Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Prelude 1993

Хонда Прелюд 1993 — отзыв владельца

, Находка
16644
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
136
голосов
4.6
5 — 103 пятёрки!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 22 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12литров включительно! л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Доброго времени суток, пишу вам с г.Находка-это в200-от км.от города Владивосток Приморского края!
НАЧНУ С ПРИОБРЕТЕНИЯ!
до покупки этого авто было много спорт-купе:супра 70-ка(3 штуки), соарер, потом купил свою первую хонду-ИНтегру, после поменял на АССКОТ-ИНОВУ, и наконец ЦИВИК!Владея цивиком, обьёмом мотора 1,6, 115, л.с, мне захотелась чего то более мощного и впечетляющего,так вот, открываю газету "из рук в руки(находка)"искал себе авто из ряда спорт-купе хонда, было 30.апреля 2008 года! выбор конечно мои глаза не порадовал пока не наткнулся на ЕДИНСТВЕННОЕ предложение ХОНДЫ ПРЕЛЮД 1993г.в.!
не медля хватаю трубу и начинаю набирать номер владельца! он отвечает что машина продаётся и стоит 125т.руб!!! Оказалось что он живёт в г.ПАРТИЗАНСКе, это где то 50 км. от находки!меня порадовало то что я и сам от туда родом, сразу с ним договариваюсь о встрече, беру свою девушку и лечу на стрелу в ПАРТЕз!!!
Подьезжая к его дому было ещё светло, и вот вижу на пригорке возле дома стоит ЧЁРНЫЙ ПРЕЛЛ! я спрашиваю девушку, НУ КАК!? она-- МНЕ НРАВИТЬСЯ!!!!!
но увы это были первые впечатления!подьехав поближе стали веднетьтся косяки: помято правое крыло, лопнут задний бампер, и мелкие косячки по всему кузову! мы вышли, я сразу набрал хозяина, и начал его разглядывать! Сразу не порадовал глаз ржавый люк , лысая резина, да и помимо того высокая!Стояла 215, 65, 16! много сколов на переднем бампере, и, ииии, и вроде всё)))))))
Вышел хозяин, им оказался молодой парень, немного старше меня , думаю год или на два, мне 23!
он сразу открыл с сигналки двери и капот! двигатель был тёплый, порадовало то что он был не мытый, и никаких следов масла!хозяин обьяснил что двигатель обслуживали в КАСТРОЛ-СЕРВИСе, залита синтетика, и в общем у машины не очень большой пробег-всего120000км., чего не скажешь по внешнему (кузовному) состоянию!салон был не прокуренным, но очень грязным, весь в какой то мазуте, оказалось что хозяин работал на жд станции путейцем, -тогда понятно-подумал я! мне очень захотелось прокатиться, а хозяин-нет, типа нет бензина, да и времени тоже нет, мне это показалось странным,я его давай спрашивать про ходовку и как ведёт себя на трассе, говорит что ходову надо лечить, и более 120 ехать опасно,Ю но тем не менее стрелку ложит, и в повороты входит 140, типа стоит 4WS, работает прекрасно, но надо менять стойки и сзади справа что то гремит,
НУ я сразу упал духом, сказал ему как будет время и бензин,_позвонишь, СЕЛ с подругой в ЦИВИКА, и поехал домой!
думал что всё, но тут через пару часов звонок от него, говорит давай встретимся-покатаемся!  я если чесно не спец по ходовой, но в двигателях разбираюсь! первым делом позвонил другу-однокласнику-он в плотную занимается машинами, лечит их, готовит на рынок беспробежные авто, в общем мастер на все руки, говорит приезжай-посмотрим!!!!
ВОТ мы снова встречаемся, я сажусь за руль, и говорю хозяину что поедем на диагностику,!!Он на это отреагировал нормально,и мы поехали!
Это было моё первое пилотирование Преллом! Стартонул  конечно очень резво, переключался с буксом по ассфальту!скорость набирал-мнгновенно! включил спорт-режим, газ в пол, и тут почувствовал работу ВТЕКа, где то на оборотах 5500 ощущалось довольно сильное ускорение, понял сам что двигатель ещё ДАЙ БОГ живой!, но вот правдо машину кидало из стороны в сторону, горела лампочка 4ВС!,а так в принципе всё работало хорошо!
Приезжаем к мастеру, он смотрел, заехал на яму, прокатился, и вот наконец то долгожданный результат: МЁРТВЫЕ-передняя правая, и задняя левая стойки, передняя правая верхняя щаровая, порван внешний пыльник на приводе, но не хрустит, мёртвый задний левый подшипник на колесе, и нет живых колодок!И ВСЁ!!! я не знал что и сказать-но друг как всегда меня порадовал, и обнадёжил, Говорит приезжай-всё сделаем за 5000 рублей с материалами!(это по знакомству-а так ремонт соит в среднем 18000 рублей!)
покузову ремонт оценили в 4500т.руб.!
мойка салона 1500т.руб!
ИТОГО:11000руб. я почесал голову и сказал, НАДО БРАТЬ!!!
но к сожалению мне надо было сначала продать свой ЦИВИК! он был у меня ралийным, 1992 года, практически в идеале!фото выложу ниже!
Заметил что хозяин прелюда всё время смотрел на мой цивик, я надумал его продать, уже был покупатель забрать его за 110 000 рублей! ТУТ он мне предлагает, а давай поменяемся, ????????
Я сразу среагировал, и говорю давай, но мысль стукнула, а зачем ему это надо? я спрашиваю......
Оказалось, что у него жена с ребёнком, и им нужно было более маленькое, но тем не менее менее мощное и вместительное авто!! ЦИВИК ИМ по всем критериям подходил!
.......И ВОТ МЫ ПОМЕНЯЛИСЬ!!!!!!!
Первое что я сделал-это самостоятельно отмыл с подругой салон, заняло примаерно 6 часов!!!
Поменял резину! поставил 215,50, 16, на перед, и 225, 55, 16 на зад!получилась РАКЕТА!
отремонтировал ходовку за три дня с другом, поставил на зад межвитковык проставки на пружины стоек ииии ВОЛЯ!!!!!
Машину я просто не узнавл, Стала очень управляемой, в повороты входит супер, на дороге равных в общем мало, я с каждым днём радовался машине всё БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!!
Я скажу, что для молодёжи это самая идеальная машина, подруга моя просто пищала от неё, сама очень любилась кататься!
Я потом уже понял что мне досталась самая жирная комплетация ПРЕЛЛЛа! ЭТО: ЛЮК, ;4WS LSD Круиз контроль, стояла штатная аккустика Super sound sisteme-8 динамиков и буфер,электропривод сидений очень порадовала приборная панель, обшивка салона-кожа-велюр! довольно большой вместительный багажник, и немного места сзади для грудного ребёнка)))))))))
Очень хорошо смотрелись крашенные вставки в салоне, и ещё стоял японский прямоток!звучал очень грозно)
катался я на нём и днём и ночью, хочу сказать что штатный свет у Прелла очень слабый, так что было в планах поставить ксенон, но обращу внимание что БЫЛО!
на 16 день после приобретения мне очень срочно понадобились деньги, не хочу говорить об этом, но есть такое слово НАДО-и никуда от него не денешься!было решенно продать Прелла, т.к. другого выхода у меня небыло, подруга плакала не скрывая слёз, я рыдал в душе, ну просто я очень сильно к нему привязался!
ДАЛ обьяву вот на этот сайт, и на джапнкар!, нписал что продам за 125000 руб!, не долго спустя, начали звонить, писать, договариваться о встрече, даже звонили и с Новосиба, Тольяти, Питера.....
18 мая позвонили ребята с Владивостока, приехали и забрали его у меня в дождливое холодное утро понедельника 19 мая, 2008 года! Отдал я им его за 120 000 рублей, и со слезми на глазах поехал домой.....
За всю мою практику вождения, а она у меня не маленькая, как ни как 5,5 лет, я понял что это была моя саммая лучшая машина, не в том плане что она была идеальная во всём, это просто я нашёл имеенно ту машину которая вписывается в мой стиль, это серьёзное спорт купе , огресвное и с характером, !!! сейчас у меня появились деньги, и я ищу себе авто, я столько машин пересмотрел, но всё не то, мне нужен ПРЕЛЮД!!!! НО почему то их ни кто не продаёт, они как я понял редкие, и продаются вспышками!прсьба кто надумает продавть-напишите или позвоните мне!
Уважаемые читатели и владельцы ЛЕГЕНДАРНОГО 4 ПОКОЛЕНИЯ ПРЕЛЛА! -вам большой респект, и уважение за ваш выбор этого авто, не судите строго, просто когда писал-слёзы текли.....
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

992
Honda Prelude, 1993
17060404, Ростов-на-Дону
Honda Prelude, 1993
4.6
12700
Honda Prelude, 1993
Георгий, Новосибирск
Honda Prelude, 1993
4.5
19650
Honda Prelude, 1993
Stereoo, Камень-на-Оби
Honda Prelude, 1993
4.9
14336
Honda Prelude, 1993
kosmos.A, Краснодар
Honda Prelude, 1993
4.4
15116
Honda Prelude, 1993
yel_low, Алматы
Honda Prelude, 1993
4.4
9921
Honda Prelude, 1993
snugens, Магнитогорск

Комментарии

   
Сообщений: 19
да жаль...отличная машина
4
 
Ответить
Shura_omsk55
у самого чуть слёзы не потяки...сам обладаю Прелам 4того пооления ,только BB4 ,держи 5рку
1
 
Ответить
riman222
Омск
Красавец. Отличный отзыв!
 
 
Ответить
.Денис
Мдауж, сочувствую,такого прела тяжело нормального найти:(..
а че супра какая то разноцветная:)?
сивка с двигой B16a??
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15028
Был у меня BB4! До сих пор ностальгирую.... эх!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7106
Отличная Машина,отличный салон,отличные передние сидения. ... та-ак что еще?,а - отличный Двигатель! . ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
iuuyuiui
Владивосток
Перекупы уже за 190 продают я Куею
 
 
Ответить
Тюмень
Привет хондоводам! Зачетный аппарат, поздравляю! Но за что сивку то так.... У самого в ЕК3 кузове - оччень нравится.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 266
прикольно, твой бывший прелюд помолодел на год
Subaru Forester 99 s/tb type A
 
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 2655
афигеть! парень твой прелюд уже в Уфе за 190 барыжат! ))))
С уважением, ...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011
 
 
Ответить
  
Сообщений: 312
Жало прела аж Пи.дец...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 312
Чуть е забыл за отзыв 5
 
 
Ответить
Красноярск
Я так и не понял, а почему назад его не захотел забирать, раз он продаётся?? =\ странно.
 
 
Ответить
jonnnick
Я,как человек,влюбленный в Хонду,подтверждаю,Прелюд-машин а легендарная,однако производство его закончено в 2000 году.Причем не самым красивым кузовом.О чем это говорит? Да о том,что после ужода на тот свет основателя фирмы-Сирочио Хонда,к штурвалу встали какие-то засланцы из тойоты.Поэтому Хода 1990-1996-ФОРЕВА!!!!!
У меня Цивик,такой же "ЕЖ",такой же синий,с мотором В16А,но я тут над ним поработал скальпелями,вышло НЕЧТО!!! Готовлюсь к отзыву.
Самый лучший Цивик,мля!!!
В отзыве есть один промах-где ты видел LDS на автомате?????
Я лично не видел.К тому же НАСТОЯЩИЙ ХОНДОВСКИЙ ДРАЙВ можно почуять только на МКПП,с LSD,кстати говоря.
Что не понравилось:
1.Диски,в топку,как говорят.
2.В салоне красить-это изврот!!!
3.Хона машина технологичная(не тойота),чинить на коленке и у дяди Васи не нужно.Все масла и жидкости только ОРИГИНАЛ.
В остальном Прел отличный автомобиль,но Цивик,синенький,мне ох как больше нравится!!!
1
 
Ответить
Maklaut 06
Vsem salam. Otzyv horoshij,ya tebya ponimayu paren",sam proshel cherez eto! Po idee v Nahodke dolzgno byt" dofiga mashin,tak chto ishi luche,dast ALLAH ty najdesh svoj 4-j PREL. No mne vsezge nravitsya 5-j kuzov,4-j cheto malen"kij! Otzyv 5!
 
1
Ответить
ЖЕКА 23
автор
Владивосток
Спасибо друзья, отвечаю на вопросы!,
Денис:-Супра разноцветная-потому что её ударили, и собирали из зап-частей всего владивостока))))но пока не покрасили! её готовят к тюнингу!
ДА, Цивик с мотором 1,6 втек, но он не спортивный втэк, а так, для более быстрой езды!
НЕЕ друзья, мой ПРЕЛЛ не кто не продаёт, это кому то делать нечего было, или лень свою машину сфоткать, вот мой упёрли, и засунули, а нынешнего владельца я теперь хорошо знаю, мы созваниваемся, и он его продовать НЕХОЧЕТ:(((((((
А цивик конечно не плохая машина, но мне нужно чего то поэфектней, ВОТ ПРЕЛ-ИДЕАЛЬНАЯ МАШИНА ДЛЯ МЕНЯ!
её я и решил теперь брать....
2
 
Ответить
Для сведения - LSD ставились как в МКПП, так и в автоматы.
1
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1707
Зема держи пятак,малатца.
 
 
Ответить
 
Тайга, Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 5614
Во дела. 5
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
 
 
Ответить
jonnnick
LSD в автомате? Что-то новенькое. Незнал. Это круто вобще то!!!
 
 
Ответить
Djon85
Пятак!Классная тачка! Просьба:Джон,напиши про Цивика своего тож -как долго был,какая начинка,+,-,проблемы,короче инфы побольше.
 
 
Ответить
Хабаровск
Машина - ЛЕГЕНДА. У самого 4-й прел только не VTEC. Не зря над дизайном трудились итальянцы. Жаль что их не так много осталось вживом состоянии:((((((Мне достался хотя и уставший но довольно бодрый (для не ВТЭКНУТОГО). Но благодоря оригинальным з/ч машина оживает :))))))))))) Отзыв на твёрдую 5!!!!!!!!!
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 19272
Хороший отзыв... Вот и я свой продаю(((
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994
 
 
Ответить
автор
Владивосток
КТО ПРОДАЁТ!? МОЖНО НОМЕР ТЕЛ!?пиши на мыло
 
 
Ответить
Отличный отзыв! отличная машина! Удачи тебе в покупке!
 
 
Ответить
Olegmagnitogorsk
всем сдрасти. ЖЕКА 23, ты вот писал про лампочку 4 ws?! система работала? как устранить неполадку? у меня со времен загорается, клему скидываю и все работает, через время все по новому... (владею машиной 2,5 месяца, отзыв буду писать как опыта побольше наберусь)
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Хороший отзыв. 5!!!!!!!!!
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai
 
 
Ответить
Error
Даааа. Я тебя понимаю. Сам собрался брать прела. У брата был, я его безумно любил. Почти все о них прочитал. Нашел деньги. Поехал в Новосиб (сам я из Тюмени (1200 км)). Приехал на рынок, а их там нет(((((( Стоял один убогий и все.
Взял машину, которую ни когда бы не взял((((((((
Но в планах на будущее взять ПРЕЛА четвертого с втековским движком)))))))))
 
 
Ответить
Здорово, дядька!!! Взял твой прилюд и радовался месяца два. Потом он начал сыпаться.... Пришлось срочно деньги искать на ремонт. Вложил в него без обмана 100 штук. Всё что можно было поменять в фирме, мне заменили. . . Внутри заменил колонки и поставил саб побольше. Телевизор сенсорный установил,чехлы на всё, синие поодевал, сигналку хорошую поставил,,,Вообщем довёл его до ума. Только одно плохо уезжаю доучиваться в Новосибирск, а машину продавать предётся. Если появится у кого желание, приезжайте,смотрите... Отдам за 8000y.e.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
  
автор
Находка
Сообщений: 276
Nibras:
5
спасибо)
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 239
Привет :)
Прочитал твой отзыв... посмотрел фотографии машинки...
Отзыв мне понравился, кратко и понятно. Фотографии тоже (очень мало), но ты не так долго владел им :) здесь сделаем скидку и в итоге я ставлю ПЯТЬ!

По поводу внешнего вида данного кузова...
Ты писал мне... что все лучше и круче...
Отвечу на твои комментарии :) ну, начнем с того, что Японцы знают, что делают и их задачей являлось то, чтобы отличить машину не только от общей массы своего консервативного вида, но и технические качества выставить на ура, в том числе и салона. У них это получилось :)

Знаешь чем люди отличаются? Именно тем, что у каждого есть свой взгляд на вещи одушевленного и неодушевленного характера, в этом и смысл Жизни :) сначала рисуют кузова... потом долго и тщательно согласовывают, а уж потом отправляют в производство. Даже не буду напоминать, что это логично.

4-ый прел по своему хорош и н такой один, все машинки такие, здесь даже и спорить не стоит, согласись? :)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 239
И еще, Жень :) прокатись в Prelude в 5-ом кузове... обещаю... твое мнение изменится... Я катался в 4-ом преле и сейчас частенько бываю в нем, у меня очень много знакомых ребят с машинкой в данном кузове и все таки :) даже многие хозяева выбирают 5-ый.
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 239
То, что хочу скоро сделать :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Prelude 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Прелюд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром