Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Prelude 1994

Хонда Прелюд 1994 — отзыв владельца

, Новосибирск
12297
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.8
5 — 74 пятёрки!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2156 куб.см, 22200 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-16 л/100км
Руль: Правый
Название: Si VTEC
Цвет кузова: Белы металлик
Цвет салона: Чёрный
   Всем привет! Вот решил начать писать отзывы о своих бывших авто...
  
   Это мой первый автомобиль! Копил я на него больше года, отказывая себе в вечеринках, ночных клубах и т.п. НО у меня была цель купить себе машину... С детства была мечта о "слепой" селике, никогда не забуду когда я впервые её увидел в папином журнале "ЗА рулём" (год кажется 89) в боевой раллийной раскраске, стоящей на подиуме победителей ралли, и как потом спустя лет 5, отдал пол коллекции фантиков от  жвачки турбо, чтоб соседский пацан стырил ключи у отца...  чтоб только посидеть за рулём в одной из первых селик в Новосибе :)  Шёл 2004 год, я копил и был озадачен выбором. Селика конечно нравилась но на "слепой" GT-FOUR не был готов ни морально ни финансово, ну а атмо уже был доступен более свежий кузов... Ещё зимой со знакомым ездили к его другу в гараж глянуть прелюда так сказать для ознакомления с внешним видом :), но перспектива покупки его была оч. туманной так как с документами были проблемы, да и как вариант почему-то по началу не особо то рассматривал.
  
     Вот уже 2005... весна... начал периодически ходить на базар и присматривал себе авто... Машину хотел только с механикой и самым мощным атмосферником из серии, которых на базаре просто не было!!! :( Время шло, я стал читать форумы тогда ещё был avto.vl.ru а не дром :) Стал обращать внимание на другие марки... опять прел, скай, слива, даже левин, который в те времена "драл" фсех! :D
   В объявах всплыла селика со 180 сильным мотором и на мехе... Но при осмотре она оказалась совсем не "спортивного" тёмно-зелёного цвета и на стрёмных трёхспицевых хромированных катках без крышечек, а из под головки мотора капало масло. Салон тоже мягко говоря не впечатлил... и тут следом нарвался на объяву с прелом: Чёрный, механика всё как надо...) когда я в него сел я был очень паражён! Салон просто КОСМОС! Перед тобой торпедо какого-то космического аппарата, а при повороте ключа перед тобой появляются шкалы спидометра и тахометра, а от середины и далее в сторону пассажира электронные указатели температуры двигателя, уровень топлива и следом контрольные лампы, да ещё и электронный климат. Ехал он тоже гороздо бодрее селики, и вот я готов стать счастливым владельцем, как хозяин снимает его с продажи! :(((
Блин блинский... я был очень расстроен, но зато теперь я точно знал, что мне нужен только ПРЕЛ! :)
  Следующее объявление: белый на мехе! Едем смотреть. Опять горю нет придела... Мало того что эти "дрова" были покрыты слоем тополиных почек которые велись в краску, на багажнике была вмятина от столба, а под капотом всё в масле и отсутствовали подкрылки, так она ещё была на номерах 89 региона и на зимних шинах МЕДВЕД с 70 профилем :)
   В выходные уже едем на базар, и тут ОН! Белый красавец с винилом из "форсажа" на бортах, но с автоматом (((( В общем ещё походив пару недель и не найдя прела с мехой взял автоматного но эффектного красавца за 215 т.р.! :) Вы наверно не поверите, но первые недели две я приходил за СВОИМ прелом на стоянку и подхоя к нему с замиранием сердца смотрел и не верил, что это мой автомобиль, и что у меня есть машинааа!!!! :)))

         Теперь уже подробнее о машине:
    Достался он мне с пробегом 184 т.км. но в очень приличном состоянии, спасибо предыдущему владельцу! Помимо этого из нищтяков стояли свежие стойки голубые KYB SR ultra, белые диски RAYS, тюнинговый коллектор, прямоточный выхлоп с приятным негромким басом, нулевик GREEN, тюнячая задняя оптика, пороги(стыдно признаться, но смотрятся кмк неплохо)от ВАЗ 08 :))) облит был полностью в белый металлик, ну и реснички которые мне не очень то нравились, да и модными по тем временам накладками на ремни безопасности.
    Ехал прел для автомата отлично, самый быстрый автоматный прел, как показал кубок МТС по драгу. Особенно нравилось второе дыхание мотора с VTEC, после 5500 оборотов он становился оборотнем злым и сильным! :)  
    Управлялся тоже очень приятно, собранно, а по комфорту подвеска сравнима с моим нынешнем B4 RSK.
    
    Внешне машина эффектная! (Девчонкам с, и не, love.mail.ru 2005-2006 ПРЕВЕД! ;) )
Тут наверно стоит сказать итальянцам из пининфарина СПАСИБО! Постарались на славу, что снаружи, что внутри. Дизайн до сих пор не устарел ИМХО!
    Люк это вообще отдельная тема! Управляется с кнопки, открывает 90% крыши, можно смело высовываться и как оказалось плясать (это мне 2 девчонки показали зачем он нужен, вместо платы за проезд до клуба :) причём на ходу, на площади ленина:) )
    Посадка за рулём до сих пор кажется самой удобной, и наверно это единственная машина с такой аэродинамикой, когда у тебя полностью открыто окно и тебе не дует в ухо или шею.    
    Вместительность салона меня удивила, несмотря на то что сзади я с минимальным удобством не мог сидеть, ноги на пространство меж полом и передним сиденьем не помещались а под кресло засунуть даже пальцы ног нельзя было.  Но 5 девчонок как нестранно влезло :) Очень смешно было смотреть как широко открывались глаза у зевак, когда 5 девочек по очереди вылазили возле "ПУЛЬСА"... в глазах читался 1 вопрос: КАК ТУДА ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ ВЛЕЗЛО? )))
    Из недостатков конкретно этой машины, на холостых пока не повваливаешь потряхивало мотор (так и никто ничего не смог сказать причину, предполагал конечно кольца уже подзалегли...), чуть протекал после дождя люк, ну и хозяин был явно не меломан, т.к. стоял кассетный кенвуд с простым заедающим CD и хрипящие динамики.
    Музыку заменил. ГУ выбрал пионер 5600 кажется, с изменяющейся подсветкой. Переднюю акустику заменил на JBL GTO 6505. Тыловую акустику выбрасил нафиг. На сабе решил сэкономить и поставил активный пролоджи. Ну и гадость активный саб я вам скажу! никогда не ставьте!!!!
    Масло мотор канечно кушал! А какая оборотистая хонда его не ест? Но больше всего ему нравился кастрол 10W40 который я заменил на мобил 5W50 и аппетит в 1 литр на 3000 тыщи сократился вдвое!
     Бензин в основном лил 98 но в тугие времена приходилось и 95 и 92 лить. Кушал прел около 14 литров +/- на манеру езды, по трассе не засекал а зимой его ставил в гараж и не ездил )
     Резину прикупил ему 205-55-15 TOYO PROXES T1R. Резина отличная, дождь пофиг, но вот боковина слабая, после средненькой ямки, на колесе вылезла грыжа. (

За два лета эксплуатации сломалась только рулевая тяга но и то потому что порвался пыльник. Так и продал его за 200(жаль что его разбили буквально через месяц). Ну очень уж хотелось прела с механикой! :)

ps За качество некоторых фоток уж простите... тогда телефон был эрик T610, камера была не очень.
pss Вот ещё вам фотки прелов из моей коллекции: https://foto.drom.ru/8422/

Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Zheka_22
Барнаул
Нормальный Аппарат!
Прелюд вообще всегда стоял особняком среди Хондовских моделей.
Жаль что перестали выпускать Прелов, от них никогда не веяло четырехколесной попсой, которая сейчас вокруг.
За отзыв 5!
22
2
Ответить
Одесса2010
Машина супер и никого не слушай братишка....и отзыв в поряде ...5 баллов!!!
12
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 25220
Дааа... Городская гонка! Ей бы турбину!
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
12
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Вообще высшая машина!
7
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 662
Prel. единственная хонда, которая мне нравится.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
1
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Наклейки не айс
8
9
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 18
хороша машинка!
4
 
Ответить
  
Нск
Сообщений: 490
уважуха.
2
1
Ответить
 
54
Сообщений: 7530
автомат - не айс (((
пенсионер car, акпп - стайл.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
6
3
Ответить
Ставлю в позу
автомат по городу сказка!!!!
7
2
Ответить
ZN
    
Новосибирск
Сообщений: 1202
Леха поздравляю с тем, что был владельцем Такого аппарата!))
Ты еще про интегру Тупер напиши!)
Я вот что-то про свои все времени выбрать написать не могу!)
Чай и кофе, Новосиб, доставка www.zntea.ru
Все проходит, но не все забывается.
Хондовод
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1141
Даа... Прел - это @Хеный аппарат!
Молодец что поставил цель и добился.Респект!
5!
Бери от жизни всё!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Ощущение что спит))) Хондоводу только пять!!!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 838
Наклейки оторвать(поменять). коробас привинтить... вот тогда будет вообще хорошо
Accord Wagon CH9 H23A MT
Civic EK4 H22A
Honda X4
3
5
Ответить
 
Белово - Кемерово
Сообщений: 194
прикольный винил..ей идёт, 5
2
1
Ответить
Шурманюк
5баллов за Хонду!!!!
3
1
Ответить
как Б4 по сравнению с прелом??
1
 
Ответить
ну 5 за отзыв конечно же
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2204
5!!!ЖАЛЬ ЧТО ТАКИХ МАФЫНОК ТЕРЬ НЕ ДЕЛАЮТ....МЕЧТА,,ХОЧУ ТАКУЮ ДЛЯ ДУШИ.
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1014
В свое время очень сильно хотел прела в этом поколении!
До сих пор нравиться больше, чем пятое поколение.
Продам спортивные выхлопы, диски и резину
http://fotki.yandex.ru/users/KaZaX-Novosibirsk/album
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 15040
B4 Это совсем другой автомобиль они очень разные! Напишу подробнее когда очередь дойдёт до него. Интересное впереди между Б4 и прелом был тупер! ;)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6488
Наклейки амно, а тачко лють!, только вот на автомате...
Мастерство материться приходит с умением водить машину...
 
2
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 15040
Кстате когда на ауке увидел вот этого прела(меха LSD пробег 65 тыщ оценка 4) готов был отдать Б4, но к сожелению не успел его за 3 дня продать! :(
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 15040
Про наклейку и реснички согласен ) Но на тот момент наклейка казалась клёвой! тем более тогда был молодой и под впечатлением от форсажа )))
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1606
леха превед) вспомни еще как братья калугины взади ездили)) и как мы всем офисом бегали слушать как орет прямоток))))) бугага.. славные были времена)) за отзыв +5))

ПыСы ЗЯБА а ты сядь и напиши про свои хонды)
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 15040
Саня! Игорёха! Превед вам огромный! Времена супер были!!! Блин понастальгирывал прям от отзыва своего))) Столько вспомнил прикольного пока писал!

Ухахааааа)))) Работа стоит все на улице прямоток слушают)))) Никогда не забуду)))))))))))))

Про тупер напишу обизательно! Саня с тебя отзывы про хонды! ;)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
Видал твоего прела)))
3
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 19272
за прелюд только 5 баллофф :))
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 15040
HPRM так ты ещё с децтва за фотокамеру взялся! :))) Спалил спалил)))
 
 
Ответить
   
174 - 125 RUS
Сообщений: 1022
+многа!-за отзыв,понастальгировал за компанию,вспомнил когда своего прела получил ....душевно, спасиба!
Диагностика и ремонт электромагнитных диз.форсунок Common-Rail
www.dizelchel.ru
 
 
Ответить
отзыв о Б4 в студию,и сранение с прелом тамже, а что ты имеешь ввиду под тупером??
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 15040
Интегра тайп-P

Про Б4 будет после неё
 
 
Ответить
   
Сев.Столица обл. Ам
Сообщений: 795
Красивый девайс!!!! Вот такие авто и разбавляют обыденность на дороге :)))) побольше бы таких :)))
А вот.... турбинку бы ему, наверное вообще бы цены не былоб девайсу. За авто только +5, извиняюсь но отзыв не читал :))) Меньше поломок и больше позитива !!!!!!!!!!!!!
Aristo jzs161, 2jz-GTE(была); - Chaser jzx100, 1jZ-Ge - Mark 2 jzx100, 1jZ-Ge (пользуюсь)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 112
Срост прел! 5
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
Хороший машин...5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 15040
Вот и про следуйщий авто отзыв: Отзыв о Honda Integra
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Prelude 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на кузов BB4 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Прелюд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром