Отзыв автовладельца Honda Prelude 1999

Расход топлива по трассе: 9-10 трасса л/100км
Название: TYPE S
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Салон: Салон простой - телевизор, сабвуфер, камера заднего вида, две подушки безопасности
Кузов: Родной обвес, спойлер, противотуманки, ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, DOCH VTEC 120 л.с.
Доброго всем времени суток. Решил написать свой первый отзыв. Я не большой знаток машин и технической стороны вопроса, а машина, которую мне предстоит описать просто супер, поэтому не судите строго если что-то напишу не так. Не буду утомлять Вас техническими характеристиками, про это и так много написано. Опишу свои некоторые впечатления от машины. Может быть это кому-то поможет определится со своим выбором.
Это моя вторая машина, точнее это машина моей жены, но я тоже на ней частенько езжу. Первая была Виста в 41 кузове. Машина мне досталась очень бодрая и для её 140 лошадей ускорялась она очень хорошо, да и мне в ней было комфортно. Но была у моей жены детская мечта – чёрная слепая супра. Я никогда не болел спортивными машинами, но тут появилась возможность приобрести второй автомобиль, и было решено сделать жене подарок. Пересмотрев на рынке много спортивных купе (из тех, что были по карману) от супры решено было отказаться, скайлайн почему-то тоже не рассматривали. Выбор стоял между Интегрой и Прелюдом в 4 кузове, но имеющиеся варианты по различным причинам нас не устраивали. Прелюд в 5 кузове мы видели, но почему-то сразу он нас не заинтересовал. Через некоторое время из Владивостока мне позвонил знакомый, который занимается перегоном машин и сказал, что на рынке стоит Прелюд 5 поколения в идеальном состоянии и в хорошей комплектации. Вопрос тут же был решён положительно, т.к. цена вопроса и описание автомобиля нас устроило.
Через неделю мучительного ожидания машина на месте. Знакомый приехал вечером, было уже темно, но когда мы выскочили на улицу и в неярком свете луны увидели машину, этот восторг нельзя описать словами – агрессивный вид машины спереди, низкая посадка, большой спортивный спойлер. Даже то, что машина была вся в пыли и в снегу и передняя часть была обклеена пластырем, нисколько её не портило. Тут же решено было устроить тест-драйв. Впятером (четверо взрослых и ребёнок) загрузились в машину и поехали на трассу. Нашли сухой участок дороги, тапку в пол и … ощущение полёта, все в восторге, душа поёт. Машина даже не почувствовала что в ней сидят 3 здоровых мужика, женщина и ребёнок. Визг резины, ускорение, всех вдавило в кресло, не прошло и 10 секунд, а стрелка спидометра уже перевалила за 100 км. Было решено, что для первого раза хватит. Приехали домой, машину в гараж, ну а сами, конечно же, стали обмывать радостное событие.
На следующий день пластырь был убран, машина помыта и был осуществлён первый выезд в свет. Мы живём не в самой Чите, а в районном центре, т.е. в селе. И хотя у нас хватает всякого рода иномарок,  но было очень приятно смотреть как все оборачиваются тебе вслед. Во время стоянок возле машины собирались толпы молодёжи и разглядывали машину. Все подходили и интересовались, что за машина, какие у неё характеристики.
Первую неделю с супругой привыкали к низкой посадке, такое ощущение, что садишься на землю. Долго тренировались и эффектно выходить из машины. В принципе, мы довольно быстро освоились и с низкой посадкой машины и с её габаритами. Долго переживали насчёт обвеса. Ведь дороги у нас и в городе не идеальные, а в деревне тем более, а ведь порой и на природу надо выехать. Но наши опасения оказались напрасны. В принципе она не такая уж и низкая, как кажется на первый взгляд, а зная дорогу и свою машину, можно проехать практически везде. Мы не отказываем себе в отдыхе и даже после продажи Висты, и вслед за товарищами на Круизёрах проезжаем в довольно забытые богом места.
После приобретения машины сразу же была установлена сигнализация Томагавк с автозапуском, был установлен прямоток, штатный воздушный фильтр заменён на «нулевик», машина подверглась тонировке. Внутри был установлен телевизор с DVD проигрывателем, а также установлена камера заднего хода. Ну и, т.к. машина всё таки принадлежит жене, по её настоятельной просьбе обвес был перекрашен в чёрный цвет. В настоящее время пришли к обоюдному согласию, что это была не самая лучшая идея. Решено цвет обвеса вернуть в первоначальный вид.
Первые пол года гонял на машине как сумасшедший, выжимал из неё всё что было можно. Да и как иначе, эта машина не способствует тихой и спокойной езде. Даже участвовал в ночных покатушках на бывшем военном аэродроме в Чите. Были и победы и поражения. Но со временем душа моя успокоилась, да и бензина при такой езде уходило немало – доходило до 20 литров на сотню. В настоящее время сильно не гоняю. При спокойной езде по трассе в пределах 100-140 км/час. расход в среднем составляет 10 литров на сотню. По селу в среднем 12 литров летом и 14-15 литров зимой.
Машиной как я, так и моя супруга довольны. Эксплуатируем её в течении всего года. Она очень устойчива на дороге и надо очень сильно постараться чтобы сорвать её в занос. Немного рыскает в гололёд лёгкий зад, но при умелом управлении машиной этого практически не замечаешь. Хотя, ради интереса были испробованы и полицейский разворот, и управляемый занос и пятаки. Всё это получается, но эта машина не предназначена для дрифта. Подвеска очень жёсткая, даже для Хонды, но за счёт этого у машины фантастическая устойчивость на трассе. Машина идёт как по рельсам на любой скорости, повороты проходит идеально.
С секундомером разгон до 100 км не замерял, но ускоряется она очень быстро.
Очень радует басовитый звук выхлопа. На улице, особенно в положении кик-даун его очень хорошо и далеко слышно, в салоне же, раздаётся приятное рычание зверя вышедшего на охоту, или тихое урчание спящей кошки – на холостых оборотах.
Салон очень практичный, всё под рукой. Все кнопки можно нажимать не отрываясь от дороги. Очень удобно расположен ручник, всегда под рукой. Хорошая звукоизоляция салона. Штатной акустике не хватало низких частот, поэтому при замене головного устройства было решено приобрести сабвуфер с усилителем, который за неимением места был установлен в багажнике. Сейчас акустика выдаёт довольно приличное звучание, а задние пассажиры ещё и пользуются бесплатным массажёром спины.
Задняя спинка дивана полностью снимается и при желании можно перевозить довольно габаритные грузы.
Эта машина идеально подходит для двоих человек, ну максимум на длинную поездку можно сзади разместить ребёнка. Но, в принципе, на не очень большие расстояния, сзади размещались и три взрослых пассажира.
По каталогу прочитал, что на данной модели (Type S) нужно заливать только 98 бензин, но т.к. с этой маркой бензина у нас всё очень просто – его просто нет, то я особо не заморачиваюсь, лью 92 бензин. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) мотор особых претензий не высказывал.
За время эксплуатации ни одной серьёзной поломки. В Манчжурии пытались установить спортивный руль, китайцы сняли старый, но не смогли найти какой-то переходник, чтобы поставить новый. Перерыли всю Манчжурию, пытались заказать в Хайлар, но не оказалось в Китае такой запчасти. Поставили старый руль на место. А через несколько дней, уже в России загорелась лампочка SRS и пропал сигнал. Точнее сигнал есть, но только в крайне правом положении руля. Когда посмотрели на СТО вынесли диагноз – перегнулся какой-то проводок в шлейфе от сигнала, который проходит через руль. В принципе – лечится, но за неимением времени пока этим не занимался. Других поломок не было. Из жидкостей менял только масло. Постоянно заливаю полусинтетику.
Проблем по заводке никогда не было, заводится идеально. В очень сильные морозы (до -40) может не завестись с пульта, но с ключа заводится максимум со второго раза.
В машине очень большой запас мощности (220 л.с.). Один раз мне пришлось тащить порядка 2 километров неисправный Сурф товарища, так машина даже не напряглась. Зато было приятно смотреть на удивлённые лица прохожих.
А вывод такой – Прелюд отличная машина, её можно эксплуатировать круглый год. Она подойдёт и для любителя спокойной езды и для любителя адреналина, конечно в ней не так много комфорта, но она отлично подходит для эффектного и быстрого передвижения из точки А в точку Б. Да и прохожие и многие автомобилисты засматриваются на эту машинку.
В будущем хочу поставить линзованую переднюю оптику и установить тюнинговую решётку радиатора, ну, и возможно, установить более оригинальный обвес. Большего этой машине не требуется.
В настоящее время машина используется как альтернативная. Основное время используем недавно приобретённый Хонда Инспаер 2001г. – машина для семьи, для дальних, комфорных поездок. А Прелюд – машина для души!

Парни не судите строго. Действительно суровая сельская реальность. Бензин даже 95 бывает редко, да и то сомнительного качества. А с Сурфом - ну очень нужно было помочь другу. Других вариантов не было.

Насчёт Тайп С сам не понял. Много читал про прелюды но на автомате действительно таких нет, но куда деть табличку с указанием на Тайп Сир

Насчёт дисков - действительно хотел поменять - но сами понимаете - в деревне на низкопрофильной резине - это был бы перебор (хотя у нас не самые плохие дороги)

По просьбам зрителей - новые фотки.

Nissan Bluebird, 1999
Subaru Impreza, 2010
Subaru Impreza, 2010
Андрей, Владивосток

пушка!

Хорошая машина! Дай больше фоток!5!

Нск
Тащить сурфа на хондовской коробке - это ИЗВРАЩЕНИЕ!
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Не бывает type S на АВТОМАТЕ.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

Саратов
Льем 92 бенз, таскаем сурфы, по горам лазим. Ох не купил бы я ее из под тебя...
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

жесть...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
по поводу 92 бензина думаю что твой движок кончиться очень скоро ввиду его не приспособленности к подобному обращению

Так все таки 120 или 220 лошадей в машине?

а разве тупесы на автомате есть?тачко не для деревни(у самого прел сировский),но аппарат что надо!
в очередь.

Диски бы тебе красивые с низкопрофильной резиной, а то эти уж совсем не смотрятся. Такие можно было бы зимой для мягкости хода ставить.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

На коробе ваще зачётно было бы
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

перл на селе - суровая реальность. :)
Honda Civic Hybrid 2002
Toyota Harrier 3.0 4WD 2000

Сибирь
с 95м тоже напряг? ((

Хозяин-барин, но машину жалко. Хотя как на спорт купе иначе ездить?! Но только не сурф и 92 бензин.

Что то непонятно, как тайп S и 220 л.с. H22, может быть на автомате?
Civic был
Civic есть

Только на красноголовом Н22А и только на МКПП будут 220 л.с.
Если ты и смотрел каталог как ты говоришь,ты разве не заметил что Тип С идет только на мехе и крсноголовом Н22А?
Сними наклейку - у тебя Сир.

Примерно вот такой двигатель тебе нужен что бы писать потом что у тебя 220 л.с.

Хотел себе такого,но подвернулся отличный levin ae 101 gt apex на механике.Рад до безумия. Считаю прелюд левину не конкурент,ПО ЦЕНЕ-КАЧЕСТВО У ЛЕВИНА НЕТ КОНКУРЕНТОВ.

Есть конкурент твоему Левину,по цене -качество.Цивик ЕК4 в Сир комплектации укачает твоего Левина ,сколько уже раз обсуждалось..

to Ultra +мильён
to афффтар не снимай наклейку продашь потом как ТайпС кому-нибудь со своей деревни :) и исчо имею у себя прела всё таки надо матчасть то курить :) как может быть ТайпС на автомате да ещё с черной башкой :)
to pus2 ты абсолютно прав прелюд и левин не конкуренты друг другу, прелюд левина по всем параметрам дерет )))
www.honda55.ru

Афффтар надеюсь не обидел, "брату" за отзыв пятерку

ИРКУТСК
Scif
Зачётный Прел! Тока у тебя ошибкав комплектации,написано 120л.с., я уж испугался =)
А в ПТС у тебя сколька лошадок указано,220? Сколько в год за налог отдаешь?

ставлю 5!
тел . 89I4 9O11 884

Сев.Столица обл. Ам
Улыбнуло, "В след за Круизером проезжаем в довольно забытые богом места" - скорее всего, товарищ на Крузаке тебя желеет :))))), да и Сурф таскать не к лицу Прел!!!!!!
Впринципе не плохой отзыв, красивое авто и вполне достаточно фотографий! Ставлю "5".
Aristo jzs161, 2jz-GTE(была); - Chaser jzx100, 1jZ-Ge - Mark 2 jzx100, 1jZ-Ge (пользуюсь)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

это всего лишь комплектация сир а не тайп с...двигателя на которых отличаются степенью сжатия..и соответственно лошадьми...в данном случае их 200 а не 220...аФФтАр типичный наездник и "убийца" прелов....жалко что машина попала не в те руки...привет от прелюдовода...)))
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
Мои отзывы: Honda Prelude 1995, Honda Fit 2007

надпись ТуреS на багажнике забавно смотрица) сам пазл собирал или таки было (с конвейера)?
JCG11

обвес перекрась в родной цвет)
надумаешь, линзованую оптику покупать , напиши привезу тебе вот такую:
Honda Prelude 5

ссылка на фото фар: https://forums.drom.ru/album.ph...
Honda Prelude 5

Сообщений: 19272
92й бензин в Н22А это смерть мотору...
аффтар,готовь денежку на афтамат,ибо после такой езды и таскания жыпов он умрёт,ценники стартуют с 25круб :)))
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

Зеленогорск-Красноярск-Железногорск
Жесть!!!!! Автор отзыва, отдай Прела в нормальные руки! Ну думаю, ладно 95й лить, но ВВАЛИВАТЬ на 92м, это ужас. Про таскать на автомате без комментариев. Правда каюсь сам один раз тащил Ипсума, но там не далеко, да и механка у меня!
Кстати, можно было автору хотя бы ветку дромовскую прочитать хотя бы для определения комплектации машины.
TAZ21053->HondaInspire'97;Civic Ferio'99
->сейчас Preludе'00,TypeS,MT,ATTS....вррррррррр

Хабаровск-сити
Хь...

Афффтар курить нада каталог :) У тебя обычный СЫР автомат! черная головушка 200сил! Никакой это не тайсы ))) Некрасивую надпись надо удалить чесн слово не смотрицца она! Нормальный прел береги его!

Lexus GX 460

bogur:
Еще раз убеждаюсь Прел 5 необыкновенная машина, в каких условиях только ее не эксплуатируют) обвес перекрась в родной цвет) надумаешь, линзованую оптику покупать , напиши привезу тебе вот такую:
и скокa будeт стоить когдa ты ee привeзёшь?
ХОНДАВОД- 80lvl

Ericson111
to bogur: скажите сколько стоит оптика, какие сроки, и обвес как у вас на аве?

ZERO588:
Не бывает type S на АВТОМАТЕ.
Type S и Sir разные вещи,у него Sir

У тупеса стрелки - желтые, а у твоего - красные, так чта это еще одни развенчивающий довод комплектации твоей машины. Кстати за нее пять тебе, а за эксплуатацию наездничайскую - кол. Начинай беречь прела, неужели не жалко!?!
" Если Вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль — Вы выбрали не ту машину"

Продажа Honda Prelude 1999 в России