Впервые поковырялся

Машину купил совсем недавно,и поковырятся в ней получилось только вчера,ибо на улице не май, а в тёплый гараж к товарищу получилось заехать только вчера.

Купленные запчасти:

1.Весь комплект для замены ремня грм: 2 ремня ролик натяжной, ролик балансировочного вала, штук 5 сальников, 2 ремня(всё оригинал кроме натяжного ролика,слишком дорогой оригинальный че то 3200 помойму стоит,купил дубликат).заказал в экзисте,прислали где дня через 4, все это вышло в 7280 рублей. замена в реакторе 3250 рублей (еще не менял)

2.Масло Honda 5w30 + фильтр Bosh все вместе 2200

3.фильтр воздушный 320 рублей.

4. масло в типтроник купил 8 литров не оригинала вышло 3200. оригинальное дорогое( 4 литра 2500 рублей). Оказалось в типтроник заливается всего 4 литра масла (менял в реакторе) на остальные 4 литра зделал возврат,1600 забрал обратно :)

Загнав машину в гараж я начал проводить тчательный осмотр авто на битость, отодрал всю обживку в багажнике и обнарудил следы не большой аварии в правую нижную часть, телевизор как я понял стоит родной, снизу замят слегонца,следов не заводской сварки не обнаружил( я как бы сварщик и разбираюсь в сварочных швах ).

После я полез вскрывать воздухан,какой то умник вместо одного обломатого крепления всадил туда саморез по дереву,выкрутив саморез и сняв крышку воздухана я был повергнут в шок, фильтр был черного цвета, вытащив фильтр я был еще больше шокирован, под ним было просто грамм 400 грязи(еще летней давности) 2 полных ладони дряни(это говорит о то что за машиной не следили, в птс до меня в основном хозяйки девушки. Сняв и вычистив эту пластмаску я обнаружил что воздушная систима уходит куда то под бампер. Сняв бампер я увидил какуе то сложную систему с вакуумным клапаном который открывал и закрывал заслонку, эта система была напроч забита грязью, кипятил воду на печке и вымывал ее. После того как всё было промыто и установлен новый фильтр я завёл машину и офигел, при нажатии на газ раздавался красивый звук, она началаса сосать воздух как пылесос, звук чем то смахивает на подсвистывание турбины))) вот есть видео, поглядите) http://vk.com/video6225732_164617251

Еще в этот день заменил масло в двигателе, канистры в 4 литра мне не хватило, пришлось брать масло у друга( от ниссана,тоже синтетика 5w30 оригинальное ниссановское) в движку льётся где то 4.5 литра масла.

В планах прочистить всю топливную систему, дросель,форсунки,фильтра.Прокачать тормоза, заменить жидкостя(антифриз,в гидраче жидкость).