Отзыв автовладельца Honda Prelude 1995

Цвет салона: Черный
Кузов: BB4
Двигатель: H22a Vtec
Всем привет
Скажу сразу первый  раз пишу отзыв   б до этого момента только читал отзывы про машины что меня интересовали  спасибо за это отдельно сайту  и всем писателям
Во первых  начну историю с того как я пришел к Хонде , мой долгий путь выборе подходяшего автомобиля
Где то  в прошлом году  2011 если точнее стал задумываться  о покупке своего авто  именно своего.
Потому как ездил в студенческий годы на машинах что покупали мне родители.  Радость была конечно безурядная  но свободы я не чувствовал вообще.  Чуть что “ вот  ездишь  туда сюда  , запчасти у нас просишь оплатит , туда не поездишь  сюда не пойдешь , саб не поставишь , тюнинг не нужен , диски это понты ))))” и так далее  надеюсь кто то и сталкивался с такими упреками , вообщем мне все надоело  и решил я что куплю себе машину сам  чтоб уже можно было делать все что хочешь. Хотя в те времена ездил на таких машинах как ВОЛЖАК  24 1978 )), MERSEDES 190E 1986  ( после волге эйфория ) , БМВ 525 1989 M20 движок  ( благополучно сломал коробку автомат )))) , Toyota Corolla 2008  ( Супер телега  забыл что такое СТО  и проблемы  на три года ) ,  TOYOTA Camry 30V6 SE    ( телега супер  только жрет как ишак воду в пустыне )))
А теперь более подробно
1) Волга  - это начало моего полета   , любимая машина моего отца. Он купил ее 1978 году в Москве в масле , тогда по рассказам это был Мерс 600 по союзному  ну а тем более в городе  Джамбул считался конечно везде. Видимо мой брат в те времена нормально на нем по дизелил))). И вот этот аппарат дошел до меня в полу убитом состоянии. Учился водить я на ней. Папа говорил всегда “Научишься ездит на волге остальные не проблема будут ))” Вот так я начел ее водит  помню переключение 5 скоростей а на спидометре 50 км час ))) та еще сила………
2) Приход Мерса  )) Боже что это  какой мягкий ход   серый цвет , титановые диски , еще и тюнинг деревянный руль RAID   для меня это было счастье хотя и не доверяли его мне совсем , в результате приходилось угонять ночью ))) Простите мама и папа ))
С ним связаны моя первая любовь и первый поцелуй )))
     3 ) Потом был Бумер  темное авто  в Алмате уже колесил на нем. Когда поехал покупать  авто, думал брать мазду кронуса или ниссан примеру  тогда это были хиты продаж  но сев внутрь не чуствовал себя  как в машине и расстроился думал что нечего за эти деньги не возму ,  и вдруг вижу БМВ 525  машина  легенда  сел за руль все беру )) долго мы с ней ездили  и таксовали и бухали и курили и спали и не только ) вообщем машина моей студенческой жизни
3) Toyota Corolla купили мы ее с нуля. Помыли дали ключ  на одометре 12 км )) Радости нет предела  машина класс все тихо безотказно  и динамика хорошая, никогда не подводила.
Она была на механике и очень шустра передвигалось  с нуля до сотни мне удавалось за 8.7 секунд
Многие пытались на малые дистанции  потягаться  но автоматы курили в стороне даже до 3 литров )))  на малые расстоянии конечно ))
В будущем хотел бы взять еще раз такую
Но нужна была машина сестре так как она не могла водить механику  купили Toyota camry 2003 30 v6 SE
Машина типо спорт ) тяга уверенная  всегда в машине тихо  мощный движок но крены мама не горюй  зато на трассе фигарит и не смотрит кто там mers или bmw ))))
Тойоты не ломаются в это  поверил за счет этих двух машин ))

Ну вот и закончилась моя халявная жизнь  пошли будни искать работу  и денги на пропитание  как то не хотелось уже брать деньги и стыдно было
Решил взять кредит и уже мог оплачивать его сам
Долго выбирал авто  хотел уже то что мне по душе  искал быструю спортивную стильную машину  но за эти деньги мало было выбора. И вдруг вижу BMW 325 IS е36  зеленая  на палке m50 vanos   посмотрел на нее покатался и купил. Тачка суперская в хорошем состоянии  двигатель сухой масло не жрал  Ож в норме  катался на ней 3 месяца  даже не знаю почему продал  просто за хотелось чего то другое  потом долго сожалел о продаже.
Выхлоп был крутой  по моему Supersprint ))  душевно гудел а на высоких оборотах сносил крышу   и многие тогда не догоняли ее что Camry 40 3.5. что инфинити g25)
Ломалось было но не сильно  первую неделю  умерли аморы задний  , поставил немецкий на букву B……. Забыл чето как назеваются  ))
Потом умерла панель приборов  купил  за  7000 тенге ) не много врое для такого аппарата
И так проехал на ней 3 месяца
Потом была у меня Bmw 525 на палке в M обвесе фиолетовая  на коже с r18 дисками
Машина просто ошеломляла кавказцев и почти всех мимо кого проезжал и все те же вопросы продаешь ???
Но ездить в ней было не комфортно  ошушение того что тачка рассыпалось ((((  хотя на ней я поменял прокладку ГБЦ затер клапана  поменял много всего за большие деньги  так сказать кап ремонт на половину  но к сожалению тачка не нравилась вообще
Хотя парень который у меня ее купил  радовался до предела думаю он ее сделал как надо  удачи ему аппарат точно  будет достойный в семействе Bmw e34 .
Позже настало время турбованных машин  и нашел одну живую субару легаси 1997  GTB года с моно турбо vF28 турбина  , мозги от Imprezi STI 2008 года с выхлопом HkS super drag тяга бешенная на палке , машина очень понравилось  но просил дорого  но у меня была необходимая сумма , но дело в том что я уже собирался жениться  и деньги уходили как вода  и я не мог позволить купить ее , так как наследующий день купил своей любимой платье )))) это главнее ))) хотя дорого для платье ))
И вот я без машины   на носу свадьба , бабос уходит  как вода , ну думаю все надо успокаиваться и покупать какую нибудь  семейное авто  без палива и ездить на овоще
По тыркал на drome варианты склонен был к Toyota caldina 3sge ))) ве еще жду спорта  на палке нашел такую и купил за 4000 долларов ))  но к сожалению тачка вообще не понравилось  как и движок 3SGE может на CElice он по другому тянет , но не понравилось то что низы тянет хорошо но после 3 тыс оборотов тупо орет до 5.5 тыс оборотов а потом едит  и этот провал мне вообще не по кайфу после M50 bmw   в итоге понял что такое не равномерный разгон
Продал и ее  что думаю нет машин что меня  бы удовлетворили и ходил пешком
И вдруг вспомнил  про давнюю мечту Honda prelude 2,2 Vtec

Honda Prelude 2.2 Vtec на автомате  ( знаю что как так ???)) но для жены тоже )

Машину нашел именно то что хотел в удовлетворительном состоянии  местами побита но не сильно , Ходовая мертвая , Движок троит  но ездит с** на все сто  на высоких оборотах  а этот VTEC просто гасит все негативные черты  ,  климат контроль очень информативный  легко управлять щелчками  просто ,  сидение шикарные как влито сидишь  за рулем
Звук мотора добавляют  только  улыбку и не сравнимые ошушение от вождение
Honda prelude  мне очень понравилось пусть даже это не практичная машина  но для семьи из двух человек пока хватит ) расход нормальный да и с кайфом ездишь что еще надо все те же взгляды появились  и звук выхлопа японского отлива это тема ))
В данный момент машина на СТО ждет двигатель видимо прошлый хозяин ушатал и перегревал движок  + не показывали датчики температуры и бензина.
И вот как то не завёлся монстр  2 недели мучал не как все менл и свечи и провода ВВ , аккумулятор  и так далее без результатно поехал на Сто.
Вскрыли головку а там 2 цилиндра полные антифриза (((((  в итоге лучше новый двигатель посоветовали. Теперь ищу бабки и ищу движок h22a black top  хотя говорят под такой повод воткнут  h22a red top  как думайте ???

Короче понял что хонда это на любителя и не надо супер ускорений все что тебе нравиться как она ездит у нее свое ошушение и стиль своя манера вождение чем то схожа с Bmw  у них одно направление ))
И тот факт что Prelude конструировался и тестился  самим Ayrtonom SENNA  говорит о породе  его происхождение

Не бейте сильно  и не пинайте жестко  за мой рассказ

Honda Prelude, 1995
Honda Civic, 2003
Honda Civic, 2003
Евгений, Хабаровск

СПб
Хорошо написал 5! Предыстория тоже интересная))

нормально...5
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

А че нам пяточок поставим :)). и от меня +5
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

ПК
мало Инфы про этот интересный Авто,так - немного про мотор. В этом кузове нравится оформление приборной панели, и вообще экстерьер попривлекательней,чем у последнего кузова.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

г. Суровых мужиков
......хонда это на любителя........

золотые слова.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Новороссийск!
как-то скудно получилось, ну спишем на первый раз. Давай автор пиши потом, как она себя проявит в процессе эксплуатации, Вроде тех годов Япы были надежными
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

фоток бы побольше!

5 поставил сразу без чтения, а так по тексту надо рэд топ втыкать, машина на него рассчитана.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Oмск
Ну что Сенна конструировал,эт ты брат загнул!)))))))))))
5!
Внушительный список...

В целом, увлекательно даже :) Про машину бы побольше. 5 все равно!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Ступино
Хороший отзыв, и аппарат достойный. Автор молодца!

комсомольск
за отзыв 5, за содержание и грамматику 2. итого и незнаю что поставить. недорого взял наверно раз все мертвое

гонка

Нижневартовск
Короче понял что хонда это на любителя и не надо супер ускорений все что тебе нравиться как она ездит у нее свое ошушение и стиль своя манера вождение чем то схожа с Bmw у них одно направление )) И тот факт что Prelude конструировался и тестился самим Ayrtonom SENNA говорит о породе его происхождение Читать полностью: Отзыв о Honda Prelude Учитель русского языка ждёт Ваших родителей!

щас афтор вырвет се волосы на жепе раз Айртон для него такой авторитет )))) https://www.youtube.com/watch?v... а так к прелу он вряд ли имел какое-то отношение, вот к NSX-R. да https://www.youtube.com/watch?f...
www.brn-gt-club.ru

KoJIoc:
Хорошо написал 5! Предыстория тоже интересная))

эх фоток....

Пять за отзыв.

Зачем ВЫЛОЖИЛ не своё фото! Это фотка моего прелюда! Отзыв о Honda Prelude Это авторская работа, с моего отзыва! Удали фото либо будешь бит.....
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Русский бы тебе выучить.....Как будто прочитал текст 14 летнего ребенка, что ошибки в тексте, что безграмотность, типо как это - "купил своей любимой платье )))) это главнее ))) хотя дорого для платье ))"
На западе походу все думают что королла и камри это гонки)))))
Менеджер JapanTrek Вячеслав
+79644506084-звонки , whatsapp
8-8007001614 (звонок по РФ бесплатный)

Продажа Honda Prelude 1995 в России