Отзыв автовладельца Honda Prelude 1997

Расход топлива по трассе: Город 14л, трасса 9л. л/100км
Название: Type Sir
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем доброго времени суток!
Решил внести и свою лепту. На данный момент владею Хондой Прелюд уже год. Мечтал о нем уже давно. Вообще, это мой первый, собственно купленный авто. До этого делил с мамой Toyota Corolla =) Изначально собирался брать Прелюд 4го поколения, был он в отличном состоянии, черного цвета в фантастической аэрографией на весь кузов.. но случились непредвиденные семейные обстоятельства, и покупка авто отложилась на целый год. И вот летом гуляли мы с другом по авторынку в поисках машины для него. И тут среди прочих прелестей японского автопрома стоял пятый Прелюд, выделяясь из ряда микроавтобусов и минивэнов. Подошли. Рассмотрели. Все как мечтал - люк, подобие компьютера (Как мне показалось сначала), автомат с возможностью ручного переключения. Машину эту я хотел для удовольствия, а не для гонок или чего-нибудь еще. Вообщем неделю я собирал деньги по всем углам, выгреб все копилки и карточки =) Естественно Хонда стояла на том же месте. К тому моменту я уже начитался и наслушался отзывов о Прелюде, большинство близких говорили, что я псих и такая машина изнасилует мой мозг, нервы и кошелек...
  Вообщем купил =)) У меня не было опыта управления ничем, кроме Короллы, хотя пассажиром побывал во многих авто - от Запорожца и 412 Москвича до Хаммера и сумасшедшего турбоФорика, так что впечатлений было море! Очень-очень удобный салон - первое, что я ощутил. Машина позиционируется как двухместная с двумя дополнительными местами, для водителя и переднего пассажира места навалом, сидеть в креслах-ковшах чертовски приятно. Все элементы управления под рукой, искать и шарить глазами по салону не нужно - все интуитивно и все рядом. Очень низкая посадка, положение - почти лежа (По сравнению с нелюбимыми табуретками во внедорожниках и минивенах), все под рукой, впоследствии проезжал на нем большие расстояния между городами - и ни намека на усталость спины или рук - вылазить не хотелось даже =)    Второе, что я ощутил - это необычная подвеска - жесткая, никаких кренов, но при этом ехать очень комфортно, никакой костотряски. Третье - это управляемость. Это что-то! Блин, не знаю, как передать, но такое ощущение, что когда рулишь – все равно, что играешь в гонки на компьютере, физика и реальность отключаются! В хорошем смысле =) Как поворачиваешь руль - так она и едет. На любой скорости, на любом покрытии. Словно Прелюд не знает, что дорога может быть мокрой или скорость слишком большой, ему похрену! Он поворачивает и спокойно едет туда, куда его направляешь. Четвертое - это ускорение. Прелюд чертовски быстр. Для своего класса, конечно =) Газ в пол - и моментальная реакция, машину срывает с места, пять секунд - и уже спидометр достиг сотни, а ускорение не теряется! После пяти тысяч оборотов включается VTEC - и еще один толчок, и еще сильнее прижимает к креслу. Несмотря на то, что автомат и всего четыре ступени - машина не теряет напор, начиная с нуля и до 140-150 кмч, потом, при включении четвертой, разгон становится более спокойным и размеренным, но стабильно и все равно довольно быстро идет до 200 кмч. Лишь после стрелка спидометра идет медленно дальше.
  С авторынка двинулся на заправку. 10 литров 98го бензина мне хватило на минут 30 =) Проверил, блин, динамику =) А вообще по городу выходит примерно 14 литров, на трассе - около 9. Честно скажу, проблем с машиной было много, но все они скорее из-за моей невнимательности. При покупке был ослеплен желанием, слюна брызгала во все стороны и пр. =) Вообщем на все косяки закрыл глаза.... а зря. В гидрач была залита какая-то, явно не хондовская, хрень, к тому же шланг от помпы (тот, что частенько упирается в закрытую крышку капота) был с оплавлен и пробит в месте соприкосновения. Через пару месяцев езды помпа гидроусилителя полетела - начала жужжать, выдавливать жидкость из бачка. В одном автосервисе мне заменили порванный шланг ГУРа, потом я его значительно отодвинул от крышки капота. В другом сервисе - починили саму помпу и залили хондовскую жидкость для гидроусилителя. Еще однажды порвалась уплотнительная резинка в том месте, куда вкручивается масляный фильтр. Блин, как я с этим намучился. Масло в больших количествах лилось из-под фильтра. Ага, сначала в сервисе мне "поменяли" сальники, все резинки, фильтр, да кучу всего, взяли очень много денег.. в итоге течь масла началась снова на следующий день. Сам виноват, что так опростоволосился, потому, что не умею сам ремонтировать авто.. ни опыта, ни знаний. Через пару дней в другом автосервисе поменяли эту злобную резинку под фильтром за 300 рублей - и течи не стало. Пока, к счастью, больше проблем не было =) Если не учитывать, что за полгода машину царапали и оставляли мятинки СЕМЬ раз на стоянках и во дворе. И все семь раз не видел, кто это делал, "порядочные" автовладельцы сваливали, не оставляя ничего на "месте преступления", пока не поставил сигнализацию с обратной связью - сразу как рукой сняло от машины всяких придурков, неумеющих парковаться. Сейчас стараюсь довести авто до идеального состояния =)
  Меняю масло каждые 5 тыс., лью Mobil 5W50 синтетику, лью 98й бензин на хорошей заправке, а Прелюд возит и выручает меня =) Не скажу, что в этой машине есть хоть немного практичности. В багажник залезет лишь пара сумок (вдобавок мешает установленная там GPS система), ездит Прелюд только по асфальту – клиренс очень мал, максиму, что на нем можно преодолеть – это «лежачего полицейского» =) Кстати, сидеть в Прелюде можно только одному или вдвоем – если попытаться запихать кого-то в задние детские кресла – неудобно станет сразу всем =) Этот автомобиль для удовольствия. В нем классно мчаться утром на работу, даже если работа не приносит удовольствия, все равно хочется туда ехать, потому что едешь туда на Хонда Прелюд. Даже хорошо стоять днем в жару в пробке, потому что ты в Хонда Прелюд! Приятно катиться по сумеречному городу с открытым люком, когда все тело охватывает вечерний ветерок и хорошая музыка. Кайфово мчаться ночью по трассе на бешеной скорости, когда вокруг никого нет и когда разделительная прерывистая сливается в белую сплошную….

хорошо написал, можно еще побольше фоток добавить
Chaser SX80 4S-FE 21.02-21.09
-----------------------
Exiv ST182 3S-FE

Машин классный! был такой
с 5 сек до сотни(в стоке) не согласен!
Если так отжигать на трассе как ты пишешь то 9 литров не будет точно)))))
И как то не догнал про стрелку спидометра идущую дальше 200....
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004
Юрко
" как то не догнал про стрелку спидометра идущую дальше 200...." - разметка до 200 а дальше потихонечку плывет =)
"Если так отжигать на трассе как ты пишешь то 9 литров не будет точно)))))" - ну 9 литров при 90 кмч точно получается, а дальше конечно... =)) Я не гоняю много =) Просто проверил пару раз, потому что никогда раньше не ездил на таких скоростях =) Мне хватило, чтоб радоваться этому, как щенок =)
Скину фоток в том же стиле...

Нск
5 сек не риал, а так 5!

про скорость больше 200 не понятно.Машина хорошая,фоток мало,надо еще.Отзыв 5!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Сообщений: 2080
Блин...почему я так не верю людям ;) Автор-без обид,но эту фотку я уж не раз видел на просторах сетки... Так что ждемс других фото авто включая салон ;))
SUUM СUIQUE

Здарова Земеля))))))))) Машина классс, отзыв 5!!!!! Да вот про 5 сек. мне кажется ты преувеличил!!! Аккорд еврей на коробе даже так проехать не сможет, а там 220 ишаков под капотом!!!!!! А ты на аффтомате за 5... Может ты спутал свой разгон с разгоном турбофоря?????))))))))))))
Юрко
Второй фотки точно нигде нет - её никуда не выкладывал =)

разметка до 200??
Toyota Caldina 2.0 4wd

ещё на сколько я помню за счёт дибильного ч-х ступенчатого автомата, при 160 км/час примерно 5000об/мин, получается что 200км/час она будет ехать во втеке от 7500 до 8000об/мин!
не жалко лошадку???!!!

Кстати, разметка до 190.
Знать бы как добавить еще фотографии...

200 она едет при 5500.

Ну пря таки легко как дается разгон до 180-200, можно только позавидовать:)
caldina st191 3sgte

Эх сказки сказки... секунд 7-7.5 до 100 не меньше.... а так не плохо написано)))
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.

аффффтар жжешь, хотя соглашусь с некоторыми высказываниями!!!
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

Добавь фоток (сваоих), а так молодец!

Юрко
Да мои это фотки, моей любимой машины =) Просто фотограф =))

ВАО, Пархоменск
у меня Типа С так ограничитель больше 197 км не дает. А так ему очень легко такая скорость дается. Думаю если снять то где-то 210-220 поедит.
"В нем классно мчаться утром на работу, даже если работа не приносит удовольствия"--- Красиво сказал. 5

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ну, за пять секунд до сотни абсолютно стоковый Прелюд не разгонится никогда. И про скорость более 200 тоже сказки - на всех машинах, без исключения, ограничитель срабатывает на 180-190. А отзыв неплохой, машина тоже хороша, фотография откровенно классная. Поставлю четвёрочку, наверно.

"Как поворачиваешь руль - так она и едет. На любой скорости, на любом покрытии."

Вот такие высказывания - это явный перебор...

Советская Гавань
5 сек, а почему не 3, и за какие 200 у тебя стрелка уплывает?
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Канск
У меня на аккорде на 190 стрелка упералась дальше только оринтироватся по тахометру . При 190 5500 оборотов ,до гонял до 6000 . Жутковато уж больно дорга кажется узкой . И уменя была механика , а про 5 сек это в мечтах на автомате секуд около 8,5 .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

РФ
По сравнению с предыдущей моделью авто просто никакое! Лет 7 назад был у меня H22 2.2 VTEC 4WS и салон был что надо, вот это был аппарат, а это просто уродство. Без обид.

РФ
Прошу простить за опечатку, не H22, а F22. Да, 5сек там и не пахнет!
Slava11111
Комментаторы читайте внимательней-двигатель Н22А, и 5сек до сотни наберет не напрягаясь, если у вас уставшая такая же машина то нечего здесь оставлять свои комменты, уплывает за 200-просто ложит стрелку, с турбофорем будет ехать в ровень нос-в-нос -проверено на собственном опыте! автору 5!

*Иркутск*
Аппарат зачетный, тож хочу! У кореша такая же только на мехе - самолет!! 5 с плюсом!!! =)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

PRK-NVKZ-NSK
хороший отзыв
The Truth Is Out There

5 -ка у нас в городе их совсем мало машина класс тока шаровые дорогие)))

to ИВАН 79: замерял по GPS, ложу стрелку в ограничитель, на GPS показывает 180. Спидометр врет факт. Поставил РСМку, там есть настройки размера колес, показывает точно так же как и GPS, т.е. правду! Снимал ограничитель по скорости, разгонялся 227 км/ч дальше просто не получилось, из-за трафика, на трассе вообще не езжю только в городе, думаю 240 поедет! Скора проверю!
to Slava11111: Читай внимательно никогда стоковый 5ый прел h22a AT не наберет 100км за 5 секунд. 8,5 сек может быть
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

goi

Сыктывкар
Неплохой отзыв.

этот прел самый секасный!
на 190кмч должен стоять ограничитель по скорости!

сам делаю 190 на 4-й, а 5-я передача в запасе!

раньше тоже хотел такого прела.

Зачот!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

SSB, сам ты никакой. Без обид. Почитай грамотное сравнение 4-ого и 5-ого поколений: Отзыв о Honda Prelude А потом обоснуй, в чём 5-й типа хуже 4-ого. Только конкретно, а не одной фразой. Я считаю, что Forester SG-5 2.0XT - никакой. Поверишь мне?

Канск
Не всякая субару импреза STI в 5 сек укладывается , мошность одно ,а прелюда передний привод заставляет ее буксовать во время разгона так что показание спидометра и реалная скорость разные вещи .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !

Все Пасаны, Пересаживаемся все на прелов,))))))))))) все рвать буим!!!!! А акордов евреев на помойку, Они не едут!!!!))))))))))))))))
subarusti
о ГОООООН!!! У меня subaru impreza sti_ 280кабыл в стоке 6-сти ступка полный привод!! вот там 5сек так там пиз:::: бошку отрывает!!!))) а про то что с турбофорем нос в нос так на форе на автомате 7сек до ста, а на палке 6.1 сек. полный гон и чтобы передний привод разогнать до ста за 5сек надо иметь 370кабыл и вес не больше 1тонны!!! а не 200 иавтомат!!!(((

Сообщений: 2080
Ну приврал автор секунды на три-четыре..чего накинулись то ;)
А то что скорость таки легко дается...у меня f22b не втек автомат на 4м прелюде-на октябрьском мосту(Красноярск поймет)вполне легко набирает 175( и это на стучащем во-всю колене ;)) ),запас еще остается порядочный,но более этого просто не разгонялся.
SUUM СUIQUE

Романоф
гагагагагаг))))
ещё один хондавод со ВТЫКОМ на сверх звуковой скорости хахахахах)))

ВЫ СМЕШНЫ!))))

СПб.ру
5 секунд - это он имел в виду образное выражение, типа авторская гипербола. На самом деле 7,5-8секунд до сотки.
SIR T4. Let's Rock!

пацаны, еще ни разу ни один эво, ни одна эстиайка в стоке не набирали 100 за 5 сек-это очень быстро даже для них! распуканенный до 510 лс эво (сделано это было в оч авторитетной московской конторе) сделал 4.9! до замеров из-за руля выходили зеленые от перегрузок и брызжа слюной лепетали, что из 4 выедет...
спидометр-весч весьма примерная.
а тяжеленному трубофорю-такое только в розовых снах...
хороший отзыв, машинка для души.

2 h22a red top vl
именно по тому-что последняя модель получилась такая "удачная" ее вскоре сняли с производства и поставили крест на прелюде...
Не мною было сказано: "Машину продают лошадиные силы, а гонки выигрывает крутящий момент", это я к тому, что прелюду не судьба догнать турбо форь и говорю это как владелец обеих машин.
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom

А чо, форестер это гоночная машина? Это машина для мамаш и пенсов! Смешны те кто делает из нее культ "гонки"

Автору 5 за энтузиазм!
banzajj
Он поворачивает и спокойно едет туда, куда его направляешь. Четвертое - это ускорение ... чертовски быстр-слова о rx7

banzajj
ну а после кароллы прел истребителем кажеца

DenXxxxxx
Супер!!!! Очень хорошо рассказал) Мне понравилось)
Брюковка
Вижу часто машинку на парковке БГПУ.
Для меня - это машина мечта, до сих пор хочется, но понимаю, что абсолютно не практично(((

Красавец Прел, хороший отзыв. 5!

maid
хорошо что прелюды сняли с производства.
внешне убогие такое же название...

"хорошо что прелюды сняли с производства.
внешне убогие такое же название..."
Это пишет человек с таким ником :) Ты хоть прежде чем такой ник себе придумать посмотри сленговое значение этого слова, хотя второе значение уже смешно-служанка.
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai

Народ хватит обсасывать то что стоковый прел не едет 100 за 5 сек это и так понятно!!!!!!!!!!!!! Отзыв слабоват если чесно.
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai

10 литров 98 на 30 минут???
вот это ты проверил динамику.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Сказочник млин...Ты вообще ездил на нём?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

ХМАО
Такие авторитетные мнения у всех... а я бы и не стал сравнивать Prelude-городское купэ с раллийными вещами типа Evo или WRX STI! каждому своё... хорошо, что сайт общедоступный, а то автора бы забанили пожизненно и на улице прохода не давали ( : моя оценка "5" - за безразмерную любовь к любимцу!

ХМАО
хотя если на льду ?!!

Kaspersiy
В целом очень хороший отзыв - эмоциональный и в основе честный. Нравится когда не мямлят:"У меня авто не ломается!", а честно говорят было то-то, то-то! А уж если как автор, берет вину на себя, сразу уважение, молодец!
Прелюд зачетнай пепелац! Автор, хорошо написал!

раменсбург
тачко зачот, автор аккуратнее летай,ты в ответе не только за ся, но и за тех кто едет рядом
Жизнь,как коробка конфет,никогда не угодаешь какая тебе достанется начинка

Когда ж вы прекратите Хонду то позорить своими отзывами.
Читать грустно аж.
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998
ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Отзыв - одни эмоции! Прел - машина хорошая, взял бы себе такого, но только на механике!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

SUBARUSTI
(cober)-долбаЁЁЁ! и ты ещё говоришь что FORESTER ДЛЯ пенсов! смени машину у мееня дед с бабушкой на дачу ездят на Toyota Crown!!
вот двишка

Земляку 5! Мне очень нравится Прелюд, себе такой хотел бы! Но машина очень непрактична. А сравнение с турбо форестером считаю неумесным. Хочу RAV4 3S-GE 4WD LSD 5мкпп.
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

SSB, вопрос был не про сравнения Прела с Форестором, а что 5-й, с твоих слов, хуже 4-ого. Ещё раз прошу, обоснуй, чем?

То, что его сняли с пр-ва - ни о чём не говорит. Наоборот, если сдедовать твоей логике, то тогда 5-й круче 4-ого, ведь 5-й сменил 4-й (значит, 4-й хуже, раз его перестали делать)? Бредовая логика. Сняли, потому что срок подошёл, что 4-й, что 5-й - оба выпускались 4 года в среднем.

У меня был 4-й. Потом купил 5-й. Не разочарован. 4-й покупают потому что он дешевле в целом, чем 5-й. А если денег хватает на действительно быструю машину, Прелюд вообще не покупают. Ну или надувают его.

Форестер машина неплохая, но машина ездит не только прямо, она ещё поворачивает. Прелюд (турбовый) на кольце может быть быстрее Эво и RX7 (видео есть в сети).

Сообщений: 19272
спасибо поржал :))) 5сек эт канеш образно,но вот про управляемость реально поржал... афтар,ты ни разу наверн не входил в 90° поворот на скорости за 120км/ч... попробуй,прикольно :)))
по разгону:живой 4й прел BB4,на коробке с ЛСД набирает 100км/ч примерно за 6.5-7сек,5й на такой разгон способен только тупес или с-спек,афтаматный сир наберёт сек за 7.5-8...
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994
Песец курятник устроили.
Прелюд пацанский авто,типа Соарера,только поменьше геммора.
Автомат не зачет-погонять не дает,5 сек и 200км/час это бред.
Машинка хорошая,быстрая,красивая,рулящ аяся,но самое главное,не тянет сильно карман,и продается.

че на парня напали... он на маминой королле ездил, а эту сам купил!!!! от впечатлений и написал про 5 секунд... я б в экстазе от купленной машины и 3 секунды написал... эт от радости поймите! парень МАЛАДЭЦ!!! Катайся, кайфуй и никого не слушай...
E=mr2 (c)

хорошая машина береги её, за отзыв 5!
P.S. ставь коробку
P.S.S. и турбину!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Югорск
Сообщений: 2039
За энтузиазм и любовь к машине только 5 ! Про разгон за 5 сек. на автомате конечно чуть чуть приврал. У меня на f22b[не VTEC] и автомате быстрее 9 сек. никак не получалось :) vtec + механика рулят!
:P

Автор , тачка у тебя отличная , но с цифрами разберись . В дальнейшем не допускай таких ошибок , засмеют.
[cober] - Гражданин , запомните , из любой машины можно седлать гонку! А из турбофорика достаточно иметь ручную коробку и модификацию сти к будь уверен это гонка. А пенсы как ты говоришь , на фориках не ездят :) они пользуются социальным городским транспортом;) тебе на заметку
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

Prelude-красавец!

P.S. Forester-это обычный а/м, ничего выдающегося(даже turbo). Не надо его сравнивать с Prelude.

Prelude-красавец!
P.S. Forester-это обыкновенный а/м, ничего выдающегося (даже турбо). Не стоит его сравнивать с Prelude.

Forester Sti - это далеко не обычный машин. ! Не надо его путать с так называемым "сараем" , это паркетник , построенный на базе легковой , с ралийными генами импреза. Назови хоть один паркетник имеющий объем движка 2-2.5 литра , с 250-265 л.с и с такой колосальной управляемостью .? А чего только стоит его опозит , Boхer , и при этом всем , машина может быть универсальной , можно и погонятся не хило , и семью на дачу отвезти . Простые а/м такого не умеют.
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

Насчёт управляемости по сравнению с Prelude очень не согласен.

На самом деле воткнуть турбину дело не сложное, вот примеры: Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo R 240л.с., Nissan X-Trail 2.0 GT 280л.с. А вот насчёт колосальной управляемости согласен, никто из них её, в т.ч. и Forester не обладают.

РФ
Не понял, а нафиг Форь сравнивать с Прелюдом??? Машины разные, естественно хонда лучше будет управляться (на асфальте) чем обычный форестер. Может надо сравнить Предлюд с Импрезой???
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
сравнили блин турбо и не турбо, только хонда снимает 100 лс с литра, субару 77.5 и без наддува. хонда прелюд рулится лучше чем субару импреза тк владею обеими авто так что спор ниочем.
ЩА УСЁ РАЗЪЯСНЮ!!!
у меня стоковый Прел Type S (220 л.с., 220 Нм, механика....), 99 года, тащил из Японии с маленьким пробегом, двиган H22, состояние просто изумительное, в середине августа год будет, как езжу, проблем нет никаких.
Итак, 5-ю секундами и не пахнет у стоковых прелюдов, у ВСЕХ!!!
даже не раз встречал инфу в 6.8 сек до сотни, где-то так и есть, секунд 7, быстрей просто нереально!
разметка спидометра до 180, но есть рисочка, равная 185, с ограничителем как-раз до неё и разгоняется, дальше отсекает, обороты на 5-ой передаче что-то около 5 500. говорят, что без ограничителя 240 поедет.
кстати, период "охреневания, слюнебрызжания, рукотрясения, оргазмирования и эйфории" прошёл довольно быстро, было попробовано ВСЁ, какой-то месяц и Прел стал восприниматься, как само собой разумеющееся, т.е. привык к приятной динамике, что не надо за пол минуты планировать обгон на трассе, привык к хорошей управляемости.
Всё это стало обычным, хочется бОльшего, НО НИКАК НЕ МЕНЬШЕГО :).
Сажусь в батин Галант 2-литровый и всёёёё, хочется вылезти... разок пришлось срочно чужую четвёрку(ВАЗ) отогнать в отсутствие владельца, это пестетс был: беспомощен, будто впервые за руль сел:))) а когда-то ездил и был счастлив как бобик:) короче всё относительно

Зеленогорск-Красноярск-Железногорск
Присоединяюсь, свой разгонял за 7 примерно, да и что спорить открываем каталог и видим заветные заводские данные.
Ошибся человек, бывает!
Про Стайки-"отключите турбину", вашему удивлению не будет предела: А чо это машин не едет! А вообще классы противоположные!
Про причину снятия Прела с конвейера, где то поподалась инфа, что Хонда это сделала из-за внутренней конкуренции моделей: ИТР, ЦТР, хотя и эти модели очень различаются в сравнении с Прелюдом. Табуретки. Это не значит, что они хр....е, просто другие, другое ощущение при агрессивной езде, и материалы отделки салона дешевле, только Рекаро немного спасает ситуацию.
TAZ21053->HondaInspire'97;Civic Ferio'99
->сейчас Preludе'00,TypeS,MT,ATTS....вррррррррр

=KZ=
автор смени масло пока не поздно!! на 5w50 нельзя ездить, оно сильно густое! У знакомого вкладыш провернуло от такого масла после хорошего отжига. Лей 5w30 (или 10w30 в зависимости от климата)
У самого такой же прел только на мех, очень доволен!

Блин! Читаю и полностью сам согласен с написаным на 500%!!! Все тут рассказано как есть. Прел требует денежек, НО!! Это наркотик! Один из сильнейших! На нем действительно хочется мчаться в ночь по трассе и видеть сливающеюся в единое целое прерывистую. А то что цифры не те - я прощаю, сам такой же! Лучше Прела для того кто на нем ездит может быть только S2000 или NSX! Автору 5!
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Я ТАК СКАЖУ...БЫЛИ У МЕНЯ И ХОНДЫ И СКАЙЛАЙНЫ...И СУТЬ ЭТОГО ОТЗЫВА ,ВСЕХ ТЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДАННЫХ МАРОК СВОДИТЬСЯ К ДРАЙВУ И НЕ ПЕРЕДАВАЕМЫМ ЭМОЦИЯМ...КТО ЕЗДИЛ ТОТ ПОЙМЕТ...СРАВНИВАТЬ С СУБАРУ ИЛИ С ТОЙОТОЙ.., ХОНДУ..,ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ ГЛУПО...ТОЙОТА-ПРАКТИЧНОСТЬ.., СУБАРУ-КОБЫЛИСТАЯ МОЩНОСТЬ,ИТД..,ХОНДА В СВОЕЙ ОСНОВЕ ОСОБЕННО ПРЕЛ ИДЕТ К РАЗРЯДУ ШТУЧНЫХ НА ЛЮБИТЕЛЯ НО РЕЗВОЙ ,ДИНАМИЧНОЙ ЕЗДЕ НА ХОРОШЕМ ПОКРЫТИИ..,С ПОТРЯСАЮЩЕЙ УПРАВЛЯЕМОСТЬЮ..,КОТОРАЯ,НАДО ОТМЕТИТЬ.., С ЛИХВОЙ ПЕРЕКРОЕТ ЛЮБУЮ ПРАКТИЧНОСТЬ И ИЖЕ С НИМИ ПОДОБНОЕ..ТК УПРАВЛЯЕМОСТЬ -ЕСТЬ БЕЗОПАСТНОСТЬ НА ДОРОГЕ..,СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЖИЗНЬ...ВНЕШНЕ ПРЕЛ СУПЕР...А ЛЮБИТЕЛЯМ КВАДРАТОВ И КОРЫТА И ТАЗИКОВ МИМО,НА ДРУГОЙ ФОРУМ...НЕ КУЙ ЗАГЛЯДЫВАТЬСЯ НА ЧУЖОЕ СЧАСТЬЕ...ВИДИШЬ ХОНДУ..,БЕГИ НА КУЙ ОТ НЕЕ..,НЕ ТВОЕ НЕ ТРОГАЙ..!ХОНДА-ЕСТЬ ВОПЛОЩЕНИЕ САМЫХЪ ПЕРЕДОВЫХ ЯПОНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ!!! КТО НЕ ВЕРИТ ТО..???????????????????????
НУ И АВТОРУ ТОЛЬКО ЗА ВЫБОР --МЕГА ЗАЧЕТ!!!

За Прел всегда - 5!
Бери от жизни всё!

prelude bb4
"В нем классно мчаться утром на работу, даже если работа не приносит удовольствия, все равно хочется туда ехать, потому что едешь туда едешь на хонда Прилюд" Ха Вот это особенно понравилось ! :)))))))))))))))))))) так оно и есть ! :)))

Lexus GX 460

prelude bb4:
Хорошо написано! То же самое много раз ощущал))) А вообще мне на работу в кайф))) Таким образом вдвойне приятно)))
Мой отзыв: Honda Prelude 1997

Охренеть, помотало прелюда по стране))) сейчас он у меня в Нижнем Новгороде)))

Filev
Охренеть, помотало прелюда по стране))) сейчас он у меня в Нижнем Новгороде)))
Охренеть! Я всё это время на нём ездил, почти 10 лет! Ровно год назад только продал. Спасибо за фото, береги его!
Пиши, я тебе про машину всё расскажу до каждого болтика =)) +79645026 семь семь один

Filev
Мдэ, чудеса бывают, напишу позже)))

Продажа Honda Prelude 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на двигатель H22A в Благовещенске