Отзыв автовладельца Honda Prelude 2000

Цвет салона: Черный
Салон: Кожа, люк
Кузов: Спойлер, противотуманки, литье, метла
Двигатель: 4 горшка, 2 вала, 16 клапанов, DOHC i-VTEC
Приветствую всех любителей японских авто. Наконец-то я созрел для написания сего произведения. Думаю, что мой отзыв об этом автомобиле будет кому-то полезен. Но обо всем по порядку.
ПРЕДИСТОРИЯ
В моей водительской жизни было немного машин: ВАЗ21099, Honda Civic седан 2001 пр.руль, Hohda Civic  седан 2008гв. Как видно, предпочтения мои неизменны,  и последние 3 года передвигаюсь исключительно на Хондах, зарекомендовавших себя как очень надежные авто. А все началось осенью 2009 года, когда обстоятельтва заставили меня расстаться с «Сивиком», верой и правдой отслужившему мне 1,5 года. Бюджет был в 2 раза меньше стоимости Цивика 08 года -270-300 т.р. Предполагал взять Приору, Акцент, Нексию, но посмотрев 5-6 вариантов  и, на этот раз, окончательно разочаровавшись в отечественном автопроме, решил смотреть на  то, что всегда хотел купить, но не покупал ввиду рационализма (высокий расход, дорогие запчасти итд итп).
А всегда хотел купе с сильным мотором, и почему-то именно пятый Прелюд больше всего  привлекал меня своими точеными формами и необычной внешностью. У нас в городе ничего хорошего не нашел - либо заезженное до дыр, либо сильно уж битое и некрасиво покрашенное, поэтому иногда заглядывал на доску объявлений  drom.ru. И вот однажды наткнулся на черный Прелюд 2000гв в Новосибирске. Работы у меня на тот момент не было, поэтому решил – надо ехать! Предварительно договорившись с продавцом и скинув с ценника 15 тыр))) отправился в Новосибирск. Цена 270тр за безпробежный автомобиль, оформленный конструктором в мае 2009 в комплектации СИР, показалась не очень большой, но и не халява. На обратном пути заправлял 95 бензином и расход составил чуть больше 9 литров при средней скорости 100-110 кмч. Доехал до дома почти без остановок за 16 часов.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Почти сразу по приезду заехал на диагностику, которая никаких существенных недостатков не выявила: ходовая и двигатель были в норме, но пробег в 80 тысяч километров и возраст машины заставили задуматься о замене ремней и роликов, а также прочей требухи – фильтров, свечей,масла.  Плюс в задней ходовой застучала подруливающая рейка 4ws. Привожу полный список затрат, произведенных за  5 месяцев:
Резина зимняя R17 215/45 13000р
Колодки  передние Kashiyama 1000 р+ 200р замена
Фильтр топливный+Фильтр воздушный 1000р
Свечи ориг. Платина 2000р
Масло Motul 2230р
Навесным оборудованием займусь в ближайшее время, но стоимость работ будет колебаться в районе 2500-2700р, стоимость запчатей:
Ремень ГРМ SUN 771р
Ролик натяжителя GMB 695р
Ролик натяжителя GMB 1076р
Ремень ручейковый DAYCO 381р
Ремень ручейковый DAYCO 381р
Рейка задняя подруливающая 10000р+ 1000р установка+ 1000р сход-развал. Итого: 37234р
Я думаю не так уж и много, учитывая, что плановое ТО на Цивике стоило около 15000рублей, которые отдаешь непонятно за что – по сути кроме замены масла и фильтров ничего с машиной не делалось. Прикол – в прайс-листе автосалона Хонда, когда Цивика покупал, а покупал я его уже с неким  «фаршем» в виде ковриков, сигнализации и маркировки, в графе «проделанные работы-цена» красовалось «Установка коврика – 100рублей»))).
Заводится в морозы хорошо, но когда за бортом - 28 и ниже начинает себя вести неадекватно – обороты скачут от 1500 до 2500 пока не прогреется и из печки теплый воздух начинает дуть только после получасового прогрева (((  Поэтому
ТЮНИНГ
Люблю черный матовый цвет на хорошем автомобиле.))) Поэтому покопавшись в интернете и накопав много-много различной информации и том как из глянца сделать матовое покрытие, решил  обклеить Прелюд  литой черной матовой пленкой КПМФ  серии К 5000. Благо друг занимается тонировкой и горел желанием попробовать себя в новом ремесле. Сказано-сделано! Неделя кропотливой работы и я на черной матовой машине – фотки с процесса обклейки прилагаю. На пленку ушло около 7000 рублей. «Запорот» всего один метр пленки. Морозы переносит на «отлично» и не отклеивается – у нас в городе около недели стоял мороз за 30, думал, что потрескается , ничего подобного – как новенькая. Единственное, что могу посоветовать – не покупать серию К7000, т.к. ее предлагают как автомобильную пленку – ее мы наклеили на крышу, и она вся пошла трещинами в местах резких загибов. И это при том, что она:1)дороже в 1,5 раза 2) Тянется намного хуже  3)рвется в процессе очень легко. Придется отрывать и переклеивать(((
Задние фонари были также затянуты в тонированную  матовую пленку и на передних изготовлены «реснички» а-ля «бэд-бой» из той же пленки. В фарах и туманках стоит ксенон 6000К (по 2500 за комплект) В салоне была установлена мультимедийная всеформатная 2din магнитола с ТВ-тюнером (10000рублей).  Короче полный джентельменский набор))) В планах поставить колонки посерьезнее картонных стоковых,  ну вот собстенно и все по тюнингу)
ЧТО РАДУЕТ
Пластик. Это первое что приходит на ум, когда садишься внутрь. После жесткого и «царапучего» пластика салона нового Цивика, в Прелюде чувствуешь себя, как в более статусном авто. Все в салоне приятно на ощупь: пластик панели и дверей напоминает кожу – в дверях вообще вствавки из кожи. Также радует глаз вставки в дверях и центральная консоль из  дерева (хоть и пластикового «дерева»)))). Посадка хоть и низкая, но  чрезвычайно удобная, сидения однозначно лучше Цивиковских, как на вид (кожа+велюр), так и в эксплуатации.
Люк. Очень полезная вещь, как оказалось))) Хоть и не захватил я еще очень теплых дней, думаю и мечтаю о летних поездках с открытым люком)).
Ходовая.  Думал и боялся, что подвеска будет «зубодробительной», но как оказалось с этим неудобств вообще никаких не возникает – по городу передвигаешься как на обычном гольф-класснике. Сравнивая ее с подвеской Цивика, я бы отметил, что они по жесткости почти ничем не отличаются.
ДВС. Тут отдельная история. Не буду описывать своих эмоций, когда тапочек давишь в пол – слюней тут итак полно, в других отзывах. Скажу лишь, что «хулиганить» на дороге стал поневоле больше, за что иногда ругаю себя))). Сказать, что эта машина – гонка, нельзя. Она создана, не для установления рекордов, а чтобы дарить удовольствие от вождения. И она делает это  на 5+.
МИНУСЫ
Самым главным недостатком этого автомобиля является мат, которым обсыпает меня мой папаша, когда пытается залезть или вылезти с заднего сидения.  В шутку, конечно, но все равно неприятно. Успокаивает только то, что у  нас с ним абсолютно разные приоритеты в выборе автомобиля (у него Нива Шевроле, а это разгон до сотни почти за 20 сек))))
Ну и расход по городу в 13 литров не очень радует после 8,5 литров на Цивике.
Вот собственно и все. Устал писать. Может позже дополню, как с мыслями соберусь.

Как видно на фото, в солнечный день - фонари видно отлично. Добавляю еще фоточек в матовом цвете. Отзыв дополню позже - поподробнее опишу обклейку. Для противников пленки скажу лишь, что покрасить авто так, как ляжет пленка-пупок развяжется. Ни за что и никогда такого равномерного покрытия не получится, ну если, конечно, не красить в профессиональной камере рублей за 70. Плюс цена обклейки 7000 рублей при том что ее можно выполнить своими руками без какого-либо оборудования или 20000руб-если ее будет клеить другой человек....

Загнал на замену навесного оборудования, поэтому есть время на описание обклейки авто винилом. Скажу сразу что пленок разных существует неисчислимое множество - черный матовый это просто веяние моды, сам видел много интересных вариантов, от которых и сам бы не отказался. Пленку можно покупать частями - как правило скидок при покупке дополнительных метров никто не дает. Также следует внимательно ознакомиться с параметрами пленки и все тщательно прикинуть. Некоторыми видами пленок не все детали автомобилей возможно обклеить, т.к. ширина у всех пленок может быть разная....

Оказывается заменить ремень грм на Н22А у нас в городе проблема! Во-первых, мне не смогли открутить болт шкива коленвала. Соответственно машина простояла день в сервисе просто так.(( Во-вторых, в нашем Хонда-сервисе (делал не у них) сказали, что не возьмутся менять ремень без гидравлического натяжителя, который стоит 3070 рублей(((. Якобы он потом не сможет натянуть ремень и это особенность данного мотора. В-третьих, нужно докупить ремень балансировочного вала (что это такое?) и ролик. В связи с вышеперечисленным на горизонте маячат новые непредвиденные расходы:

Болт шкива коленвала 580р

Прокладка клапанной крышки(комплект) 1000р

Ремень балансировочного вала 1070р

Ролик 650р

Гидравлический натяжитель 3070р

Заодним, почитав форумы, решил поменять помпу - 1520р

итого: 7890(((

Tokyo
супер смотрится в плёнке!
стильная машинка получилась держи 5

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
супер смотрится в плёнке! 555555555555555555555555555555 5555555555555555555
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
огонь получилось! зачот
Мир потихоньку сходит с ума...

симпатично

а где коцки по краске, там как клеили? или ровняли?
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

Зачотно 5 однозначно!
Мой отзыв: Toyota Progres 1999

Киров
Про пленку можно подробней - где заказывали, как клеили и т.д.
М2140->Газ31029->Corona ST190->Corona AT211->Civic eu-1->Corolla 150

Молодец,смотриться отлично+5.
За терпение и труд 5+!

Комсомольск-на-Амуре
Красота! 5.
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

Сибирь
вообще класс в плёнке!!!!!

Ишим
Норм смотрится

Город у моря

Земляку только 5!

Давай больше фото в пленке

...ниШтяк

Киров
Хочу попробовать заклеить такой пленкой диски, но по видимому перед этим придеться их шпатлевать в местах больших царапин.
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Ох...ный Прел,да ещё и черныйматовый - шикарно!
Однозначно +5!
Бери от жизни всё!

Давай ещё фото,и салончик тоже... :)

красивая

Красаво!!!!!
Honda Integra 00г.

пеший ход
Ну прям БэтМобиль!!!!!

А если коцку сделаешь? Как вообще эта плёнка к скажем небольшим коцкам? Сколы, царапки....

Тачила на ура 5 !!!

Симпа. Но про эксплуатацию мало. 4е

KHV
Красивый автомобиль, тут не поспоришь !
А вот свечи ты явно не оригинал купил, 500 рублей штука это кЕтайская поодделка, оригинальная свеча стоит 1000-1200 за штуку. За отзыв 5 ! За матовое исполнение 5+
Honda STREAM 03

Сковородино
ой красава

Всё, решено, цивика буду обклеивать!
Тут давича витц выкладывали в отзыве, он тоже пленкой обклеился, классно получилось.
Гхе гхе... над папашкой то не издевайся, сзади места даже детям мало))

красава!

Прел - огонь!!! Недавно приятелю смотрели машину, я его как раз на прел подбивал, хотел его с Тойоты пересадить - фига, взял он себе Едеху в итоге... (((
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

28->27
Молодец однако =)
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Черный матовый эт хорошо. А может ты все таки покрасишь? Понимаю, не бюджетно, но пленка как-то не айс) Без обид)) Удачи! Эт 5
Как запарил ваш Дрэг
Литье зачетное!

Смотрица супер!!!

eryer
И Путен хочет чтобы мы пересели с таких авто на приоры с калинами??? Мне кажется автору и задумываться не стоило о покупке таза. За отзыв 5, но хотелось бы фото авто до того как наклеили пленку, чтобы сравнить )

да, смотрится шикарно!
Ssang Yong Korando Sports 2012

pil

03 -> Улан-Удэ
да, ему еще литье в черный и будет "мы бандито, гангсерито..." =)))

а фонари в пленку зря...

pil

03 -> Улан-Удэ
редко бывает читая отзыв о хондаре не увидеть строк: "Ооо, ВТЕК, оооо", ну т.п. )))

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Прел классный, но пленка мне не нравится в принципе.
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Поподробнее бы про пленочку, а так 5
Езжу на тазике, но хочу цивика D15B

Надым
фары на приоровские смахивают, хотя все равно лучше стовковых)))
Мой отзыв: Honda Legend 2008

Все чаще машины в матовой пленке. Смотрится на много круче
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Краснодарский край г.Армавир
Автору 5!!!
Хорошему коту - всегда март!

первое фото в глянце)) и значки на месте все - сфоткал в первый день, как пригнал в Челябу.
Насчет фонарей - однозначно не зря, т.к. на светопропускаемости никак не сказывается. Позже выложу фотки как фонари днем светят - практически никаой разницы

Пенза
респект тебе!!! так держать!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Сообщений: 19272
фонари растонировать ибо не айс,а то что так же светят это бред,у нас просто VTEC,а не i-VTEC...
за прелюд 5+
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

мое мнение..лучше бы ты вместо пленки оригинальный ремень грм поставил...хонда не любит подобных вещей...кроить на этой машине нельзя даже с бензином...а 4вс тебя наип..ли...стоимость контракной рейки с тягами 1000-2500р...с приветом от прелюдовода
Мои отзывы: Honda Prelude 1995, Honda Fit 2007

Блин, почему люди думают, что неоригинал хуже? Оригинал, это тот же неоригинал, но в другой упаковке. Хонда ведь масло не производит, так почему мы тыкая на банку с надписью Honda кричим: "ооо йа йа оригинал!!!"? А по сути заливаем какой- нибудь ZIC. Так же и с ремнями и прочими запчастями.

Кстати, колодки кашеяма - г*** полное для прела. Тем более ВТЫКнутого.. Ищи себе лучше Ниссины, а то диски спалишь. Машинка на 5, отзыв тоже!
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

В.Руслан-SUN ремень ГРМ кстати очень хорошего качества,если не разбираетесь в запчастях то промолчали бы уже.Колодки кашеяма действительно не для активной езды-они очень мягие и плывут при агрессивном торможении.

Кашу я просто проверил уже на своей. Пришлось и диски менять..
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

А по поводу холивара оригинал/неоригинал:
Проще найти кто отдает эти детали на завод где они становятся оригиналом и брать его как неоригинал от фирмы производителя. Дешевле раза в 2 минимум, при том что деталь ТА ЖЕ!
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Да о чем речь,у меня опыт работы с поставками з\ч в автоцентры и у меня на этот счет есть свое мнение и никому доказывать я ничего не буду.В процессе общения с мастерами по ходовой части и мотористами я выделил для себя некоторые фирмы которые можно смело ставить вместо оригинала не в ущерб качеству .

Вообще супер смотрится, только 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Сообщений: 2066
"Она создана, не для установления рекордов, а чтобы дарить удовольствие от вождения. И она делает это на 5+"
Вот вот :)))
А то некоторые "умные" люди мне про Турбу говорят, что ежели, не турба, то амно :))))
Исключительно 5+.
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

ремень sun куплен не случайно - эта фирма является поставщиком Honda, следовательно, именно он является оригинальным. Насчет рейки не согласен, ибо:
1)Рейка контрактная из Японии, а это означает, что она 90% будет неубитая.
2)На разборках нашего города искал, но Прелюд - редкая машина, и ничего подобного там никогда и нет.
3) 1000-2500?? Да откуда же такие цены то?? Вся новая система 4ws со всеми тягами и наконечниками стоит больше 100 тыс. За 2500 тысячи можно купить что-то, что потребует замены через полгода-год.Я же машину собираюсь долго эксплуатировать.
А колодки действительно-*****. Свистят как на УАЗике)))

Никого не слушай, плёнка вообще зачётно смотрится, а можешь сделать фотки стыков плёнки с резиновыми уплотнителями которые на стеклах?
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Черный 5й прел - это 5+!
Поздравляю!

Молодец, что 4WS не поленился починить. Меня хватило только на то, чтобы лампочку убрать :-)
! Honda !
Мой отзыв: Honda S2000 2005

Кстати да, как пленка в щелях сидит, не отклеивается? Выкладывай фотки всех косяков)

Про печку и скачущие обороты!!!- У соседа такая же фигня на хонда орхия мотор b20b. Так что ето наверно нормально, антифриз перемерзает
я
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1997

В челябе ни разу матовый не видел... В каком районе живешь?

5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ммм ))
вот это хароооош +5

молодец что в пленку затянул, красавец просто! за такой отчет пять!
CL1 Euro-R -

ну как говориться хозяин-барин...))))))
Honda CRV 07г 2.0

смени рамки под номер на чёрные, с белыми смотрится отвратительно!!!!! за машинку только 5!!!! сам юзал такую, но с появлением семьи пришлось отказаться от купе)))))

мой бывший:

Можно рамки затянуть тож пленкой, чтобы под общий стиль было ^_^

Белово - Кемерово
замеЧтательно!!а как при мойке себя ведёт мат???

Сообщений: 19272
ремень SUN это оригинал??? не смешите...
ещё скажите что ролики GMB тоже,я буду долго смеяться...
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl

стыков как таковых нет - уплотнитель либо демонтируется на время обклейки либо отгибается шилом. Фотки конечно выложу, но вы там все равно ничего не увидете.
Живу на ЧТЗ. Всем спасибо за положительные комментарии))

vzr509
спс.. инфа помогла)

SUM545:

Автор, подскажи, где пленку покупал, как точно называется, чтобы не ошибиться? И давай уже подробней про обклейку инструкцию)
вдохновил ты меня на подобного рода действия))за это 5 тебе

Сообщений: 19272
"Для тех, кто не признает тонировку фонарей
Пробег: 80000
Как видно на фото, в солнечный день - фонари видно отлично."
когда тебе въедут в ж@пу и не выплатят страховку,а ещё хуже сделают виноватым,вспомнишь мои слова... были инциденты

"SUM545:
Подскажи тогда какой оригинал, пока я ремень не поменял.))) В магазе прямо сказал "мне оригинальный ремень грм". Неужели там так нагло врут??"
нагло врут )) ,я сам ставил SUN,правда только потому что он был в наличии,а мне привезли оригинальный от F22B,уж очень ездить хотелось ))
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl

пленка kpmf пятитысячная серия. Продается в региональных отделениях фирмы ВЕМАТЕК. Инструкция позже - время надо

Ок) буду ждать

Продолжай,ждём фото салона.
Бери от жизни всё!

вчера видела эту лялю возле горок, смотрится очень круто!

+5,+5,+5 !!!
«Россия, вперёд!»

Хороший прел!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

толстый про
сам из челябинска,но машину не когда не видел)
по фоткам очень крутански выглядит!
надеюсь как нить в городе увижу)
держи пять за отзыв!

Конечно,каждый *****т как он хочет,но если столько работы проделано перед обклейкой и полировка и тд.нах обклеевать вааще! Она и так бы смотрелась-огонь!А уж если и захотел матовый цвет-то крась,пленка не але.Зима+соль на дорогах.За упорство пять!

PRK-NVKZ-NSK
зачетно
The Truth Is Out There

КУЛ!!!

Спасибо за описание. бум пробовать)

Что то я у нас такую в Челябинске не видал!!!

ширина в рулоне 1,22 по моему..как капот клеил?
налим.....рыба така ))

Спасибо что расписал как клеить, прям огромное спасибо, щас скопирую и в заветную папочку!!!

1.55 вроде у нас был

Zheleznogorsk
это +100500

Вопрос такой возник ...как швы сводили на деталях???если скажем с крыши на заднее крыло тянуть...там не как не получиться ..одним куском пленки??!!!)

У меня вопрос про матовые фонари. А катафоты работают, если обклеить авто плёнкой? Плюс слякоть, жижа на фарах и тебя считай вообще в упор не видно.
В общем выглядит может и стильно, но у других водителей вызывает обоснованное раздражение.
2 Toyota levin 4a-ge ae101: Швов нет вообще.Крыша отдельно - крыло отдельно. Пленка заходит под "удочки" на крыше. Процесс обклейки крыла иллюстрирован на 9 фотке - весь этот кусок ушел на крыло, остатки от крыла пошли на дверь.

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Кстати фары мне тоже приору напомнили!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Липецк
ИМХО - черный матовый цвет уже попса! Каждый 2ой старается обклеить!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

РОСТОВ-НА-ДОНУ
+5 Машинка в пленке смотрица супер!Фото салона плиз!
Аxela серый хеч

Шкив колена снять ума у них не хватило. не знаю как на Н22а, но на Ф22б снимается он с усилием под 50 кг. Но снимается. и болт менять мне не пришлось. Ремень балансвалов это маленький ремешок. Если хочешь ездить с комфортом - то ставить надо, если важны полсекунды на старте, то можно скинуть. Но тогда будет слабая вибрация. А вот что за Гидравлический натяжитель - я хз. Спроси на ХондаПрелюд.ру

Solid Snake:
узнать бы еще длину плеча, чтобы момент расчитать))

ну мы использовали трубу примерно полутораметровую. Чтобы мягко и аккуратно не сорвав грани и не сломать чего-нить. он откручивается ПО ХОДУ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ!!!! Т.Е. КУДА КРУТИТСЯ РЕМЕНЬ ТУДА И ОТКРУЧИВАЕТСЯ БОЛТ! А не в обратную от вращения двигателя.
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

все верно...менять ремень грм на преле дорого...у меня ушло около 13тыр...

Санкт-петербург
имхо мне кажется реснички немного не в тему, а так понравилось, молоток!

И натяжитель меняется так же вместе с ремнём ГРМ и Балансировочного вала, плюс два ролика три сальника и прокладка под балансир, по крайней мере на F20B сировском именно так, думаю на H22 ничем не отличается, тебя не обманули. У меня вышло на запчасти 8000 или 9000 точно не помню, ремни были SUN, ролики KOYO(тот же оригинал тлько в другой упаковке, стояли заводские один в один, даже номер тот же, но года выпуска разные-97 и 2009), натяжитель оригинал и сальники оригинал!!!

Наковузнекц
Сообщений: 11984
только 5!
-The Power of Dreams-

Южно Сахалинск АТ
рукастый хозяин 5555
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Лучегорск
Пойдет. Нормально замутили. 5-ра
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Привет! Зачетный прел, отлично смотрится! Оставь пожалусто мыло, хотел бы пообщаться на счет обтяжки, у меня Королла Левин, тоже хочу обтянуть, и узнать где покупал пленку!

Сообщений: 19272
гидронатяжитель я не менял,ГРМ поменять делов на 2 часа с перекурами и кофе,самому,ничего сложного там нет...
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl

SUM545: сам ничего против ручного труда не имею, с удовольствием поковырялся бы, но на улице мороз за тридцать, а у отца в гараже нет абсолютно никаких условий(((

андрей5485:
поподробнее бы что за сальники и прокладки - я пока хочу заказать только прокладку клапанной крышки с кольцами(комплект). Неприятно было бы опять разобрать и собрать из-за какой-нибудь резинки

кстати я тоже натяжитель не менял, только ролики, сальники и сам грм.

Solid Snake:
Я так понял, что это особенность именно Н22А.

Dimonn87
Проверь почту и стукнись в асю ^_^

Сообщений: 19272
"Я так понял, что это особенность именно Н22А. "
в чём особенность Н22А?
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl

Видел прел, прикольный, пусть даже это попсово...
Видел в хонда сервисе висел он. Ну не самое удачное место для ремонта, вернее не самое дешёвое))
Менял ремень ГРМ на f20a вышло около 5 тыщ за всё.
отзыв 5

"в чём особенность Н22А? "
в том, что гидронатяжитель не всегда в рабочее состояние возвращается, когда ремень грм меняешь

там есть винтик снизу,отварачиваешь,наливаешь туда маслица немного и взводишь натяжитель,всё (SUM545)
Внимание! За рулём мотоциклист!

Dimonn87 Отличный Прел в Мате Очень хорошо смотрится!!!! присоединяйся к прелюдоводам Челябинска!!!! Пиши на мыло пообщаемся!!!! ricky99@mail.ru icq 442910747
ВООБЩЕ ВСЕ ХОНДАВОДЫ ЧЕЛЯБИНСКА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!! Встречаемся клубом каждую субботу на ЮУрГУ иногда на Торговом!!!! :)

Прикольный прел. Летом сделаю такой же, только дркгой фирмы плёнка будет. Идея роделась год назад.)))
ФОнари тоже сделаю матовыми. но не плёнкой а лаком. Сильно усердствовать не буду :)

Не дом и не улица
поцарапал маленько - вода попала и пиндец! пойдёт под плёнку потихоньку. вся работа на смарку! а жалко - стока трудов. не верится мне, что плёнка протянет дольше краски. краска она и есть краска.
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу

зачет))
Honda Odyssey Absolute RA6 H23A SIR 2003-->Hyundai Santa Fe NEW V6 Gold GLS 2008

2 Хеппи Энд: время покажет)) насчет царапин могу сказать, что по слухам этот самый "Праймер"-высококаче ственный герметик, которым можно приклеить пленку обратно без боязни, что она потом отклеится

Прокладка под роликом балансира по мойму, точно не скажу именно её не я покупал, а тот кто делел, так как я её на схеме ни нашёд и экзисте, где всё заказывал тоже не сказали. Сальники- 2 штуки распредвала, один коленвала. Натяжитель меняй обязательно!А ролики-один ГРм, второй балансира, и кстати ролик какой то один из них новый был без втулки, так что будешь старый снимать вытащи втулку из него!!!!!!!

TO DIMON87: Кстати звонил в представительство ВЕМАТЕК,предлогают другую плёнку называется ОРАФОЛ, у неё ширина 1,52 и ценник 900 рублей за погонный метр, КПФМ говорят это типа старый век.Ты не в курсе. Кстати через экзист ремни заказывай, дешевле в два раза почти вышло, чем это брать в магазине(мне на запчасти ценник в Хонда-Сане выставили 19000 рублей, я о..ел ажно от этого).Натяжитель у них больше пяти тысяч стоил, я за 3200 заказывал.

2 андрей5485:
итак почти все на екзисте заказал)), про сальники только забыл(((
мне сказали, что нужно 2 сальника распредвала, сальник колена и сальник балансира.
Про Орафол не знаю, но я этим вематековцам если честно не верю как-то, т.к. их хваленая 7000я серия автомобильная трескается((

Ven4
Вживую машинка очень клево выглядит!!

А если Керхером моишь, то с пленкой ни чего не случиться???? C бамперами пришлось видать попариться???

ну машина прошла уже более 10 моек - единственный косяк на крыше трескается пленка, что я уже описывал в отзыве. С мойкой никак не связано-*****овое качество пленки 7000й серии.
С бамперами-да. День работы на бампер и куча мата в процессе)))

Земляк! Видел вчера твою тачку на перекрестке комсомольской площади, тачка класс!!! )))

В Красноярске тоже пятого прела в матовом цвете видел,выглядит конечно хорошо!Правда много уже народа обклеивается в мат.

Legend01:спс

нн
Тонирование фонарей -зло или пацанство (что тоже самое).
И то что видны горящие лампочки - и чё? Смысл задних фонарей не только в лампочках, но и в отражении света! Чтоб когда твоя машина стоит на дороге, в неё не въехали в зад. производитель специально проектирует задние фонари чтоб было светоотражение.

2groman2005: Поясни, как тонирование сказывается на отражении света?
Мне всегда казалось, что светопропускаемость и отражаемость-разные вещи. На отражаемости однозначно никак не сказывается, т.к. фару никто не разбирал, а вот светопропускаемоть страдает-согласен, но не так критично, чтобы от этого отказываеться. Все прекрасно видно, т.к. пленка почти прозрачная. 50%-светопропускания максимум.

Автор, сколько метров точно пленки надо на прела пятого? Нужно себе расчитать, тоже собираюсь также делать.
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Как владелец пятого прелюда, заявляю, класс!!!У меня прел 1998г. Люблю его до ужаса!Черный, но под лаком. недавно поехала на СТО, мне поменяли маслосъемные колпачки, а выехала я с неотрегулированными клапанами правды добиться пока не смогла. СТО находится на Садовой около заправки. не нужно туда ездить ремонтировать авто, а то хуже будет!

новосибирск
Рейка задняя подруливающая 10000р+ 1000р установка+ 1000р сход-развал.

ЗА ЧТО???? Контрактная рейка задняя за 10к??????
Если контрактная парень ну ты просто ...даже не знаю как сказать

они по 1200 лежат ..нахер не нужны

да ремешок поменять не дешево...если балансировочный не стоял,можешь так и ездить без него, ничего не случиться.его до тебя тюнинГеры уже сняли
Honda CRV 07г 2.0

А мне с балансирами больше нравится, у меня машина для постоянной езды, а не только для гонок..

smith84:
Рейка задняя подруливающая 10000р+ 1000р установка+ 1000р сход-развал.
ЗА ЧТО???? Контрактная рейка задняя за 10к??????
Если контрактная парень ну ты просто ...даже не знаю как сказать
они по 1200 лежат ..нахер не нужны
ну назови уж как-нибудь..))))
у нас в городе на разборках ни о чем подобном никто даже не слышал) - где они там у тебя лежат по 1200?? и где ты был раньше?) Искал в инете-новая система 4вс стоила около 100тыс, поэтому ценник в 10к показался норм.

Кстати!! А как бы получить полный комплект для установки 4вс на пруля пятого???

Solid Snake:
стати!! А как бы получить полный комплект для установки 4вс на пруля пятого???
Мой тебе совет - лучше не заморачивайсо))

Так хоцца! Или тогда уж ATTS... Знаю что извращенец, но хочется няшки прелюда попробовать. Кстати тот же Ватаф говорит что с 4вс кататься приятней... А мне часто по ростовским парковкам маневренности не хватает..
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

я тебе просто советую, как чел, у которого есть 4вс. К примеру, сегодня меняли шаровые, так у вс-прела на верхних задних рычагах они не такие, как у не 4всного, пришлось пешком все магазы обходить, пока отрыл подходящие. Плюс еще горе сервисники мне 4вс рейку прикрутили так, что она у меня с одной стороны просто отвалилась, потянув за собой тягу и соответственно вывернув левое заднее колесо в крайнее левое положение. И это в 100км от города, мало того, если бы это произошло на скорости не писать бы мне сейчас это сообщение. Благо у самого бошка варит чуток - догадался в чем косяк и исправить это недоразумение удалось своими руками. А если бы нет? Эвакуатор, бабло, гемора на несколько тыщ рублей и нервных клеток. Многие сервисники попросту боятся браться за 4вс и поэтому заряжают такие бабки за ремонт, что жизни рад не будешь. Я пока нашел чела с адекватным ценником за работу, объездил около 10 мастерских.
Мое мнение - если "ништяк от Хонды" предусмотрен, то он должен работать, а если его нет, то лучше и дешевше не напрягать мозг)))

Кста, тонировку с фонарей я снял - неохото чтобы в зад кто-то прилетел, а потом доказывай, что ты не виноват))

понятно.. Пасиб за совет, буду искать себе прела с всом или аттсом ^_^
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

В пленке смотрится просто супер, а я хочу капотик обклеить пленкой 3D карбон.
Accord SIR-T, 1998 г.в.
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Мне бы терпения не хватило так обклеить ее....пятерка за отзыв,старательность и трудолюбие

Ижевск
и я бы реснички ещё снял, не понимаю вот этого вообще (

А так клевый прел! 5!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

да я вот и думаю их убрать, но на их место 3д карбон приклеить))

Эммм... Я бы на твоем месте нашел бы альтернативную оптику. И красивей и светит лучше. У меня Депо стоят с "ресничками"
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Solid Snake: у нас в городе 100% ничего такого в наличии нигде нет, а заказывать опасно - деньги на ветер, если Кетай попадется голимый. Ты за сколько брал свою?

Фары или машину? Фары с америкосии мне РеМ с прелюд клаба привез за 13 рублей. А про машину - отзыв тут рядом есть ^_^

да про твою Багирку я уже давненько прочитал отзыв)) 13круб дорого((

ну как бы тебе сказать... Старые светили куда хуже, затертые были и с поломанными креплениями. Эти светят дальше ксенона. Меня тож душила жаба, но я купил. И не пожалел ^_^
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

ну дык прально: если выбирать между оригинальными, колхозом старых и альтернативкой, последнее явно предпочтительнее,а мне то и мои родные нравяцца)) Просто когда ездил на ТАЗе был серьезно болен тюнингом))-обвесы, альтернативная оптика, переделка салона и подсветки у меня, надеюсь, в прошлом)) Хотя кто знает..))

а смотрятся то здорово, спору нет

Просто у меня одна была сильно мутная, вторая получше.. Да и честно говоря мне выволочку сделал мой отец за неотрегулированный свет... Вот и решил убить четырех зайцев одним камнем:
1. Получить свет получше (фары затертые тускло светили)
2. Мне нравились на ней ангельские глазки у Косячелло
3. Не стал морочить себе голову с подарком себе же на ДР.
4. Поставить леворукие фары.
Кстати ксенон отдыхает по сравнению с ними...
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Причем понравилась именно версия с "ресничками" на габаритах ООООЧЕНЬ классно смотрится..
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

насчет ксенона кстати правильно говорят, что он в галогеновой фаре криво светит.Поставил себе качественный галоген - и сам в этом убедился

prelude bb4
у меня прелюд 1993 ода , все кто старше 30ти из него вылазиют и матеряться , а мне по барабану , машину ведь покупал я для себя, а не для того что бы кого то возить! (в который раз убеждаюсь фразе: Прелюд - машина для эгоистов)

Lexus GX 460

Анд 777
Красава.. 5++

/Жулик/
Я тожеееее хочу в такой мат малышку свою. У мена она серебро и подетально красить надо (зацепил маленька), но тут такая пленка дороже намного (про работу я вообще молчу, тоже попробую сам), как думаете какое самое оптимальное решение??? Фары у меня чуть другие, но тоже ангельские, а капот зато настоящий карбон)))))

/Жулик/
Кстати....забыл дописать....с Дагестана я, с Махачкалы. Не пугайтесь ток))))

TozZz
Здравствуйте.Подскажите ,у меня прелюд в старом кузове 97года,купил летом,двигатель оказался убитый,хотя в начале вел себя бодро,я сел пузом на нем в лесу,вытащили,поменял грм,сальники,ролики.масло,еще какой то ремень...потом ехал в другой город,машина остановилась,электрика работала,открыли на сто шестерня распред вала вроде была вареной,по сварке разломилась...пригнал в город машину на буксире...в ремонте сказали что надо грм опять менять,трамлер сгорел,короче уже около 25 с работой за все вышло.Еще интересно можно ли какие нибудь фары хорошие поставить мне,если да то какие и где взять,не дорого разумеется...

Афторрр!!! год прошёл с момента написания отзыва!! как пленка поживает?? нет проблем с ней?

2 VakaVaka
проблем с ней не будет если она автомобильная пленка, а не рекламная. У меня надписи уже два года живут без проблем. Машина ночует на улице.
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

да вот фиг знает,я сам думаю клеить(жаба давит отдавать 30руб).,вот люди смогли ж сами....) есть у кого нибудь может ссылка про технику оклейки.. тут в кратце...

Появилась месяца два назад безумная идея поставить простые накладки на передний, задний бампера и пороги. Но вот столкнулся с одной проблемой, найти их очень сложно, с основном это какие-то сложные и тяжелые обвесы, которые мне не к чему.
Облазил кучу сайтов... куда только не звонил... нет и все.

Прошу помощи ) если есть какой-то контакт или знакомый, кто может продать, сообщите пожалуйста, сразу решим вопрос стоимости и доставки.

Выкладываю фотографии машин именно с такими накладками.

Привет! это продавец)) ты продал прелюда или катаешь ещё?

Продажа Honda Prelude 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на кузов BB8 в Челябинске