Отзыв автовладельца Honda Prelude 1993

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 8-12литров включительно! л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Доброго времени суток, пишу вам с г.Находка-это в200-от км.от города Владивосток Приморского края!
НАЧНУ С ПРИОБРЕТЕНИЯ!
до покупки этого авто было много спорт-купе:супра 70-ка(3 штуки), соарер, потом купил свою первую хонду-ИНтегру, после поменял на АССКОТ-ИНОВУ, и наконец ЦИВИК!Владея цивиком, обьёмом мотора 1,6, 115, л.с, мне захотелась чего то более мощного и впечетляющего,так вот, открываю газету "из рук в руки(находка)"искал себе авто из ряда спорт-купе хонда, было 30.апреля 2008 года! выбор конечно мои глаза не порадовал пока не наткнулся на ЕДИНСТВЕННОЕ предложение ХОНДЫ ПРЕЛЮД 1993г.в.!
не медля хватаю трубу и начинаю набирать номер владельца! он отвечает что машина продаётся и стоит 125т.руб!!! Оказалось что он живёт в г.ПАРТИЗАНСКе, это где то 50 км. от находки!меня порадовало то что я и сам от туда родом, сразу с ним договариваюсь о встрече, беру свою девушку и лечу на стрелу в ПАРТЕз!!!
Подьезжая к его дому было ещё светло, и вот вижу на пригорке возле дома стоит ЧЁРНЫЙ ПРЕЛЛ! я спрашиваю девушку, НУ КАК!? она-- МНЕ НРАВИТЬСЯ!!!!!
но увы это были первые впечатления!подьехав поближе стали веднетьтся косяки: помято правое крыло, лопнут задний бампер, и мелкие косячки по всему кузову! мы вышли, я сразу набрал хозяина, и начал его разглядывать! Сразу не порадовал глаз ржавый люк , лысая резина, да и помимо того высокая!Стояла 215, 65, 16! много сколов на переднем бампере, и, ииии, и вроде всё)))))))
Вышел хозяин, им оказался молодой парень, немного старше меня , думаю год или на два, мне 23!
он сразу открыл с сигналки двери и капот! двигатель был тёплый, порадовало то что он был не мытый, и никаких следов масла!хозяин обьяснил что двигатель обслуживали в КАСТРОЛ-СЕРВИСе, залита синтетика, и в общем у машины не очень большой пробег-всего120000км., чего не скажешь по внешнему (кузовному) состоянию!салон был не прокуренным, но очень грязным, весь в какой то мазуте, оказалось что хозяин работал на жд станции путейцем, -тогда понятно-подумал я! мне очень захотелось прокатиться, а хозяин-нет, типа нет бензина, да и времени тоже нет, мне это показалось странным,я его давай спрашивать про ходовку и как ведёт себя на трассе, говорит что ходову надо лечить, и более 120 ехать опасно,Ю но тем не менее стрелку ложит, и в повороты входит 140, типа стоит 4WS, работает прекрасно, но надо менять стойки и сзади справа что то гремит,
НУ я сразу упал духом, сказал ему как будет время и бензин,_позвонишь, СЕЛ с подругой в ЦИВИКА, и поехал домой!
думал что всё, но тут через пару часов звонок от него, говорит давай встретимся-покатаемся!  я если чесно не спец по ходовой, но в двигателях разбираюсь! первым делом позвонил другу-однокласнику-он в плотную занимается машинами, лечит их, готовит на рынок беспробежные авто, в общем мастер на все руки, говорит приезжай-посмотрим!!!!
ВОТ мы снова встречаемся, я сажусь за руль, и говорю хозяину что поедем на диагностику,!!Он на это отреагировал нормально,и мы поехали!
Это было моё первое пилотирование Преллом! Стартонул  конечно очень резво, переключался с буксом по ассфальту!скорость набирал-мнгновенно! включил спорт-режим, газ в пол, и тут почувствовал работу ВТЕКа, где то на оборотах 5500 ощущалось довольно сильное ускорение, понял сам что двигатель ещё ДАЙ БОГ живой!, но вот правдо машину кидало из стороны в сторону, горела лампочка 4ВС!,а так в принципе всё работало хорошо!
Приезжаем к мастеру, он смотрел, заехал на яму, прокатился, и вот наконец то долгожданный результат: МЁРТВЫЕ-передняя правая, и задняя левая стойки, передняя правая верхняя щаровая, порван внешний пыльник на приводе, но не хрустит, мёртвый задний левый подшипник на колесе, и нет живых колодок!И ВСЁ!!! я не знал что и сказать-но друг как всегда меня порадовал, и обнадёжил, Говорит приезжай-всё сделаем за 5000 рублей с материалами!(это по знакомству-а так ремонт соит в среднем 18000 рублей!)
покузову ремонт оценили в 4500т.руб.!
мойка салона 1500т.руб!
ИТОГО:11000руб. я почесал голову и сказал, НАДО БРАТЬ!!!
но к сожалению мне надо было сначала продать свой ЦИВИК! он был у меня ралийным, 1992 года, практически в идеале!фото выложу ниже!
Заметил что хозяин прелюда всё время смотрел на мой цивик, я надумал его продать, уже был покупатель забрать его за 110 000 рублей! ТУТ он мне предлагает, а давай поменяемся, ????????
Я сразу среагировал, и говорю давай, но мысль стукнула, а зачем ему это надо? я спрашиваю......
Оказалось, что у него жена с ребёнком, и им нужно было более маленькое, но тем не менее менее мощное и вместительное авто!! ЦИВИК ИМ по всем критериям подходил!
.......И ВОТ МЫ ПОМЕНЯЛИСЬ!!!!!!!
Первое что я сделал-это самостоятельно отмыл с подругой салон, заняло примаерно 6 часов!!!
Поменял резину! поставил 215,50, 16, на перед, и 225, 55, 16 на зад!получилась РАКЕТА!
отремонтировал ходовку за три дня с другом, поставил на зад межвитковык проставки на пружины стоек ииии ВОЛЯ!!!!!
Машину я просто не узнавл, Стала очень управляемой, в повороты входит супер, на дороге равных в общем мало, я с каждым днём радовался машине всё БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!!
Я скажу, что для молодёжи это самая идеальная машина, подруга моя просто пищала от неё, сама очень любилась кататься!
Я потом уже понял что мне досталась самая жирная комплетация ПРЕЛЛЛа! ЭТО: ЛЮК, ;4WS LSD Круиз контроль, стояла штатная аккустика Super sound sisteme-8 динамиков и буфер,электропривод сидений очень порадовала приборная панель, обшивка салона-кожа-велюр! довольно большой вместительный багажник, и немного места сзади для грудного ребёнка)))))))))
Очень хорошо смотрелись крашенные вставки в салоне, и ещё стоял японский прямоток!звучал очень грозно)
катался я на нём и днём и ночью, хочу сказать что штатный свет у Прелла очень слабый, так что было в планах поставить ксенон, но обращу внимание что БЫЛО!
на 16 день после приобретения мне очень срочно понадобились деньги, не хочу говорить об этом, но есть такое слово НАДО-и никуда от него не денешься!было решенно продать Прелла, т.к. другого выхода у меня небыло, подруга плакала не скрывая слёз, я рыдал в душе, ну просто я очень сильно к нему привязался!
ДАЛ обьяву вот на этот сайт, и на джапнкар!, нписал что продам за 125000 руб!, не долго спустя, начали звонить, писать, договариваться о встрече, даже звонили и с Новосиба, Тольяти, Питера.....
18 мая позвонили ребята с Владивостока, приехали и забрали его у меня в дождливое холодное утро понедельника 19 мая, 2008 года! Отдал я им его за 120 000 рублей, и со слезми на глазах поехал домой.....
За всю мою практику вождения, а она у меня не маленькая, как ни как 5,5 лет, я понял что это была моя саммая лучшая машина, не в том плане что она была идеальная во всём, это просто я нашёл имеенно ту машину которая вписывается в мой стиль, это серьёзное спорт купе , огресвное и с характером, !!! сейчас у меня появились деньги, и я ищу себе авто, я столько машин пересмотрел, но всё не то, мне нужен ПРЕЛЮД!!!! НО почему то их ни кто не продаёт, они как я понял редкие, и продаются вспышками!прсьба кто надумает продавть-напишите или позвоните мне!
Уважаемые читатели и владельцы ЛЕГЕНДАРНОГО 4 ПОКОЛЕНИЯ ПРЕЛЛА! -вам большой респект, и уважение за ваш выбор этого авто, не судите строго, просто когда писал-слёзы текли.....

17060404, Ростов-на-Дону
yel_low, Алматы
snugens, Магнитогорск

да жаль...отличная машина

Shura_omsk55
у самого чуть слёзы не потяки...сам обладаю Прелам 4того пооления ,только BB4 ,держи 5рку

riman222
Красавец. Отличный отзыв!

.Денис
Мдауж, сочувствую,такого прела тяжело нормального найти:(..
а че супра какая то разноцветная:)?
сивка с двигой B16a??

Был у меня BB4! До сих пор ностальгирую.... эх!

Отличная Машина,отличный салон,отличные передние сидения. ... та-ак что еще?,а - отличный Двигатель! . ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

iuuyuiui
Перекупы уже за 190 продают я Куею

Привет хондоводам! Зачетный аппарат, поздравляю! Но за что сивку то так.... У самого в ЕК3 кузове - оччень нравится.

прикольно, твой бывший прелюд помолодел на год
Subaru Forester 99 s/tb type A

Якутск
афигеть! парень твой прелюд уже в Уфе за 190 барыжат! ))))
С уважением, ...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Жало прела аж Пи.дец...

Чуть е забыл за отзыв 5

Я так и не понял, а почему назад его не захотел забирать, раз он продаётся?? =\ странно.

jonnnick
Я,как человек,влюбленный в Хонду,подтверждаю,Прелюд-машин а легендарная,однако производство его закончено в 2000 году.Причем не самым красивым кузовом.О чем это говорит? Да о том,что после ужода на тот свет основателя фирмы-Сирочио Хонда,к штурвалу встали какие-то засланцы из тойоты.Поэтому Хода 1990-1996-ФОРЕВА!!!!!
У меня Цивик,такой же "ЕЖ",такой же синий,с мотором В16А,но я тут над ним поработал скальпелями,вышло НЕЧТО!!! Готовлюсь к отзыву.
Самый лучший Цивик,мля!!!
В отзыве есть один промах-где ты видел LDS на автомате?????
Я лично не видел.К тому же НАСТОЯЩИЙ ХОНДОВСКИЙ ДРАЙВ можно почуять только на МКПП,с LSD,кстати говоря.
Что не понравилось:
1.Диски,в топку,как говорят.
2.В салоне красить-это изврот!!!
3.Хона машина технологичная(не тойота),чинить на коленке и у дяди Васи не нужно.Все масла и жидкости только ОРИГИНАЛ.
В остальном Прел отличный автомобиль,но Цивик,синенький,мне ох как больше нравится!!!

Maklaut 06
Vsem salam. Otzyv horoshij,ya tebya ponimayu paren",sam proshel cherez eto! Po idee v Nahodke dolzgno byt" dofiga mashin,tak chto ishi luche,dast ALLAH ty najdesh svoj 4-j PREL. No mne vsezge nravitsya 5-j kuzov,4-j cheto malen"kij! Otzyv 5!

ЖЕКА 23
Спасибо друзья, отвечаю на вопросы!,
Денис:-Супра разноцветная-потому что её ударили, и собирали из зап-частей всего владивостока))))но пока не покрасили! её готовят к тюнингу!
ДА, Цивик с мотором 1,6 втек, но он не спортивный втэк, а так, для более быстрой езды!
НЕЕ друзья, мой ПРЕЛЛ не кто не продаёт, это кому то делать нечего было, или лень свою машину сфоткать, вот мой упёрли, и засунули, а нынешнего владельца я теперь хорошо знаю, мы созваниваемся, и он его продовать НЕХОЧЕТ:(((((((
А цивик конечно не плохая машина, но мне нужно чего то поэфектней, ВОТ ПРЕЛ-ИДЕАЛЬНАЯ МАШИНА ДЛЯ МЕНЯ!
её я и решил теперь брать....

Для сведения - LSD ставились как в МКПП, так и в автоматы.

Зема держи пятак,малатца.

Тайга, Сибирь, Новосибирск
Во дела. 5
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

jonnnick
LSD в автомате? Что-то новенькое. Незнал. Это круто вобще то!!!

Djon85
Пятак!Классная тачка! Просьба:Джон,напиши про Цивика своего тож -как долго был,какая начинка,+,-,проблемы,короче инфы побольше.

Машина - ЛЕГЕНДА. У самого 4-й прел только не VTEC. Не зря над дизайном трудились итальянцы. Жаль что их не так много осталось вживом состоянии:((((((Мне достался хотя и уставший но довольно бодрый (для не ВТЭКНУТОГО). Но благодоря оригинальным з/ч машина оживает :))))))))))) Отзыв на твёрдую 5!!!!!!!!!

Сообщений: 19272
Хороший отзыв... Вот и я свой продаю(((
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

КТО ПРОДАЁТ!? МОЖНО НОМЕР ТЕЛ!?пиши на мыло

Отличный отзыв! отличная машина! Удачи тебе в покупке!

Olegmagnitogorsk
всем сдрасти. ЖЕКА 23, ты вот писал про лампочку 4 ws?! система работала? как устранить неполадку? у меня со времен загорается, клему скидываю и все работает, через время все по новому... (владею машиной 2,5 месяца, отзыв буду писать как опыта побольше наберусь)

Хороший отзыв. 5!!!!!!!!!
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai

Error
Даааа. Я тебя понимаю. Сам собрался брать прела. У брата был, я его безумно любил. Почти все о них прочитал. Нашел деньги. Поехал в Новосиб (сам я из Тюмени (1200 км)). Приехал на рынок, а их там нет(((((( Стоял один убогий и все.
Взял машину, которую ни когда бы не взял((((((((
Но в планах на будущее взять ПРЕЛА четвертого с втековским движком)))))))))

Здорово, дядька!!! Взял твой прилюд и радовался месяца два. Потом он начал сыпаться.... Пришлось срочно деньги искать на ремонт. Вложил в него без обмана 100 штук. Всё что можно было поменять в фирме, мне заменили. . . Внутри заменил колонки и поставил саб побольше. Телевизор сенсорный установил,чехлы на всё, синие поодевал, сигналку хорошую поставил,,,Вообщем довёл его до ума. Только одно плохо уезжаю доучиваться в Новосибирск, а машину продавать предётся. Если появится у кого желание, приезжайте,смотрите... Отдам за 8000y.e.

Lexus GX 460

Nibras:
спасибо)
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Привет :)
Прочитал твой отзыв... посмотрел фотографии машинки...
Отзыв мне понравился, кратко и понятно. Фотографии тоже (очень мало), но ты не так долго владел им :) здесь сделаем скидку и в итоге я ставлю ПЯТЬ!

По поводу внешнего вида данного кузова...
Ты писал мне... что все лучше и круче...
Отвечу на твои комментарии :) ну, начнем с того, что Японцы знают, что делают и их задачей являлось то, чтобы отличить машину не только от общей массы своего консервативного вида, но и технические качества выставить на ура, в том числе и салона. У них это получилось :)

Знаешь чем люди отличаются? Именно тем, что у каждого есть свой взгляд на вещи одушевленного и неодушевленного характера, в этом и смысл Жизни :) сначала рисуют кузова... потом долго и тщательно согласовывают, а уж потом отправляют в производство. Даже не буду напоминать, что это логично.

4-ый прел по своему хорош и н такой один, все машинки такие, здесь даже и спорить не стоит, согласись? :)

И еще, Жень :) прокатись в Prelude в 5-ом кузове... обещаю... твое мнение изменится... Я катался в 4-ом преле и сейчас частенько бываю в нем, у меня очень много знакомых ребят с машинкой в данном кузове и все таки :) даже многие хозяева выбирают 5-ый.

То, что хочу скоро сделать :)

Продажа Honda Prelude 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд