Хонда Прелюд 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
     Начну с того что меня зовут Слава и мне 22 года. До хонды прелюд владел "автомолбилем"(в ковычках) марки Ваз 21093 2002 года выпуска,катался на ней чуть больше чем пол года, о ней я ни чего хорошего сказать не могу.

Всегда хотел себе авто с намёком на спортивность, ну че уж греха таить хотел всегда себе спортивное авто, люблю когда вжимает в сидение.

Бюджет у меня был 270 тысяч рублей и на ходну прелюд в пятом кузове я не засматривался т.к. в нормальном состоянии они стоили больше чем я мог себе позволить, поэтому я искал тоёту левин-труено в 111 кузове блэк топ на механике,но поиски мои не увенчались успехом, в омске таких авто на продаже было ОДНО ))) и то не в том состоянии которое мне нужно. В итоге увидил на дроме хонду прелюд черный, 260 тысяч просят,думаю делать нечего дома все равно поеду съезжу с другом погляжу, ехал и думал что там стоит хлам за такие деньги, в итоге оббежали глянули машину,вроде вся ровненькая коцком нету, прокатились, машина понравилась, договорился на следущий день пройти диагностику ходовки в реакторе, сделал диагностику, выявились косяки: сопливит рулевая рейка с правай стороны,люфтят шаровые все 4( не стучат а люфтят,можно еще ездить и ездить пока не застучат) не горит ближный свет в правой фаре, и самое главное был пробит картер двигателя,идимо на что то налетели, замазан холодной сваркой, но так как я сам сварщик аргонщик,заварить его мне не составит труда.Еще кондиционер не работает,прикуриватель и зеркала как то хреновенько регулируются(но это меня не пугает). В этот же день вечером было принято решение покупать этот авто.В итоге авто был куплен за 255 тысяч рублей.

Эксплуатация.
   Салон: почему то от салона я ожидал большего,все очень простенько. Климат контроль присутсвует, с переди если ехать вдоём места навалом, при моём росте 174 если откинуть кресло водителя до конца,я еле еле достою ногами до педалей.А вот если в машину посадить назад 3их пассажиров в салоне становится сразу не комфортно всем пятерым,включая водителя,эта машина для двоих.Но я и 4х человек назад садил. Багажник не сказать что большой,но и не маленький, мне хватит)) машину эту покупаешь не для грузоперевозок однозначно.

Ходовые характеристики:
Ходовка очень жесткая,по нашим убитым дорогам ездить мне не комфортно, за то этот минус отыгрывается на ровной скоростной дороге,машина очень широкая, в колею не попадает,едишь одним из колес в калее другим снаружи колее(это тоже доставляет неудобство). Управление у машины просто супер(моё личное мнение,если сравнить ее с вазом,тоётой королой премио, и ниссан блюбирд силфи) на хорошей дороге просто так и тянет пошнырять между еле едущих машин, поворачивая руль в машине очень уверен, маниврировать не боюсь хоть на 60 хоть на 120 кмч.

Двигатель.
Мощности машине хватает не только для комфортного передвижения по городу,но иногда можно и пошалить на дороге.Двигатель приеместый разгон наберает уверено.До 5.5 тыс.об. едет наверное как обычный 2х литровый двигатель,но вот после 5.5 тыс.об. врубается Vtec идёт подват и движка оживает, но это только на 1 и второй передачи,на 3 передачи подхват не так ярко выражен(коробка автомат просто убила весь потенциал этого двигателя,как будут деньги буду делать свап на механику). Дал прокатится на ней владельцу ниссана блюбирда 2002 года,объемом 1.8 литра, он сказал что тачка просто самолёт по сравнению с его машиной) сказал что хочет себе такую же)) сегодня пытался замерить разгон до 100, не вышло,при тапке в пол, машина буксавала влоть до 100 км.ч.могу скинуть видео что из этого вышло)))  разганялся на ней максимум 150 дальше страшно,  в городе негде зимой спидак положить.

Расход бенза примерно по моим подсчетам с переодическим нажатие газа в пол и прогревами по 15 минут,стоянками и прочим меня пугает))) могу сказать одно,он точно больше 15 литров.

Лично для меня, минусами автомобиля является только лишь расход бензина.

В ближайшее время дополню отзыв о обслуживании, Выложу фотки проделаных работ, цены на запчасти.
В общем авто меня радует.

Машину купил совсем недавно,и поковырятся в ней получилось только вчера,ибо на улице не май, а в тёплый гараж к товарищу получилось заехать только вчера.

Купленные запчасти:

1.Весь комплект для замены ремня грм: 2 ремня ролик натяжной, ролик балансировочного вала, штук 5 сальников, 2 ремня(всё оригинал кроме натяжного ролика,слишком дорогой оригинальный че то 3200 помойму стоит,купил дубликат).заказал в экзисте,прислали где дня через 4, все это вышло в 7280 рублей. замена в реакторе 3250 рублей (еще не менял)

...

Повтапливал я на типтронике, и вот оно чудо)) сгорели фрикционы, 3я скорость практически не работает. Перед покупкой слышал что автомат хондовский не надёжный, но что бы на столько не надёжный я представить себе не мог))

Если этот отзыв читает потенциальный покупатель прелюда на втек двигателе, и ты любишь агресивную езду (хотя такую машину именно для этого берут) на автомате не брать не вкоем случае, вот первых он бысто умрёт,во вторых ты так как на механике не сможешь контролировать машину.

Короче,купить машину с автоматом что бы на ней погонять, это тоже самое что купить камаз с детской ванночкой вместо большого кузова. Что с камаза толку не будет, что с прелюда на автомате!!

В общем машиной доволен. Недоволен я штатной шумоизоляцией и типтроником.

Недавно поставил контрактный типтроник, купил за 7 тыс.рублей у паренька с форума, в общем замена типтрона мне встала где то в 15-16 тыс.руб.

Поменял сразу сальники на приводах и коренной сальник.

Будем надеятся что эта коробка доживёт до лета))

Еще добавлю что из за наших зеркальных дорог пришла хана всем шаровым, задним и передним. Сломался пассажирский стеклоподъёмник.

Гидроусилитель слабенький, руль туговат.

Еще контактная группа замка зажигания навернулась (болёзнь пятых прелюдов) т.к. работаю пайщиком на заводе,перепаять не составило труда....

Моя была заколхожена прошлыми владельцами + не работала бензиновая стрелка. Заказал стоковую европейку.

Скоро приедут обшивки дверей со всеми кнопочками и болтиками) даже родные динамики там есть) Заказал с Владивотока с распила, у него 70 тыс пробега по японии,обшивы как новые)

Цены

Приборка 1500

Обшивки 5000

С прелюда С-спек, под карбон, в отличном состоянии,даже стоковые динамики стоят) сняли их с тачки 100 000 пробега по японии

В общем картина такова, из ремонта машина просит :

1. замена шаровых

2. загудел передний левый ступичный подшибник.

3.захрустела гарата,тоже левая.

И еще я забыл сказать) ездил на природу пробил картер)

Поставил на время другой,купил за 800 рублей, но он не алюминивый,и немного не подходит, свой я заварил,отпескаструил,покрасил) как будет желание повалю в гараж поменяю

Загудел передний правый подшипник,

Поставил подшипник фирмы Optimal цениик 925 рублей (покупал в Экзисте)

Замена в реакторе обошлась в 40 минут ожидания и 825 рублей.

На очереди нижние шарове и стойки стабилизатора.

И еще одна не приятная новость) сдавая задним ходом стукнул машину товарища,краска на заднем бампере шорошенько покоцана, буду красить оба бампера, на Сто попросили 7.5 тыс. за оба бампера

В общем перехотел я продавать прела,с середины декабря не эксплуатировал его,наступит тепло буду приводить в чувства)

Купил Фару перед левую(на моей крепления пообломаны),подушку двигателя, подкрылок(перед правый)у меня небыло его

стоит это 5000 р + 500 доставка

Шаровые все 4, нижние, че то по 600 рублей помойму каждая,820 замена.

Поворотник и переключатель дворников (который сломали друзья,писал выше) 1500 р.

Шарниры капота,мои уставшие(1600 рублей), и крепление к которому обшивка крепится 150 рублей ( прошлый хозяин сломал его и заколхозил какуе то хуйню, в общем начинаю уставать восстанавливать его)

...

Второй типтроник умер у меня)уже контрактный типтрон наебнулся) в этот раз 2ая передача отказала) у меня слов нет, говорили мне ребята с 8box иди отдай его обратно и копи на свап,всё равно он наебнётся, а я все таки решил установить, 7 тыс коробка, 3200 масло,около 1000 сальники, и 5 тыс работа, всё коту под хвост,в общем поезжу без второй передачи пока ищутся финансы на свап, 45-50 тысяч надо

красноголовый самый лучший из всех двигателей хонды,втэк

только почему 200 сил?или голову сами перекрасили?

Хароший машин-НО не гонко!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

".... сопливит рулевая рейка с правай стороны,люфтят шаровые все 4( не стучат а люфтят,можно еще ездить и ездить пока не застучат) не горит ближный свет в правой фаре, и самое главное был пробит картер двигателя..."

Ну это мелочи, а не поломки, я на Мондео с таким же заваренным картером ездил и горя не знал, ничего не подтекало. За отзыв ПЯТЬ!

Мхитар:
красноголовый самый лучший из всех двигателей хонды,втэк
Где ты КРАСНОГОЛОВЫЙ увидел та???
Он тока на мехе.
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

Мхитар:
только почему 200 сил?или голову сами перекрасили?
голова крашеная, движка блек топ
Мой отзыв: Honda Prelude 1996

-Sergofan-:
Хароший машин-НО не гонко!!!
не спорю не гонка, но и не овощь

челябинск
провода идущие в двери почему висят? и диски перекрасить срочно а то смотрится как на штамповках а в остальном красотааа
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

xtrail77:
Литьё нравится мне,перекрашивать не буду, а по поводу проводов еще не успел заморочится

Тбилиси
Сообщений: 2034
вот также купил себе фольца...окрываю воздушку..а ты пыли было ужас!!!!!!!!!!!! дырка в корпусе умело была закрыта(((((

Ничтяк братиш)
Вот и причину расхода нашел)
Я бы дисули то поменял, еще бы обвесы воткнул, -посмотри на мой прел,другой вид совсем)
А так тачка огонь,еще запчасти дешевые,по сравнению с Евро-Р аккордом...
TLC-100

Кстати могу продать тебе черные диски если надо,тебе то вкатят ,на черном то,а то у меня белый прел, надо белое литье мне..

Ничтяк братиш)
Вот и причину расхода нашел)
А так тачка огонь,еще запчасти дешевые,по сравнению с Евро-Р аккордом...
на обвес с дисулями денег пока нет) ща главное по технической части разобратся, слушай скажи почем ты ты выпуск покупал? хочу к лету хотя бы баночку поставить для звука)

Broot:
че за литьё? есть фотка?

Посмотри мой отзыв, черные -на 16 , серебро-17 е.
TLC-100

Дружище , у меня был уже выпуск такойЮ так что не подскажу..

Broot:
Дружище , у меня был уже выпуск такойЮ так что не подскажу..
у тебя полностью трасса стоит, или же только банка?

только банка по ходу..
TLC-100

Слава.пиши в личку если что!

зачет

Великая гондураша
Офигенная ХОНДА,одна из последних настоящих ХОНД!тачка от души!
Но предыдущий кузов получше и внутри тоже (особенно приборка оптитрон),имхо конечно.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

я так понял,что ты перемешал хондовское с ниссановским? я ещё с детского сада знал, что масла нельзя мешать. даже во многих мануалах написано, что можно в экстренных случаях, НО при первой возможности слить и налить нового.
Мой отзыв: Honda Orthia 1999

muskool:
Еще в этот день заменил масло в двигателе, канистры в 4 литра мне не хватило, пришлось брать масло у друга( от ниссана,тоже синтетика 5w30 оригинальное ниссановское) в движку льётся где то 4.5 литра масла.
подстолом)))
www.brn-gt-club.ru

Dr. Diesel:
подстолом)))
всмислле под столом? с чего?

Артеееем:
на заборе тоже "Х" написано)) езжу все нормально, ноу проблем

Про коробку, не думал что так быстро накрылась из-за керового масла, которое ты залил? В хондовские автоматы рекомендуют лить только хондовское ATF! Бери теперь T2W4 и мозги от МКПП и будет тебе счастье!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Ставлю 5, а сколько кушает прел?
Мои отзывы: Mazda Etude 1987, Isuzu Gemini 1988

Ну грешить на коробку безосновательно не стоит. Её до тебя наверное ушатывали, ты добил её. Теперь жалуешься, что хонда плохие коробки делает. А что ты хотел, крутя до отсечки мотор?! Что она проедет ещё тысяч 200км? Соблюдай своевременные ТО по замене масла, не скупись менять в коробке через каждые примерно 7 тыс.км.

Пять ставлю. Люблю я хонды :)
замена масла + повжаривал = уставшая коробка кончилась)))) двигло то как живое осталось нипанятна

Виталий Крск:
Нет масло не причем, она накрылась из за педали в пол, автомат не для спортивного стиля,а я люблю на педальку наступить, как только есть отрезок хорошей дороги) постоянно на педаль наступаю

Пять ставлю. Люблю я хонды :)
Слушай, а для чего тогда на этой машине втек? он на 5 тысячах включается и до отсечки. мотор не устанет если за маслом следить.
У меня теперь два правила, не сяду на русский автопром, и не сяду на автомат!!!

muskool:
Слушай, а для чего тогда на этой машине втек?
Я же говорю-ты купил уже убитую коробку, которая дожила последние дни под твоей суровой ногой. Это не значит, что хонда делает автоматы плохие, просто тебе попалась такая. Как будто у других марок авто автоматы живут десятилетиями и вообще никогда никогда не ломаются. Прелюд подталкивает жать на педаль-до тебя на неё и жали. Но видимо не озадачивались грамотным тех.обслуживанием. К сожалению 95% этих самых спорт-япов (скайланы, прелюды, супры и пр.) отжимаются в руках малоимущей молодёжи, которой на бензин то денег нет. О какой замене масла через каждые 7 т.км. может идти речь.. Масло меняют, когда его уже не будет вообще в агрегате.
Поставишь коробку рабочую-не скупись на ТО плановое.

Max_Power:
Поставишь коробку рабочую-не скупись на ТО плановое.
я был на встрече прелюдоводов, они сказали одним хором, при тапке в пол,особенно летом типтроник умерёт быстро,даже полостью канолевый с завода, т.к. масло при дерзкой езде в коробке перегревается теряет свои свойства и за счет этого горят фрикционы, и ни чего ты не поделаешь, автомат для овощной езды. и дело не убитом не убитом типтронике. Спроси у любого прелюдовода тебе скажут что типтроник слабое место этого авто

И это правда. Но давай не забывать, что прелюд не смотря на "спортивную" внешность, в первую очередь является гражданским авто общего назначения, а не спец.болидом для кручения двигателя до максимума rpm. А автоматы хонды не любят перегрева-это правда. Ставят же дополнительные радиаторы охлаждения жижи автоматной, чем я кстати хочу заняться ближе к теплу.

Max_Power:
Автомат не любит старты с высоких оборотов, а то что переключается на высоких оборотах, это он может нормально выдержать если залито нормальное масло и вовремя меняется. Кстате что-то ты загнул по поводу замены масла в АКПП через 7 т.м., минимум через 30 т.км. при агрессивной езде!

Виталий Крск:
Да хоть через 100т.км. стритсракерской высокооборотистой езды можете менять.
Машину вот только жалко, хозяев не выбирают они.

Max_Power:
Да хоть через 100т.км. стритсракерской высокооборотистой езды можете менять. Машину вот только жалко, хозяев не выбирают они.
Это понятно, просто смысла в таких частых заменах нет каждые 7 т.км., откуда ты взял эти данные? А вот по мануалу как раз пишут про 30 т.км. Главное чтоб качественное масло было залито, автор как раз и убил свою коробку тем, что решил сэконмить 1000 рублей и залил хрень какую то, вот его экономия и вышла боком! В хондовские автоматы нужно лить именно хондовскую ATF, так как она расчитана на высокую температуру.

Про каждые 7т.км. я конечно может и загнул, но не от дури, а от большой любви к машинке своей. Регламентные промежутки в 30т.км. я так считаю реальны в японии и применимы к новой авто. Когда коробка жжётся по русским дорогам (а нагрузки я считаю у нас выше, чем в японии), и когда коробке уже не первая сотня тысяч наезженных км, то более частая смена масла ей хуже не сделает.
Honda Stepwgn RP3

А что меху сразу не взял, опять скоро типтрон побежишь менять и заодно двигатель, ктож в краноголовые льет 92 бенз!

Виталий Крск:
У меня блэк топ) просто покрашена бошка) типтрон поставил потому что его поменять 15 тыс.руб. а свапнутся на механику 50 тысяч.

Ща остальное до ума доведу и буду копить на свап

как то при прочтении отзыва всё время крутится в голове мысль о дураке и хрустальном х... желаю автору несильно порезать руки...
Это не Земля и не Африка, родной...

bluher:
при прочтении твоего коментария крутится мысль о том что мне этот коментарий оставил злой школьник двоешник, которого мама наказала домашним арестом и он сидит и срёт в коментариях

Продажа Honda Prelude 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на двигатель H22A в Омске