Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Prelude 1998

Хонда Прелюд 1998 — отзыв владельца

, Череповец
17725
58
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
114
голосов
4.8
5 — 97 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 2156 куб.см, 22160 л.с.
Расход топлива по трассе: Бензин 7-14 л/100 км л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Вишневый
Цвет салона: Черный
       Приветствую всех!
       Расскажу о своих впечатлениях об этом замечательном автомобиле. Довелось мне защищать Дальневосточные рубежи нашей Родины... До этого слышал о Прелюде только из журналов, тогда и представить себе не мог, что буду счастливым его обладателем.
Часть1.  По приезду в Приморье стал подробнее интересоваться этим авто, со временем другие варианты перестал даже рассматривать. Искал около трех месяцев, по объявлениям и авторынкам, купить с аукциона в тот момент не рискнул. И вот одним январским субботним утром поехал с друзьями за компанию в Уссурийск. Замечу, что даже в тех местах Прелюд не частый гость на авторынке. И вот смотрю - стоит!!! Вишневый, ББ5, типтроник, беспробежный конструктор...Посмотрел, прокатился, для себя уже решил, что беру, осталось скинуть цену. Продавец ничего не знал о машине и к тому же очень замерз, было градусов 25. В итоге -700 и оформляемся. Там же купил комплект липучки Тойо, по пути, как водится, шашлычков:) С первых метров автомобиль начал меня радовать, ну а я его. Перетянул все места, которые затрагивались при разборке/сборке,  поменял масло в двигателе, частично в автомате, свечи, воздушный фильтр, посмотрел состояние самого важного ремня, проверил сход-развал, химчистка, полировка и автомобиль заиграл в лучах яркого Приморского солнца!:) Позже, по случаю, во Владике сделал полную диагностику на сервисе Хонда, все оказалось действительно в порядке, только отрегулировал там клапана и убедился, что задние амортизаторы не на 100% выполняют свою роль. Там же успокоили по поводу жестковатой работы двигателя. У знакомого был Одиссей с таким агрегатом, да еще пару Прелюдов слушал - то же самое. Короче все, больше по тех. части ничего не делал. Только масло и пару лампочек за год с лишним (35 т.км.).  Даже на тех самых колодках проездил (были почти новые). Конечно, ничего не делал не значит не заглядывал под капот...На момент продажи машинка была в безупречном состоянии. Обоснованно считаю Хонду Прелюд необыкновенно надежным!
На дороге… управление радует! Повороты, переставки… широкий и низкий, он отлично держится за дорожное покрытие. Динамики разгона мне хватало за глаза, скорость переключений тоже не давала повод об этом думать. В городе предпочитаю плавное вождение, с нечастыми ускорениями на прямых, на провокации поддаюсь очень редко, на трассе в одного стрелку ложил постоянно. До ограничения едет честно. Как-то на дороге общего пользования «поиграл» с Соарером 3 литра, на протяжении километров эдак чуть меньше 100… После этого случая  повело тормозные диски, выражалось в легком биении при торможении на скорости. Слышал мнение, что Прелюд плохо тормозит. Просто эта машина класса ГранТуризмо! И нечего от нее требовать запредельных спортивных характеристик. Кто собирается брать Прелюд должен это учитывать, а так же то, что это очень красивый, благородный, великодушный автомобиль, и на Вас будут смотреть!
В салоне…очень достойное качество материалов, эргономика рабочего места – не зацепиться. Удачно расположен ручник, за него удобно даже просто держаться. На европейском варианте он находится все там же, не трудно догадаться, что удобство уже не то. На пассажирском месте (у меня это сиденье всегда было максимально отодвинуто назад)  просторнее, чем у Лэндкуизера 100! Приятный звук переключения селектора автомата, окантовки приборов как будто из темного серебра, вставки под дерево, родные мягкие коврики, вставки из кожзаменителя  отменного качества…все это создает впечатления, что находишься в машине, куда более дорогой, чем за 200 т.р… Отсутствие места сзади и низкая посадка, так это не недостатки, а необходимые особенности этой машины. Да, кстати, про шумоизоляцию, если пересесть с бизнес-класса, может показаться она недостаточной, а в остальных случаях  с ней все в порядке, такой двигатель тоже приятно слышать. У меня мысли разобрать и проклеить салон шумкой так и остались мыслями. Отмечу еще складывающуюся спинку заднего сидения, очень помогала перевезти что-нибудь крупное или длинное, например, трех метровый рулон линолеума, комплект резины.
Отдельное спасибо…разработчикам блока управления печкой. Я имею ввиду комплектацию без навигации. Недаром он простоял на модели 9 лет к ряду без изменений (только оранжевая подсветка сменила зеленую)!
Проблем с заводкой в холода  не припомню, у меня сигналка с автозапуском была, если не с первого раза, так со второго железно заводилась.
Часть 2. Но подходил очередной отпуск, и … за месяц до него поставил я Прелюд в контейнер. В отпуске покатался по родному городу и продал в Москву… Вернувшись из отпуска стал искать  ББ6 SIR. Черного, на автомате, с люком, туманками, метлой и красным салоном. Через некоторое время нашел такой экземпляр. Рискнул взять неоформленного… Просто машина настолько понравилась, что на все остальное закрыл глаза. Пробег 38000, есть все, 100% сток. В оформлении мне взялась помочь одна  Владивостокская контора во главе с пакистанцами.
На 200 сильном Прелюде мне удалось чуток погонять  без документов. Разница с Ф22Б  очень чувствуется, подхват с любой скорости и оборотов, а какой звук!!! Руль  мягче,  в салоне глуше, и даже показалось, что подвеска плавнее и комфортнее. Может это сказывается комплектация SIR или просто подвеска почти новая? В этом не до конца разобрался. Штатная кассетная аудиосистема удивила своим басом. Очень понравился люк размерами и системой открывания. Красный салон, включая потолок, в сочетании с черным цветом авто - смотрится фантастически! Позже заметил, что все-таки был менян задний бампер, но очень качественно. Отмечу, что сзади надписи Prelude на бампере у машины в этом исполнении быть не должно!
       Прикол… в задней правой боковине было гнездо Японской мыши, она надгрызла жгут проводов к  оптике и бензонасосу, а так же спереди стеклоподъемники и зеркала не работали по этой же причине. Так же мышь любила полакомиться трубками, которые ведут к омывателям заднего и переднего стекол, и в потолке была съедена толстая трубка стока воды из люка. За время ожидания документов все эти последствия были устранены. Возиться с Прелюдом – одно удовольствие!:)
Тяжба с оформлением конструктора продлилась три с лишним месяца… В итоге с трудом вернул деньги и отдал аппарат по себестоимости. Хочу всех предостеречь не повторить мою ошибку, если конечно нет хороших связей в Гаи. Не верить ни в какие обещания.  Мне просто не повезло с «помощниками» - пакистанцами.
       В самой Японии этот автомобиль и по сей день любят и уважают, ездит там их еще достаточно! Вот уже год передвигаюсь на Isuzu Gemini 2000 года ( тот же Цивик) 1,6 Втэк.  Отличное авто, но это уже совсем другой отзыв. Конечно скучаю по Прелюду, может доведется еще пообладать им. Двери, открывающиеся вверх, черный цвет, ксенон в линзах, накладки на пороги хромированные с выштамповкой Прелюд, никаких прямотоков… вот таким  здорово когда-нибудь бы увидеть его в своем гараже!:)
       Всем удачи!!!


Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2052
Понравилось последнее фото, а авто на любителя.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
4
8
Ответить
А
автор
Череповец
Вроде ставил галочку напротив "бензин":)
 
 
Ответить
Красный салон... необычно...
2
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Красавец.И внутри и снаружи.Отзыв на пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2618
отзыв+прелуде=5
2
 
Ответить
   
Где-то в приморье...
Сообщений: 600
Мда...чета под копотом все как-то покрашенно, особенно планка ИМХО
а по теме тачка зачет!
2
 
Ответить
Новосибирск
Класный апарат красавчик!))Ребята подскажите где губу такую в Новосибе взять?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Это пять!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40
Молодец, хороший вкус у тебя.
Honda Rafaga 2.0 S 1993г.
Honda Rafaga 2.0 CS 1995г.
1
 
Ответить
    
Магаданская обл
Сообщений: 57
присоеденяюсь к выше сказоному!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1364
Салон классный,и вообще 5!
 
 
Ответить
Ах, какие красавцы))) Только 5!))
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
ДА БЫЛ У МЕНЯ КАК ТО ПРЕЛЮД 1989г.в.,СЛЕПОЙ НА ПОЛНОМ ФАРШЕ(ЛЮК,КРУИЗ,4WS И МНОГОЕ ДРУГОЕ),ДО СИХ ПОР ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ,ОН БЫЛ НЕ УБИВАЕМЫЙ 4 ГОДА В РФ И ПОЧТИ БЕЗ РЕМОНТА ЭТО ПРИ ЕЗДЕ ГАЗ В ПОЛ ПОСТОЯННО.В ТАКОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ДАЖЕ СЕЙЧАС УСТАНЕШЬ АВТО ИСКАТЬ
TOYOTA HARRIER ACU30
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
ДА ,ЗА ОТЗЫВ 5 !
TOYOTA HARRIER ACU30
1
 
Ответить
5!
 
 
Ответить
 
Харахай
Сообщений: 149
3,14здатый аппарат, 5!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21096
За отзыв 5 на мехе был бы лучше
 
 
Ответить
Отзыв, машина 5, да немехе лучше, да и на бензине тоже.
 
 
Ответить
  
Новосибирск-Москва
Сообщений: 325
машинка понравилась,отзыв тож лови 5
2
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Отзыв 5, фотки 5, машина 5))
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
"Отмечу, что сзади надписи Prelude на бампере у машины в этом исполнении быть не должно!" от куды такая информация аффтор??
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai
 
 
Ответить
хачу такуюже, только в предыдущем поколение... :)
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 45
хороший машин для 2ой! в семье....
Corolla100 5A-FE AKПП была...
Fielder "S" 1ZZ-FE AKПП сейчас...
 
 
Ответить
m666mm
Абакан
5+++++, так как сам являюсь обладателем этого ЧУДА!!!!Да про надпись на бампере автор точно прогнал!!! Шильдник должен быть на всех прелах 5 поколения.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Согласен сorolla 22, у меня в семье второй. Первый Levin BZ V:)
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 226
Жалко в такой автомобиль соляру лить!
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 709
Бензин там... Автор поправил же в коментах..
Настоящая зажигалка!!!5+
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Какая разницца поправился или нет, отзыва нет. Есть история приобретения и "про салон" немножко.
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
"просторнее, чем у Лэндкуизера 100" улыбнуло:)
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
2 фотка в тему ! :)))
 
 
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Машина супер! За Прела только 5!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3899
Вторая фотка прикольно вышла!
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
 
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Красивая машинка
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 45
хороший вкус, машина вообще супер.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 112
бЫЛ У МЕНЯ ПРЕЛ ТАКОГО ЖЕ ЦВЕТА ,КЛАССНАЯ МАШИНА ТОЛЬКО У МЕНЯ БЫЛ 200 СИЛЬНЫЙ НА ТИПТРОНИКИ ВСЕ БЫ НИЧЕГО ТОЛЬКО АВТОМАТ У НИХ ОЧЕНЬ ЛОМУЧИЙ!!! А СЛОМАВШИСЬ У НАС В РОСТОВЕ НИКТО НЕ ВЗЯЛСЯ ДЕЛАТЬ!!!ОБЬЯВИЛИ В КРАСНОДАРЕ ЗА РЕМОНТ 50 Т.Р!С РАЗБОРКЕ ТАКЖЕ СТОИТ б.у!ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ ОН У НИХ ЧАСТО. А ВО СТОЛЬНОМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ОТ МАШИНКИ
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 476
в салоне так по домашнему, ковры, газеты.... :)))
 
 
Ответить
А у неё двигатель не в ту сторону крутится
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Автор 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
красивая хонда!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
отличный аппарат. тож себе такой хотелось...
 
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Просто эта машина класса ГранТуризмо!
_____
вона че! будем знать теперь
 
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
хороший отзыв,хорошая машинка молодец автор 5+
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
 
 
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Красивая машина. осебенно в чёрном цвете. правда салон своим крастным цветом не очень понравился. Больше подходит для женщин!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
Питак!!!!!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 175
красный салон порадовал!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 19272
Прелюд должен быть с Н22А и только на механике )))
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994
 
 
Ответить
    
Сообщений: 40
SUM545 У меня не на Механике!!!! Значит не прелюд уже что лИ :(((((
Мой отзыв: Honda Civic 2001
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 19272
Я же сказал "ДОЛЖЕН БЫТЬ",а уж какой есть,такой есть ;))))
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
 
 
Ответить
Большое спасибо всем за комментарии и оценки! На будущее все учту, это мой первый отзыв в Инете. А про надпись на заднем бампере, так лбом биться не буду, но ходит версия, что есть серия таких машин праворульных именно черного цвета, втэк, с заводскими позолоченными шильдиками, у которых Прелюд написано не сзади, а на декоративной решетке радиатора маленькой золотой табличкой. Лично встречал несколько таких машин. Но есть и еще одна версия, согласно которой при ремонте и покраске заднего бампера надпись воссоздать не получается и ее просто убирают. Но мне больше нравится первая:)
Это конечно все мелочи, но... в истории Прелюда все мелочи важны и на них стоит обращать внимание!:)
 
 
Ответить
   
Зеленогорск-Красноярск-Железногорск
Сообщений: 883
Ну, да СУМ правильно написал-тока Н22А и мех! Надпись на бампере заднем 100% с завода клеят.
TAZ21053->HondaInspire'97;Civic Ferio'99
->сейчас Preludе'00,TypeS,MT,ATTS....вррррррррр
 
 
Ответить
Миша
P.S. если не знаешь обозначения на маркировке двигателя то не пиши.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1067
Красавец! 5
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса
1
 
Ответить
Омск
BB6 хорош, только вот насчет надписи на бампере, на всех она есть!
 
 
Ответить
Ilya Crimea
Отличная машина, отличный отзыв. Тут только 5. У самого хонда. Понимаю что это такое.
Удачи тебе и береги машину
 
 
Ответить
Sh13oiD
Car off Japan, будьте так добры, если Вас не затруднит, прочитайте второй комментарий сверху.

Автору и машинке 5! ;•)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
Такое авто мне всегда нравилось
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 239
Prelude - удобный и консервативный автомобиль! Prelude со своей внешностью никогда не запутается в постоянном потоке других авто! У меня такой же, только в кузове BB7 и я его никогда не продам )
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Prelude 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на двигатель F22B в Череповце

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Прелюд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром