Отзыв автовладельца Honda Prelude 1993

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Начну свой отзыв с маленькой прелюдии.
Изначально планировалась покупка Ниссан, ну и наверное дальше можно догодаться )))), естественно Скай в 34 кузове комплектация GTR, твин турбо и остальные радости жизни.
Но проклятый КРИЗИС внёс свои коррективы в потоки финансов от работадателя в мой кошелёк, ну и плюс кое какие другие обстоятельства в итоге от начальной суммы осталось процентов 30. Начались творческие метания и тут я встретил на просторах сети хорошего человека))))
После прочтения отзыва Well я обратил внимание на Хонду, ну а после общения и просмотра пары машинок окончательно утвердился в своём намерении купить Прелюд.
И вот в начале месяца на просторах сети был найден Прелюд 1993г. выпуска с пробегом в 198000, что впрочем меня нисколько не пугало и не смущало, потому как чем больше в будущее тем меньше по настоящему хороших машин за нормальные деньги ))))), ну а мажорские Порше и Ферари с Ламборгини это есть чистой воды разводилово за бренд, тем более что машины с левым рулём не рассматривались в принципе)))).
При осмотре машинки слегка звенели клапана, в последствии при замене расходников оказалось что какой то "мастер" а по просту мудак закрутил шпильку на которой держиться клапанная крышка не той стороной.
В следствии чего  наблюдался звон клапанов и под прокладку слегка просачивалось масло. После того как поставили шпильку как надо всё прошло.
И так теперь о том что поимел я и что как не прискорбно поимело меня.
Про замену всяких мелочей при покупке всё понятно масло, фильтра, свечи и ремни хотя я был приятно удивлён стоимостью всего так как расчитывал потратить гораздо больше.
Поимел я:
Машину без намёка на ржавчину по кузову, я так понимаю на японцах это вобще редкость, по крайней мере я не на одном не видел.
Двигатель F22B 160 лошадей под капотом, в ПТС 145 ВТЕК отсутствует, но я думаю пока мне хватит и 160 лошадок в дальнейшем наверняка созрею на H22A с 220 лошадками и ВТЕКом, но это уже позже.
Да ещё одна странность во всех каталогах Хонды Прелюд, в 1993г. нигде не упоминается двигатель F22B везде F22A, а F22B только с 1994г.
Механическая коробка передач просто супер, переключаеться легко и свободно с 1 можно сразу втыкать 4 и смело ездить. Салон велюровый в нормальном состоянии видно что ногами по сиденьям никто не бегал, пепельницы девственно чисты, в салоне табаком не воняет, что есть плюс так как сам я не курю да и другим не советую.
Электрозеркала и стеклоподъёмники уже давно неотъемлемая часть японских машин так что на этом останавливаться не буду, всё есть всё работает и зеркала складываються.
Выхлоп разведённый на две трубы я уж было подумал что предыдущий хозяин поставил прямоточную трассу, но увы всё ограничилось двумя банками ПроСпорт, хотя звук мне нравиться и окружающим тоже, да и машины когда проезжаешь мимо весело откликаються своими сигналками ))))).
Из аудио компонентов получил голову Сони с эквалайзером Пионер, в багажнике два усилителя один Сони второй JBL, и саб СаундМакс. В следствии того что саб занимал весь багажник он оттуда был депортирован вместе с усилком и отправился жить к другу в Опель Омега. А мне вполне хватает колонок ЭмБиКвар на задней полке.
Поимело меня:
Теперь о нескольких неприятных моментах.
Буквально дня через три накрылся стартер, а за ним и сцепление.
Ремонт стартера обошёлся в 1350 рублей, там полетел держатель счёток. Сцепление стоит 4500 ну и плюс 4000 руб. замена в сервисе.
Так же меня морально имеют красные диски и две красных полосы через всю машину.
Из маленьких негативов вроде пока всё.
В итоге:
Мне машина нравиться и это наверное самое главное, ускоряеться просто замечательно, правда нет пинка с 5000 оборотов как на машинах с ВТЕКом, но мне пока хватает. Дорогу держит замечательно, передний привод не даёт уйти в занос даже в желаемый ))))). Отсутствует система подруливания задних колёс но говорят, что это позволило мне не нарастить лишних киллограммов причём значительных.
Малометсные задние сиденья освобождают меня от извоза друзей и всех желающих халявы.
Расход бензина не замерял пока, ну да она у меня ещё не так долго, так что пока это не вопрос жизни и смерти да и зарплата вроде стала подниматься )))).
Отдельное спасибо хочу сказать Well как человеку который наставил меня на истиный путь)))))
А также Николаю с форума Хонда Прелюд, который ездил со мной смотреть машину и так и помогает мне советами и делами.
На этом вроде всё )))).
Да в ближайшей перспективе поменять колёса на 17 и не такого жёсткого цвета и подумать для начала про обвес, ну да это я думаю знакомо всем кто горит желанием выделяться из толпы автомобилей.
P.S. На последней фотографии какая то приблуда которую я нашёл под рулевой колонкой если, кто знает что это поделитесь знаниями, а то она пока отключена я вот думаю включить или нет )))).

Красноярск - Зеленогорск
термометр это китайческий внутренний/внешний, запоминает температуру мин и мах.
скорей всего у него батарейка сдохла, вряд ли на бортовое питание завязан.
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

Вот же дурацкая привычка у меня... Открываю любой отзыв и сразу смотрю фото... Вот увидел красные ужасные диски и сразу руки тянуться писать гневный комментарий... Слава богу, потом всё-таки решил прочитать сам текст отзыва ) Писать плохого не буду - скажу честно, машинку перекрасить и тогда будет очень красиво.
Насчет девайса - думается мне, что это блок управления электрокаминами ) Видел я такие )

ЦэПеХа
Нормуль, но правда, красные полосы и диски в топку. Нормально написал.
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

Кстати, когда транзиты кончатся, куда номера вешать спереди?

А если только капот облить и диски сменить? Машина-то классная.

Пенза
За сколько взял, если не секрет?
Отзыв 5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe
Да машина ужас. Да и разве путевую тачку хондой назовут. Бр-р. То ли дело Калда турбо и скай турбо.

Сообщений: 2080
Пятерка однозначно!!!
SUUM СUIQUE

машина обалденная.Но как ты и сам пишешь колеса и полосы надо убрать.
За отзыв 5!!!
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

Усть-Кут
Сообщений: 19830
За отзыв пять. Критично и весело))))
Petran
"ну а мажорские Порше и Ферари с Ламборгини это есть чистой воды разводилово за бренд"

Японцам до этих мажорских машин еще расти и растиюТы сам покатайся хоть на одной,а потом суди!

N-ск
Да, калеса фтопку.4
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

колеса отпескоструить и в хром, будет намана пока.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Для Petrana лично, да катался на Мазерати и Порше и Ферари да хорошие машины но если вы не обратили внимание люди которые их катают редко вобще заглядывают в свой кошелёк, что бы узнать сколько там осталось денег. Я же говорю про машины за адекватные деньги и при этом адекватные машины а не про Форды за 500 рублей ))))).
Хотя в нормальных странах можно взять и Порш за адекватную цену.
Мой отзыв: Honda Prelude 1993

рядом с Челябой
Поздравляю! Действительно красивый автомобиль.
Не то что сейчас надуто-пузато-мещанское мировой автопром творит.
Да, красноту убрать, имхо.
И будете накладки на педели сцепления и тормоза менять, стоковые не ставьте, ибо скрипят когда мокрые.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
"планировалась покупка Ниссан....естественно Скай в 34 кузове комплектация GTR, твин турбо..в итоге от начальной суммы осталось процентов 30...
-если ты пишешь,что взял за 165 и это 30% от начальной суммы,то первоначальная сумма надо пологать составляла 500тыс,за эти деньги даже в Красноярске GT-R даже 33-й не возмешь,не то что 34-й,а в Москве я полагаю даже нормальный 34-турбо-скай-купе...
"без намёка на ржавчину по кузову, я так понимаю на японцах это вобще редкость, по крайней мере я не на одном не видел."
-Ниссан любит ржаветь,и Скайлайны не исключение...
" да катался на Мазерати и Порше и Ферари":-)
а хозяева Мазерати и Порше и Ферари Прелюд на пару дней не просили дать понтануться?:-)
без обид :-)

Для oldboy
Красноярск ещё не Япония так что давайте не будем чего и за сколько можно взять, тем более что по работе у нас есть своя прикормленная таможня.
Возможно Ниссаны и любят ржаветь но я пишу что сам лично не видел ржавых японцев, возможно не там смотрел )))).
Хозяева Мазерати, Порш и Ферари если только это не малолетки которым папа купил машину как то к понтам не расположенны опять же из тех кого я знаю, может вы знаете других ? А сам я как то не люблю понтоваться, лучше быть чем казаться )))).
Обид нет ))))так что peace.

Брат, да не обращай внимания на детей. Увидел Калду турбо на картинке и теперь не знает в какую дырку ее вставить. Машинка боевая. Приводи в божеский вид и радуйся. Я если честно Хонды не люблю, но при том условии что ты живешь в столице и уважаешь правильные машины-респект!!! Отзыв 5 машинка...ну хорошо, 4 поставлю:). Раньше Хондам не больше тройки лепил:):)

Секнс спасибо всем кто пишет адекватные оценки.
Макферсон из Забайкалья хорошо понты колотить, если так хочеться проверить back на прочность приезжай проверим, возможно даже прокачаем только не знаю куда тебе потом с таким то прямотоком.
Да кстати почему то умолчал предложение снять турбину, наверное догадываешься что без турбины вся твоя прокачка коту под хвост ?
Или может не знал )))))
А вообще береги себя крутой перец из Забайкалья на калдине ))))), ты кстати не XZibit звонил что бы прокачали твою тачку.

Канск
Нормальное купе , косяки устраниш и вперед ,тыж ее взял не раз в год на прицепе на 402 выежать
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

????
Ту аффтор, атомобиль зачетец, жаль не H22A но эт другой автомобиль действительно.
Ту калдыреводу. улыбнул, калдырь 410 копыт, перечисляй чем заряжен 8-) штатной турбинкой, да привареной бочкой?
Хошь выпендюриться писани что стои"т, и ... главное... чем мерял то?
Марки не проблемма для многих. а вот перлы... а и ишо, про сир т... ты красный Н22А на своем овощевозе (без обид но универсал тойотовский скорее всего именно для этого) порвал? улыбнуло.
Люблю свой перл и понял что такое хонда давно, и думаю на долго. обошелся кстати в 150к во Владе.
С уважением троль Зукк.
Ах да, флуд мод он.
/popcorn

Androll
Автор молодец, хороший отзыв!!! А макферсон это подросток, который просто в нид фор спид переиграл.

Азат к892нк
Honda рулит, а диски в топку....

Шелехов
полосы и диски отстой! но машина прикольная была, у знакомого была мы с ним гоняли, лет 10 назад, такая была только у нас :) динамика и т.д. всё было на высоте. сейчас конечно уже старенькая стала.
а в душе марковод
-а полосы это наклейка или так покрашено?
-мотор-коробка-подвеска живые?диагностику делал?

живых прелов не осталос почти
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Магадан-Спб
отзыв неплох! но диски и полоски не катят!!

Р-н-Д
Тачила космос! Полоски убрать и диски перекрасить либо другие поставить и будет класс))

отзыв 5. Автор полоски можно и не убирать... если всё оформить, а вот колпаки или что это там на колёсах красного цвета...короче уже всё сказали.
Удачи на дорогах - Хонда это ТЕМА)))
сдаётся рекламное место

jiieehaaaa
полоски и покраска дисков - ахтунг

jiieehaaaa
битый в морду. смотрите зазоры капота, вставки около фар.

Для oldboy полоски это так покрашенно, диагностику подвески, мотора и коробки делалась всё ок )))
Для jiieehaa битый битому рознь ))) на вставки возле фар лучше не смотрите потому как фары вставленны просто так без крепежа ) жду новые фары с евросветом.
Для kaper65 откуда такая уверенность ? ))) Есть машины и постарше и поживей так что это вопрос спорный смотря кто и для чего берёт машину.
Для SomeBody_666 эта старенькая машина стоит многих новеньких особенно если учесть то как стали экономить на лошадках под капотом ))))) и делать машины с электромотором всё равно ничто не заменить старый добрый ДВС ))))).

Уважение Автору.
Я вот ездил на Турбоскае,ездил на Субаре,Езжу на Ведовом 200-т сильном Марке в V6(квалис),Езжу на Старом Крауне.
Но есть у меня Хонда,на котороя я тоже иногда езжу.И она мне нравится больше всего,и проблем совсем не приносит.
Хонда-это автомобиль:
1.Гуманный по расходам.
2.Быстрый и легкий.
3.Жесткий,безкомфортный,но супер-рулящийся.
4.Надежный.
5.Красивый(не все) и какой-то душевный.
Прелюд вообще "пацанский" авто,а в этом кузове имеет интересный салон,хотя морда на любителя.
Кстати говоря,подруливающий зад-это супервещ!!!!
На фотках не вижу средних предних фонарей.Машина замучена глупым водителем,в т.ч. и бедным "тюнингом".
На мой,опытный взгляд,ничего капитально с этой машиной делать не надо,диски перекрасить да полоски убрать.
Дожить до лучших времен,и всять что нибудь Втековое,Затюненное,за полстоимости проекта!!!!
Как всегда и бывает.......тюнинг не окупается.

Конечно обидно,что полосы это краска,так оторвал бы и ездил как человек.Я сам в первый день после покупки Скайлайна с великим удовольствием отдирал с машины наклейки вроде «sport rally(!!!) team»,но вопрос в другом,предположим ты решишь сделать в этой машине все по человечески,примерный бюджет:
-покраска-20000р
-обвес(сам пишешь,что решил покупать)-15-20000
-резина и диски-15-20000
получается+50000-60000 к стоимости машины,а потом ее все равно за 210000 не продашь,так есть ли в этом смысл?

Для jonnick тюнинг не окупаеться но приносит моральное удовлетворение от проделанной работы, так что тюнингу быть)))).
Для old boy" пока я её продавать не собираюсь, ну и ездить то хочеться не на чём попало так что буду доводить машинку до ума ))))) да и деньги вкладывать частями всё же менее ударно по бюджету чем сразу одним куском )))))

to jiieehaaaa
А вы по фотографии чем человек болеет тоже определяете?:-)

Отзыв 5! Машинка 5! Диски и полосы втопку!!! Афтар маладес! Удачи тебе и пусть твой Пердюль тебя не подведет!

Всегда нравились прелы в этом кузове!!!
Отзыв 5+!

Сообщений: 19272
Хонда-Прелюд это состояние души... Про полоски и диски уже все сказали,доведи ее до ума,свапнись на Н22А или турбани ф-ку,примеры есть,готовые проекты тоже,удачи на дорогах,береги его,нас мало осталось,ессно 5 баллов ;)
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

Для SUM545 есть ссылки на подобные проекты в сети ?

Афтор - мечтатель с амбициями намного выше возможностей, что говорит о юном возрасте. ГТР34 за 500? (30%) Прикормленная таможня? (теперь все знают какую машину остановить: старый Прел на красный дисках с красными полосами и потрясти глупого паренька на предмет какая такая таможня у него прикормлена?). Феррари, Ламбо? Спустись на землю. У тебя Прелюд с правым рулём, даже не ВТЕКовый - автомобиль, который покупают от бедности, не надо себя обманывать. У меня тоже Прел, тока 5-й, и куплен исключительно потому, что на реально едущий аппарат нет денег, в любых других случаях Прел нафик бы не купил. Чуть-чуть едущий а/м за небольшие деньги (но не дешёвый тем не менее в обслуживании).
Так что умерь свой пыл и не приплетай сюда феррари и ламбо с типа мажорами. это вообще не в кассу в отзыве о полу-трупе, который в нормальный странах про которые ты говоришь стоит 500 долларов. так ты стань таким мажором и купи себе феррари, фигли если они лохи такие?
за отзыв кол.

Леш! Красавчик что смелости написать хватило так быстро! :)
Очень рада, что сыграла пожалуй не мало важную роль в твоем выборе. Пусть этот Прелюд приносит тебе не меньше радости, чем когда-то мне мой. ;) Ровных дорог, терпения и денег в кошелек на доработку и доведение до ума! :)
www.HONDA-MAFIA.com
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

Для h22a red top vl должен вас огорчить по поводу того что касаемо возраста и своего финансового состояния. Читайте внимательней отзыв и может быть тогда не будете писать не в кассу, да у меня есть амбиции в сфере тюнинга которые я хочу удовлетворить самостоятельно, если вы купили машину которая вам не нравиться только потому что не было денег это уже ваши проблемы и не надо всех ровнять под себя. Про то что люди владеющие Ферари и Ламбо-лохи я не писал и не знаю где вы это прочитали, я писал что это совсем другие машины за совсем другие деньги и да они мажорские.
По поводу остановить и потрясти ну что же остановите и потрясите тем более что фотки авто вы видите, но я бы вам посоветовал для начала оформить страховку на челюстно лицевую хирургию, а то потом дорого будет лицо привести в порядок.)))
А вообще хочу заметить что такие вещи как причинно следственные логичиские цепочки для вас видимо проблематичны что указывает либо на ваш юный возраст либо на то что вы уже старпёр, так что берегите себя.
Для Well Привет всегда рад тебя слышать видеть и читать )))) Спасибо за пожелания и тебе тоже удачи и всего наилучшего.

Сообщений: 19272
Для Koju,есть очень хороший сайт http://www.hondaprelude.ru ,там очень много турбо проектов,в частности можешь найти Андрея Shadow,он недавно отстроил турбо F22B
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl

Блин...страшненький все таки)))

RoVеR
Убери Красный цвет... и будет красавец...
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Сообщений: 2055
Веселенький отзыв)))

ПРИВЕТ :-) ПО ПОВОДУ КРАСНЫХ ДИСКОВ И ПОЛОС... ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ НЕ КРАСИВО! ПРЕЛЮД ЭТО КРАССИВАЯ МАШИНА ОСОБЕННО ХОРОША В ТЁМНОМ ЦВЕТЕ С ДОБАВЛЕНИЕМ КАКОЙ НИБУДЬ БРИЛИАНТОВОЙ КРОШКИ В КРАСКУ.. НУ МОЖЕТ НЕ БРИЛИАНТОВОЙ НО... ОНА КАК ЛОСНИТЬСЯ ДОЛЖНА ПОХОЖАЯ НА КАПЛЮ ИЛИ ПРИ БЫСТРОЙ ЕЗДЕ НА СВЕТЯЩУЮСЯ СТРЕЛУ... пЕРЕКРАСИТЬ НАДО СТО ПРОЦЕНТОВ!!!! А ВОТ ДИСКИ МОЖНО И КРАСНЫЕ ОСТАВИТЬ ЕСЛИ АВТО БУДЕТ ЧЁРНОГО ЦВЕТА ТО ЭТИ ЦВЕТА ВСЕГДА СМОТРЯТЬСЯ КРАССИВО! у МЕНЯ МОЙ " МАЛЫШ" ТЁМНО СЕРЫЙ С СЕРЕБРЯННОЙ ПЫЛЬЮ А ДИСКИ РОДНОГО ЦВЕТА 16 БОЛЬШЕ НЕ НАДО БУДУТ НА РЕЗКОМ ПОВОРОТЕ МЕШАТЬ! РАЗВЕ ЧТО 45 ВЗЯТЬ НИЗКИЙ ПРОФИЛЬ НА 205. у МЕНЯ ПРОБЛЕММА , НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОКАЧКИ ТОРМОЗОВ ПОМЕНЯЛИ ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ И ДИСКИ И ПОРШНИ В СУПОРТЕ А ТОРМОЗ РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ??

оценка 4

Нижневартовск ХМАО
Хочешь 17 диски?! А это резина 215/45 у меня именно такая но на 5 Преле.
Спору нет очень красиво, у меня белые Энкей на белоперлом Преле, НО низкий профиль резины + жёсткая подвеска на наших дорогах это полный трындец! Комфорту 0,0 + большая опасность грыж и замятых дисков! Подумываю о 16 литье и профиль поболе, чего и тебе советую.
Мой отзыв: Honda Integra 1999

4 поколение это лучший из всех прелюдов.... но даже с двигателем H22 ты не серьёзный вояка.....
вот что по моему сделано чтоб рвать на переднем приводе STI да еще и заряженную.

во первых
тебе нужен турбо из всех моторов лучший для этой переделки
это 2.1 литра от S2000 недостатки блок шире на 12 см и нужно переваривать крепления.
Турбо китов много лучший как по мне Гизау 23V600 это 3000 уе. потом apexi r-34 фронтальный Хлопок apexi n13 можно установку РР63DE это 1300 уе для искуственного вакума в выхлопной системе но сильно сабака Жрет 95 бензин. зато из ***ы местами пламя ! )))
Двери капот и багажник и крылья на заказ стекло-волокно без обезшумки.у меня около -376 кг от веса машины. это как у вас мастера берут... Диски в радиусе 18 !! не меньше и не больше резина на передок 220 на зад 215 мм клиринс не более 8 см переднее смещение 10 градусов чтоб при старте сцепка была выше стойки с 26 мм ходом на перед зад можно мягче
давление смотри сам.
маховик Gimmyr 500 $ короткоходка и еще Если есть 7600 $ то можно купить коробку FdGt20A с японии которая на кольцевых гонках используется с охлаждением активным ... ну вообщем всё... итог 10.266 сек 400 м при 485к с коленвала.

На коробе!!!
5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

apka
Тачка вообще класс я се тоже зыркаю prelude я в нее влюблен у меня у кореша такая красава

Lexus GX 460

Димон дв.
Макферсон:
Калдина просто ужас, как ты мог написать ее здесь. За скай уважуха.

Привет)не подскажеш длину ремня генератора?

Продажа Honda Prelude 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на двигатель F22B в Москве