Отзыв автовладельца Honda Prelude 1998

Название: S-spec
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: кожаный салон,люк.2 SRS
Кузов: Туманки спойлер метла ветровики.
Ходовая часть: Стойки Koni
Двигатель: 4 цилиндра,2 распредвала,Втек,220 л.с.
Всем привет!
Владею Прелюдом уже 3 месяца, я думаю пора поделиться впечатлениями..
До Прелюда владел 2 года Хонда Аккорд Euro-R 2005 года ,Тойота Аллион,Хонда Аккорд Сир 1999.Так что поневоле сравниваю Прелюд с Евреем,хотя разница в цене около 300000 рублей,прелюд мало  чем уступает Еврею,а где то и превосходит его.
Приобрел в августе,авто был в 1их руках,состояние не идеальное на момент продажи,но близкое к идеальному.
Аукционный Прелюд ,(далее-Прел(сокр.)-в 1х руках,был ухожен, и смотрелся обалденно!Из косяков: не работал сигнал,не было зеркала салонного.ВСЕ!)По кузову ровный весь,а ведь говорят что не битых прелов не бывает)Еще как бывает,по крайней мере есть один –в Бурятии!)
Прел комплектации S-spec что подразумевает 220 л.с.,отсутствие АТТС ,4 ВС , и прочих наворотов,что и к лучшему.Так же он выгодно отличается наличием LSD, т.е . крутят оба передних колеса.Люк.Мкпп.Небольшой стоковый спойлер со споп-сигналом,метла,литье Р 17,краска перламутр.
Из ничтяков:выпуск 5-Zigen Pro-Racer,кстати очень рекомендую,тихий выхлоп,офигенный звук,особенно на Втеке такой ,боевой,по другому не скажешь,рев!Когда выкатываешься на вечерние покатушки,этот звук как наркотик,иногда даже приопускаю окно,что бы послушать рев двигателя и банки,и ,поверьте,иногда это лучшая музыка для ушей!
всеядная магнитола Пролоджи(буэ))
Обзорность для купе хорошая ,проблем с выездами нет.Просвет дорожный низкий ,еще немного свисает защита,на проселочных дорогах в сильный снег иногда задевает.На Еврее клиренс выше минимум на 1-2 см.
Купе смотриться необычно,в нашем небольшом городе купешек мало,а прелюдов 5х вообще всего 5.Народ смотрит по разному,кто то явно с восхищением,а кто то с нескрываемой завистью.На дороге некоторые неадекваты иногда начинают пытаться зарубиться,даже не овощах),даже если ты едешь в крейсерском режиме,не торопясь,все равно лезут ,особенно малолетки,их видно по неуверенным,а зачастую и необоснованно опасным маневрам.
Динамика достойная,вес около 1200 кг,авто едет со Втека,гдето с 5500 до 8500 оборотов.Можно уделать даже большеобьемников и турбовые аппараты.(но не все!)Понятное дело,это далеко не корч ,турбины нет,вес тоже не маленький,но Прел валит достойно на все деньги)))
Хочется 6 ступку(
Расход от 7.5 литров по трассе.По городу еще не замерял,но по ощущениям,в пенсионом режиме он просто смешной(от 10 литров примерно)Бенз только 98й,естественно.
Тормоза гуано.Плывут после оттормаживаний 2х-3х со 140 км-ч.Бывает и хуже.Я как то видел Чайзер 100й после заезда со светофора,не смог остановить вообще,и пролетел на красный на следующем светофоре,горе гончег,Краун тоже еле остановился,высунувшись на корпус почти. Вот так минутная забава едва не стала последней для некоторых((
Интерьер:салон кожаный (черный)с замшей,удобно,замша не морозит 5ую точку.Люк офигенная тема,но только летом.Все просто и со вкусом,куча отсеков всяких.Но нет очечника,панель приборов не смотрится,на Еврее салон был эффектней(Рекаро,все карбон,панель Евро-Р) (люстра,очечник,табло,климат)
Климат работает как то странно,постоянно ноги перегревает,ездить с ним на айс.Во время заводки на холоде климат на Еврике прибавлял самостоятельно ,по степени нагревания двиги, т.е. садишься в полностью прогретый салон,на Преле такого нет,климат молотит,двиг медленно греется с ним,поэтому я его выключаю,ставлю просто на  1но деление,на 31 градус,прогрев идет 12 минут,двиг греется полностью.Но печка на преле -просто огонь,такой теплой машины у меня еще не было,салон греется буквально за секунды)
Свет что ближний что дальний галоген,и вообще шляпа.Ни видно ни фига,еще и крутил их кто то.На аккорде свет был идеален,линзованный ксенон,шел ровным мощным пучком,по трассе ночью можно было смело шагать 140-160 ,не боясь,все видно прекрасно.
Рулежка отличная руль настроен хорошо,в меру тяжел,остр.Руль немного великоват,и сигнал это нечто!Волговский,но нажимать надо на 1ну из 2х! кнопок на руле,с непревычки нервоз вообже попадать на них.Классический сигнал проще.На Еврее руль в стоке идет МОМО-по сравнению с ним сток руль прела отдыхает.
Подвеска Аккорда Еврика помягче,но зато на Преле можно везде отжечь,держак сумасшедший вообще,как когтями цепляется за покрытие.
На зиму купил диски Шнайдер А-ТЕК на 16,резину Нокиа  Хаккапелита -5.Резина превзошла все ожидания!Гребет и в снегу и на льду ,держак железный ухожу просто в точку в гололед)))без фанатизма конечно)
Резюмируя, скажу что Хонда Прелюд -прекрасный автомобиль с отличной динамикой и управляемостью,все мелкие недочеты и не только забываются ,стоит только повернуть ключ зажигания ,услышать этот звук выпуска,мотора,настроение поднимается как стрелка спидометра)
Любите свои авто и будьте счастливы,всем удачи и до новых встреч на дорогах!)

В нашей солнечной республике как всегда солнце жарит,сделал сезонное приобретение-Приобрел комплект сьемной тонировки,установил, пока привыкаю, опять этот уютный полумрак в салоне,некая отреченность появилась, воот,впечатления разносторонние,но приятно,вспомнил как когда то ездил закатанный в круг 5 кой), пока понятно только одно- несьемная все таки лучше!

Позже выложу фото..

Цена вопроса-1300р.

Зы : стекла опускаются)

Приобрел радар детектор Супра DRS-3B в М Видео,впечатления только положительные!

Наши гайцы постоянно применяют коварные методы скрытого наблюдения,как то:

ставят вдоль дорог неприметные ящики в пол человека с камерой внутри, вешают камеры на столбах,и самое подлое-ставят у дороги, обычно за знаком 40! наприметную машину ,часто УАЗ-буханка в окне задней двери - веселый глаз камеры,так сказать получите и распишитесь!

Короче заколупали меня такие маневры,решил бороться средствами прогресса)

Цена вопроса-1990 р.со скидкой 500, итого-1490р.Дешево и сердито, есть режим трасса, есть город,ловит все камеры что есть в городе, пока на ДПС не опробовал, но это вопрос времени....

, пробег 121 км

Установил магнитолу Пионер, а также саб активный Кикс ВА-300.

Звук очень хорош, высокие частоты слышны хорошо, твиттеры работают на 5, средние частоты тоже хороши!

Штатные колонки в Преле на 5!

Ну а саб Kicx традиционно качает ошеломляюще)

Все композиции старые хочется слушать еще и еще , совсем другой звук!

, пробег 120 км

Установил магнитолу Пионер 1400, звук неплохо изменился, по сравнению с Супрой, твиттеры- пищалки в стойках двери заиграли ,басов прибавилось, на этом фоне правда появились посторониие звуки, надо проклеивать шумкой авто, но это по теплу наверное...

Хочу еще саб добавить) бзвкук просто огонь будет...

Как всегда, Пионер порадовал дизайн хорош, но самое главное звук...

Просто фото..

Еще фото, мой еврик)

Банко)

Рязань
моя мечта, по хорошему завидую тебе..., хонду люблю...(5) тебе!
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

хороший хондарь

Заринск
Красавцы!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

тюмень
Классный аппарат! когда нибудь куплю себе такой, скажем так, машина выходного дня будет ну и распил до кучи, чтоб все потраха на него перекинуть. Главное чтобы кузов был цел!
За машину пять, дополняй отзыв!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Х
зачётно!!! хонды этих годов ЛУЧШИЕ !!!
Мой отзыв: Toyota Crown 2004

Красавица!
Получи пять.УДАЧИ!

Парни,кто колы ставит ,обоснуйте!!!
Я писал максимально обьективно,еще сравнение привел,ВТФ???
TLC-100

Огонь Братишь, прелл вообще зачет, всего в меру, явно не урод)))) сам недавно продал SIRa, жалею немного! ставлю 5ведь отзыв действительно хорош! на счёт выхлопа согласен на все 100!!!!
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Железногорск
Меняй диски тормозные вместе с колодками и будет счастье)
Кстати я так и не понял какой из авто(еврей или прел) тебе больше доставляет удовольствия и кто кого по твоим ощущениям?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Аккорд повальяжнее немного, зато прел вообще дурной, агрессия так и прет из него)
Видимо решает банко)
По ощущения м , прел чуть быстрее, стойки(Кони ) жеще намного стоковы*****врея, старт лучше...у прела.
У Евро-Р стойки мягкие, и на старте морда начинает прыгать- вообще не айс, если перегазуешь..
А прел просто сркзу едет , и все..

Железногорск
Ясно! Жаль что беспробежного сейчас не достать, так бы как вторую машинку для драйва взял прел)

когда-то шибко мечтал о таком! даже поехал покупать в новосиб но .... приехал оттуда на Торнео...
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

03 регион
видел, зачет! 5+!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

О, абалденный прел. Искал себе такого именно в этом кузове и комплектации С-спек, но не нашел... да и взял в итоге для себя!! интереснее авто. Ну и свежее хотелось, жаль что в 99 году их сняли с производства, очень жаль..
п.с. 5 поставил
Мой отзыв: Honda Integra 2002

Да люблю Хонды!!! Был у меня Аккорд Вэгон Сир, 2001 г.в. классный аппарат) с теплотой вспоминаю, на то время один из первых в нашем городе, две трубы сзади))), все оборачивались, кому то нравится, кому то нет, зато как она ездила, песня...
5 за отзыв земляку!!! Все объективно и по порядку) Иногда задумывался о Преле)...

Саянск
Красавец!!! Купе вообще прикалывает!!! Пять!
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

был прел в такой коплектации, только приятные воспоминания!!!
P.S. тормоза я заменил от еврея ЦЛ1
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

красавец ) спойлер бы ему еще mugen )))

Этот тош ничего так)
TLC-100

Комплектация у тебя самая лютая) ред топ, меаника,блокировка) вообще огонь!!!!!!!
Мой отзыв: Honda Prelude 1996

Хорош прел,одна только банка чего стоит)провоцирует зараза)
TLC-100

ну да ) тайп с и с спек самые лютые комплектации у прелов ) да вот еще бы двигу от еврея - цены бы не было ))) ну это уже наглость получается )))

прелюд красавец ! развесовка в нем отличная, поэтому очень управляемый авто, после прела никак не мог привыкнуть к другим авто, как то сел на шевроле круза чуть не вылетел с поворота , решил для себя, что ездить буду только на хондах.

А ты сам веришь что в таком мааааленьком двигательке без турбины и чаржера может быть 220 лошадей?

Джон Монтана:
Тебе это кажется нереальным?Ты посмотри каталоги,если сомневаешься могу прокатить)
TLC-100

У таких движков нереальный КПД, даже вэшки с их 280 л.с. курят на старте...

Джон Монтана:
а че тут не верить то? Результат на лицо)
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

Хорошая тачка, сам с такой зарубался на Ксаре 1,9 дизель атмосферный. Идет конечно шустро, но в потоке не пошалишь-огромная

SeGline:
то что хорошая тачка, ты понял когда зарубался?))) Прел огромный?! ты курил, не?

SeGline:
прикол... :-D огромный..., 3 года уже в прелюде и не подумал бы... )))

Красотуля!Особенно в этом цвете!Сам такую же хотел купить,но жена повлияла на покупку CR-V)))Но в любом случае люблю Хонду!!!Надёжная очень!!!
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V

25й Регион
Красивая Машина ! Высокие , Низкие частоты - ТОРЧ ! Средние - в топку !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Неси зачётку, пять!
Honda Stepwgn RP3

был у меня такой же type S - только черный и без люка, продал два года назад. Теперь бы выкупил назад, все таки это авто для души
Мой отзыв: Honda Prelude 1997

молодца конечно ...но должны весомые причина чтоб такого еврика на прел махнуть,,я сам владелец прелюда)) за отзыв конеш 5)
ХОНДАВОД- 80lvl

Н22 это сила!

Красавец!!!!!
повезло тебе автор!)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Продал красавца(
TLC-100

Хотелось бы полное название выпуска))))
Хочу найти и купить именно такой))))
если кто знает киньте плиз ссылочку))))
буду признателен))))
За отзыв 5 ))))

Продажа Honda Prelude 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на двигатель H22A в Улан-Удэ