Отзыв автовладельца Honda Prelude 1992

Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 14 и более по городу 12.5-14 трасса л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: серый с черным
В 2009 летом получил права сразу захотелось купить свой аппарат, а не ездить на отцовском. Пришлось не много покопить в сентябре уже была накоплена не очень большая сумма плюс обещали добавить родители. В итоге купил 21099 2004 года выпуска. Машина была ширпотребная больших вложении не требовала, бензина ела не много, но и не ехала быстро. Откатался я на ней год и потом решил поменять. Решил поменять на праворукого японца, решение было однозначно. Хотелось чтобы еще он был не урод как большинство старых праворучек.
Смотрел Хонду Аккорд(битую взад) - понравилась. Смотрел МАРК 2 не понравился расход. В итоге нашелся покупатель на мою 9. Я ее продал и в  этот же день задумался о покупки новой машине хотел брать MAZDA 323F, очень понравился кузов.
Приехал посмотрел не понравилось слишком много косяков еще и продавец сбрасывать не хотел. поехал дальше. посмотрел левин не понравилось, но решил посмотреть HONDA PRELUDE. Немного прифигел когда увидел, на ней стоял обвесик, видно было что свеже выкрашена блестела, линзованая оптика. Залец в салон и он оказался кожаным. Тут я не удержался. поехали проверять, был пробит глушитель так что ревела как не знамо кто. Приехали, подняли на подъемнике все вроде ровно по подвеске. Двигатель выдал все ровно по 12.5 атм. Единственное коробка дергала маленько. Короче взял.
Как получилось дальше ездить было на ней не очень выгодно зато красиво. Ела много бенза, особенно по началу когда хотелось нажимать педалль газа  в пол, так чтобы тебя в кресло зажимало. Места в ней тоже не очень много, почти 2-ух местка можно сказать потому, что назад хрен залезешь и места там очень мало.Ездил я на ней чуть меньше 1.5 лет за это время плюсы и минусы машины
Плюсы: Красивый дизайн особенно для такого возраста
на светофоре можно не запариваться
пропускают вперед в пробках без вопросов)))
В машине есть все от климат контроля до круиза
Очень надежная хондовская движка
Заводится при -35 и очень в ней тепло после этого
В частности у меня была высокая подвеска, ни чего днищем не скреб
Минусы: Много тратишь денег на бензин
Маленькии салон для больше 2 человек.
Дорогое обслуживание машины( по сравнению с отечественным)
Трудности с ремонтом, мало кто берется(за инжектор)

Югорск
Машинка красивая, но вот отзыв коротенький совсем.
Nissan Liberty 2 литра с вариком

Елбанка
легендарная машинка...
в лихих девяностых у меня знакомые "крутые пацанчеги" на такой гоняли, ток красная и чуть старше
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

25й Регион
Тепло в машине ещё и потому . что у этой машинки - люк на крыше ..... а это солнечная энэргия !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Автор ты же продаешь ее,да?На Е1 объяву видел с этими фото.Был прелюд,нравится по сей день,но жрет немало это да....тока вот мой ниже -25 отказывался заводиться.

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хонда разруливает реально )))

ТТТТТАААААГГГГИИИЛЛЛЛ красава!!! Вован реальная тачко!!!!
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

Четыре

Воронеж
Сообщений: 2030
поставил 4 только потому что Хонда. Отзыв в основном про покупку авто, за 1,5 года мона и по-подробнее было написать.
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

Slex:
ТТТТТАААААГГГГИИИЛ ЛЛЛ красава!!! Вован реальная тачко!!!!
Блин, не успел)))

Если честно отзыв фигня. оценку ставить не буду, чтобы не расстраивать автора.
Дизельный спортейдж

Мечта
3 -

Когалым
Меху ей надо!!!)
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D

Уссурийск
хорошая машина,но с ремонтом ты прав,геморой тот еще,сам в свое время с цивиком намучался,недавно задумался о преобретении второй машины такого класса,как посоветуеш брать прилюда или нет?
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991

2фото ф топку как так испортить?
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

03 регион
Тагил реально рулит))))
5+!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
А пропускают в пробках не от того, что машина красива или легендарна, а потому, что от водителя подобной хонды можно ждать чего угодно
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Alexey 36rus:
Видимо просто ездил)

Новороссийск
Mark$ist:
В точку.Любителям шнырять из ряда в ряд в городских пробках - пара, тройка аварий -
ремонт за свой счет и мозг становиться на место, или мама с папой поставят , если
спонсоры всех программ своего чада.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

у машины задница круто смотрится. наверное самое удачное оформление задницы из всех прилюдов что я видел. а лет 5 назад у нас их было хоть ж*пой жри

Я бы такого, да на тагильских номерах, пропустил бы даже со второстепенной.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

Искитим
Slex:
ТТТТТАААААГГГГИИИЛ ЛЛЛ красава!!! Вован реальная тачко!!!!
Реально так сильно улыбнуло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!! Восторгу Тагильского парня нет предела! Автор Раскрывай тему,дополняй!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

25й Регион
Slap:
Я бы такого, да на тагильских номерах, пропустил бы даже со второстепенной.
В смысле потомучто " ТАГИИЛ - РУЛИТ" ? Бггг
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

нск
Тагил реально разруливает!)))) шикарная прилюдия!

Mark$ist:
Ну да... посмотрев внимательно на рядом стоящий подобный авто и заметив черный капот, не единожды деланные бампера, за рулем молодой и перспективный, постоянно подгазовывающий, дергающийся и машущий руками... такого даже водители Порш Кайен пропускают - что потом с больного взять, когда он тебя подрежет ? (пусть только автор на свой счет не относит мой коммент)... просто основная масса подобных авто так и выглядит на дороге

Искитим
nikiprox:
Зачет!!!!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

ТТТАААГГГИИИЛЛЛ !!!! Если машина выглядит как на 2 фото то это полный пздц.

Сам придумал???

_Far East_:
Сам придумал???
близкие меняли, на дроме каждый второй отзыв с заменой. Причина сего - неправильная замена масла

Заринск
Даже после салона?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ВасеКк:
Ну и сам ответил на вопрос научитесь обслуживать авто, а если не умеете прямая дорога в хороший сервис.

_Far East_:
ну да, только мастеров толковых нет. скажем карина к примеру за 400тыщ прошла за 20 лет без единой замегы коробки и еще проходит...

ВасеКк:
Ну да с 2-ух педалей та поди не стартуешь. А каждый второй на Хонде мнит себя гонщиком от судя и беды все.

я бы взял прела
Было бы прекрасно, да не было)

УУдэ>Ирк>Красноярс
"Трудности с ремонтом, мало кто берется(за инжектор)"

Посмеялся... У нас карбюраторщиков нифига уже не осталось)
Toyota MR2 AW11 7AGE build in progress
Nissan Pulsar JN15 SR16VE

Уссурийск
таварищи дромовцы,что посоветуете брать если выбор мечется между прелюдом и целикой?плюсы и минусы если кто знает

Haz...:
у кого состояние будет лучше. но прелюд если у него Н22 то он объедет не турбовую целику даже с же-шным мотором. обе машины очень надежные.
TLC Prado 5vz-fe

Отзыв слабоват конечно.
Я тоже очень хотел купить прелюд 4, но живого за гуманную цену не нашел, купил Аккорда СС7, европейца и не жалею, машин радует.
Именно к этому прелюду присматривался, хотел даже купить, когда он на Е1 стоял на продажу 1.5 года назад, но посмотрев его на парковке "Мега" решил отказаться от этой затеи. Не понравилось что у него, тогда еще бампер передний серебристый был и задний так криво стоял. Короче ожидал я увидеть совсем не в таком состоянии. И еще что интересно, мои наблюдения, именно Прелюды висят в продаже годами, некоторые экземпляры продаются, потом опять всплывают на том же сайте, иногда уже в другом городе. Самое интересное что Прелы машины надежные и выносливые, не говорю уже что быстрые и управляемые, но почему-то вот такая закономерность.
Скорее всего их покупают либо как первую машину или чтобы покататься и продать, очень редко встретишь настоящего ценителя данного авто, который не только эксплуатирует, а еще и ремонтирует и доводит до ума.

Haz...:
советую Прелюда, сам выбирал между Целикой, Эклипсом и Прелюдом.
Только вот живого если и найдешь - цена будет немаленькой.

автор, пиши подробнее что делал с машиной, за 1.5 года не только же ездил.

и фотки нормальные не мешало бы...
пока только 3

Теперь эта Хонда в Челябинске продается. Интересно почему она больше чем 2-3 месяца не задерживается у очередных покупателей. Сначала в Екатеринбурге продавалась, потом в Н.Тагиле, а теперь в Челябинске, наводит на мысли...

Туапсе
Извиняюсь за вмешательство!! Такая Хонда на автомате-не Хонда! у меня меха! Брали почти год назад за 170 000! На обвесах! видок конечно тот еще! Только проблема небольшая! у нас на ЮГЕ зима была-смерть! Вот передок и ушатала! На днях отгоню в сервис! Через неделю-как новая! И все-никуда я ее не дену!! Машина-что надо! А насчет места в ней-это да!!! Дети с трудом помещаются!!

Туапсе
Привет! Если кто знает где можно достать молдинги на стекла, заднее боковое правое стекло- киньте ссылочку!!! Спасибо!

Отлично за такую тока 5 динствено мне задние стопы обычные нравятся Ну на вкус и цвет товарищей нет=)у самого прел 4=)

Продажа Honda Prelude 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд