Отзыв автовладельца Honda Prelude 1994

, Одесса
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: от 8,5 до 14 литров л/100км
Название: комплектация SI (то есть не ВТЭК)
Цвет кузова: Ярко-красный
Цвет салона: черный
Салон: Электронная панель приборов, спортивные сидения, полный электропакет, автомат, диски на 15, музыка и др.
Кузов: Задний спойлер
Ходовая часть: Стандартная комплектация (все родные запчасти)
Двигатель: F22B, 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, электронная система подачи топлива, 160 л.с.
Купил Прелюд прошлым летом (сделал подарок себе на 24- летие), после того, как продал поднадоевший старенький и измученный Фольксваген Гольф-2 с дизельным мотором.
Ни за что не хотел брать автомат, к тому же с правым рулем, долго выискивал леворукие Сивики, Короллы и прочую "муйню", пока наконец друзья не уговорили на покупку ярко-красного 160 - сильного купе.
Очень порадовала комплектация. Летом в Одессе стоит дикая жара, и наличие климат-контроля не только приятная опция, а насущная необходимость. Спортивный салон с великолепной боковой поддержкой, стеклоподъемники, музыка, электрозерлака с регулировкой, и куча иных приятным мелочей.
Я в шоке от торпеды - пускай не очень функционально, но очень-очень красиво.
Впечатления от Прелюда непередаваемые. Не надо думать, что после дизеля любая бензиновая машина будет казаться суперкаром - я связан с автобизнесом и поездил на многом.
Управляемость довольно хорошая для недорогого купе, очень острый руль (сначала чуть не улетел с трассы, объезжая препятствия на дороге) помагает для сверхбыстрого руления.
Жесткость подвески - Прелюд конечно не Марк-2, и плавность хода здесь не главное. Однако, я удивлен тишиной и энергоемкостью ходовой части Хонды.
Зато проходить резкие повороты - одно удовольствие!
Хонда цепляется за асфальт, до последнего сопротивляясь скольжению.
Мотор- 2,2 литра, 160 коней, что еще надо для легкого купе и молодого парня. Быстрая и послушная Хонда, коробка автомат незаменима в городских пробках, и мощности мотора достаточно для автомата.
В светофорных гонках проиграл Эклипсу 2,0 турбо и Импрезе STI.
Единственный минус - при резком разгоне между 2 и 3 передачами обороты падают до 3,8 тыс., что немного ухудшает динамику. Но с этим можно бороться, если заблаговременно включить спортрежим и переключить КПП на D-3
Тормоза информативные, но на огромной скорости полностью не выполняют свою задачу (до 160 км/ч претензий нет). Хочу после зимы кинуть на Прелюд модные 17 диски и резину пошире. Машина очень красивая, нравится окружающим, а особенно молоденьким девушкам, которых в моем городе предостаточно.
Предупреждение - никакого секса в Прелюде, поверьте мне, формула салона "2+2" не позволит расслабиться на берегу моря.
Вряд ли я променяю на что-нибудь такой правый руль!

Продажа Honda Prelude 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд