Отзыв автовладельца Honda Prelude 1987

Год выпуска: 1987
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 10 -14 л/100км
Доброго времени суток!

Пару недель назад наткнулся на этот сайт, и хочу выразить благодарность его создателям! Много тут полезного и интересного!
Отзыв пишу первый раз, так что сами понимаете... Начнем. Хочу поделиться своими впечатлениями об эксплуатации очень интересного и любимого авто Honda Prelude 2-го поколения. Это уже вторая моя такая машина. Первая была куплена еще в 2004 г. за 1000у.е. + второе авто в разобранном состоянии впридачу! (Кстати цены буду писать в у.е. так как это Белорусские деньги!:)))) ) Не буду описывать все подробности, но скажу, что в ней я перебрал ВСЕ! Без преувеличения разобрал до последнего винтика! Ну пото правда покатался! После продажи той машины в 2006 за 2000 у.е. начались новые поиски более популярного авто за эти деньги((( И, конечно, ничего достойного за эти деньги не было найдено.

Зато после настольгического взгляда в раздел обЪявлений Хонда было найдено объявление примерно такого содержания: Хонда Прелюд, 1988 г.в., 189000, серо-гол. мет.,АКПП, г/у,эл.люк, 1000 у.е., торг. Звоню. Ездила девушка, авто не крашено(есть следы неудачных парковок,жуки и царапины), не работает 3,4,и R в автомате, трещины на лобовом, движка после капиталки на Хонда центре. Еду смотрю.... После впечатлений от покупки первого Прела это земля и небо! Машина в отличном состоянии по сравнению с той. Да, требует покраски, замены лобового, АКПП. Движка завелась сразу, прогрелась - работает ровно, тихо, только на вид страшненькая. Было решено: запчасти от первой покупки есть + касарик в запасе на ремонт БЕРУ! Поторговавшись сошлись на 870!!! Ударили по рукам и забрали машину. Да автомат после механики - это сложно: пару раз выжал сцепление - чуть головой лобовик не вынес! Передачи 1 и 2 - ВСЕ! Заезжаем на заправку, заправляемся, дай думаю проверю масло в АКПП. Щуп достал, а там сухо! Беру на заправке две банки ATF и заливаю, и, уже через два светофора появилась 3, а позже и задняя))))) На этой коробке ездил еще 4 месяца!

Пришла весна и решил взяться за машину. Начал с коробки. АКПП не нашлось, зато была найдена б.у. 5МКПП за 150 убитых енотов. Куплено новое сцепление и коробка заняла свое место в машине (маховик, педали, кулиса были). Через некоторое время было решено красить. А раз красить - так уж хоть немного сделать апгрейд. Были куплены универсальные накладки на пороги, на бампера и спойлер. Все это после очень долгих подгонок, шпаклевок и затираний преобрело более менее сносный вид. В процессе всего этого родные R13 были заменены на низкопрофильные R15 250 у.е. с резиной (б.у. конечно). Покраска.... После долгих раздумий было решено красить самому и в два цвета (опыт малярных работ немного имелся, да и машина то своя - можно потренироваться). Договорились со знакомым на гараж с компрессором и в 2.30 ночи все было готово. Сейчас жалею, что не фоткал все этапы преображения авто(((
Далее после замены стекла закончились деньги!)))) Но на машине уже нормально можно было ездить. Кстати движка оказалась очень живая - двухлитровые инжекторные эклипсы курили! Кстати этот двигатель очень резкий с самых низов (из-за карба, наверное) т.к. на инжекторных машинах я такого не испытывал. Зато после 5500 об. - затуп.

Позже у ребят в гараже был поставлен самодельный прямоточный выхлоп - не громкий, но очень приятный рокот. Кстати,  на трубе стояли два родных катализатора в отличном состоянии! Ребята занимаются выхлопом и забрали их за 150 у.е.  - в итоге прямоток бесплатно! Двигатель стал резче и машина реально стала быстрее. Позже была установлена сигналка с ц.з., эл. зеркала, стеклоподъемник на водительскую дверь (второго не нашлось) и хорошая музыка.

Почти год машина эксплуатировалась. За это время поменял все шаровые (15 у.е.) и рулевые наконечники, переднии стойки (кстати от аккорда того же года - они в два раза дешевле). Зимой была разбита передняя накладка бампера (так и не восстановил).

Машина радовала! Надежный и не прихотливый авто! Хорошо смотриться! ГАИшники останавливали чтоб посмотреть!))) Динамика на высоте. По трассе 190 идет как приклееная! Из минусов - авто старое и некоторые запчасти найти не возможно (за оригинал ценник космос).

Позже поставил хорошую музыку, перетянул сиденья и поменял r15 на r16 и покрасил их в белый цвет. Так и ездил до 2010г., пока не застучал движок(((((( Заниматься ремонтом не бало ни времени, ни возможности, и авто после 3 мес. простоя было продано молодым пацанам (удачи им с ремонтом)! Машину реально жалко было продавать! Много мы с ней поколесили и пережели! Это была любовь!))))) Кстати с того времени много на чем ездил и я скажу удобнее, чем в преле я себя еще ни в одной машине не чувствовал!

Вот! Как-то так...

После Ваших коментариев начал жалеть, что продал!

17060404, Ростов-на-Дону
виталий, Краснодар

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Легенда 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

5..хи была такая у друга в далёком 1995 году..лютый авто был...пока грм нелопнул(((

Передняя панель по тем временам космос!

Он офигенен!!! Ну за JDM-стиль в Белорусси только пятёрка с десятью плюсами.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

нижневартовск
вован-спорт:
Легенда 5
легенда это ае86... а это просто неплохой авто)
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996

помню дядька себе такую купил в 97 или 98 году... на то время это был космический корабль, думаю тот прелюд и привил мне любовь к японскому автопрому=)) хорошие воспоминания ты навеял автор 5+
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Магнитогорск
иван1988:
легенда это ае86... а это просто неплохой авто)
ТЫ тойотавод )))))))))))))))))))))))))))))) )))

На теплом берегу
Дизайн внешний конечно на любителя, но если ТС был доволен то это самое главное....
А за любовь к авто и приложенные руки - только пять с плюсом, молодец !!!
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Tomsk
Отличный МАШИН! ОТЛИЧНЫЙ ТЮНИНГ.
Пять 5!

Кстати как там - что так все так плохо с запчастями? Или так дорого было откапиталить самому двигло?
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

Кимберлитогорск
Хонда рулит!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Красава Прел!!!Всегда се таково же хотел!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

renlife-nsk:
А за любовь к авто и приложенные руки - только пять с плюсом, молодец !!!
В своё время на этот дизайн писали кипятком. И многие мальчики из-за этого дизайна лишились девственности. :)

Хонда это всегда 5+!!! Тоже владел прелом, только приятные воспоминания!!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

петропавловск-камч
зачетный прелюд, такие машины надо сохранять, через десяток лет, только на картинках и будем их разглядывать. 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

раритет... фото двигателя где ?

Красивый прелюд.Хонде вообще респект за те времена.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

25 регион
Фото побольше давай. 5+
euroSiR

Минск
Молодец земляк, +5 за руки тебе, тачка просто "атас":)
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Barnaul
прикольный прелик автор а ты диски как красил просто?или полимерил?
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

Воронеж
Сообщений: 2030
5, фотки переда и салона (побольше) добавь
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

Был Прелюд в 94-ом году.2 литра,16 кл,автомат.По тем временам гонка.Два года отъездил,пока по синьке не разбил.Продал арам.Сделали плохо,но выжимали из неё последнее...Эх,хорошая машинка была...Автору+5.
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

Российская Резервация
Оригинально!!!
У меня товарищ в такой же прилюд Н22а поставил!!!Ацкая гонка получилась!!!!

Отзыв душевный - только 5-к. Но нах колхозить ее было..не понимаю

Эх. Зря продал, я себе купил наоборот его ушатанного по кузовщине, щас восстанавливаем. Прел второй лучше всех в рулежке, из прелюдов. Даже ТупеС или СирС Спек с 4ВС не тянутся с двойкой, база не та.
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Вот это гонка, 1пт))))

А двигатель не ES? Аккорд у меня с таким движком был, один карб, купил потом с Прелюда двигатель с двумя карбами, зверь машина.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Не знал, что есть леворукие преледы.
Отзыв на 5.

Димка 27 регион:
Не знал, что есть леворукие преледы.
Отзыв на 5.
Боюсь,про леворуких ты ещё много чего не знаешь))

Capital of RF
И аккорды,и сивики есть как с правым,так и с левым,и айртреки...Если что..) Это так,навскидку..Не говорю уже про другие,неяпонские марки..

gensher 65:
Ясно буду знать. Век живи, век учись.
Спасибо, что просветили.

На здоровье)

Сообщений: 2068
У бати такой был в девяностых. Мы там мелкие с братом сзади тусили=) Потом подрос и сам выжигал на нем. Потом была пара тойот, но я на хонде уже лет 5, приросло. Кстати батя и сейчас говорит, что тот прел рулился просто охренительно.
З.Ы. Прел был 85 года, но в нем были эл. стеклоподъемники, люк на кнопке, магнитофон с эквалайзером 6 или 8 полосным,комп бортовой, который хз че показывал, антенна радио даже от кнопки из салона вылазила, АБС и КРУИЗ-КОНТРОЛЬ. Все знакомые батины офуевали=) До сих пор в гараже две двери с него валяются, выкинуть жалко.
W.O.T.

До сих пор в гараже две двери с него валяются, выкинуть жалко.
И МОЛЧИШЬ??? да выложи на хондапрелюд.ру с руками оторвут! Я себе из-за этого донора покупал..
А двигатель не ES?
ES ставился только на япы. ET2 на европу и прочее шел.
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Только 5.

SARANSK
Ну что тут сказать.чисто пацанская машина.Сам давно не пацан дедушка.Дюже понравилось особенно за руки которые где надо растут.Конечно 5.

Свободный
Красиво!) Молоток!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Воронеж
торпеда 2108низкая точна. 2108вышла 88г а хонда 87

хондавод1979:
торпеда 2108низкая точна. 2108вышла 88г а хонда 87
Точно знаешь?))) А не раньше восьмёрка вышла? Если мне память не изменяет,в 85-м..)

Capital of RF
Даже в 84-м,курни Википедию)))

Лесозаводск
красавец автор!!за отзыв и машину 5+!!! мечтаю о такой... у нас видел только одну,и ту без бумаг... и та уже на арестухе:(((((((((((((

Красивый прелюд,и вкус хороший к тюнингу только 5...

В Сибири
Прел красавчик, седла зачетные.
Type SIR Euro package

бодрый старичек
k

Дальнегорск
gensher 65:
Даже в 84-м,курни Википедию)))
Даже в 82, учитель!

С чего подходит граната или где купить подскажите пожалуйста

С чего подходит граната или где купить подскажите пожалуйста
Могу продать.Какая коробка и двигатель у тебя?Б/У

Год 1983 двигатель объём 1.8 кпп механика
Какие нужны:внутренние или внешние?

Год 1983 двигатель объём 1.8 кпп механика
Что по запчастям нужно пиши.У меня их 2 на разборку.

Амурская область Благовеще
Правый нужна граната сама которая я колесо идёт

Вот эта

Алматы
на днях купил прелюд 1987 г. движок 1.8, карбюратор почему-то от ваз 21-09. Вкладыши провернуло и ****ало колен-вал. Показал мастерам, сказали реанемировать смысла нет, только менять двигло, но крепления движки своеобразное (3 подушки и один рычаг с зади) и по-этому другой без переделки не подойдет, если кто-то знает как преспособить к установке F20B,H22,H23 или любой другой Vtec подскажите пожалуйста

Вот эта
Тебе с подшипниками нужна?

На ПРЕЛЮД 1985г нужны передние габаритные фонари .

Бердск
Подскажите пожалуйста если кто знает как на es1 выставить нижнюю метку?

виталий
Тимашевск
2209494
Подскажите пожалуйста если кто знает как на es1 выставить нижнюю метку?
Шпонка на шкиву коленвала вверх.

Бердск
виталий
Шпонка на шкиву коленвала вверх.
Спасибо

Артём
Красивая купешка получилась жаль не оставил себе, можно было свапнуть на мотор поинтереснее и оставить как машину выходного дня.

Никита
Спасибо. Молодой был) но я себе сделал другую, круче этой) https://www.drive2.ru/r/honda/443560/

Евгений Сорокин
Крутая, цвет красный, думаю те кто поездил на прелюде он им западает в душу.

Евгений Сорокин
Супер авто получилось

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд