришла новая проблема… зима, которая требовала покупки зимней резины. Выбор пал на nokian Hakapilita 2,  за комплект которой я отдал 17600руб. Зима ставила свои условия вождения, блокировка дефиренцала в каких то моментах очень полезная штука (езда по относительная не большим сугробам, выбираться из ям и т.д.), а в каких то коварный враг (машину выносит с траектории при малейшем скольжении). Я думаю, у всех кто ездит на преле была такая проблема, но человек привыкает ко всему. Позже что бы понимать лучше свой автомобиль в экстремальных ситуациях начал осваивать другой вид развлечения- кольцевые гонки на льду, где за сезон занял несколько призовых мест. Там же я узнал что такое расход <20 литров- анонс. Вообще что касается расхода, один раз при вялой езде получилось 8 литров, а в среднем литров 12-14. Ближе к лету я столкнулся с еще одной проблемой это шумящие подшипники ступицы. Были заменены 2 передних, сколько отдал за них, уже не помню. Позже замена еще одного заднего в сборе со ступицей, ждал 2 недели и отдал 6500руб. Как выяснилось далее один из факторов этого стала неправильная установка дисков, они должны вентилировать тормозные диски, сразу они были перекинуты как надо. Больше проблем не возникало. Далее последовала больная проблема прелюдов- очередная смена сцепления, которая потребовала замены не только диска, но и маховика с корзиной, но отложил до лучших времен поскольку ни где их не нашел. Сцепление жёстко проскальзывало по неровной поверхности корзины, но сделать не было возможности. Было заказано керамическое сцепление Exedy, облегченный маховик и усиленная корзина. Через 2 месяца они пришли, и буквально после обкатки двинул на официальный драг, где в занял 2-ое место. Но радость моя закончилась через 5000км, когда стёрся очередной диск. Купил штатный диск и ездил еще 15000км. Да кстати облегченный маховик, полностью перекрыл пользование кондиционером, плавали обороты и не могли зафиксироваться на одной точке. Ладно, хватит о технических проблемах. Что касается салона, очень просторный ( спереди), сиденья кожа и велюр. Вставки под карбон. Мешала только большая стойка, на поворотах из за нее надо было найти пешеходов, несколько не удобно. У сидений недостаточная боковая поддержка. Вообщем салон мне нравился, намного лучше чем у своих однакласников (например, интегры). Разгон у машины бодрый, до ~5300, как у хорошей двушки, далее всем известный vtec и вплоть до 7900, где срабатывает отсечка. Ограничитель по скорости я не снимал, хотя очень хотелось ,поскольку ездил часто по трассам и временами хотелось прокатиться быстрее. Самый оптимальный режим на трассе 140км.ч дальше начинает много есть, а на 160 включается vtec. В конце мая этого года машина была продано. Остались только положительные моменты от езды на этой машине. Машина для удовольствия. Жаль что прекратили выпуск прелюдов. На данный момент собираюсь брать Honda accord euro r в новом кузове (cl7). Посмотрим на сколько лучше или хуже двигатель k20a. Статья о нём позже. Сильно не судите, первая попытка написать статью состоялась.

Курган
Зачем замазывать цифери 54 ?

Зачем замазывать цифери 54 ?
Фотки такие были,менять ни чё не стал

ХМАО, г.Радужный
Отзыв не плохой, но почему то мне прел в предыдущем кузове нравится больше..харизматичней он что ли..
Toyota Mark 2 105, 1JZ-GE, Grande Four G
жизнь - игра, задумка фиговая, но графика обалденная

У меня был точно такой же прелюд,я на нем год отездил но сцепление осталось в порядке,после него я купил субарик и понял что хонда отстой

Moscow rgn
Автора поздравляю. Сам после обладания четырьмя прелюдами пересел на Civic TypeR`04 и К20. Замечательный мотор, могу тебе сказать. Поездишь и поймешь сам!

2 Петр: А ты еще чуть поезди, попробуй ее поремонтировать, а потом расскажешь что ацтой а что нет :)
AP1`2003, bone stock
Мой отзыв: Honda Civic

хороший отзыв - 5

Ars vsetaki napisal svoi otziv)) polychilos" xorosho, zal" malo tol"ko.
5 stavlyu

Tony Ice - a kak ze s2000 ? reshil ne toropit" sobitiya?))

Ars vsetaki napisal svoi otziv)) polychilos" xorosho, zal" malo tol"ko.
5 stavlyu.Игорь я хотел написать обо всем,но много то же плохо.Ты когда из США прилетаешь?

Moscow rgn
ds5 - ну не смогла я, не смогла (с)
Не хватило мне денег на две машины, а тут подвернулся практически новый (с пробегом 12500) тюнинговый топор, взял его. Все-таки, на S2000 ездить зимой невозможно, на сивике еще как-то...
Я все еще хочу эску и надеюсь ее купить :)
AP1`2003, bone stock

B100CE - v konche sentyabrya. yze skoro! soskychilsya blin po Rossii , po rysskim mentam))

Tony Ice - ox nadeyus" ya vsetaki doberys" do S"ki v etom gody.. pozelaem dryg drygy ydachi v etom dele)))

Зачот!5баллов!

А теперь она моя! Всё что написано про неё выше, абсолютная правда. Супер кар!!!!! Всегда мечтал о такой!!! Овощерезки отдыхают!

Yar 007
Ну Pavel700, жгиииииии!!!!))))))

Зеленогорск-Красноярск-Железногорск
Когда искал себе Прела, видел объявление о продаже этого. Сейчас доволен что не стал его рассматривать как вариант... не стоит так мучить машинку и не будет сцепление гореть так быстро! Диск стоковый на драге максимум 7-10 заездов выдерживает. Ну а так ничего, красив, но серебро не для него, чооорный вооще зачет! Pavel700 люби его! За отзыв лови 5!
TAZ21053->HondaInspire'97;Civic Ferio'99
->сейчас Preludе'00,TypeS,MT,ATTS....вррррррррр

А какой размер зимней резины ты ставил? Потому что на мой Прел подходит только родная 205/50/16, которая достаточно редкая. А вот например 205/55/16 уже не подходит- впритык к защите. У меня GF-BB8, Syr, TypeS, 1998.
Ещё я чё-то не понял какие диски пришлось перекидывать для вентиляции. Пояснишь?
А так неудивительно, что ты постоянно жёг сцепление. Во-первых, твоё применение машины. Во-вторых, эта коробка не предназначена для такого мощного движка. Первое и второе взаимосвязаны.

С резиной ты прав подходит только 205/50/16 за арки начинает циплять.Диски направленные (типа винтилятора) должны загонять воздух с наружи.

у меня стоит 205/55-16, и слегка заниженная подвеска. Ничего не цепляет и при 3 человеках в машине. (больше просто не садилось, пока)
за честные выборы!
Мои отзывы: Peugeot 308 2011, Ford C-MAX 2007

Кстати скорее всего этот прел был бит в морду, фальшрадиаторная решетка от не втекнутого.
Таз 2109
Toyota Corolla 90' руль слева
Honda Prelude 99' AT
Honda Prelude 97' Type S MT 220 HP

Плюс тоже странно Тупесы без люка идут, с низким передним бампером и с другим спойлером. Все должно быть как на фотках в отзыве Drunkel"я.
Таз 2109
Toyota Corolla 90' руль слева
Honda Prelude 99' AT
Honda Prelude 97' Type S MT 220 HP

ну во первых это не тупес,а сир-с смотри в каталоге в опциях есть люк.Во-вторых его брали с аукциона оценка 4,5...Спойлер у него стандартный

привет земляк
хорошая машина и отзыв!в этом кузове хорош он внешне ,а в прошлом лучше салон,не обычный он там какой то!)
в бердске на ледовой битве!=)а какое места занял ,я не помнютвоё выступление??=)

первое место занял

йа
Кто ездит на такой машине и жалуется на расход - это ЖМОТЫ!!!!

garret005
Аппарат симпатичный ,но про субу насмешил!

В русском языке придумали пробелы, абзацы. рчень давно причем. не осилил

Lexus GX 460

Продажа Honda Prelude 1999 в России