Отзыв автовладельца Honda Prelude 1997

Хонда Прелюд 1997 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: Город: Если жечь, а без этого никак, то до 15л. Обычная езда 11л... Трасса: 8-9л. л/100км
Название: Type-S
Цвет кузова: Серый перламутр
Всем доброго времени суток! =)
Сильно не пинайте, строго не судите, это мой первый отзыв. Кучу перечитал, всё никак не решался и вот наконец-то решился ))
Всё началось с 14 лет, когда мне отец отдал машину на растерзание )) Ею была Daihatsu Sharada 86г., в полу разобранном состоянии, собирали мы её и долго и не очень, растянули это дело на пару недель, но долго она не прожила, кольца в двс давно уже залегли, и она хлебнула масло ну а дальше сами знаете... Толкнули в гараж, так она там и померла )) После был Nissan Blueberd это вообще отдельная история, но я её пропущу ))
И вот в 18 лет получив права, я отобрал у мамы машину, Nissan Cube Anz-10 00г. )) Единственно, что меня убивало в этой машине, то, что на 1.3 объёма она кушала 10-11 литров О_О )) И вот мучая её, и добивая я подумывал о покупке нового авто, а очень люблю спортивные машины ))
И вот решили мы поговорить с отцом, сначала он был категорически против вообще... Это меня очень обижало.. Мечта детства это Mark II Tourer_V но на камчатке нормального турика не найдёшь.. пришлось искать что-то другое ..
После долгих убеждений, (это было трудно, т.к мне вообще предлагали Toyota Spacio взять, ну какое блин может быть Spacio в 19 то лет ? бред ))))  начался поиск авто..
Залез на Дром и погнал искать, честно сказать, было тяжковато )) Ах да, сначала был такой расклад: Седан, 4двери, 2.0, желательно 4вд ... И вот поиск.. и всё не то, ну не то блин, чего хочется, расстроился...через несколько дней приглядел Toyota Carina ED все параметры подходили, 3S-GE..ну что, поехали смотреть? И вот мы с отцом приехали и начался осмотр, после небольшого осмотра выяснилось, она была битая в бочину, нее, такую мне не надо..
Конечно ещё глаз лежал на Скае 33ем, но расход меня в нём не радовал )))
На Subaru Impreza денег небыло )))
Поняв, что я ничего не найду переключился на купэ ))) Да и фиг с ним, что она маленькая, для себя же, а не в такси идти работать )))
Первая попала на глаз Honda Integra 97г. всё хорошо, всё в порядке, да вот только она уже с учёта снята была, это и насторожило, т.к знаю случаи, что машины снятые с учёта перед продажей, после покупки поставить вот проблемотично ... Этот вариант отпал!
След. была Toyota Celica 4ёх глазая, 3S-Ge как оказалось не раз битая, детали меняные не качественно лет 7 на камчатке..
И вот спустя недельку, мне звонит один батин знакомый и говорит есть вариант, приезжайте смотрите!
Руки в ноги, а точней наоборот и вперёд )) Приезжаю и вижу, стоит Honda Prelude 97г в кузове BB6..Полный сток! Кроме как задней губы и порогов нет ничего, ах да, сигнализация и колпаки на железках ))))
Открываем капот и вот он, красноголовый H22A DOHC VTEC чистенький, сухой, ничего нигде не капает.. тут у меня "пробежала" улыбка по лицу )) Залезли под низ, ходовка  в отл состоянии.. "Ну что поехали?"- сказал я продавцу заодно и отцу, поеехали)))
Сажусь, блин, да я прям как на кровати сплю)) Посадка очень низкая, как буд-то задницей по асфальту, выезжаем , и катимся, ехал км 50-60 самое большее, едем обратно, хозяин говорит, "Давай покажу, как на ней ездить надо" ну давай ))
Пересели, едем, прямая, газ в пол, рёв двига, обороты до 7100 не успел очухаться мы уже 120 едем, причём скорость растёт дальше ))) после 5т оборотов чувствуешь подхват VTECa , круто думаю, пофиг что там типтроник, эмоции переполняют  ))
И вот день, переоформления, езда туда сюда, бумажки...ааа, заморочка и вечером она стоит у моего дома )))
Ещё несколько часов я ходил вокруг неё, всё рассматривал, разглядывал ))
первые 4 дня, честно, коленки тряслись, но потом я начал с ней на "ты" и форсил по городу без проблем ))
С места рвёт отлично, иногда в букс уходил )) До сотни за 7сек.. Когда в городе ездишь не замечаешь, как стрелка за 100ню переваливает, скорость чувствовать начинаешь когда идёшь 140 по нашему "отличному" асфальту, прокатился как-то на новом асфальте вообще красота, ограничитель на 185км/ч сработал, машина отлично держится на дороге )) В поворот на 70-80км/ч заходит.. в принципе хорошо, еееле еле скрип и всё ) впереди стоит 205ая резина ))
Первое что я вней сделал, это поставил усь и саб, бомбить начало нормально )))
После банку повесил, так чисто для звука, теперь вот рассматриваю вариант привезти трассу, нашёл с япы Kakimoto racing сертификат Jasma, 300$ просят )) Ещё хочу бампер передний поменять ))
На днях заказал литьё хромики на 16 вот жду ))
Ах да, недавно меня автобусник подвинул, мелочь, а жалко (фото прилагается) Но ничего, ребята знакомые всё сделают в лучшем виде )))
В общем машина очень радует, минусов никаких нет, одни положительные эмоции, единственное, это когда садятся 3 человека машина не едет ))))) Ну не едет как надо я имею ввиду )) Когда один давишь в пол аж удержать сложно ))
Т.к этих машин в нашем городе очень мало, на пальцах можно посчитать, ты в основном в центре внимания на ней, чуть газка на светофоре, бас банки и ловишь взгляды )))))))
За машиной ухаживаю постоянно, расходники меняю вовремя, как говорится "Любишь кататься, люби и саночки обслуживать "))))))

25 регион
euroSiR
у меня такая же... тока ф22б...
****** обидно ф22б оващь а жрет... пропастина! зимой вобше мерить расход не стал специально чтоб не расстраиватся, летом 16..17л средней ездой....

ща лямбду жду и колеса на 16 заказал... посмотрим...
удачи на дорогах

Москва, Зеленоград
Nemirov48

у меня был ф22б - расход был от 11 до 14 при езде в красной зоне (а как по-другому?? =) )

Что-то у тебя с мотором...

Автору: почему не красная башка если 220 лс?
Купить бы ВАЗ.
Да не машину, а завод.
Закрыл бы на ...

четыре

чет не догнал, в каком месте он красноголовый...

Шараду убил, кубега убил, теперь вот за прела взялся...

зачем красная голова если есть автомат и китайская банка с разбора )))))

жалко прел, в последний путь...

Железногорск
Прелюд зачод!!! Тяжко найти живого...
А вот колесья, мафон и пердоток низачод... Исправляй ошибки!!! +5

ололо
ловит взгляды кого?школоты?
гонщик

курган
присоединюсь к остальным, где 220 кобыл!

Че
нипанятна...
говорит, что красноголовый, фото-черноголовый. в таком режиме автомат тихо сдохнет)))
как-то....максимализм.

За знание машины низачот.
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

нижневартовск
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996

нижневартовск
Solid Snake:
хахахаха)))про 7секунд убил)))))))я свою делаю чтобы 6.5 до сотни шла,а там v6 200лс 1100кг,притом при этом нуль на впуске,вырезка каталика,и поднятие магистрального давления в акпп)и то не факт что она за это время 100км наберет)по тому как передний привод))так что не надо сказок тут))))еще и сааб и усилок а это лишние кг)))ТупеС прел пятый набирает где-то за 6,5-6,8, но это если живой и облегченный. Но никак не томатный сир.
на мехе поверю)моя на мехе 6-6.3 идет)на ютубе 5.9 видел)))

На столб намотает!
Жалко прелюд, к пасанам попал.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Господа, судя по каталогу typeS не было на ватомате
Я за любой кипиш кроме голодовки

это сир
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

beerer:
Господа, судя по каталогу typeS не было на ватомате
200 СИЛ ТАМ ЧЕ ОБМАНЫВАТЬ ТА!!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

а что это за хреновина синяя на шланге антифризном ?????

25 регион
Точно сир.
euroSiR

DUSH1K:
а что это за хреновина синяя на шланге антифризном ?????
На даичик температуры ОЖ.
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

отлично +5 ))

камчатский край
Это ты не присматривался))..в нашем городе полно прелов!!...всяких разных)..и быстрых и не очень..а так,авто видал твое в движении).в реалии луче смотрится))...здесь фоток маловато!!!!!

Nemirov48:
у меня такая же... тока ф22б...
ща лямбду жду и колеса на 16 заказал... посмотрим...
удачи на дорогах
У меня тоже Ф22б средний расход по городу 12-13 л. , по трассе 7,5. Меняй быстрей лямбду и будет тебе счастье!)))

Сообщений: 2083
хорош стервец!
MB W126

Санкт- Петербург
Хочу прела!!!
Интересно, после 4age на мехе интересен будет прел с мотором меньше 200сил?
Визитки, наклейки, фирменные пакеты Тел: 946-76-22, vpakete.ru

Интересно, после 4age на мехе интересен будет прел с мотором меньше 200сил?
Он интересен хотя бы тем что он побогаче в комплектации, а вообще ищи сразу h22a на мехе. Тогда тебе 4age покажется бредоовощем который пытается закосить под нормальный мотор. Ибо объем решает. Да и надежность у хондомотора поболя, если не ушатаныш.
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

https://www.youtube.com/watch?v... а такого на левине лучше не делать и 4аге такое даж с турбой не сможет.

Новороссийск
...за один месяц я заправил около 200 литров 95го и понял, что так ездить нельзя ))) Слишком уж по карману давит блин )))...

Бедная машинка, у хозяина нет денег на бензин, а на обслугу
и ремонты и подавно поди.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Белово
машина супер! собираюсь такую брать.

Solid Snake:
https://www.youtube.com/watch?v... r_embedded а такого на левине лучше не делать и 4аге такое даж с турбой не сможет.
Епать, смотрю, сердце кровью обливается, зачем так мотор насиловать.... Тахометр аж на второй круг попер. Ему тудой еще бы одну скорость, вот тогда ракета!

RRRXS3:
Всмысле? Какое там насилие? h22a в стоке имеет отсечку 7200 оборотов. 800 оборотов сверху - это никакое не насилие на подготовленном моторе.

Классная хонда!

Solid Snake:
на сирах НИКОГДА редтоп не ставился. тем более томат произодства до 99 года.. не долго ему осталось. Тем более эта колхозная банка... этот прел даж по паспорту не выйдет из 8 секунд. За знание машины низачот.
8 секун нех делать, это я снимал http://vk.com/muskool?z=video6...
Мой отзыв: Honda Prelude 1996

по телеметрии покажи, а потом рассказывай про видео

по телеметрии покажи, а потом рассказывай про видео
я тебе предоствил факт (видео) какой ты можешь предоставить что она из 8 сек не выйдет?

ладно, надо будет тебе снять видео как мой прел за 4,5 выходит из сотки.

Solid Snake:
ладно, надо будет тебе снять видео как мой прел за 4,5 выходит из сотки.
не собирай чепуху,я тебе на полном серьёзе предоставил доказательства,и по мануалу блэк топ японский 200 л.с. который на m6ha 7.5-8 секунд до 100 едет. рэд топ на T2W4 с прямыми руками за 7 поедет. если у тебя лысая резина,длинющая овощная коробка и руки под*****заточены у тебя за все 10 поедет

Продажа Honda Prelude 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на двигатель H22A в Петропавловске-Камчатском