Отзыв автовладельца Honda Prelude 1998

Хонда Прелюд 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: пока не понял л/100км
      Доброе время суток!! начну  свой отзыв с небольшой предъистории!! первый свой автомобиль решил купить года два назад... до этого ездил на машинах родителей... не интересно, скучно, да и претензий многовато!!! В распоряжении была не большая сумма.. Выбор пал на отечественный автопром т.е. девятку ну или еще какую ни будь аналогичную хрень. Отговаривали меня близкие долго, ну и отговорили. Тут по случаю товарищ продавал Honda Integra в кузове купе DA6, 1991 г.в. Движка была просто в идеале (B16A 160л.с.) да и коробку только воткнули контрактную, искали восемь месяцев))) Когда прокатился эмоции хлестали через край, 7,5 тысяч белая зона на тахометре, выкладывала по полной, так что при переключении на вторую оставляла длинный черный след на асфальте)))  Машина просто супер!!! Управляется идеально, идет как приклеенная к асфальту!!! Так и отъездил я на ней два года. Случалось разное, и ДТП были, и в колодец открытый упал причем так что загнул ланжерон и сломал несущую балку...((( но это все мелочи... Понял что лучше ХОНДЫ может быть только лучшая ХОНДА!!!!
Так сказать развился культ Хонды!!!! Ни одна Тойота у друзей не могла сравнится с ней по динамике, управляемости и агрессивности!!! Машина со мной будто сроднилась, была безотказным другом, товарищем в любое время (просыпалась вместе со мной, да и спать ложилась так-же). Но время идет, и требует новых решений. Так возникла мысль о покупке нового автомобиля. Не сомневался лишь в одном, что это будет только ХОНДА!!! Сага о том что ХОНДА дорого, запчастей не найдеш, просто не воспринималась. Пусть дороже чем Тойота, но такого адреналина за рулем Тойоты просто получить не возможно (оставим в стороне Субару). ХОНДА заворожила своей индивидуальность и высокомерным характером (пишу только про спортивные модели, у всех бывают недоразумения Honda Logo, Fit  и т.д. к ним выше сказанное не относится). В общем ХОНДА это ЛИЧНОСТЬ, причем страптивая и непокорная!!! Но ведь именно таких женщин мы любим!!!)))
       Что касается ремонта и обслуживания, машина не прихотливая. Во время смененное масло и замененные расходники - залог успеха!!! Дедушка HONDA  позаботился о долговечности своих решений. Запчасти действительно не много дороже чем на пресловутую Тойоту, но они стоят этого, так как менять их надо реже (многорычажная ходовка оправдывает себя).
       Ну да ладно, а то перехвалю и вы перестанете мне верить, хотя счастливых обладателей аналогичных машин наверное не смутишь))))
       Время идет своим чередом, и все равно приходит пора задуматься о смене автомобиля. И тут как и в первый раз подворачивается вариант HONDA PRELUDE 1998г.в. Двигатель H22A 200л.с. весь на обвесах на литье R17, салон Sparco, ну в общем полный фарш. Цену оглашать не буду боюсь обрушить рынок))))) Долго не раздумывая забрал!!! Первые впечатления вновь не разочаровали, все та же жесткая ходовка, все тот же душу раздерающий рев двигателя, но опять автомат))) с этим можно жить))))Езжу на ней всего недели две-три, да и опять же любимая не дает дорваться до руля. говорит что этого хищника выдресерует сама. Честно сказать у нее получается))) И я несомненно этому рад!!!! Про нового питомца пока много сказать не могу, тока то что он (уже не она, это по настоящему ХИЩНИК) не разочаровал!!! Он может, причем реально МОЖЕТ)))!!! Досталась машинка на летней резине, одна покрышка нужного размера 215*45*17 обходилась в 6800руб. Поэтому было принято решение купить литые диски и полноценную зимнюю резину 195*60*15, дабы не убивать ходовку зимой (денег отдали даже на 2000 меньше). Сделали замену всех жидкостей, и машина работает безупречно)))

Magadan
Красавица!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Магадан-Спб
ИНТЭГРА ОЕВАЯ, А ПРЕЛ КРАСАВЕЦ!! ПО ПОВОДУ ХОНДЫ СОГЛАСЕН-НО ХОЧЕТСЯ МНОГО ЧЕГО ПОПРОБОВАТЬ-НА СВЕТЕ МНОГО КЛАССНЫХ ТАЧЕК, ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НЕ СТОИТ!!!

Магадан-Спб
ИНТЕГРА-КЛЕВАЯ))

Р-н-Д
Обе хонды хороши, а прел так вообще красавец!

Если б ещё палка была...
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Держи 5 Хондовод! Обе тачки классные! Катался на такой же интегре на мехе, движка B16А улет, а как она крутиться просто жесть!

Эхххх если бы не аффффтамат был бы кайф.
Prius20 08, Accord 08

коробки не хватат!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

DeL

15е диски на ней это полный пЭ... а так в обвесе в целом ничего!
MCV30

" На этой радостной ноте закончу свой расказ о том как был покорен ХОНДОЙ!!!! теперь наверное навсегда!!!! " - Да не она,а ты должен ее покорить.И-"наверное навсегда"-ты-ж еще молодой.Как-то не оптимистично.На слух твое последнее предложение читается как-"На этой радостной ноте закончу свой расказ ... теперь наверное навсегда"(извини-придралс я).А машинка-прелесть!!!Привет подруге!У меня тоже в списке уже третья Хонда.Удачи на перекрестках,земляк!!!!!

Нормальный такой прелюд, но колёса.....
Accord Wagon CH9 H23A MT
Civic EK4 H22A
Honda X4

Тойоту зачем опускаешь ?

Поздравляю с покупкой. если надумаешь авто с коробкой бери сразу 5й type-r/ только с коробкой по-настоящему почувствуешь на что способна хонда

Сообщений: 31997
нормальный прел!

Тож взял себе перл. Машина для души. Видел много перлов и в нете и на рынке, нравиться только мой. Зафотаю, выложу все обалдеют.:)

Отличны ПРЕЛ... но с 4м не сравниться... :(
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Зеленогорск-Красноярск-Железногорск
Мастер, не бывает Прелов ТайпР, бывает ТайпС.
TAZ21053->HondaInspire'97;Civic Ferio'99
->сейчас Preludе'00,TypeS,MT,ATTS....вррррррррр

Lexus GX 460

Продажа Honda Prelude 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на двигатель H22A в Новосибирске