Отзыв автовладельца Honda Prelude 1984

Хонда Прелюд 1984 — отзыв владельца

Год выпуска: 1984
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20105 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10 литров100 л/100км
Название: ex
Цвет кузова: Серый металлик
Салон: CD,DVD,TV
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем привет.Читал отзывы об этом автомобиле, где поддерживаю владельцев, где против. Купил себе такой автомобиль в 2003-м году, в комплектации: 1,8 КПП-5мех, ABS, эллюк. Так как машина была первой в моем списке, ощущения непередаваемые! Во всем машина нравилась. Авто которое вы видите на фотографиях уже 5-е в многочисленном списке. Так как живу в Казахстане, в городе Алматы, соответственно понимаю что цены на расходники и на запчасти к анному автомобилю значительно выше в России, нежели у нас. За весь период эксплуатации данных машин менял,цены переведены в рубли: Помпу (550 руб.), гранаты(шрус) внутренние (1000 руб.), наружные (600 руб.), тросик сцепления (оригинала не нашел, увы, пришлось мудрить с другого), шаровые (500 руб.)рулевые наконечники (1000 руб.)на этом пожалуй и все, расходники в расчет естественно не берем. Машина довольно крепкая, если относится к ней бережно и вкладывать финансы вовремя. По динамике не уступает и боллее свежим авто. Ходовая часть жестковата, но для спорт-купе это свойственно. Управление на высоте, заданную траекторию держит просто отлично. Многие удивляются спрашивая меня о расходе, когда слышат что он составляет примерно 7-8 литров в городском режиме, в спокойном режиме. Если же бешенно стартовать с каждого перекрестка и выкручивать двигатель по полной, не превышает  10 литров. Как уже известно стоят 2 карбюратора, система не очень сложная, но довольно капризная, если в нее лезть незная зачем. В нашем городе мало спецов кто может нормально настроить и обслужить сей агрегат. Поэтому в нынешней машине лично я не трогаю эту систему и она меня тоже. Этим автомобилем владею примерно 4 года, за все время эксплуатации особых проблем он мне не доставлял. Автомобиль в семье 2-й, так что если не нужно перевозить что либо громоздкое, и передвигаться на нем максимум вдвоем, это прекрасный вариант. Вообщем вот такой вот отзыв о данном авто. Если в тексте есть грамматические ошибки или пропущены символы, прошу прощения у читателей.

Honda Accord, 1988

66RUS
Вещь!только наклейки убери
Правый Руль Forever

Хорошая техника
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
Тимофей-Хонда
Готовлюсь делать кузов полностью, уберу обязательно:)))

Удачи в восстановлении)))

Тверь
У меня такая первая была!!!
Очень любил ее, но семья уже 4 человека не влезаем.
Машина класс.....

аще!олдскул!!!хооооооооооондаа аааааааааааа!!!! :)))

все нормально 5 тебе земляк

Р-н-Д
Раритетная уже, восстанавливай))

давай к нам на форум туташний

Береги машину. Таких очень мало
Запчасти на 6е поколение.

согласен со всеми! Грамотный аппарат!!!

Да да сам вот купил на прошлом месяце Сразу 2-Е))) другую на запчасти но тоже на ходу .

Хороший тачан, береги мало их осталось уже

LC

Блин как стар я стал, раньше Интегры слепые, Прелюды такие. А сейчас? От Бентли не так глаза падают как от какого нибудь марка черностоя в отличном состоянии. такого правда два года как не видел.

Класс!!!
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"

HONDAdromBANDA
береги машинку, говорят в вашем городе дороги хоршие, так не убивай её
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Кокшетау
держи 5 зёма.

ну если честно то на вид конечно дрова,,,
Конечно автор молодец что купил такое чудо, не у всех есть деньги на мерс, читал ниже отзыв, так пишет такую ****ю, типа турбовиков рвет, у меня Калда турбо и не одна хонда мне не преграда, проверено драгом в красноярске. А вообще у хонды есть бренды? Такие как ниссан gtr, митсубиши эво, тойота супра???
Honda100500
To Максчита81:
Honda - она не бренды делает... Это автопроизводитель.
И среди автомобилей этой марки не одна легенда, одна s2000 чего стоит. Ну или, например NSX/ Слышал?.. :)

Автору: Молодца, береги его, тем более, что он - второй в семье. И если уж действительно восстанавливать собрался - успехов тебе и терпения.

Сообщений: 19272
Красавец
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

Брат у меня такая же-скажу так: Ездить можно.

Тима,у меня Прелюд 84 1.8 EX.Двиглу кирдык,от Аккорда 84 1.6 подайдет???

to Dzebok
Возможно подойдет,надо по подушкам глянуть. Знаю что от 92-96 года подойдет 220 л.с. Vtec,только надо будет сдвинуть переднюю балку на 10 мм. Удачи тебе.

to Тимофей
А сколько такой будет стоить???Хотя на топливо будет уходить до...рена,незнаю что и делать!

класс!

Cколько примерно будет стоить в рублях,если у него не работает спидометр,криз-контроль,после карбюраторов на резинках сосет лишний воздух ее троит,без аккумулятора,при движения дергается наверно с зажиганием проблема,нет передних подкрылок,плохо работают стеклоподьемники,проблема ценерального замка правой двери.Мне ее предлагают за 50 штук- Это Дорого????

50 штук- заоблачная цена, я приобрел прелюда за 15 штук, полностью рабочая электроника (причем я удивился, 84 год: круиз контроль, климат-контроль, ионизатор, эл-люк, эл-стекла, ABS, эл-панель, Elrctronic navigation(кстати не знаю что это, подскажите), ГУР и многое другое!!) Но вот минусы: у машины были безалаберные владельцы, посему подвески почти нет =), кузовщина тоже уставшая, но по-моему, этот аппарат стоит любых вложений! так что торгуйтесь и покупайте!)

Lexus GX 460

орт

Тимоха,будь добр глянь от бензонасоса два проводка выходят-черный и черный с белой полоской.Какой на + какой на -? У меня разъемы оторваны и схемы нема.Заранее Спасибо.

Нефтекамск
Классный аппарат,что тут скажешь...У меня первая машина была,так и не продал,рука не поднялась,сейчас стоит без дела...

Продажа Honda Prelude 1984 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто