Отзыв автовладельца Honda Prelude 2000

Тип кузова: Купе
Название: type-sh
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Салон: кожа, люк, подушки, полный фарш=)
День добрый! Раскажу вам не много  о своей бывшей машине, и много о том как правильно купите прелюд.

Мне мой достался случайно. Состояние мягко говоря средненькое, движок полумертвый, кузов коцаный. Двигатель 200 л.с. Vтек, модификация type-sh. Американец, на кожаном салоне, люк, почти полный фарш.
Примерно через пол года езды в режиме "тапка в пол" положил двигатель, который мне делали целых 4 месяца. Но сделали кое-как, я покатался месяцок, и слил это чудо техники от греха подальше. Но за это время я смог узнать о прелюдах много, и готов с вами поделиться.

Что покупать.
Третье, есть у прелов две фишки. Система АТТС и система 4вс. Первая, весчь абсолютно бесполезная, нужна только для трека, а на трек можно авто и поинтереснее за эти деньги найти. В добавок имеет свой блок двигателя и свою коробку! Вобщем если видите что прелюд с АТТС ( модификация type-s и type-sh) бегите от них. Вторая, это система подруливания задних колес. Штука полезная, но жутко ломучая. В добавок у 4вс своя рулевая рейка, и под левый руль с ними очень большие проблемы.
Коробка механика весьма надежна.  Различаються коробки по длине главной пары, и наличие или отсутствием блоку дифа. Весьма надежны, и проблем с кпп возникнуть не должно.
Как покупать.
У кузова проблемные места это задние крылья. Особенно европейцы этим страдают. Морды почти у всех прелов битые, главное чтобы сварены были  по человечески. Движки масло поджирают, но лить из трубы не должно. Гдето на форуме читал, что если сальник ГРМ потек, то двиглу хана( у меня так и получилось, какая свзяь не знаю).
Эксплуатация.
Мало кто берет такое авто, чтобы на дачу кататься. Поэтому учитывайте что и до вас это авто гоняли. За маслом следить, расходники менять. Подвеска наших дорог не любит, слабовато откровенно говоря. Часто в багажник вода попадает, резинки по багажнику надо смотреть.
Тюнинг.
Вообщем тюнить переднеприводное авто я смысла не вижу, но если хочется то на форуме прел клуба, тюнячки больше чем до фига. И обвесы и турбины и компрессоры. Есть прелы в МСК и под 400 сил.

Так вроде все что в голову пришло написал, будут вопросы пишите подскажу. Кстаи вот самое классное в преле, это салон. Он реально мягкие и очень комфортный.

ГП-6

Амурская область
osmann:
на первом фото шевроле эпика нравится
неплохо выглядит
А мне на втором, Эволюшн нравится) Автор, ты заезжал против того Эво?)
Мой отзыв: Toyota Hilux 1991

Назарово
А мне на первом фото "порше" красный нравится! )
Accord Wgn '01
Accord Type-S '04
Trueno AE85 '85
Accord Type-S '08
Passat CC '13
Harrier '99...
Мой отзыв: Лада 2106 1995

Зубара на третьем норм, крацная зубара )), кто кого порвал?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

подвеска на преле вещь неубиваемая!!! если делать не через ж.. и с китайскими запчастями.

Тащил зимой такую отогреваться,тяжелая блин...
glm

" Гдето на форуме читал, что если сальник ГРМ потек, то двиглу хана( у меня так и получилось, какая свзяь не знаю)"

Просто эти моторы не любят масляное голодание.

А отзыв где?
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Capital of RF
Что-то я не понял..) Вчера про этот же прелюд был совсем другой отзыв,там он летел как ракета,но при прогреве начинал сильно троить..)))А тут совсем другое..)

Capital of RF
А..нет,пардон,это не тот,хотя на вид-точно такой же)

Арсеньев
хорошая хондачка

LokoFanZeya:
А мне на втором, Эволюшн нравится) Автор, ты заезжал против того Эво?)
нет прросто в кадр попал. С субару вставал, отстал совсем чуть-чуть

}{oтт@бь)ч:
А отзыв где?
а смысл писать всякую лабуду о том как я его искал, или "ой-ой я на моечку съездил, и там царапины". Лучше подсказать людям на что смотреть, и как избежать головняка

регион 03
за отзыв 2
автор - чистой воды наездник, техническую сторону авто мало изучил, не шарит (одно высказывание, что подвеска слабая чего стоит).

rokvek:
не пойму - зачем покупать прела, если ты не шаришь в хондах?
А что,все шарящие в Хондах сразу такими родились?

Дрифтером не стать им нужно родица сразу -)
Tourer V 1jz-gte mt

хабаровск
хонда тяжело с ней.

Двигатель не надежный. Ни едит. коробки слабые. подвеска ломучая. рулевая рейка никакая.
Прикольно :))).
Ну негативный отзыв тоже отзыв.. я +4 поставил.

rokvek:
не пойму - зачем покупать прела, если ты не шаришь в хондах?
Не знаю как у других хонд, но у моего прела, я перебрал подвеску в круг, при условии того, что когда я его забирал подвеска была в идеале. Может я просто езжу не аккуратно, но тот же субарь выдержал все прекрасно.

Egerize:
Прикольно :))).
Ну негативный отзыв тоже отзыв.. я +4 поставил.
Не как раз коробки нормальные, рулевая просто для некоторых модификаций весьма редкая.

5 поsssтавил )))

Брат, не в обиду конечно, но могу сказать тебе, что у тебя много заблуждений по поводу прелюда. Сам 3.5 года откатал на НЕвтековом прелюде 4G (5й - то же самое)
Zelh:
"Во первых, брать прел с двигателем без втека, это как пиво безалкогольное. Абсолютно не о чем. Едет весьма посредственно, ничем авто не примечательно."
Втековый мотор один из лучших у хонды, дело в твоем экземпляре было в плохом обслуживании до тебя. Мои други до сих пор на прелах ездят в т.ч. и на втековых - все там отменно в H22A, нужно только ухаживать и гонять, а не только гонять.
Zelh:
"Во вторых на автомате брать нельзя не в коем случае, один мой знакомый сменил за год 4 автомата!! И ничего их особо не спасает."
Снова неверно. Автомат прелюда разбирал и собирал собственными руками (съем, разбор, замена фрикционных дисков и резино-тех. изделий и сборка назад). пробег был 260. Внутри все как новое, лишь фрикционы стерты до металла и коробка стала думать дольше. Сменили собрали - некоторые втековые не объезжали. Очень надежная коробка - думаю дело в жиже.
Zelh:
"Подвеска наших дорог не любит, слабовато откровенно говоря."
Опять таки заблуждение. Подвеска прелюда очень крепкая, и 5-е поколение копия 4-го. Про подвеску никак согласиться не могу, таких подвесок на рынке даже у спорт купе - не много, не то что у седанов или вэнов.
Zelh:
"Часто в багажник вода попадает, резинки по багажнику надо смотреть."
Это может быть только вследствие ДТП. Никогда ни одна хонда с завода не протекала. Уж поверь мне, я их не один десяток перекопал своими руками. Феррари протекали старые, хонды - нет. :-)
Zelh:
"Вообщем тюнить переднеприводное авто я смысла не вижу."
Это, конечно, личное дело каждого, но тюнится H22A превосходно. У этого двигателя очень хорошие параметры для тюнинга и главный из них, омывание маслом. Турбокиты ставили, настраивали, и ездят они долго и быстро. Привод - да, но тут уж ничего не поделать. Настраиваемые стойки + LSD спасут на старте. По поворотам и тормозам опять таки прелюдия - прекрасная машина.

На кольце кстати прелюд лютый вообще. У хонды под колько всегда были хорошие машины.

Ну а в остальном по отзыву в принципе я с тобой согласен.

Не буду с тобой спорить, но всеже выложу один мем, весьма популярный на прелюд клубе

хороша..5!

Мариинск
Спасибо автору)))чуть не обменялся на прелюда)))прочитал отзыв и решил*****..нах... эту машину!!!хороша,красива)))))вс е время езжу и как вижу оборачиваюсь в своем цивике))))но лучше ездить на цивике чем чинить прелюда))))))автор 5+
2 колеса эт для Души=)
Плетение корзинок любой формы и величины, пишите в личку)

Новошахтинск
Semen_ii:
Бред!)))На 4 черноголовом периодически езжу,хороший аппарат,но с моей Селикой не сравнится в динамике.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

барабинск
привет! вот кароче такая проблема((( проехал 400 км) по вваливал маленько потом ехал чето малгнула ламка дов.масло,я проверил и долил цэлый 1литр ( движок просто в идеали, едит супер вобще не дымит, ! а масло кушает((( залито масло мобил 5w30! есть чуть запох гари масло, может это из за масло? подскажи

Новошахтинск
никита199203:
По-любому где-то сифонит.У нас на отжигах на тысячу грамм 200-300 доливаем,так двигатель 11-ого года контрактный.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на кузов V в Москве