Отзыв автовладельца Honda Prelude 2006

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 8 до 25. л/100км
Цвет кузова: чёрная
Цвет салона: чёрный велюр
Всем здравствуйте! Начну свой первый отзыв о машине)

До прелюда был аккорд 98год SIR(Типтроник),так что особо сравнивать не счем. Прелюд моя вторая  машина.

Выбор встал таким оброзом 1-это однозначно должна быть механика(так как с типтроником на аккорде намучился,ломалась два раза за 4 месяца эксплуатации) 2- что то спортивного вида 3- двух дверное авто о чём в дальнейшем не много пожелел))))

перед выбором были прелюд 4 поколения и 5, Левин,Интегра(купэ) скайлайн в 33 кузове и целика)))

Ну что,начну наконец свой рассказ о погоне за 5 прелюдом.

Почему именно прелюд,ну во первых потому что это ХОНДА,а как известно у хонд самые надёжные двигателя)

В крации о том как происходил поиск авто: аккорда ещё не продал,но уже пррисматривал себе другую машину,захожу как то вечером на Дром,открываю машина до 320т.р,механика с 96 года,листаю страницы и вот попадается мне прелюд 5 поколения посмотрел фотки,облезнулся и закрыл(аккорд то ещё под боком),захожу дня через три опять,смотрю,уже продана(рассроился) думал дождётся меня,но подумал не судьба и решил искать дальше и ещё усердней продовать аккорда)))) спустя месяц аккорд продался!!!!!! И  как назло получил травму ноги,так что на ближайшие месяца два о покупке машины пришлось забыть(костыли больницы и всё такое) но я не забывал следить за продажами машин,прошло два месяца всё не терпится уже купить авто и ездить,но ещё рановато,ходить с трудом получается. И вот в один прекрасный день захожу опять на сайт и что я вижу спустя каких то 3 месяца опять продаётся это 5 прелюд,подумал так что то новерно с ним не так,раз так быстро продают,но подумал,всё ровно стоит посмотреть,звоню продавцу,договорились о встрече и вот прихрамывая поехали смотреть машину. Приехали как увидил сразу же конечно влюбился,чёрный цвет,механика,16 колёса,тёмный не умотоный вообще солон,двигатель 160 л.с,предложил продавцу проехать да знакомых ребят в сервис,что посмотрели ходовку послушали двигатель,сам конечно немного разбераюсь но лучше доверить професионалом))) я конечно был готов что мне ответят ребята с сервиса,что двигателя на таких машинах под умотоные,но как окозалось двигатель был идеален и пофиг что по подвеске были замечания вообщем купил я этого прелюда и не о чём не жалею,за исключением что двери всего две)))

За мощьным двигателем не гнался Vtec 220 коней,мне это не нужно было,самое для меня главное это было механика и спортивный вид,ну и конечно чтоб был живой))))

по двигателю ни каких проблем очень надёжный и простой без всяких примочек типо Vtec))

Управляимость машины,ну это просто супер по трасе при скоросте 190 идёт как вкопаная,при поворотах ни каких наклонов в сторону))

за время эксплуатации поменено: стойки преред зад KYB(перед и зад по 2900 за шт.)
                                                    льньки пред зад(500р,за шт.)
                                                     шаровые все 8 шт(по 650р за шт.)
                                                      ступечный подшибник(1600 за шт.)
                                                       ну естесвенно сальнки все резинки всё поменял со временем.

Что касаемо двигателя,прочищал только топливную систему и меня датчики,двига тянет очень отлино не катался конечно 220 и Втек но мне и этого за глаза хватает.

Машина конечно для двоих,я так считаю,потому что если кого то садить назад это муки для взади сидячих кто выше 150 см))) спереди очень удобно ни чего лишнего на приборной доске,по проходимости конечно низковато,зимой не очень ездить особенно с нашими дорогами которые вообще не читстят,но ничего зиму отъездил нормально без повреждений,заводится в мороз отлично ну если -15 можно назвать морозом,потомучто если было больше ездил на автобусе,жалко было её)))

ну вообщем новерног всё,что вспомню ещё,допишу. У кого какие воросы,спрашивайте на всё отвечу)))

спасибо что прочитали мой отзыв о моей любимой машине)))

17060404, Ростов-на-Дону
виталий, Краснодар
Honda Prelude, 2000
Honda Prelude, 2000
wooble, Сергиев Посад

классный аппаратище у нас в ростове с левым рулем за 240 можно взять , а чего они бывают 4 х дверными?

Магадан-Спб
хорош!

Дицки- секас!
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
Winston 102
Фигасе капот задрал!
котосёп
про солон написал, а про богажник где ?

надо было H22A брать
HONDA PRELUDE H22A
TOYOTA CHASER TOURERS 1JZ-GE
NISSAN SKYLINE RB20DE
NISSAN CEDRIC VQ30DET

Отзыв конечно не о машине а о том как покупал, Ну да ладно,А про Тип-Троник ты зря наговариваешь, может тебе просто уставший попался, Я уже второй год катаюсь всё нормально,SIR 200л,с пробег за 100тыс, а ещё сколько скрутили при продаже не известно, :)

РОСТОВ-НА-ДОНУ
в ростове можно взять только хлам ..........сам искал бросил купил демио.
MZR
смел
Sir уже три года, на одометре почти двести не считая скрученого, типтроник работает не так как автомат на других машинах, надо это понять и прочувствовать и ничего с ним не будет. Каждый день наваливаю и пользуюсь ручным режимом и всё ок. А автомат на любой машине можно за*******, это не от большого ума ))) без обид, но как нибудь сам до этого дойдёшь

Хорошая тачка

Нефтегорск
всегда нравился прелюд

хорошая машинка... так держать...5 Диски Секас - Аля НидФоСпид...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Ничего
в прежнем кузове симпотичнее.......

03 регион
а что с капотом?
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

MetroMen:
Да ладно...каждый 3-й попадает с типтроником на ремонт, на Торнео/Аккорд/Сабер/Инспайр, независимо от двиги. Не нужно включать дурака и слепоту,косяк имеет место быть. Об этом все знают.

никогда не понимал таких неженок, -15 шалко машину брать, нахрен тогда вообще машина, на ней ездить надо а не ***у в автобусе морозить
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»

Двигатель F22B очень хорош... его ставили по моему на аккорды на одиссеи 95 года и на ЦРВ не помню ставили или нет... но его 160 л.с. при массе прелюда должно хватать за глаза. если на одике это дело рвет не слабо. то на прелюде тоже хорошо должно пинка давать. Ремень ГРМ проверь не треснут ли .?!)). на всякий случай!)).

MAX161:
нет не бывают))
Мой отзыв: Honda Prelude 2006

MetroMen:
может быть и уставший попался)) я расскакзал свою историю.

greek302:
надо было H22A брать
может быть и надо было,но мне это не надо,по деньгам дороже и тем более мне это прелюд первым попался и очень понравился.

fox888:
а что с капотом?
открывается так,без проблем)))))

MastaGray:
и не поймёшь братан)) для кого то машина это просто кусок железа,а для кого то надёжный друг(как живой) и за ним нужно следить.

gonka:
Дружба однобокая получается)))ты его в -15 жалеешь железного, а он тебя тебя живого не жалеет)))
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -
azr
Петропавловск-Камч
Да конечно я с тобой согласен Хонда Прелюд пятого поколения это вершина данной серии и кузов изумительный и салон организован прекрасно. Особенно хороши такие прелюды в комплектации TIPE S изумительная машина. Я сам с Камчатского края и у меня была такая машинка в 2006-2007 год с Японии привизли мне ее. Движок был правдо 160 сил но и этого ей хватала так как стояла пятиступенчатая механика. Жалко только что у тебя "Солнечной крыши нет" так японцы называют ЛЮК. А так скажу я сам по хондам встреваю и мне они очень нравятся особенно флагман хонды это Хонда Легенда в комплектации TIPE: EXCLUSIVE.
еЗДИЛ НА АККОРДЕ УНИВЕРСАЛЕ 2001 ГОД ИЗУМИТЕЛЬНАЯ МАШИНА, ИНСПАЕР БЫЛ 1999ГОД С ОБЪЕМОМ ДВИЖКА 3200. и ПОВЕРЬ МНЕ чТО ТОТ КТО ХОТЬ РАЗ ПОЧУСТВОВАЛ ЧТО ТАКОЕ
VTEC СКАЖЕТ ТЕБЯ ЧТО ЭТО СИЛЬНАЯ ЧТУКА. БЕРЕГИ СВОЕГО ПРЕЛЮДА. КСТАТИ НАСТОЯЩАЯ ЯПОНСКАЯ ПОДВЕСКА НА ПРЕЛЮДАХ ОЧЕНЬ КРЕПКАЯ. ПОПРОБУЙ МАСЛО В ДВИЖОК ликви моли 10-40 С ПРИСАДКОЙ МОЛИБДЕН ИЗУМИТЕЛЬНОЕ МАСЛО.
Руслан 2555
про динамику авто надо было побольше написать , за отзыв 4 с овансом , дополняй!!!!!

Если у нас жалеть машину при -15, то зимой про нее вообще можно забыть)) Мне себя больше жалко. Машина на то и нужна, чтобы передвигаться с комфортом, а не в общественном транспорте давиться.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

В крации, новерное, линьки.... ну писеееееец.... двоешник... тока из-за авто не поднимается рука поставить ...
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

54 регион
-15, ну ты братуха загнул, мы в - 15 даже на прогревы не ставим машины ночью, что с ней реально будет до? я из Новосибирска.
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

)) да что вы пристали!)) ну не хочет он машинку заводить ниже - 15 ти. и все тут. может он на ладе катается в это время ))). ну и ладно. Это дело хозяйское. !). самое главное любит хонду свою. Просто надо помнить это все таки железо.

Что могу сказать по поводу Prelude ))) сам катаюсь абсолютно на таком же 1998 года. Брал без пробега по России через 3 дня, как он приплыл из Японии, конечно - конструктором, но собирали так же Японцы ) и собрали на ура!!! Все "болтики" на месте. Делал сразу же диагностику ходовки... электроники... двигателя... и все в идеальном состоянии ) 160 лошадок для данного авто за глаза! Скорость держит прекрасно, особенно когда едишь 180, разгоняется дальше... Машинку не трясет, в повороты на отлично! Втек я даже не собирался брать и не собираюсь... почему? Первое, у меня очень много знакомых ребят, у кого втек и все в довольно плачевном состоянии, многие просто хотят поменяться на F-ку... Отвечу так же просто ) живу в городе, где постоянные пробки и как правило не часто набираешь и 5000 оборотов и так таковой подхват тебе не нужен, здесь уже дело опыта играет роль ) по городу можно гонять и с втеками и турбо... и главное... получаешь отличное удовлетворение от езды ) на счет мороза, всю эту зиму отъездил на Prelude, а зима в Хабаровске была холодная и за 30-ку переваливало, заводилась без проблем! Ни разу не было такого, чтобы не завелась ) стоит 85 амперный аккумулятор, плюс аккустика в 300 ватт и все отлично! Так же снега было валом просто, и все же, ни разу на автобусе не ехал на работу, здесь уже играет роль так же опыт, захочешь - не застрянешь! Так что заводи ) не переживай! Главное - вовремя менять масло, делать диагностику ходовки и меня фильтра и служить эта машинка будет столько ) сколько захочешь! По поводу типтроника... тебе просто попался такой, вот и гнал )

ewgeny-mira:
Спасибо)))

))) ок как у каждого по минусу!))). кто то не любит прилюдий))).

)[quote=gonka]Спасибо)))[/quot e]

gonka:
Надежный друг должен всегда возить и выручать, а твоя задача его вовремя ремонтировать. слюни какие то, еще скажи в дождь не выезжаешь боишься за лаковое покрытие, вдруг помутнеет
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»
какую турбину можно поставить на h22a ? или чарджер какой?

***nikitos***:
какую турбину можно поставить на h22a ? или чарджер какой?
на счёт таких вещей не фанатею,но ради интереса интересовался,говорят что на H22A не встаёт либо возни очень много, на F22B встаёт отлично. Точно не знаю,мне так говорили!))

Как земляку 5 конечно!Молодец.
P.S.:Зачем тогда продаешь?????
Мой отзыв: Honda Prelude 1997

[quote=Nlkan]Как земляку 5 конечно!Молодец. У меня Type-S но думаю что 160л.с.тоже нормально ездил на F22B нормально но это не H22A-Red-Top))Я езжу уже год ни капли не разочаровался в этом авто,и пох что 2 двери ты знал что покупаешь меня это не обламывает,я спереди езжу а на то чтобы посидеть и по пить пиво с друзьями,есть друзья с 4-мя дверьми))) P.S.:Зачем тогда продаешь????

Может кто нибудь купит за такие деньги,так то конечно я не хочу с ней расстоваться))
Ну а если нет,то оставлю себе и буду кататься пока семья не появится)))

5ый прел должен быть только на палке и только красноголовый :) Тогда кайф!!!!
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

ангарск
машинка зачётная, сам гонял на ней, видел как он её любит, у самого Торчёк, обычная 2ка, мне хватает, вобще Honda это круто. Респект Братуха.

ну вот и я его купил....только прямоток ***** снять надо...уши закладывает, гадость молодежная, а так тачка секас.. и грыжа блин на колесе

Артём Плахович
Здравствуй расскажи пожалуйста про мотор F22B обычный. ) как он себя ведёт ?капризный ? Хочу взять прилюду 99 г

Сосновоборск
MAX161
Я сам с Кубани. Сейчас в Сибири в ссылке живу. Ростовчанин. На БМВ и Мерседесе ездий! Ауди Фолькс! Зачем тебе японец. Не ездили на них и нечего начинать. И самое главное! Запомни! Левый руль! Это уже не японец! 4 года я говорил что я **** эти правые рули и японские машины. 4 года стоял и стоит по сей день Вольво 740 во дворе. Потом я пересел на Хонду. Полуспортивный вариант. Цивик. Интегра. Сейчас только Хонда.

Сосновоборск
MetroMen
Тип троник дикая вещь!!!! И надёжная! Возможно и правда умотанный был. А потом возможно неправильно отремонтировали или установили.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на двигатель F22B в Иркутске