Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Prelude 1998

Хонда Прелюд 1998 — отзыв владельца

, Петропавловск
9553
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
3.1
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 22 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14л. город 8-10л. трасса л/100км
Руль: Правый
Название: Type S
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: Салон Type S, Карбоновые вставки, кожа, музыка Alpine, полная звукоизоляция
Ходовая часть: 4ws,ABS, ATTS
Двигатель: 16 клапанов, поставил 0 фильтр, интеркулер, чип тюнинг
Доброго всем времени суток, вот решил написать свой первый отзыв о своей первой машине, так что прошу особо не критиковать.
Июнь, хорошая погода выхожу на улицу очень радостный- наконец то  я получил права. Светит солнце, дует лёгкий ветерок, идёт компания красивых девчёнок и тут эту идилию нарушаёт рёв мотора. Поворачиваюсь, мимо меня проносится обаденная  Honda Prelude в красивом обвесе, с аэрографией и огромной банкой сзади. В метрах 200 от меня она припарковалась, я подождал пока уйдёт хозяин и подошёл рассмотреть эту красотку поближе- словом не один я. Через недели две я собирался покупать машину-хотел  я (только не смейтесь) чудо российскрго автопрома новый ваз 2112. И тут я подумал ну и по… на то что у прелюда правый руль возьму ка я лучше его.
Начались мучительные поиски прела, в нашем городе Петропавловске они были, но их не продовали. Тогда я купил тоненький журнал автообьявлений «Парковка» и увидел, что в городе Костанай (около 300км от нас) продают Honda Prelude пятого поколения, свежепригнанный, 2,2л V-tec, 4ws- цена договорная. Позвонил продавцу забили стрелку на следущий день, два билета на автобус и мы с отцом через  4 часа уже на месте. Продавец приезжает спустя десять минут. Машина блеск- по кузову проблем нет(видимо японец особо не гонял), салон кожа с карбоном, коробка механика. Завезли на СТО сказали всё в идеальном состоянии и ходовая, и двигатель. Геометрия кузова не нарушена. И вот теперь речь зашла про эту договорную цену-продавец просил 9000$ но сторговались до 8600.
По трассе ехали  140-150 вот прошло 4 часа(долбанные таможенники) и мы в родном городе. Вьезжаем во двор у всех  глаза на лоб полезли. Сразу начались вопросы чё за пепелац, сколько стоит, сколько лошадей, как едет и.т.п. На следущий день поехали на СТО поменять все расходники. Сумма была не такой уж и большой это конечно не жигули, но на уровне остальных япошек, за исключением быть может  тойоты.
На счёт езды по городу на преле с мехой если город небольшой как наш, пробок нет, пешеходов мало, то самый вариант это механика. Если же вы житель большог города то механика это мучение в пробках, напряжение колоссальное(знаю не по наслышке сам ездил в Омск и Алма-ату). В мегаполисе я думаю будет рулить типтроник. Вообще прелюд- это как наркотик стоит один раз попробовать и привыкание обеспечено. Честные безнаддувные силы и высокий крутящий момент заставляют биться пульс  чаще, а ссумасшедший рывок после 6000об/мин поднимет ваш адреналин до предела. На прелюде даже когда захочешь поездить размеренно ничего не получиться двигатель  словно просит раскрутить себя. Прел очень любит скорость и чувствует себя  при этом превосходно благодаря своей  жёсткой подвеске, и очень, повторю очень чуткому рулевому управлению. Особое внимание хочу обратить на подвеску   prelude . Многие говорят, что она слишком жёсткая, но лично моё мнение таково- именно такая подвеска должна быть у настоящего спортивного купе, подвеска, которая не позволяет кузову крениться на высоких скоростях. В гонках не учавствовал, только один раз гонялся с турбо фориком на автомате. Результата печальный- для него, репект механике.
Что сказать насчёт салона данного авто- он классный, но только для тех кто сидит спереди, сзади можно удобно расместится взрослому человеку, если он из цирка лилипутов или ребёнку дошкольного возраста. Но при желании можно поехать и в четвером. Однажды мы собирались провожать родственников из России. Собирались ехать на отцовском  Frontere, но возникли непредвиденные проблемы и бедным амортизаторам моего прела пришлось выдержать нагрузку в две тяжёлые сумки и четверых взрослых человек. Но нечего с горем пополам доехали.
Сразу скажу, что лучше отдать больше денег и купить оригинальную запчасть, чем покупать китайское г…но, у меня была практика езды на китайских стойках- впечатления не из приятных.
Буквально на прошлой неделе забрал машину с СТО поставил 0 фильтр, интеркулер, чип тюнинг, полная звукоизоляцию. За всё отдал почти 1700у.е и прибавку мощности около 55л.с. Сейчас хочу поставить обвес и сделать аэрографию, и может съездить в Омск погоняться с кем нибуть на дрэге.
Я могу порекомендовать прела молодым, энергичным, любящим погонять и обращать на себя внимание противоположного пола людям! Спасибо всем кто дочитал, и удачи вам на дорогах.
P/S Если есть вопросы задавайте с радостью отвечу, просто всё описать не возможно.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Maks-MarkII
Привет, земеля! Что-то я твой пепелац не видел в городе, ты где ездишь обычно?
 
 
Ответить
Судьба однако.Повезло тебе,что не купил унитазик,молодец вовремя одумался.Теперь у тебя очень приличный автомобиль.Удачи!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Куда там ставится интеркулер? А главное зачем?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Действительно, намудрил что-то автор с интеркулером. А чип-тюнингом и звукоизоляцией 55коней не добавить. Да и зачем больше 200коней на переднем приводе - только асфальт елозить
Subaru Forester 99 s/tb type A
 
 
Ответить
  
Сообщений: 361
Да, интеркуллер на атмосфернике ниразу не видел, реально толку от него немного...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
Автор че-то ты с лошадьми напутал.
 
 
Ответить
пистит он про интеркулер и по ходу про прел тоже:-))))
НАСКОКА ПОМНЮ ТАЙП ЭСА НЕТУТЬ 4WS
ОТ ТАК ХЛОПЦИ:-)))
1
 
Ответить
Андреус
да и цена для тайп эса в кустанае шикарная-))))))))))))))))
сам пару купил бы за 9 зелёных рублей
 
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Какой то шляпный отзыв.Фотка одна,Лошадей напутал.
Сказочку нам рассказал.....дешевочкой попахивает.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 772
а у аффтара машина то эта хоть есть? а то после истори про интеркулер как то сомнительно стало
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7456
бугагага интеркуллер убил. Сервисмены наверно уссывались с него.
сочувствующий
1
 
Ответить
Mikeroft
Усть-Илимск
Посмотрим как ты запоёшь когда тебе бумажулька с налоговой прийдёт... :)))
 
 
Ответить
хондалёт
да нее парни, он наверно перепутал. Первая машина куча впечатлений, вначале текста он писал про прела с огромной банкой, я думаю слово интеркулер нужно заменить на слово прямоток.
 
 
Ответить
поеду ка я пожалуй на СТО и тоже поставлю интеркулер на свой атмосферный марк 2.5, и станет он у меня почти турером В!!!
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Может он имел ввиду доп. радиатор коробки.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
Поеду ка я на СТО и тоже поставлю интеркулер на свой атмосферный марк 2.5, и станет он у меня почти турером В!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 55
хорошая машина, а вот концовка отзыва расстроила :( вернее повесилила..испортил все впечатление...про интеркулер лошади и фильтр посмешил...
 
 
Ответить
toxxa
хочу брать такую же. кто знает, можно в неё 92 бенз лить?
 
 
Ответить
_Ray
У меня был Прел в прошлом кузове, мотор такой же, на 92-м не едет, звенят пальцы.
Как минимум 95-й.
1
 
Ответить
_Ray
во владивостоке подобный пепелац можно приобрести за 7500 зеленых. Про л.с. - обычно 220. Но автор видно прибавил 55 типа после тюнинга. Про интеркулер тоже нифига не понял.
Хотя машина - класс! Даже с передним приводом.
 
 
Ответить
off
   
Сообщений: 618
значит родсвенников провожать на фронтере поехали, а за машаной на аптобуси ездиле????
Интеркулер, говоришь??? хм....
Civic ferio vi 2000г. МКПП
===================
Дело было не в бобине, а сидел муд@к в кабине!
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
Не поняли вы нихрена, ребята! Ему дали 55 лошадей, запрягай да едь.)) Хлестнул посильнее - сумасшедший рывок!
 
 
Ответить
Ivan30415
Междуреченск
Да, отзыв мне не понравился! Но вот для тех кто любит подобные машины, советую прочесть отзыв....Может немного на место поставит?: https://reviews.drom.ru/toyota/...
 
 
Ответить
   
На краю России
Сообщений: 645
Как-то всё очень странно. 4ws на Type S? Не бывает такого. Какой интеркулер? К чему его прикручивать? :) Если автор имел в виду прямоток, то его и "типа чип тюнинга" простите, ну никак недостаточно, чтобы снять с этого движка ещё 55 сил. :) Чип-тюнинг на прелах особо ничего не даёт. А прямоток... Нууу... Сил 5-7 в пике.
Есть сильное подозрение, что это либо мечты чьи-то, либо человека просто прокатили на такой машине. И мощность на машине познаётся не методом "а мне так кажется", или "одна бабка сказала", а динораном. Автор! Диноран есть? :)
Ivan30415:
Я люблю спорткары и езжу на такой машине (Prelude Type S, отзыв чуть ниже). Но при чём тут ставить на место? Если нет мозга, то убиться можно на чём угодно, и машина мало тут причём. Наверное, вы как-то не так выразились. Заставит задуматься-скорее.
Мой неучтенный (почему?) отзыв:
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/
 
 
Ответить
КраСноДар1
Краснодар
всё дело в том что у афтора КРАНОГОЛОВЫЙ прелюд! А у КРАНОГОЛОВЫХ как раз 275 л.с. и есть)))) БУ-ГА-ГА!!!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
Автору. Японская наклейка Mugen прибавит еще 5 лошадей, если китайская, то 15!!!
1
 
Ответить
DARIN
Очень сильно посмеялся , 275 сил ?:))))
красноголовый ?:)) сомниваюсь что у тебя красная голова и откуда взялось 275 сил ?:)) от нулевика ? или от интеркулера каторый ставится на турбо машины :))))
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62
народ не надо придираться. Парень купил первую машину. Послушал, что на сервисе сказали и принял за чистую монету.
А после Прелюда немудрено слегка поехать мозгами))
Скорее под интеркулером имеется в виду банка выпускная или может доп радиатор какой...
за честные выборы!
Мои отзывы: Peugeot 308 2011, Ford C-MAX 2007
 
 
Ответить
chaze
Прикольно :)
 
 
Ответить
Чего на пацана накинулись? Ну ошибся, с кем не бывает. Про наклейки, у тебя наверное вся машина в китайских. Если она вообще есть. А, марк 2 корыто.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11
drunkel!!!!Ну как же нет на TypeS(поправь меня если я не прав, что TypeS и Type Sir - это одно и тоже) 4ws?!Если он там есть!Не знаю как у тебя, но на моем он точно есть!Может комплектации разнятся, но 4ws точно есть на H22A, BB8, 99 года, типтроник.
А кто спрашивал про бенз, лью только 92.На 98-м расход составлял 18 литров, сейчас 13-15, хотя это абсолютно отдельная, не менее глубокая тема для разговора.
 
 
Ответить
Классная тачка! тоже такую хочу! В Петропавловске уже 2 такие видел. У меня вопрос: сильно машина низкая?
 
 
Ответить
ром@н177
автор гонит однако, флаг на фоне которого сделано фото это автофирма занимающаяся продажей спортивных япошек в москве -JapSportCars.ru к хондоводам парень не имеет ни какого отношения.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
"поставил 0 фильтр, интеркулер, чип тюнинг, полная звукоизоляцию. За всё отдал почти 1700у.е и прибавку мощности около 55л.с."
РЖАЛ. ОТЗЫВ - БРЕД.
 
 
Ответить
Йоня Быня
Ребят,может кто подскажет:бензика меньше 15 не жрёт?
 
 
Ответить
Парень, который написал эту статью, оставь свое мыло или напиши мне (snovboy@tut.by). Надо посоветоваться!!!
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Полный интеркуклер "%((
 
 
Ответить
Прел кушает на механике.. от 11ти есле спать за рулём..до 18ти есле ты газированый...АЙ92 - H22A не принемает а есле удастся поехать то тачку колотит...АЙ95...АЙ96!! само то!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 149
на сире 4вс есть !!!но не на всех...
 
 
Ответить
Capric
Мож у него он турбованый с Японии, я такие втречал минимум на стенде выдавали 400л.с., но знаю и наших умельцев которые тайпс доводили до ума! А по части 4WS то если незнаете до конца не говорите, я могу с точностью сказать что у него оно в полне может быть! И вообще что за наезды на пацана, эт его первая машина его первый отзыв, он описал свои ощущения!
 
 
Ответить
H22a atts type-s где можно поискать движок
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
4
Lexus GX 460
 
 
Ответить
новосибирск
Сообщений: 1
Привет!как ведет себя 4вс???полезная ли?и доставляет ли она хлопот по деньгам и запчастям?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Prelude 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Прелюд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром